IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Смена среды обитания

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 137

#121 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 07:05

Есть ли те кто постояно живет на море и у кого все прошло?
Или псор адаптируется к морю?

я живу у моря, море вниз по улице-- а муж с псориазом, правда летом чуть легчает но он раньше никогда не сидел на диете, мы просто не знали насколько это важно. Сейчас ОООчень ждем лета.

#122 Психологиня

Психологиня

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 13:15

я живу у моря, море вниз по улице-- а муж с псориазом, правда летом чуть легчает но он раньше никогда не сидел на диете, мы просто не знали насколько это важно. Сейчас ОООчень ждем лета.

я тоже живу на море - средиземном, море и солнце безусловно помогает, а может быть и самовнушение, что только летом легче.
Так что за мной мой Псорик и на море приехал...

#123 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 03:30

Yora, а почему бы тогда не переехать жить в п. Эльтон или г. Палассовку, или любой другой населенный пункт Волгоградской области. Климат там для псориатиков идеальный, как раз сухой и теплый. К тому же Приэльтонье называют русским Мертвым морем.

Я вас умоляю! :huh: Климат там как раз резкоконтинентальный: зной и стужа...ветры к тому же! Я в Волгограде родилась сама.Срулила вот в Сочи. У меня в зиму всегда было жесткое обострение, я это с холоджами связываю, потому как замечала, что в холодные весны, осень и ваще на похолодание наблюдала ухудшения. Да и Эльтон мне лично не помог.
Однако, справедливости ради, следует заметить, что влияние климатических условий на псор - дело сугубо индивидуальное, об этом мы здесь постоянно говорим.
Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#124 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 07:47

мне кажется что смена климата имеет смысл в том случае когда это помогает вести более здоровый образ жизни. если человек живет где нить в сибири и там ничего толком не растет и 7 мес в году зима -- есть смысл переехать туда где потеплее и где можно есть больше зелени и больше загорать под солнышком. :huh:

#125 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 03:21

мне кажется что смена климата имеет смысл в том случае когда это помогает вести более здоровый образ жизни.

к сожалению человек очень редко меняет свое местожительство исходя из заботы о своем здоровье, а меняет его увы в силу других обстоятельств...как правило работа, учеба и.д.
хотя свежи в памяти примеры, когда семья из-за ребенка переезжала на кав. мин воды, или ЧерПобКав, но вот насколько я знаю, здоровья это ребенку как-то не приносило, или может я ошибаюсь...
вспомнилось, лет несколько была передача по ТВ, и там упоминалось про ребенка, которого родители увезли из какого-то города с плохой экологией (не помню про какой город шла речь, это был какой-то металлургический мегаполис), ну так вот они его увезли куда-то в черноземье, где, по их мнению экология была лучше, ну так вот пацан стал чахнуть и хиреть, и в итоге они увезли его обратно, и вроде бы с ним сразу стало все в порядке...

а вообще...хорошо там где нас нет...

#126 Geneta

Geneta

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 06:09

вспомнилось, лет несколько была передача по ТВ, и там упоминалось про ребенка, которого родители увезли из какого-то города с плохой экологией (не помню про какой город шла речь, это был какой-то металлургический мегаполис), ну так вот они его увезли куда-то в черноземье, где, по их мнению экология была лучше, ну так вот пацан стал чахнуть и хиреть, и в итоге они увезли его обратно, и вроде бы с ним сразу стало все в порядке...

а вообще...хорошо там где нас нет...

Это про меня штоли?
Некоторым кажется, что я ох&@ла. На самом деле, люди должны отвечать за свои слова. Ко мне это, разумеется, не относится.

#127 GreenFlowers

GreenFlowers

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 10:48

Кхм...ну конечно влияет, в первую очередь в виде стресса. Если нравиться - положительный стресс, если нет - нервный. Ну и климат по идеи должен влиять, видно, что связь здесь есть.

А вообще псор у меня появился в 8 лет, а в с 10 до 12-13 лет жил в питере, как приехал сразу было обострение. Ну а вообще я думаю, что не только климат повлиял, а так же полная смена обстановки и всякая фигня которой меня пытались лечить <_<.
Сейчас живу в Крыму, но это уже другая история.
«Изменить свою жизнь к лучшему способен каждый,
Но далеко не все готовы к переменам,
Тем самым проявляя свою слабость».

#128 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 05:43

Жила год в Хорватии в Рижеке, на побережье, псориаз вобще не беспокоил, были пару контрольных бляшек, ну и на голове немного.
Для себя поняла, что для усмирения псора мне нужен морской воздух и большое колличество солнечных дней.
В Москве ни первого, ни второго нет. :unsure:
Сейчас рассматриваем возможности переезда.
Видела на форуме пользователя из Торонто, хотелось бы узнать изменилось ли течение псора там? У подруги после приезда в Монреаль, псор поутих, обострений нет, живут они там уже 5 лет.

#129 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 13:20

Видела на форуме пользователя из Торонто, хотелось бы узнать изменилось ли течение псора там?

Спроси Уайту она у нас из Торонто.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#130 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 12:21

А что, все желающие переехать, уже переехали? Или просто топик затерялся на форуме?
Может у кого то есть опыт переезда в другую климатическую зону, страну с другой "пищевой культурой" (есть такой термин?) и т.д., и как результат, если и не избавление от псора и ПА, то хотя бы облегчение в течение болезни на протяжении нескольких лет?

И связанно ли это именно с климатом, или с другими методами терапии, или это складывается из ряда, не связанных между собой, факторов?

#131 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 12:49

мне изменение климата с умеренно-континентального на субтропический (средиземноморский) абсолютно на псор не повлеяло.

#132 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:36

Затерялся топик. По этой теме у нас А_112 феномен. Я просто балдею, неделя и всё кaрдинально меняется.

#133 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 00:55

Недавно читала, что появилось новое направление - геомедицина. Как раз эта наука занимается изучением влияния климата на ход болезни.
А_112 мог бы какой нибудь научный центр оплачавать проживание в тёплых краях :) и для науки польза.

#134 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 02:00

у меня смена климата в любую сторону может улучшить, но иногда - нет. Улучшение быстро проходит.

#135 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 417 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:30

A_112 из-за двух недель дождей и продува в автобусе - лежит ща в корках и с распухшими суставами и ждет солнца и ясной погоды))

Сообщение отредактировал A_112: 09 Ноябрь 2012 - 09:31

Здесь и сейчас.

#136 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 13:26

A_112 из-за двух недель дождей и продува в автобусе - лежит ща в корках и с распухшими суставами и ждет солнца и ясной погоды))

И там тебя плохая погода достала, вот ведь бывает! Пусть скорее будет солнце!
Надо тебе искать страну где минимум дождей, может где в Африке? :D
А если серьезно, то желаю чтобы все побыстрее нормальзовалось, Андрей.
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#137 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 04:55

Андрей (А_112), лучше всего Ближний Восток-сухо, в Пакистане сейчас очень здорово,(до мая хорошо будет), может быть Северная Африка(Алжир? Слышала хорошие отзывы). Куда же нам податься?

#138 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 13:02

Может надо всё же подумать о том. что советовал Рэд ...я о современных лекарствах.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©