Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Лучше по одному компоненту. Вопрос, с чего начинать. Разные подходы есть...

Различые рецепты с эфирными маслами (Belle) - http://psoranet.org/...ри-псориазе-r99 .

Статьи от аргус с эфирными маслами:

http://www.psora.net...ntial-oils.html

http://www.psora.net...stva_argus.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше по одному компоненту. Вопрос, с чего начинать. Разные подходы есть...

Различые рецепты с эфирными маслами (Belle) - http://psoranet.org/...ри-псориазе-r99 .

Статьи от аргус с эфирными маслами:

http://www.psora.net...ntial-oils.html

http://www.psora.net...stva_argus.html

спасибо, полезная информация, но начинать с чего-то надо, после геля для душа сильно стягивает и зудит, детское мыло тоже не ахти

я так думаю, надо в чистую мыльную основу накапать масла (обычно кто варит мыло знают сколько капель нужно), и добавить для увлажнения обязательно оливкового масла, не будет пересушиваться кожа, ну и плюс можно подлить отвар какой-нибудь травки, вот травку я еще не придумала какую

Изменено пользователем vrednaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и плюс можно подлить отвар какой-нибудь травки, вот травку я еще не придумала какую

Череду добавляй, не ошибёшься :) . Можно как отвар (здесь), но лучше настойку на спирту или водке изготовить и добавлять, мази череды описаны (здесь, например). Как приготавливать настойку, отвар, настой - здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Череду добавляй, не ошибёшься :) . Можно как отвар (здесь), но лучше настойку на спирту или водке изготовить и добавлять, мази череды описаны (здесь, например). Как приготавливать настойку, отвар, настой - здесь.

супер, вот наше мыло и готово!!! только теперь самая малость-сварить его)

Добавить в мягкий шампунь 5 капель бензоина

что за зверь и где достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензоин - смола сиамского бензоинового дерева (здесь). Есть соответствующее эфирное масло. Достаётся там же, где и др. эфирные масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензоин - смола сиамского бензоинового дерева (здесь). Есть соответствующее эфирное масло. Достаётся там же, где и др. эфирные масла.

спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
  • спустя 4 месяца ...

сейчас модно варить мыло с аромомаслами, вот хочу такое чудо себе сделать (есть девочки умелицы), смотрела табличку с маслами, вот не понятно, сколько капель масел капать в состав мыла и сколько всего масел в один кусок, не будем же мы сразу все туды, а может лучше по одному компоненту начинать и сделать в виде пробников небольших и мыться каждым по неделе и смотреть результат?

Я тоже очень хочу этим заняться. Начиталась в интернете об этом деле, информации очень много. Наверное нужно начать с закупки ингредиентов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Пробовали мы масла всякие-разные и капать в ванну, и мазать псор, и нюхать. НОЛЬ! А некоторые даже процедуры (мазанье, хоть и развели в масле оливковом) вызвали раздражения.

Ну очень Вы неправы, я маслами полностью убрала псор с головы, а жила с ним более 30 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Molka, а чего удивляться, что подошло одному, не обязательно подойдёт другому.

Расскажите пожалуйста о своём опыте: что, как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Доброго времени суток!
Хочу поделиться опытом моего использования масла Амаранта. Болею уже лет 15. Практически вся была усыпана. Решила попробовать данное масло. Полгода пила и протирала псориатические бляшки, правда еще начала питаться в основном щелочной пищей, раз в неделю не ем только пью воду и отказалась от мыла, гелей. Моюсь натуральной глиной которая обогащена маслом. Сложно было найти глину чтоб не сушила, но нашла и масло от производителя и глину хорошую. За пол года потрясающий эффект. При желании могу выслать фотки на ящик. Обращайтесь (здесь_был@электронный почт).

Изменено пользователем ddSat
Тема не открыта, пост перенесен в существующую тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему на ящик? Мы все хотим ! Масло амаранта я пила год - никакого волшебства не произошло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему на ящик? Мы все хотим ! Масло амаранта я пила год - никакого волшебства не произошло .

  К сожалению общаюсь через телефон, а с него никак не соображу как выложить фото. Потому и предложила на ящик. Возможно эффект произошёл так как  я и питалась практически на сыроедение перешла( хотя сейчас и начинаю баливаться) и исключаю все что с химией. Пользуюсь глиной место мыло и шампуни.

Про глину:

серая глина с эфирными маслами жасмин, чайное дерево, лаванда , бергамот,сибирский кедр,иланг-иланг и др. -149грн

Серую глину можно использовать как для масок для лица (не более 5 минут не допуская полного высыхания глины), так и для ухода и оздоровления всего тела: использование глины для мытья тела, для мытья волос, оздоровительные компрессы на отдельные части тела, а также возможно использование как крема для бритья.

Сейчас в широком применении глину используют только для косметических масок, однако ещё до появления мыла и различных средств для мытья, многие пользовались только глиной. Если глину использовать вместо мыла, то масками можно и вообще не пользоваться, так как использование глины вместо мыла, обеспечивает практически тот же эффект что и маски, к тому же вы не ухудшаете состояние кожи использованием мыла или геля для душа.

Для того чтобы использовать глину вместо мыла, лучше выбрать наиболее «жирную» глину, тогда можно свести к минимуму подсушивающий эффект. К сожалению, в аптеках жирных и очищенных от песка глин практически не продают, т.к. косметические глины в аптеках предназначены для масок и цель их подсушить кожу. Такие глины не подходят для мытья тела, т.к. они пересушивают кожу и ими неудобно пользоваться. Однако на Украине существует пласт глин, залегающий в восточной части, где находится достаточно чистая и «жирная» глина, которая в свою очередь очень благотворно влияет на кожу человека и организм вцелом.

Использование глины вместо мыла очень просто: вы беретё глиняную пасту (глина смешанная с водой и очищенная от песка) и наносите на мочалку, затем растираете глину по всему телу, таким образом, глина может взаимодействовать и очищать всё тело.

Главным лечебным свойством глины считается ее абсорбирующие и адсорбирующие свойства (в пять раз больше, чем у активированного угля). Она выражается в очищении организма за счет поглощения токсинов, шлаков, тяжелых металлов, ядов, радионуклидов и дальнейшей их утилизации. Механизм целебного действия глины заключается в том, что ее статическая волна (8 м) совпадает с волной колебаний здоровых клеток организма. Поэтому глина заставляет больные клетки, имеющие другую частоту, вибрировать как здоровые и тем самым помогает организму избавиться от вредных структур, препятствующих его нормальному функционированию.

Известно, что глина имеет высокое очищающее действие, она великолепно поглощает любые загрязнения, включая токсины, убивает болезнетворные бактерии, обладает смягчающим, тонизирующим, антибактериальным, антицеллюлитным и антистрессовым действием, способствует разглаживанию морщин, устраняет избыточную жирность волос и способствует регрессу угревой сыпи. Ее применение способствует омолаживанию клеток, очистке организма и его тканей, помогает противостоять множеству недугов.

Целебные свойства косметической глины кроются в ее минеральном составе. Практически во всех видах глины преобладающим оксидом является оксид кремния, также содержатся оксиды алюминия, магния, железа, кальция, калия, натрия, цинка, меди и другие элементы, оказывающие благотворное воздействие на кожу. Действие кремния обуславливает гибкость сосудов, оказывает стимулирующее воздействие на рост волос, ускоряет обмен липидов, а также способствует образованию коллагена, который в свою очередь обеспечивает эластичность кожи. Также кремний укрепляет эпидермис. Алюминий славится вяжущим и подсушивающим действием. Магний в свою очередь также подсушивает и дезодорирует кожу. Основное же назначение глины – очищение и отбеливание. Все виды глины имеют противовоспалительное и антисептическое действие.

Глинолечение - это один из древнейших методов оздоровления, первые рецепты врачевания глиной были обнаружены в древних папирусах. Тысячу лет назад Авиценна в своем "Каноне врачебной науки" подробно описал свойства глины и ее воздействие на все живое. Глину высоко ценили Гиппократ, Гален, Плиний, Аристотель, Марко Поло и др. Основоположники современной медицины С.П. Боткин, М.И. Соколов, А.Н. Покровский, Г.А. Гельман также широко использовали глину. Стремление к натуральности и возвращение к старинным методам лечения привело к возрождению глинолечения в наши дни

В состав глины входят практически все элементы, которые необходимы организму. Глина проявляет двойное взаимодействие, поглощает в себя всё, что не нужно организму, а также насыщает организм необходимыми элементами, в необходимом количестве. То есть организм вбирает в себя нужные для него элементы, так как он это делает, когда вы ставите, например сеточку из йода на спину или другие части тела.

Маски можно использовать не только для кожи лица и в качестве примочек для отдельных частей тела, но и для волос. Также маски можно приготовить на отваре или настое из лекарственных трав и корней. Опять же таки, если использовать глину вместо шампуня, то можно обойтись и без масок.

Особенности нанесения глины на кожу головы и волосы. Рекомендуется использовать глину только в пастообразном состоянии, так как сухая глина может образовать комочки и её будет трудно вымывать. Применение: необходимо взять небольшое количество пастообразной глины (1-2 чайные ложки) и втирать в кожу головы, массируя тем самым кожу головы, что приводит к усилению притока крови и способствует нормализации обмена веществ в коже. Глина не пениться так, как шампунь, потому что не содержит вредных поверхностно активных веществ (ПАВ), поэтому для равномерного нанесения по всей длине волос необходимо постепенно разбавлять глину водой, смачивая несколько раз руки или добавить небольшое количество воды из-под душа и продолжать массировать и распределять глину по всей длине волос. После этого смыть глину и повторить процедуру, при сильном загрязнении промыть волосы трижды. Желательно наносить глину как минимум два раза, так как при первом нанесении глина смывает избыточную жирность, а вместе с ней и грязь, а при втором нанесении оказывает лечебное воздействие на кожу головы и волосы.

Очень часто причиной возникновения перхоти может быть использование обычного шампуня или шампуня против перхоти. Как это ни парадоксально, но это именно так. Шампунь удаляет не только избыточные выделения сальных желез, так как это делает глина, но и полностью обезжиривает волосы и кожу головы. Сальные железы реагируют моментально и начинают работать в усиленном режиме, поэтому, если не мыть голову достаточно часто, а реклама нам навязывает каждодневное мытьё головы, то перхоть обязательно появляется вновь.

При применении глины для волос у некоторых может начаться перхоть, это происходит вследствии того, что вы перестаёте пользоваться шампунем, а сальные железы ещё продолжают работать в усиленном режиме, поэтому в отдельных случаях возможен постепенный переход – 1 раз пользуетесь шампунем, затем 1 раз глиной, уменьшая использование шампуня с последующим полным отказом.

Если же глина подошла вам сразу, то можете сразу полностью переходить на использование глины, если же глина вам не подходит, то попробуйте другие эко средства для мытья волос.

При применении краски для волос низкого качества в отдельных случаях глина может немного осветлить цвет волос. Постарайтесь минимизировать окраску волос, так как это вызывает ухудшение структуры волос и кожи головы. Если без краски не обойтись, то постарайтесь пользоваться натуральными или максимально качественными красками.

При приготовлении глины происходит процесс очистки от примесей путём прохождения глиняной пасты через плотную ткань. Серая глина имеет «богатый» химический состав: глина обогащённая класса "Экстра" (SiO2 -71%, Al2O3 -23%, Fe2O3 -0.9%,CaO -0.5%, MgO -0.6%, K2O -2.1%, Na2O -0.5%, в состав глины входят в микродозах: цинк, медь, железо и другие элементы), pH=7.6±1 (нейтральный), а также является экологически чистым продуктом

А почему на ящик? Мы все хотим ! Масло амаранта я пила год - никакого волшебства не произошло .

Да и не знаю как ваш псор мой реагирует на все добавки и примиси. Потому долго искала чистое масло и нашла от одного маленького производителя.))

Характеристика: Масло амаранта благодаря своему уникальному биохимическому составу обладает ярко выраженными профилактическими и лечебными свойствами.

Амарантовое масло – это известный источник сквалена. Сквален является основным компонентом человеческой кожи, это ближайшее по своему составу к человеческой клетке вещество, захватывающее кислород и насыщающее им ткани и органы нашего организма через простое химическое взаимодействие с водой. Масло амаранта содержит от 8% сквалена.

Примерный химический состав:

Полиненасыщенные жирные кислоты: Линолевая, Пальмитиновая, Стеариновая, Олеиновая, Линоленовая, Арахидоновая. Их содержание в липидах амаранта до 77%, причем 50% составляет линолевая кислота (из которой синтезируются в организме линоленовая и архидоновая жирные кислоты), которая сама не синтезируется в организме и должна поступать с пищей.

Другие соединения: Сквален (5-15%), Рибофлавин (витамин В2), Токоферол (витамин Е), Тиамин (витамин Bl), витамины группы Д, провитамин А, хлорофилл, холин, желчные кислоты и спирты, стероиды, фитостерины

Косметическое действие:

Применяется для защиты, детоксикации, увлажнения, смягчения, питания кожи. Амарантовое масло надолго сохраняет кожу увлажненной и защищенной.

Быстро и эффективно усваивается.

Целебное действие:

Амарантовое масло обладает антисклеротическими и кардиозащитными свойствами, снижает уровень холестерина в крови и печени, способствует укреплению и восстановлению иммунной и гормональной системы, улучшает обмен веществ, связывает и выводит из организма шлаки, радионуклиды и соли тяжелых металлов. Амарантовое масло улучшает функцию почек и печени, воздействует на слизистую оболочку желудка и кишечника, восстанавливает работу клеток и эпителия, подавляет клетки патогенных организмов, способствует быстрому заживлению ожогов, язв, ран, оказывает общее оздоровительное действие; а также повышает лекарственный эффект терапии онкологических, токсико-инфекционных, гнойно-септических и других заболеваний.

Амарантовое масло применяется при следующих заболеваниях:

• онкологические заболевания;

•сердечно-сосудистые заболевания (ишемическая болезнь сердца, атеросклероз, гипертоническая болезнь, нарушения мозгового кровообращения, стенокардия, инсульт, инфаркт);

• туберкулез;

• сахарный диабет;

• гинекологические заболевания;

• мышечная дистрофия;

• анемия;

• нарушение обмена веществ;

• дерматологические заболевания (псориаз, экзема и др.);

• восстановление и укрепление имунной системы;

• заболевания печени (цироз печени, хронический гепатит и др.);

• болезни почек;

• пищевые отравления, включая алкогольный синдром

• инфекционные, грибковые заболевания,

• вирус герпеса,

• влагалищные выделения,

• заболевания желудочно-кишечного тракта,

• заболевания печени,

Кожные заболевания и повреждения кожи

• шрамы,

• поражение слизистых,

• ожоги,

• раны,

• пролежни,

• прыщи,

• укусы насекомых,

• псориаз,

• нейродермит,

• экзема,

• атонический дерматит

Употребление амарантового масла до и после радиационной терапии заметно ускоряет восстановление организма пациентов.

Амарантовое масло сочетается с любым медикаментозным лечением, ликвидирует или снижает побочные явления в процессе активной терапии, после применения медикаментов или других методов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

"Амарантовое масло" (если оно действительно амарантовое) по характеристикам, мифическим "целебным свойствам", составу (всякие там ПНЖК, сквалены и др.) не представляет собою ничего выдающегося и по сути не отличается от других масел того же класса. Вокруг реализации этого чудо-масла крутится целый сонм всяких аферистов и комбинаторов, примеры:

http://ria56.ru/posts/78547878547858754.htm

http://www.uralinform.ru/news/crime/200532-apheristy-iz-podmoskovya-obmanuli-sverdlovchanku-na-100-tysyach-rublei/

http://belnovosti.ru/news/incidents/2014/07/22/belgorodka-perevela-moshennikam-200-tysyach-v-rubley-v-nadezhde-poluchit

Типичный отзыв:

Несколько раз звонили спрашивали: не закончилось ли чудо-масло от всех болезней (амарантовое масло Амарант-актив ), которое надо принимать внутрь, капать в нос, смазывать кожу, голову, готовить еду. Бабушка купила ранее уже 10 бутылок. На бутылке стоит знак обращения на рынке, соответствия техническому регламенту на масложировую продукцию, но в реестре нет ни декларации о соответствии, ни сертификата соответствия на этот продукт. По запаху - это нерафинированное подсолнечное масло. В общем, очередной обман...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Сегодня затянули меня на "Пермскую ярмарку" (выставочный центр). Там какая-то ярмарка индийских товаров. 

Вот увидел, взял ради интереса, может кто применял и поделится опытом? Цена приличная-600руб за флакончик. 

Хотя и кокосовое масло там по 1200руб, а в магазинне 800руб аналогичное.

gallery_14694_10_56496.jpg

med_gallery_14694_10_71824.jpg

gallery_14694_10_41139.jpg

gallery_14694_10_88761.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle, может его сразу в топку нужно , форумчане может пробовали.

Я то вроде без ничего светлеть начал)) зачем рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ютьюбе есть масса видео, где показано как сделать

самоделишную мазь от экземы и псора.

В процессе, в состав добавляется масло ним.

В мази Боро Плюс, которая мне хорошо помогла на

пальцах и ступнях, в составе также заявлено масло ним.

Думаю, что это не миф, и при желании можно где-нибудь

аккуратненько попробовать мазнуть и пронаблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Думаю, что это не миф, и при желании можно где-нибудь

аккуратненько попробовать мазнуть и пронаблюдать.

Откуда такая уверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать я попробую. Мне интересно другое- может кто уже имеет опыт?

Тебе вон Боро Плюс очень помогала, а по мне так эта мазь неочём и это не только моё мнение. Тут самое главное опыт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...