IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Масла при псориазе

масло псориаз косметика амаранта

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 193

#81 second

second

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 11:53

Да это форумская шутка про сверхскеретные лаборатории :)
А его выращивают, этот амарант в промышленных масштабах?

у нас в Беларуси этого точно нет, говорят за исключительно ценные пищевые свойства эксперты ООН и ученые признали амарант перспективной культурой и включили в число растений, которые составят основную базу питания населения планеты в ХХI веке.
Уже сейчас амарант превращается в культуру международную, так как он широко возделывается в Индии, Китае, странах Юго-Восточной Азии, Африке и Европе.
http://www.cofe.ru/g...p;article=10842

Сообщение отредактировал second: 06 Август 2009 - 11:59

#82 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 11:53

А его выращивают, этот амарант в промышленных масштабах?

Выращивают, help (кое-где и в пром. масштабах). По той >ссылке, что second выше дал, там еще и красивая картинка, фото амаранта.

Сообщение отредактировал FROL: 06 Август 2009 - 11:56

#83 second

second

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 12:20

не могу ссылку открыть - Японские ученые выявили, что амарант содержит сильные вещества, тормозящие беспрерывное деление клеток, а значит, его можно применять и как противораковое ...
deita.ru/?news,,,,6967

#84 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 12:28

не могу ссылку открыть - Японские ученые выявили, что амарант содержит сильные вещества, тормозящие беспрерывное деление клеток, а значит, его можно применять и как противораковое ...
deita.ru/?news,,,,6967

Да, не открывается, но в кэше есть, вот ссылка - http://74.125.77.132...b...=clnk&gl=ru
---
У нас есть тема >"РАК + псориаз..., возможно ли такое?"

#85 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 13:47

Молодец, Айрин,
Почему именно на этих маслах? Просто оттого, что они доступнее? Какая разница при применении между льняным и оливковым маслами? Я когда-то пытался применять их, они мне не понравились...нашёл другие способы.

Извини, Ред, что встреваю. Я пробовала льняное масло - снаружи и внутрь (прочитала, что для развития головного мозга ребенка оно очень пользительно). И применяла в беременность и внутрь, и наружно. Эффект отличный был. Может, от того, что беременность сама по себе противна псору, может, от того, что масло - с моего соборования, а может - просто масло хорошее попалось... :)

#86 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 15:14

Я пробовала льняное масло - снаружи и внутрь (прочитала, что для развития головного мозга ребенка оно очень пользительно). И применяла в беременность и внутрь, и наружно.

Да я про употребление внутрь знаю, мне бы про наружное мазание. :)

Кстати, у многих людей из среды верующих отзывы о масле с соборования самые положительные. Не скажу, что "ото всего помогает" (это не так :) ) , но спектр болячек обширен. :huh:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#87 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 15:47

Кстати, у многих людей из среды верующих отзывы о масле с соборования самые положительные. Не скажу, что "ото всего помогает" (это не так :) ) , но спектр болячек обширен. :)

Ред! Я человек православный, но это довольно "интимная" для меня тема, она многим "не по вкусу". Поэтому, обсуждать НА ФОРУМЕ я это не готова... А льняным маслом я, честно говоря, пользовалась не постоянно, а тогда, когда не было под рукой ничего другого или, когда лень было мазью точечно наносить на бляшки. Маслом смажу все тело, и минут через 20 - баиньки. А наутро - ощущения приятные, кожа мягче и, главное, - ночь спокойная, без дикого зуда. :huh:

#88 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 16:31

А льняным маслом я, честно говоря, пользовалась не постоянно, а тогда, когда не было под рукой ничего другого

Я также, когда НИЧЕГО под рукой не было, мазал лампадным маслом руки, вот чего никому не посоветую! Кожа жутко сохнет, трескается, корочка становится жёсткой, заворачивается хорошо если наружу, а то внутрь - колется, впивается в и так поражённую кожу...бр-р-р...не делайте такой дурости, как я. :)
А ведь лампадное масло тоже считалось когда-то в "простонародье" целебным, от зубной боли, от горла, или там маятник смазать :) .

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#89 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 21:34

Я пробовала льняное масло - снаружи и внутрь... Эффект отличный был.

Да я про употребление внутрь знаю, мне бы про наружное мазание.

Выше пост mirt - http://www.psoranet....m...&p=93638275 .
В статье о псориазе на голове - http://www.psora.net/?p=3936 .
>Льняное семя, льняное масло:

Льняное масло (жирное масло из семян льна), применяемое как наружное лекарственное средство, часто приносит облегчение и способствует выздоровлению при растрескивании кожи, при остаточных очагах чешуйчатого лишая (псориаза), сухой экзантеме (кожных высыпаниях) и прежде всего при болезненном опоясывающем лишае. Даже при бородавках (наносимое по 2 раза в день) и мозолях льняное масло может оказать благотворное действие

#90 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 22:18

В старину в качестве лампадного масла применяли две группы растительных масел:

1) помпезное – т.н. «деревянное масло», непищевого качества оливковое, которое подразделялось на прованское, собственно оливковое, и деревянное. Этимология «деревянное» - от того что семя растет на дереве, а не на траве.

2) простонародное – в громадном большинстве случаев это льняное масло, а также то, которое специфично для региона – конопляное и пр.

В настоящее время в качестве лампадного чаще всего применяется минеральное масло (вот от того кожа у Рэда и сохла), а именно вазелиновое. Оно гораздо лучше нежели растительное, хранится, и горит с меньшей копотью.

Сообщение отредактировал Ugo Ch.: 06 Август 2009 - 22:27

#91 uka0902

uka0902

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 23:33

Вы тут про всякие "высокие" масла.... А я купила масло чистотела 100%-ное и мажусь . Сразу пропало шелушение , бляшки приобрели сиреневатый оттенок и практически сравнялись с кожей . Кто-нибудь еще мазался этим маслом?

#92 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 01:07

Да, применяли, поиском ищется.
Например, в знаменитом уже методе Ами для головы, http://www.psora.net/?p=2580 :

..Вместо дегтя эфирные масла использовать стала. Например, масло чайного дерева (только оно сушит - надо добавить еще растительное маслице типа жожоба или оливкового). Розмариновое масло, масло розового дерева, бергамотовое. Пихтовое (осторожно). Ну и (или) экстрактивные масла - масло череды, зверобойное масло, чистотеловое масло, масло софоры..

#93 silarha

silarha

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 06:30

Подскажите пожалуйста, в каких пропорциях нужно разводить масло чайного дерева, для того чтобы закапывать в нос? И чем? Растительными маслами, водой? Моя бывшая соседка при насморке так всегда ребенку делала, и проходило быстро, но вот пропорция я не знаю.

Не очень давно открыла для себя ароматерапию, слышала много, но как-то не было случая применить. А тут ударилась сильно о камень, палец моментально опух и почернел, думали перелом, а на тот момент я находилась в другой стране и поход к врачу очень осложнялся... И одна женщина посоветовала использовать масло герани, делать было нечего, пришлось... мазала я им свой несчастный палец в чистом виде (только потом узнала, что эфирные масла нужно разводить растительными, либо водой - чтобы делать компрессы). На утро палец заметно посветлел и отек практически пропал. Потом знакомой посоветовала лечить перхоть маслами душицы и чайного дерева, добавляя их в шампунь, и через пару недель все прошло. С тех пор с маслами не расстаюсь. Может вы поделитесь своими рецептами?

#94 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 07:29

Подскажите пожалуйста, в каких пропорциях нужно разводить масло чайного дерева, для того чтобы закапывать в нос? И чем? Растительными маслами, водой? Моя бывшая соседка при насморке так всегда ребенку делала, и проходило быстро, но вот пропорция я не знаю.

Что такое масло чайного дерева и для чего его применяют? - http://www.meds4u.ru...rimenyayut.html

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#95 Эльдар

Эльдар

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 09:51

Всем привет! Мне постоянно советуют из стебля подсолнуха сделать пепел, добавить его в масло подсолнечное и получится типа мазь. Эту мазь, если помазать как мне говорят псориаз уйдет навсегда. Кто пробовал такое? Это может помочь?
Зона - это не территория, это та проверка, в результате которой человек может либо выстоять , либо сломаться. Выстоит ли человек - зависит от его чувства собственного достоинства, его способности различать главное и преходящее. Андрей Тарковский.

#96 Дарья

Дарья

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 22:37

Привет всем:D Мне 24, с детства с псориком идем по жизни так сказать "рука об руку" :) .. Перепробовала много всего, половину разводов, перечисленных на этом сайте в том числе :mellow: - ну это мама у меня такая заботливая и ее любимый ЗОЖ и АИФ! Теперь вот вычитала она про "аморант актив", позвонила и там тетенька ее так "обработала", что мама чуть заказ на 60 тыс. не сделала.. Хорошо догадалась мне позвонить, так я ее еле отговорила под обещание обязательно почитать и рассказать ей об этом средстве.. Вот сижу ковыряюсь.. Судя по всему аморантовое масло действительно может быть полезным, однако с чего такой ценник не понимаю! вот сайт этого препарата -http://www.amarant-aktiv.ru/amarant-aktiv.htm, может кто пробовал нечто подобное?
**если посмотреть снизу,то с боку кажется, что сверху не видно**
**Пройдете по этому мосту до середины и сразу направо...**

#97 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 974 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 22:49

Насколько я в курсе, у нас еще никто не пробовал. Поиск в яндексе по словам "Сквален бад" дает кучу ссылок на другие БАДы, которые подешевле, но тоже нехило стоят. Но пора бы уже действительно запретить рекламу БАДов и тем более пищевых продуктов, как лекарство от всяких болезней. Из вашей ссылки:

В отличие от биологически активных добавок, содержащих в своем составе амарантовое масло, "АМАРАНТ-актив" является пищевым продуктом без характерных для БАД возрастных и временных ограничений по употреблению. Употребляйте "АМАРАНТ-актив" сколько хотите.

Как вы сами думаете, может ли вылечить пищевой продукт? Не лекарство и даже не БАД, а пища?
Как дополнение к основному лечению может и ничего, но как самостоятельное средство лечения псориаза однозначно нет.

#98 Дарья

Дарья

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 23:40

Ну дык "вылечить" вообще ничего не сможет! это понятно.. Все мы тут тыркаемся и ищем что-то, что может помочь.. Мой горький опыт поисков пока не привел ни к одной ремиссии.. А "дополнение к основному лечению" ммм.. ну если допустить что "основное лечение" существует, то именно это наверное и требуется, когда ничего из перепробованного не дает устойчивых результатов.. При этом псорик прогрессирует в последнее время с пугающей скоростью.. Не пробовала еще ПУВА, у нас только появился.. наверное пойду (может целесообразнее 60 тыс. туда потратить, а не на масло..)
Ну а по теме, если кого еще амарант интересует, как меня то нашла еще одного производителя, цена в 2 р ниже чем у вышеприведенного, но тоже кусается.. -http://www.miramart.ru/index.files/about.htm
**если посмотреть снизу,то с боку кажется, что сверху не видно**
**Пройдете по этому мосту до середины и сразу направо...**

#99 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 01:50

(может целесообразнее 60 тыс. туда потратить, а не на масло..)

ПУВА 60 тысяч?! :mellow: Откуда такие цены? Уж лучше на эти деньги маслом затариться, на пол жизни хватит! :)
От пувы по-моему ещё никто не получал длительной ремиссии. У меня лично после первого курса пувы ремиссия была месяца 2-3, а после второго и того меньше! Пува это не выход, хотя если не жалко отдать 60 штук за пару месяцев чистой кожи- то на здоровье!(хотя не факт, что она очиститься полностью и неизвестно сколько продержится эффект- неделю или несколько месяцев... а у некоторых вообще обострение от пувы).

Сообщение отредактировал Lady in red: 25 Ноябрь 2009 - 01:51

#100 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 02:33

Но пора бы уже действительно запретить рекламу БАДов и тем более пищевых продуктов, как лекарство от всяких болезней.

Не только БАДов, но и вообще лекарственных препаратов (как запретили рекламу табака и алкоголя). Ибо это полный беспредел - посмотрел, половина рекламы на TV - это реклама всяких лекарственных средств, и человек идет в аптеку и просит то-то и то-то (что было в рекламе). Да даже если пойдет к врачу, тот тоже выпишет то, что ему негласно (или гласно) "рекомендуют". Стены в поликлиниках завешаны плакатами всяких препаратов (тех же, что и в ящике), типа "Вашей печени требуется Гепабене", "В животе ураган - принимай Эспумизан" и т.п., лечение гриппа с помощью Колдрекса, Колдфлю (с фенилэфрином), Терафлю и т.п. дребедени.