IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Масла при псориазе

масло псориаз косметика амаранта

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 193

#141 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 20:46

ну как не в цвете..у них даже запах разный, и у инфузов запах разный

И, все таки, эти масла по качественному составу идентичны - биологический вид сырья был один, ну, конечно, количественно (по долевому составу) соотношение ингредиентов сколько то "плюс-минус". Сирени десятки видов внутри рода, отличных друг от друга, а вот "белая сирень", это сорт того же самого вида - обыкновенной сирени.
Это, вроде как, видово одинаковые - мой обычный Васька и благородный перс моей знакомой, что без ума и от вида и от изысканного амбре своего высокородного.
А васькин вид и "плебейский запах" она словами не комментирует. Достаточно жестов.:) .

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 18 Январь 2012 - 20:50

#142 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:46

ну вот видишь - коты то разные - сирени разные )
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#143 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 00:04

Новая статья аргус на сайте -
Эфирные масла в лечении псориаза - http://www.psora.net...ntial-oils.html :
"Интересной и весьма действенной альтернативой медицинским методам лечения псориаза является лечение натуральными эфирными маслами, а для физиотерапевтических и климатических методов натуральные эфирные масла являются фактором, усиливающим воздействие на псориаз. Когда вы погружаетесь в поиски информации о лечении натуральными эфирными маслами, вы очень быстро оказываетесь перед внушительным списком, как правило, начинающимся словами "При лечении псориаза помогают...".
Содержание: Выбор натурального эфирного масла. 1. Список натуральных эфирных масел, применяемых для лечения псориаза кожных покровов, псориаза ногтей, псориаза волосистой части головы, псориатического артрита . 2. Первое сокращение списка эфирных масел. 3. Второе сокращение списка эфирных масел. Обонятельная проба. 4. Третье сокращение списка эфирных масел. Кожная проба.
Продолжение следует...

#144 Гость_OKCAHA

Гость_OKCAHA
  • Гости

Отправлено 08 Март 2012 - 00:59

Здравствуйте. У меня псориаз появился год назад. На внутренней стороне плеча, в верхней трети (см на 10 ниже подмышки), возникало меленькое пятнышко (с 1 копейку) и почёсывалось. У меня очень много эфирных масел т.к. предпочитаю домашние крема покупным.Мне было достаточно помазать его каким-нибудь маслам, я не запоминала каким - это могло быть и миндальное, и гвоздики, и пшеницы, жожоба... в общем оно исчезало.
Два месяца назад я очень сильно, просто безумно стала волноваться из-за поступления сына и пятно появилось размером со старый советский рубль и своим неукротимым зудом стало бесконечно напоминать о себе, тут то я и узнала, что у меня псориаз. И вместо того, чтобы мазать его как и раньше маслами, я начитавшись стала пользоваться дегтярным мылом, крема в аптеке купила... пятно увеличивается и чешется.
2 недели назад я вдруг вспомнила про свои любимые масла и стала мазать сначала маслом душици, капельку наношу на палец и втираю, пятно начинает зудеть сильнее, после этого наношу сверху масло зародышей пшеницы и тоже втираю-размазываю. В течении дня, если это выходной или после работы время от времени мажу маслом зародышей пшеницы. Пятно практически исчезло, это уже не круг и даже не полукруг, середина вся очистилась, осталось 1/4 по самому краю, думаю, что за выходные оно вообще исчезнет.
Надеюсь мой опыт пригодится кому-нибудь.

-----------------

Сообщение перенесено <mod>

#145 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 00:26

Ну как, ОКСАНА! Исчезло пятно?

#146 ltnka

ltnka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 09:42

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, пользовался ли кто-то таким маслом фирмы KEDEM

http://kedem-natural...ar_anti_oil.jpg

Мидбар (Medbar) - экстракты растений в оливковом масле с добавлением эфирных масел для восстановления повреждений кожи при герпесе, псориазе, экземе, атопическом дерматите, способствует быстрому заживлению ран, не допускает воспалений, успокаивает аллергические раздражения на коже.
Обладает противовоспалительным эффектом, предоставляет организму возможность излечить себя самостоятельно, положительно воздействует на раздражения аллергического характера.
Ингридиенты:
Olea europaea (olive) oil, Oregano (Origanum vulgare) extract, Fennel (Foeniculum vulgare) leaf oil, Savory (Satureia hortensis) oil, Lavender (Lavandula angustifolia) oil, Tarragon (Artemisia dracunculus) oil, Everlasting (Helichrysum italicum) oil, Hypericum perforatum extract, Pine (Pinus palustris) oil, Lemon (Citrus medica limonum) fruit oil, Caledula officinalis extract, Geranium maculatum extract, Clove (Eugenia caryophyllus) oil, Savory (Satureia hortensis) extract, Thyme (Thymus vulgaris) extract, Garlic (Allium sativum) extract, Artemisia absinthium extract.
Активные компоненты:
Экстракты растений в оливковом масле - чеснок, календула, зверобой, герань, лаванда, эфирное масло нескольких разновидностей Oregano, чабреца, лаванды, эстрагона, бессмертника, сосны, цитрона (этрог).

#147 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 02:03

ОКСАНА, очень интересный опыт у вас! Пожалуй, стоит попробовать. Только вот мне интересно, за счет чего пятна сходят, какие лечащие компоненты есть в этом масле?

#148 Бунька

Бунька

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 08:33

Очень интересная тема. Просвятите а есть ли вред от эфирных масел или побочные эффекты? Могут ли они вызывать обострения.

#149 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 02:37

Некоторая информация об эфирных маслах при псориазе и ПА - в заметках:
http://psoranet.org/...ри-псориазе-r99 ,
http://psoranet.org/...личии-псор-r192 .

#150 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 15:57

сейчас модно варить мыло с аромомаслами, вот хочу такое чудо себе сделать (есть девочки умелицы), смотрела табличку с маслами, вот не понятно, сколько капель масел капать в состав мыла и сколько всего масел в один кусок, не будем же мы сразу все туды, а может лучше по одному компоненту начинать и сделать в виде пробников небольших и мыться каждым по неделе и смотреть результат?

Сообщение отредактировал vrednaya: 21 Январь 2013 - 15:58

#151 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 05:07

Лучше по одному компоненту. Вопрос, с чего начинать. Разные подходы есть...
Различые рецепты с эфирными маслами (Belle) - http://psoranet.org/...ри-псориазе-r99 .
Статьи от аргус с эфирными маслами:
http://www.psora.net...ntial-oils.html
http://www.psora.net...stva_argus.html

#152 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 06:53

Лучше по одному компоненту. Вопрос, с чего начинать. Разные подходы есть...
Различые рецепты с эфирными маслами (Belle) - http://psoranet.org/...ри-псориазе-r99 .
Статьи от аргус с эфирными маслами:
http://www.psora.net...ntial-oils.html
http://www.psora.net...stva_argus.html

спасибо, полезная информация, но начинать с чего-то надо, после геля для душа сильно стягивает и зудит, детское мыло тоже не ахти
я так думаю, надо в чистую мыльную основу накапать масла (обычно кто варит мыло знают сколько капель нужно), и добавить для увлажнения обязательно оливкового масла, не будет пересушиваться кожа, ну и плюс можно подлить отвар какой-нибудь травки, вот травку я еще не придумала какую

Сообщение отредактировал vrednaya: 22 Январь 2013 - 06:53

#153 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:58

и плюс можно подлить отвар какой-нибудь травки, вот травку я еще не придумала какую

Череду добавляй, не ошибёшься :) . Можно как отвар (здесь), но лучше настойку на спирту или водке изготовить и добавлять, мази череды описаны (здесь, например). Как приготавливать настойку, отвар, настой - здесь.

#154 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 11:40

Череду добавляй, не ошибёшься :) . Можно как отвар (здесь), но лучше настойку на спирту или водке изготовить и добавлять, мази череды описаны (здесь, например). Как приготавливать настойку, отвар, настой - здесь.

супер, вот наше мыло и готово! только теперь самая малость-сварить его)

Добавить в мягкий шампунь 5 капель бензоина
что за зверь и где достать?

#155 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 12:26

Бензоин - смола сиамского бензоинового дерева (здесь). Есть соответствующее эфирное масло. Достаётся там же, где и др. эфирные масла.

#156 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 17:12

Бензоин - смола сиамского бензоинового дерева (здесь). Есть соответствующее эфирное масло. Достаётся там же, где и др. эфирные масла.

спасибо за помощь!

#157 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 02:00

Я тоже очень хочу сварить мыло, но не уверена, что у меня получится(

#158 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 11:24

а бензоин добавлять 5 капель во флакон шампуня или на дозу мытья головы?

#159 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 11:59

Обычно - на 150 мл шампуня.

#160 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 14:49

Обычно - на 150 мл шампуня.

спасибо, буду отталкиваться от этой схемы!