IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Смена среды обитания

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 137

#61 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 22:47

Здравствуйте, мои хорошие!
Да, теперь вот в Сочи живу, в основном на даче, потому и тырнет совсем забросила. Не знамо, адаптируется ли мой псор к этой, обетованной для меня, земле но пока тьфу-тьфу-тьфу. В этом году обострения зимой не было.
Технология переезда весьма прозаична - обращаешься в агенство недвижимости и вперёд.Тут важно чтобы совпали желания с возможностями и всё.Если есть конкретные вопросы по теме, охотно расскажу и подскажу.

Как с работой, устроилась? или эта - хорош работать, солнце, море, гуляй-валяться? :)

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#62 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 11:56

Как с работой, устроилась? или эта - хорош работать, солнце, море, гуляй-валяться? :)

ВСАМДЕЛЕ! ВЫ ШТО?! ФСЕ СЮДА ОТДЫХАТЬ, А ЙА РАБОТАТЬ? :) Адназначна -отдыхать на ПМЖ. :)
Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#63 Kesha

Kesha

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 10:13

Ой, как я бы в кульдуре пожил...
живая вода! тока действует не сразу...
я вот там был в детстве 2 раза в сентябре и в декабре,дюже холодно там було, даже в сентябре пришлось зимнее пальто покупать (приехали в куртках, а там -20) НО (!) по приезду домой через 2-3 месяца наступает РЕМИССИЯ, может продержать 1-2 года! причем я уверен на 100 % если б ток одна вода, то вряд ли такой эффект, к тому ж зимой...
а вот что понравилось так это ДИЕТА! при том что у меня еще ДЖВП и т.п. то мне с учетом 2 диет мало что можно кушать, но там так было вкусно все и еще меню на выбор! правда на голове не проходило и 1-2 бляхи на пузе оставались,но хочу именно туда и чтоб на ПМЖ!
сейчас как оно там не знаю...
а вот на Сицилии после месяца загара +побритая башка под Котовского дала результат на полгода всего...
ЗАТО на ВСЕМ теле ток пигментные пятна остались а вот с приходом зимы из Италии уезжпть пришлось слишком там холодно:unsure: в России теплее... а там отопления нет централизованного + слишком влажно и жуткий ветер , заработал бронхит (4 года страдал и +еще курю)

#64 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 10:21

Ой, как я бы в кульдуре пожил...
живая вода! тока действует не сразу...

Про Кульдур многие писали, и хорошо (дедSat хвалил..), в Поиске много, а также Вося упоминала в деталях на сайте: http://www.psora.net/?p=14786

#65 Kesha

Kesha

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 10:37

Про Кульдур многие писали, и хорошо (дедSat хвалил..), в Поиске много, а также Вося упоминала в деталях на сайте: http://www.psora.net/?p=14786

писатели тут замечательные!
всем спасибо!
но я думаю не смотря на то что кто-то писал, я ведь могу хотеть там жить или не хотеть жить в Италии (зовут блин!) основываясь на своем личном опыте? :unsure:

#66 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 11:15

я вот временно (на 2 месяца) переехал жить в дели... здешний климат мне нравится... уже 20 дней здесь... больше всего прёт то, что вегетарианская еда в индии помечена зеленым значком, а невегетарианская - красным... поскольку я вегетарианец то для меня индия - пищевой рай...

Здесь и сейчас.

#67 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 12:47

больше всего прёт то, что вегетарианская еда в индии помечена зеленым значком, а невегетарианская - красным...

Интересно... :unsure: А визуально нельзя определить, только по значкам?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#68 olexsa

olexsa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 13:08

Фигня всё это - переезд по отношению к излечению псора. Этим не вылечиться. Временный эффект может быть. Знавал я одного мужчину, который объездил офигительное количество городов - курортов, всё искал, в каком из них у него псор утихнет. Кочевал с места на место. Так и бляшки: то исчезали, то снова появлялись... Только Шамбалу не нашёл... (а мож нашёл).
Псор - не диагноз, не болезнь, а "образ жизни". Где бы псоритянин не жил, бляхи всё равно будут с ним.
Блин, чё та грустно получилось......... :unsure:

Поддерживаю. Знал я людей, которые переезжали жить на юга, где у них всегда проходил псор во время отпуска. Но со временем на новом месте они выстраивали ту же окружающую обстановку, те же отношения. От себя не убежишь. Все таки в отпусках мы другими становимся. Не надолго. ;)) Хотя подогнать логику под псор не возможно. Всякое бывает.

Хотя жару переношу лучше, чем холод. Переехал бы в страну теплую, но без всяких так пауков, змей и других паразитов. Как люди в Австралии живут? :( На противоядиях что ли?

#69 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 13:10

Интересно... :unsure: А визуально нельзя определить, только по значкам?

Не, Терезулька, визуально никак низзя... вегетарианская она или нет, фсё равно с таким количеством специй, что непонятно, из чего она ;)
Дели провонял запахами специй, коровьей мочи и горелого масла (на к-ром жарят на улицах)

#70 olexsa

olexsa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 13:11

я вот временно (на 2 месяца) переехал жить в дели... здешний климат мне нравится... уже 20 дней здесь... больше всего прёт то, что вегетарианская еда в индии помечена зеленым значком, а невегетарианская - красным... поскольку я вегетарианец то для меня индия - пищевой рай...

Может узнаешь мантру от псора. Пораспрашивай там народ. :unsure:

#71 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 18:53

Kstati deli eshe ochen prilichen, nichem ne pahnet. Chto kasaetsya edy to znachki dlya udobstva:) eto v rossii hodish po magazinu i vychityvaesh sostavy. Krome togo v mixed restoranah gde est chicken eto tozhe udobno, po nazvaniyu to ne vsegda opredelit chto est chto. Sorry za translit- s telefona prosto.

Здесь и сейчас.

#72 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 07:00

Не, Терезулька, визуально никак низзя... вегетарианская она или нет,

Даже яйцы с колбасАми? :unsure:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#73 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 12:50

Даже яйцы с колбасАми? :unsure:

Вот ты смиёсся, а я тебе говорю - там фсё со специями, поэтому и так. Да что говорить! там даже ЧАЙ со специями, масала-чай называется, бее ;)

#74 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 13:33

... там даже ЧАЙ со специями, масала-чай называется, бее :unsure:

Попробовал - редкостное....
"This too shall pass". ©

#75 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 21 Март 2007 - 23:07

Во! Хелпыч, а ты в Индию не хочешь. Мож тебе тоже там понравится

Дели провонял запахами специй, коровьей мочи и горелого масла (на к-ром жарят на улицах)

Фрол, это ты сам нюхал или в кино видел? :unsure:

#76 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 01:28

Фрол, это ты сам нюхал или в кино видел? :(

Сам, Оленька... Нанюхался на год вперед ;) И если очень уважаемый мною А_112 пишет

Kstati deli eshe ochen prilichen, nichem ne pahnet.

то он знает, што всё зав-т от района этого гигантского города (видимо, он жил в аристократических кварталах).
Ведь, как говорила Нонна Ивановна Мордюкова, Дели - это город контрастов. :unsure:

#77 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 10:34

А_112 пишет
то он знает, што всё зав-т от района этого гигантского города (видимо, он жил в аристократических кварталах).
Ведь, как говорила Нонна Ивановна Мордюкова, Дели - это город контрастов. :unsure:

Согласен с еще более уважаемым мною учаснегом FROL
Вот уж точно Дели - город контрастов. Бывают районы просто ужасные - например Низамуддин - мусульманский район, жара блин +35, а у них висят туши, тут же их рубят и жарят... ужас просто... моя вегетарианская натура не могла этого стерпеть, даже рвотный позыв испытал... Есть район Мунирка, там много выходцев из южных штатов, воняет рыбой и курицей, но не сильно, с мусульманским районом не сравнится ничего. А живу щас в районе Дварка, чистый, приличный, нету палаток, таких, в каких по всему Дели живут люди самого-самого низкого достатка...
Т.е. в Дели можно увидеть и райский сад и страшный ад!
А масала чай очень даже ничего ;))
я вообще с детства привык к перченому, но к сожалению по причине псориаза стараюсь все-таки острого избегать!

Здесь и сейчас.

#78 Das Boot

Das Boot

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 01:35

а я вот в Израиль перебрался :rolleyes: вроде чуть чуть заглох
Если хотите рассмешить бога - расскажите ему о своих планах

#79 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 12:17

а я вот в Израиль перебрался :) вроде чуть чуть заглох

из Германии? :rolleyes:

#80 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 00:43

А для меня Индия - пищевой адд. Не могу есть ничего, все с масалой, даже воздух. И климат на меня плохо влияет. Надо же, как все индивидуально ...

Вот ты смиёсся, а я тебе говорю - там фсё со специями, поэтому и так. Да что говорить! там даже ЧАЙ со специями, масала-чай называется, бее :)

ОООО! Тот самый чай! :rolleyes: Мне плохо ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©