IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Масла при псориазе

масло псориаз косметика амаранта

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 193

#121 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 15:00

Репейное масло - хорошая штука при псориазе на голове. Главное - не покупать масло фирмы Beiersdorf (производитель марки Nivea) - его смыть невозможно. Лучше отечественное :-)

Мне репейное масло очень хорошо помогло остановить выпадение волос. Пользовалась нашим украинским с комплексом Bh intensiv +
Очень хорошо смывается, волосы аж пищат и блестят красиво.

#122 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 07:23

Девчонки, а вы на всю длину волос масло наносите или на корни?
Все наши мечты повстречали смех.

#123 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 07:40

Если от выпадения, то

Репейное или касторовое масло подогревают на водяной бане, наносят на волосы на один час, а затем тщательно смывают с применением бальзама-ополаскивателя.
При выпадении волос можно использовать эфирные масла – ароматерапевты рекомендуют эфирное масло розмарина. Масло можно наносить на массажную щетку и причесывать ею волосы или добавлять его в шампунь и бальзам-ополаскиватель. При выпадении волос рекомендуются эфирные масла лаванды, иланг-иланга, эвкалипта, сосны, шалфея, тимьяна, нероли.

Если при псориазе, то слегка втирается в очаги поражения.

#124 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 08:23

Девчонки, а вы на всю длину волос масло наносите или на корни?

У меня на голове псориаз, поэтому я сначала снимала корочку салициловой 10% мазью. Потом втирала в корни репейное масло, потом прочесывала расческой по всей длине,
а кончики даже отдельно чуть чуть смазывала. Потом это все под пакет и утепляла. Держала минимум три часа. Но не каждое репейное масло одинаково смывается.

#125 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 09 Январь 2011 - 10:21

репейное масло, как и остальные, я наношу и на корни волос и по всей длине волоса, чешуйки волоса склеиваются, волос становиться толще, тяжелее, но зато здоровее выглядит, блестит, мягкий, шелковистый)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#126 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 13:16

Кстати, да! Я использовала в первую очередь чтобы корки отваливались, но сегодня обратила внимание, что и сами волосы гуще стали! Наношу на всю кожу под волосами, заматываю плёнкой и полотенцем. Держу час-два, потом мою дегтярным шампунем. Эффект хороший.

#127 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 13:43

Кстати, да! Я использовала в первую очередь чтобы корки отваливались, но сегодня обратила внимание, что и сами волосы гуще стали! Наношу на всю кожу под волосами, заматываю плёнкой и полотенцем. Держу час-два, потом мою дегтярным шампунем. Эффект хороший.

а ты добавь к репейному, еще масло жожоба 1:1 или 2:1, в аптеке ты его можешь купить - твои волосы и кожа головы тебе будет благодарны)

Сообщение отредактировал аргус: 09 Январь 2011 - 13:43

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#128 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 19:40

репейное масло, как и остальные, я наношу и на корни волос и по всей длине волоса, чешуйки волоса склеиваются, волос становиться толще, тяжелее, но зато здоровее выглядит, блестит, мягкий, шелковистый)

Ага а потом смываешь? Или особо внешний вид не портится? У меня сосульками повисают.
Я маслом пользуюсь только ради того, чтобы шелуха лучше отставала. С волосами все нормально, если не считать облезлых концов.
Все наши мечты повстречали смех.

#129 Оленька28

Оленька28

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 05:11

Сижу читаю про масла, может конечно чуть опоздала, но перед репейным разбирали амарантовое масло,
просто хочу выразить свое мнение что мне помогает лучше всех, только сочетать надо и снаружи и внутрь.
Там еще есть очень важная тонкость - количество сквалена.
Аналогов много <можно поискать в интернете http://www.ya.ru >*, но экспериментировать нет никакого желания.

*<moderator>

#130 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 04:59

Новая заметка, по материалам постов Belle, в разделе Косметические средства:
"Эфирные масла при псориазе" - http://psoranet.org/...d0%b7%d0%b5-r99 .

#131 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 09:19

Родственница дала попробовать масло. Какое забыла ;) Мажу Объекту локти, которые для лета выглядят плохо.
Масло густое, мазать неудобно. Если хоть немного поможет, переспрошу какое масло :D .

#132 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 06:15

Ага а потом смываешь? Или особо внешний вид не портится? У меня сосульками повисают.
Я маслом пользуюсь только ради того, чтобы шелуха лучше отставала. С волосами все нормально, если не считать облезлых концов.

обнынкновенно смываю - шампунем - раза три
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#133 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 07:53

Родственница дала попробовать масло. Какое забыла <_< Мажу Объекту локти, которые для лета выглядят плохо.
Масло густое, мазать неудобно. Если хоть немного поможет, переспрошу какое масло :) .

Ина, и как оно?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#134 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 22:26

Ина, и как оно?

К сожалению никак, локти как выглядели "не по летнему" так и выглядят :)
Хотя, у брата моего экзема на ладонях и у племянницы начиналось, им помогает.

#135 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 03:07

Поиском пользовалась, честно-честно, и даже в интернете искала, но ничего похожего не нашла.
Вчера на работе мне одна барышня, узнав, что у меня псориаз, рассказала, что у неё кто-то из знакомых вылечился с помощью зверобойного масла. Сказала она, что нужно свежие цветки и листья зверобоя залить горячим (градусов 90) растительным маслом. Но она не помнит ни пропорции, ни время настаивания (и нужно ли его вобще настаивать).
В интернете есть похожие рецепты, но там трава заливается холодным маслом, а потом всё это настаивается в течении нескольких недель.
Вот.... Может кто-нибудь слышал о чем-то подобном? А может кто-нибудь и рецепт знает? Изображение
Особенно на голове, говорят, хорошо помогает... Изображение

#136 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 03:58

Елена, это называется инфузное масло. Действительно - его готовят двумя способами - горячим и холодным - так что все твои подруги по сути - правы) надо же и такое бывает
Горячий способ - мой не любимый):
1. измельчаешь сухую (!) траву вместе с цветками зверобоя, но конечно можешь помучатся и забацать только цветки)
2. кладешь сырьё в кастрюльку, заливаешь маслом (заметь - не горячим) и накрываешь сначала полотенцем , чтоб конденсат не капал, потом крышкой и ставишь на водяную баню небольшой температуры, я бы даже сказала на двойную баню, потому как поддерживать тебе придется температуру в 40 градусов на протяжении 4-х часов. Ни о каких 90 градусов и речи нет - там ничего не останется полезного. Через 4 часа не снимай - так и оставляй на плите чтоб настаивалось.
Но этим дело не кончается
3. Повторяешь этот изыск несколько раз в день на протяжении трех дней и только потом процеживаешь и переливаешь в стерильную сухую баночку. Я чтоб не мучатся заливаю в бутылку из под водки-водку выливаю -а в бутылку заливаю (ой,ёй,ёй - только не бросайтесь помидорами любители водки)
В общем дико не удобный способ.
А вот холодный для дома - самое то:
1. Засыпаешь сухое сырье, желательно помельче измельченное, в бутылку или банку, заливаешь маслом так, чтобы масло покрывало сырье. Взболтай бутылку. Через часика два - долей ещё масла и ещё если понадобиться - сырье в себя его впитывает. Слой над сырьем должен быть где-то от 7 до 10 мм.
2. Плотненько закрыть крышкой и укутать в тряпочку или бумагу -чтобы от света спрятать как следует и в теплое местечко настаиваться. Несколько раз вдень - хорошо пробултыхать бутылку строго обязуется.
3. Ну и все -10-15 дней и все готово - процедить и укупорить.
Так что хоть второй способ фактически дольше - но практически он и удобнее и безопаснее в плане выдержки процедуры.

Вот как раз в этом году, весной, делала инфуз цветков белой сирени - думала пригодиться на ПА. В показаниях вроде используют. но мне не пошло,начало болеть, скованность появилась- теоретически это означает что он действует, а практически побоялась завершать испытания и на третий день все свернула, некогда мне было болеть и кризис переживать. Так что может еще кто испробует? Ежели есть желающие могу в Москве презентовать бутылочку сиреневого инфуза. Надо подумать теперь куда его ещё забахать можно)

Сообщение отредактировал аргус: 12 Август 2011 - 04:02

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#137 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 09:49

На всё годится - для масок, для рук, для салатов... Хорошее какое маслице. Отзыв, для равновесия (здесь):

Волонтер_елка
Обман пенсионеров (ООО Консультгрупп; Амарант-актив; возврат денег и пр.)
Мою знакомую 90-летнюю бабушку, которую я недавно стала опекать как волонтер, одолели телефонные мошенники. Это длится уже несколько лет, на разные чудо-лекарства она потратила уже более полумиллиона рублей.
Мошенники за последнюю неделю:

1. Методично звонили из некой компании (назвались - ООО КосультГрупп, метро Семеновская, ул. Ткацкая, д. 49; Врач Князев Михаил Артурович и прочие лица) предлагали чудо-лекарства от всего, чем больна бабушка; убеждали, пели дифирамбы, снизили цену с 90000 руб, до 55000, 25000, 12000 руб., якобы препараты израильские, швейцарские и пр. по специальной квоте Минздрава для ветеранов, торопили, говорили не упустить шанс... По моей проверке это банальные БАДы как имеющие свидетельство о госрегистрации (Релакард), так и нет.

2. Несколько раз звонили спрашивали: не закончилось ли чудо-масло от всех болезней (амарантовое масло Амарант-актив), которое надо принимать внутрь, капать в нос, смазывать кожу, голову, готовить еду. Бабушка купила ранее уже 10 бутылок. На бутылке стоит знак обращения на рынке, соответствия техническому регламенту на масложировую продукцию, но в реестре нет ни декларации о соответствии, ни сертификата соответствия на этот продукт. По запаху - это нерафинированное подсолнечное масло. В общем, очередной обман...

3. Звонили разные лица, говорили, что бабушке причитается компенсация от разоблаченных некими органами фирм-мошенников в размере от 350000 до 550000 руб. Для этого необходимо открыть счет, сообщить его номер. Но предварительно нужно (тут были варианты) либо заплатить налог 13 %, либо застраховать сумму на 15000 руб. Последняя женщина назвалась Новиковой Инной Сергеевной из Особого отдела Управления по правам граждан, якобы подконтрольного ФСБ.
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ЗНАКОМЫХ, РОДНЫХ ОТ МОШЕННИКОВ!

#138 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 07:04

....В показаниях вроде используют. но мне не пошло,...
Так что может еще кто испробует? ... Надо подумать теперь куда его ещё забахать можно)

Я тоже масло сирени попробовал для лечения ПА. Лет еще «надцать» назад масло мне получили спецы путем прогонки водяного пара через цветки обыкновенной сирени (белая сирень относится к тому же виду Syringa vulgaris L., думаю, что не в цвете дело – действующих веществ примерно одинаково) с последующей конденсацией. Прошел курс – мазал суставы пару месяцев, но результаты как-то не впечатлили. Совсем.
Масло потом долго стояло в холодильнике – я пробовал «забабахать» от комаров, от культурных городских помогает, но не для северного гнуса. До ДЭТА ему далеко, да и отмечается «амбре», будто одеколон пил :) .
В общем, у меня не получилось.
Здоровья

#139 avel

avel

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 08:45

Пользуюсь обычным детским маслом,после душа каждый вечер.Помогает, корка не нарастает, в центре бляшек здоровая кожа.
Я поле минами обложено,
Нельзя туда, нельзя сюда,
Мне трогать мины не положено
Ведь я взрываюсь иногда!.

#140 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 11:37

Я тоже масло сирени попробовал для лечения ПА. Лет еще «надцать» назад масло мне получили спецы путем прогонки водяного пара через цветки обыкновенной сирени (белая сирень относится к тому же виду Syringa vulgaris L., думаю, что не в цвете дело – действующих веществ примерно одинаково) с последующей конденсацией. Прошел курс – мазал суставы пару месяцев, но результаты как-то не впечатлили. Совсем.

ну как не в цвете..у них даже запах разный, и у инфузов запах разный
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.