Перейти к публикации

Смена среды обитания


Рекомендованные сообщения

Фрол, это ты сам нюхал или в кино видел? :(

Сам, Оленька... Нанюхался на год вперед ;) И если очень уважаемый мною А_112 пишет

Kstati deli eshe ochen prilichen, nichem ne pahnet.

то он знает, што всё зав-т от района этого гигантского города (видимо, он жил в аристократических кварталах).

Ведь, как говорила Нонна Ивановна Мордюкова, Дели - это город контрастов. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А_112 пишет

то он знает, што всё зав-т от района этого гигантского города (видимо, он жил в аристократических кварталах).

Ведь, как говорила Нонна Ивановна Мордюкова, Дели - это город контрастов. :unsure:

Согласен с еще более уважаемым мною учаснегом FROL

Вот уж точно Дели - город контрастов. Бывают районы просто ужасные - например Низамуддин - мусульманский район, жара блин +35, а у них висят туши, тут же их рубят и жарят... ужас просто... моя вегетарианская натура не могла этого стерпеть, даже рвотный позыв испытал... Есть район Мунирка, там много выходцев из южных штатов, воняет рыбой и курицей, но не сильно, с мусульманским районом не сравнится ничего. А живу щас в районе Дварка, чистый, приличный, нету палаток, таких, в каких по всему Дели живут люди самого-самого низкого достатка...

Т.е. в Дели можно увидеть и райский сад и страшный ад!

А масала чай очень даже ничего ;))

я вообще с детства привык к перченому, но к сожалению по причине псориаза стараюсь все-таки острого избегать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
я вот временно (на 2 месяца) переехал жить в дели... здешний климат мне нравится... уже 20 дней здесь... больше всего прёт то, что вегетарианская еда в индии помечена зеленым значком, а невегетарианская - красным... поскольку я вегетарианец то для меня индия - пищевой рай...

А для меня Индия - пищевой адд. Не могу есть ничего, все с масалой, даже воздух. И климат на меня плохо влияет. Надо же, как все индивидуально ...

Вот ты смиёсся, а я тебе говорю - там фсё со специями, поэтому и так. Да что говорить! там даже ЧАЙ со специями, масала-чай называется, бее :)

ОООО!!! Тот самый чай!!! :rolleyes: Мне плохо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в Индии часто бываю. Там не только Дели, вся Индия - страна конрастов. С запахами и грязью конечно проблемы есть(а у кого их нет? у нас чтоль чище на вокзалах и т.д.) Но лично у меня Индия ассоциируется с запахами цветов, благовоний и специй, с красотами природы и умиротворением души. Места знать надо! А с пищей все очень просто: просите, чтоб вам без специй готовили, тогда блюдо можно будет съесть. Оно конечно будет островатым, но не настолько. А, что касается псора, то у меня там ничего не проходило :rolleyes: Наоборот, в особенно жаркие дни, немного обострялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в Индии часто бываю. Там не только Дели, вся Индия - страна конрастов. С запахами и грязью конечно проблемы есть(а у кого их нет? у нас чтоль чище на вокзалах и т.д.) Но лично у меня Индия ассоциируется с запахами цветов, благовоний и специй, с красотами природы и умиротворением души. Места знать надо! А с пищей все очень просто: просите, чтоб вам без специй готовили, тогда блюдо можно будет съесть. Оно конечно будет островатым, но не настолько. А, что касается псора, то у меня там ничего не проходило :) Наоборот, в особенно жаркие дни, немного обострялось.

маришка, я была на Гоа два раза, хотя конечно Гоа это Индия-лайт. Грязь и запахи меня не смущают, я знала куда ехала. За красоту природы и умиротворение души готова простить все :rolleyes: . Есть такие места, что дух захватывает. Рассвет в Хампи - одно из самых сильных впечатлений. Но про еду буду спорить до хрипоты! Единственное, что я там ела, это лепешки с чесноком и сыром. Если просишь, чтобы готовили без специй - просто кладут их меньше и все. Запах специй в мешочках мне нравится, но не в еде. Конечно, надо обязательно попробовать местную еду, раз уж приехали, но две недели питаться такой экзотикой тяжко. Не знаю как в Индии вообще, а на Гоа "европейскую" еду можно найти только в ресторанах дорогих отелей.

С псором же все идивидуально, как всегда :mellow: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Melody, прошу прощения, но не умею еще топики выделять. Пишу прям так.

Значит по поводу пищи, я об том и говорила, просить надо без специй, тогда будет менее остро. Один раз было весело, когда устав от этой остроты (а я там бывает живу по 1-2 месяца) мы попросили сварить спаггети в простой воде, даже без соли. Весь ресторан сбежался смотреть, как мы будем есть ЭТО! Еще есть вариант найти ресторан с тибетской кухней - вот это вкуснятина! Я на Гоа еще не была, все больше на севере и в центре. В этом году хочу съездить в Кералу, говорят там очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Melody, прошу прощения, но не умею еще топики выделять. Пишу прям так.

Значит по поводу пищи, я об том и говорила, просить надо без специй, тогда будет менее остро. Один раз было весело, когда устав от этой остроты (а я там бывает живу по 1-2 месяца) мы попросили сварить спаггети в простой воде, даже без соли. Весь ресторан сбежался смотреть, как мы будем есть ЭТО!

:rolleyes: Небось думали: Во дикари приехали. Типа-ПОНАЕХАЛИ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

А че топик-то заглох?

Все уже переехали?

Просьба к последнему отъезжающему: погасите свет на вокзале...

Я в Шотладию хАчу!

Хоум, свит, хоум, блин...

Воды озера Лох-Несс еще целебнее для псора, чем Мертвое море.

А шотландцы, с точки зрения англичан, говорят на плохом англицком (прям как я!) и страдают ПГМом...

P.S. Для тех, кто собрался поерничать: килт у меня уже есть!!!

Фото по запросу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты еще сомневаешься? Давай фоту!

Змеюшка, формулируй точнее! Фоту Максура в юпке! А то знаем мы энти фокусы. Щас покажет фоту килта и усё. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змеюшка, формулируй точнее! Фоту Максура в юпке! А то знаем мы энти фокусы. Щас покажет фоту килта и усё. ;)

Да, правильно. Ну, ты поняла. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, правильно. Ну, ты поняла. :lol:

Эк сразу топик-то оживился!

Особенно барышни...

Тема про то где хочется жить, а не про то , что и кому носить :)

Посему и фото буду выкладывать в соответствующей ветке

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь заметил, что нам горный климат подходит?

Нашёл я тут одно место в горах.... Я б туда переехал жить...

637zjmh.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл я тут одно место в горах.... Я б туда переехал жить...

Что-то гор и не видать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл я тут одно место в горах.... Я б туда переехал жить...

Был я там лет пять назад... на Х-масс. Если подняться в горы, то красивая понарама открываеся, и даже вечером, когда огни зажигаются. Исключив Люксембург, из королевских (и в горах) мне ещё очень понравилась Андорра ла Вьеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а. Час езды, даже меньше. :lol:

Ну час езды в этом месте м.б. другой страной. :) (мне кажется я это озеро показывала зимой - между Германией и Австрией?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...