IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Масла при псориазе

масло псориаз косметика амаранта

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 193

#181 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 08:41

Царь Кощей. :D

Don't worry be happy!

#182 Талласа

Талласа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 01:55

Доброго времени суток :-). Из масел я пробовала только кедровую живицы пить по чайной ложке. Вроде высыпания меньше стали и осень неплохо встретила. А вот волосы постоянно после мытья по всей длине смазываю маслами. Тогда они мягче становятся и не такие ломкие. Всем удачи:-)

Сообщение отредактировал Талласа: 05 Ноябрь 2015 - 01:57

#183 Krolik1975

Krolik1975

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 14:03

Не подскажите эвкалипт аллергичен и показан ли при дермо заболеваниях?

#184 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 08:48

В описаниях к эвкалиптовому маслу указывается на возможные аллергические реакции (причём к целому семейству эвкалиптовых), применявшие на сторонних ресурсах указывают на такие реакции чаще у детей, в т.ч. на лице.

#185 Krolik1975

Krolik1975

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:53

Спасибо за ответ, прочитала, а написать забыла.

Вот купила крем с амарантавым маслом, собираюсь купить и само масло, только вот как узнать что не подделка, стоит нереально дорого, тыс рублей за маааленький флакончик!! А кремом пока недолго пользуюсь, мне нравится, и на бляшки и на локти и на лицо, но пятна не прошли. однако куплю еще, может разорилась бы на масло...но оно закончится очень быстро, если его пить...если в крема только и на тело мазать точечно...

#186 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 07:30

Вот купила крем с амарантавым маслом, собираюсь купить и само масло, только вот как узнать что не подделка, стоит нереально дорого, тыс рублей за маааленький флакончик!! ...

Krolik1975, в продолжение разговора. Эвкалиптовое, лавандовое, амарантовое, ах-ах... - названия звучные, а если проанализировать, порыться в сетях, то на самом деле впечатление довольно удручающее. Моё личное мнение (извини заранее) - это всё довольно большой обман, и действие (если оно вообще есть) их практически идентично, масло есть масло - "масло масляное". Как уже говорилось в сентябре,

"Амарантовое масло" (если оно действительно амарантовое) по характеристикам, мифическим "целебным свойствам", составу (всякие там ПНЖК, сквалены и др.) не представляет собою ничего выдающегося и по сути не отличается от других масел того же класса. Вокруг реализации этого чудо-масла крутится целый сонм всяких аферистов и комбинаторов, примеры: ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и мн. др.

Типичный отзыв: "Несколько раз звонили спрашивали: не закончилось ли чудо-масло от всех болезней (амарантовое масло Амарант-актив ), которое надо принимать внутрь, капать в нос, смазывать кожу, голову, готовить еду. Бабушка купила ранее уже 10 бутылок. На бутылке стоит знак обращения на рынке, соответствия техническому регламенту на масложировую продукцию, но в реестре нет ни декларации о соответствии, ни сертификата соответствия на этот продукт. По запаху - это нерафинированное подсолнечное масло. В общем, очередной обман...".

#187 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:37

В описаниях к эвкалиптовому маслу указывается на возможные аллергические реакции (причём к целому семейству эвкалиптовых), применявшие на сторонних ресурсах указывают на такие реакции чаще у детей, в т.ч. на лице.

Вот чёрт, тут эвкалиптовая рощица под боком, думал к делу применить можно, ну там листьев порубать или веток каких. Кстати, под эвкалиптовыми деревьями не растёт вообще ничего, ни травинки. Рядом всё зелёное, а под эвкалиптами пусто. Это к тому, что они сильно полезные или наоборот такая отрава, что ничего не выживает?

"This too shall pass". ©

#188 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 20:08

Рядом всё зелёное, а под эвкалиптами пусто. Это к тому, что они сильно полезные или наоборот такая отрава, что ничего не выживает?

Ни то, ни другое. Это аллелопатия - свойство растений подавлять другие виды, не давать им произрастать рядом посредством выделения в почву определенных химических соединений (колины, фитонциды). Не только эвкалипт этим "грешен". Рожь, к примеру, угнетает все рядом растущее, кроме васильков, с васильками у ржи мир и дружба (люди активно пользуются этим свойством - на приусадебных участках рожь засевают для избавления от многолетних сорняков). Свекла-извращенка подавляет свой собственный рост, после нее несколько лет на том же месте свекла расти не будет, или будет, но плохо. Красный клевер - вообще детоубийца, взрослые растения не дают расти своим же молодым всходам, то есть подсев исключен (ну, допустим, посеяла я клевер, семена старые, взошли редко, с проплешинами - я решила для густоты подсеять еще семян, но тщетно, те, что взошли раньше, не дадут им вырасти).

Борьба за место под солнцем и прочие блага у растений идет не на жизнь, а на смерть, не хуже чем у остальных живых организмов))

#189 Irena

Irena

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:43

всем привет. могу расказать свое отношение к маслам. ими пользуюсь давно и не только от псора.
Я люблю экспериментировать. у меня всегда есть парочка масел с которых делаю композиции для ванн или маски или просто подогреваю чтобы в квартире пахли.
Но самое мое любимое масло - репейниковое (это не ароматическое масло), без него маска для волос не маска. Я кстати здесь на форуме нашла (маска Ами кажется) ее усовершенствовала под себя. Пару капель любого аромомасла приятно перебивает запах дегтя.

#190 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:59

Аромомомасла в маску с дегтем? интересно.

Это те экстракты, что для бань продаются?

Мяяяааааууууу!

#191 Irena

Irena

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:42

Аромомомасла в маску с дегтем? интересно.

Это те экстракты, что для бань продаются?

Есть екстракты а есть аромарические масла а еще есть просто масла (базы) (репейниковое, оливковое, виноградных косточек, жожоба, коры дуба и т д). И да в маску с дегтем. только не чайную ложку как к примеру репейникового масла а 2-3 капли.
аромомасла очень дорогие (особенно цветочные) и на них очень много подделок !!!

Сообщение отредактировал Irena: 13 Январь 2016 - 12:43

#192 Janet

Janet

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 21:29

Три дня мажу подошвы Scarlet kiss nourishing body butter - не могу нарадоваться, но огорчает что не помню кто принес его, а баночка маленькая и где купить не нашла :(

#193 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 10:48

На eBay есть, но недёшево.

"This too shall pass". ©

#194 Yulia_Saneva

Yulia_Saneva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 06:11

Никогда не пробовала, надо попробовать, а какое масло лучше взять?