Перейти к публикации

Юношеские угри


Ina

Рекомендованные сообщения

Хелпушка, выручай :), не могу найти инфу о 2% TRIATOP, можно на английской мове :unsure:

Что это? Есть Triatop - шампунь с кетоконазолом, как Низорал. Но Triatop 5%, a Nizoral 10%. ДВ одно и то же. Применение - одно и то же.

Есть Triatop 1% лосьон для головы с кетоконазолом, есть то же самое под названием Nizoral с концентрацией 2%

Вся эта музыка - противогрибковые препараты, применяются для лечения себорреи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На юге Китая присоветовали в аптеке дочке как средство от юношеских угрей, сказали мазать на 3-5 минут щёки и смывать водой 2 раза в неделю. Там у неё как-то всё воспалилось, но мы не найдя в интернете описания пользоваться не стали, успокоилось само собой. Теперь не знаем пробовать или выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баночка попроще, местного производства, покупали в гос. аптеке, там с подделками строго(только на экспорт :) )

Меня смутило, что в инструкции голова нарисована, разбираться некогда было. Теперь думаю, толи девочка напутала, толи там в составе есть что подходящее и для нашего случая. Есть ещё ключевое слово, как-то сразу не заметила Ketoconazole Lotion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да один фиг, просто в нек-рых странах типа Бразилии и Италии Низорал продаётся под названием Triatop. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юношеские угри, лечение:

http://medix.ru/acne.htm - всё о юношеских угрях, ответы на 17 вопросов

http://www.policlinica.ru/arts118.html - в основном диета (!)

http://www.consilium-medicum.com/media/con...01_14c/37.shtml - наружное лечение, ЦНИКВИ (статья)

http://acnenet.ru/acne_treatment/ - аутогемотерапия и дарсонвализация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже в свое время все лицо в прыщах было, много че делал но эффекта было мало.. Скинорен и т.д. не помогали..

потом обратился в институт косметологии и пластической хирургии (м.Красносельская)

http://www.mosmedclinic.ru/clinic/plastich..._chirurgia/2159

там врач назначил лечение:

1)чистка лица раз в неделю(в зависимости от запущенности 4-5 чисток нужно) (900р одна чистка)

Сначала сидишь минут 10 распариваешь лицо перед какой то паровой штукой, потом сама чистка, протирание спиртом(вроде) ,после проводят по лицу минуты две электрической штукой под названием дарсенваль(или что-то в этом духе) током бьет небольно... далее накладывают маску успокаювающим эффектом,которая также сужают поры и под конец когда смыл маску протираешь опять лицо спиртом, весь этот процесс занимает минут сорок(сама чистка 20минут)

2)Креомассаж, протирают усердно лицо ватной палкой пропитанной жидким азотом два раза в неделю (300р.) 10мин.

3) Лосьоны для лица на спиртовой основе,рецепт в аптеку утро/вечер за обе 250 рублей хватает на месяц,

там для разной кожи вроде разные рецепты, но у меня утренний такой:

салициловая к-та 2,0

Резорцин 3,0

р-р к-ты борной 2%

Спирт мед.96% по 50,0

Эфир 20,0

у вечернего рецепт куда то дел,но если нужно-могу узнать, смесь с желтоватым осадком..

4) забыл название таблеток,какие то не дорогие для улучшения кожи,волос и ногтей,в состав входили вроде пивные дрожжи

--

после курса 4-5и чисток, надо делать чистку раз в месяц, ходить иногда на креомассаж и продолжать каждый день протирать лицо этими протирками,через месяца три лицо преображается полностью..

сейчас хожу где то раз в месяц на чистку и продолжаю протираь лицо.. как-то подзабил одно время на все это и прыщи небольшие опять иногда выскакивали..

Как мне сказал врач я запустил прыщи в переходный период, и теперь у меня сильная выработка сальных желез(мне сейчас 24) и что лечение креосмассажем и протирание этими лосьонами помагает эти железы успокоить..

сам институт государственный,но на самообеспечении, полугосударственый типа)) так что приходится посидеть в очередях на процедуры)) зато намного дешевле чем в косметических салонах..

врачи иногда предлагают сомнительные недешевые процедуры,от которых я бы посоветовал отказываться на рпервых парах..

кстати мертвое море и солнце по моему очень классно помагает при угрях, на спине после Иордании больше ничего не выскакивает,без всяких процедур)) тьфу-тьфу-тьфу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец то дочка сходила к врачу. Выписали ей Aknefug-EL(eritromicin),Differin gel и Dalacin T.Многовато как то. Для мытья средство фирмы NeoStrata. Увлажняющее и противоспалительное средство Clean-Ac фирмы Avene. Чистку она делает 4 раза в год по 2 сеанса. Врач сказала, что достаточно. Кстати, у нас в хорошем косметологическом центре чистка стоит 700-750 рублей. Дочка живёт в Лондоне, там на много дороже, поэтому она их делает, когда приезжает домой. Пусть пока поробует эти средства, тем более она это всё может купить и там. К следующему приезду поинтересуюсь, есть ли у нас этот креомассаж. У нас есть аптека, где можно тоже заказать лосьён. Покажу им твои компоненты, может сделают что- нибудь похожее. Напиши, пожалуйста, рецепт вечернего лосьёна. Варвар, спасибо за советы :blink:

А про Иорданию очитывался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перечитала советы Аргус, мне они почему-то нравятся больше всего остального. Я бы хотела сделать для дочери маски и лосьены. Но вот составляющие. Где мне их брать? Искать по канадским аптекам :blink: , сильно сомневаюсь. В обычных точно нет, может какие специальные магазинчики есть. Ну например есть тут Amrosia, продают настойки из трав, но сами травы ни разу не видела (или не смотрела).

Есть оказия привести из Москвы, стоит ли заказывать? В обычной аптеке продаются 'нормальные' травы? Кедровое и пр. масло тоже продается в обычных аптеках?

А, еще, одна моя подруга собирает здесь всякое, и сушит, интересно надо ли травы сушить как-то особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно надо ли травы сушить как-то особенно.

Здесь основное про сбор, сушку и хранение - http://www.apitherapy2005.narod.ru/HTMLs/I_01/I02_02.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Сходила моя дочка сюда http://www.beyondmedispa.co.uk/home.php

сделали диагностику при помощи какого то аппарата, диагноз АКНЕ средней тяжести

дали советы по уходу и тд (умные :huh: )

предложили три варианта на выбор-

1) контрацептик Yasmin ( именно этот, тк он больше оказывает действие на кожу и аппетит не повышается)

2) крем Retin A (врач сказала, что от него кожа истончается и ей он не нравится)

3) поменять косметику на Envitron серия B-active (продакшен ЮАР)(недорогая на каких то травах)

процедуры сказали помогают такие-

Cemical exfoliation- glycolic peel

Blue ligt acne therapy

Денег это стоит, но фиг с ними, если знать, что поможет :blink:

Хелпыч, Вося и все, кто читают по аглицки, как думаете, этому заведению можно доверять? И как эти процедуры звучат по нашенскому?

Молодёжь, как вы к этим контрацептикам относитесь?

Буду всем благодарна за мнение B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ин, не знаю я что это за процедуры, а вот что помогло дочери моей подруге в этом случае (на Украине, в Донецке), она пропила гормональные таблетки Duane-35. Я видела её фото до и после, да и сама мамашка не нарадуется, глядя на неё сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cemical exfoliation- glycolic peel

Вот, нашла я тебе:

http://www.realself.com/article/glycolic_peel.html

как я понимаю, это косметические процедуры. Именно это работает на очистку кожи в местах образования дефектов, в том числе морщины, сухость, пигментация, прыщи. Там какая-то химия, что сжирает слой кожи, но пишут, что только устаревшей и на солнце в этот период нельзя появляться.

Blue ligt acne therapy

А вот тебе голубой свет (в коллекцию для Хелпа :blink: ):

http://www.androv-medical.com/product/22/b...skin_acne_light

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это я пропустила эту тему?

Наш опыт - Зенерит, действительно неплох. До конца не вылечит, но в моменты обострений, как-то помогает.

Химический пилинг - если делать то сейчас! Ноябрь лучший месяц для него. К сожалению конкретно про glycolic peel ничего не знаю

А про гормоны - дело известное, помогают, я уже писала, но.. как только меняешь место жительства с другой водой и пр. - фсе на фиг.

Ина, (я со своими заморочками) - а переливание крови? Говорят здорово помогает! просто здесь такое вообще не практикуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тебе голубой свет (в коллекцию для Хелпа :blink: ):

http://www.androv-medical.com/product/22/b...skin_acne_light

Муть какая-то. Я точно знаю что UVB и UVB NB применяются при акне, и вроде бы весьма успешно, FDA зарегистрировало метод как безопасный. Пусть поищет аппарат MultiClear или подобный, это израильская машина, может где-то есть в пределах досягаемости. Я просто одного из её разработчиков знаю, они и клин. испытания проводили в больнице и FDA и прочие регистрации получили, несколько лет уж продают по всему свету. У нас ещё какая-то химия докторами прописывается, могу глянуть в базе зарегистрированных чё прописывают при акне, с ходу просто не помню кроме аутогемотерапии ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелпушка, а эти аппараты в каких магазинах продаются :blink: ?

Про акне глянь пожалуйста, когда будет время :huh:

Сейчас она купила косметику, которую ей там рекомендовали. По уходу разные советы были, тоже попробует.

Вчера обсудили диету, ленится готовить, ест там сэндвичи и пироженные запивая кока колой B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелпушка, а эти аппараты в каких магазинах продаются :blink: ?

Про акне глянь пожалуйста, когда будет время :huh:

Сейчас она купила косметику, которую ей там рекомендовали. По уходу разные советы были, тоже попробует.

Вчера обсудили диету, ленится готовить, ест там сэндвичи и пироженные запивая кока колой B)

Эти аппараты м.б. только в клиниках - iClear, Clear100, MultiClear

http://www.curelight.com/_Articles/Article...mp;ArticleID=84

http://www.curelight.com/_Articles/Article...mp;ArticleID=82

http://www.curelight.com/_Articles/Article...mp;ArticleID=35

У нас в списке применяемых препаратов (одинаковые ДВ пропускаю) -

препарат --------Д.В.

SKINODERM - Azelaic acid 20%.

ROZEX GEL - Metronidazole 0.75%.

ROACCUTANE - Isotretinoin.

RETIN-A - Tretinoin

PANOXYL 10 - Benzoyl peroxide 10%.

NORITATE CREAM 1% - Metronidazole 1%.

KLARON LOTION - Sodium sulfacetamide 10%.

ESTELLE-35 - Cyproterone acetate 2 mg, ethinylestradiol 0.035 mg.

DALAGIS T - Clindamycin phos. 10 mg/ml

BENZAMYCIN TOPICAL GEL - Benzoyl peroxide (5%) 50 mg, erythromycin (3%) 30 mg.

AKNEMYCIN PLUS - Erythromycin 4%, tretinoin 0.025%.

ADAFERIN GEL - Adapalene 0.1%

ACNETRIM - Erythromycin base 2%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

понаслушаМшись разных советов и начитаМшись в инете мы сделали так :)

-исключили все молочные продукты ( ухудшение связали с неумеренным потреблением сыра с плесенью ;) )

по характеру высыпанить предположили связь её проблемы с пищеварением - кишечником, кто то из косметологов сказал, что это может быть связано с молочными продуктами, мы пока не поняли все или отдельные, но для начала исключили все, а дальше будет видно, взамен она принимает бифидобактерии

- принимала курс для очистки организма от токсинов

- закончив этот курс купили специальный курс для кожи

- алкоголь и курение -минимум (надеюсь ;) )

-ещё что-то она там сама корректировала с питанием

почти все препараты покупала в Лондоне, у неё есть карточка скидки в крутой аптеке, выбирала лучшие, решили на этом не экономить :lol: кстати никаких астрономических цифр небыло :rolleyes:

результат потрясающий :lol: конечно кожа не идеальная, всё таки большой загазованный город (Лондон), продукты .....

что тут говорить ...

ещё есть такой нюанс, она часто болеет простудными заболеваниями, любительница глотать антибиотики(я боролась как могла), а в Англии сейчас началась акция "антибиотики фтопку"и их выписывают только в самых самых случаях, а эти антибиотики .... похоже они тоже играли негативную роль...

в Лондоне есть такой аппарат, диагностирующий кожу, она пошла и повторила тест, говорит косметолог чуть со стула не упала ;)

через месяц приедет на недельку, будем думать, что делать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

косметолог чуть со стула не упала :)

через месяц приедет на недельку, будем думать, что делать дальше....

Как бы не испортить достигнутое состояние ее кожи (пишешь, что "результат потрясающий") этим самым "дальше" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- принимала курс для очистки организма от токсинов

- закончив этот курс купили специальный курс для кожи

Черкни названия, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть баночка от " бифидобактерий" ADVANCED MULTI-BILLION DOPHILUS 60 vegetable capsules

фирма SOLGAR

для очищения организма, названия не знаю...

перед отъездом в Литве купила комплекс для кожи DERMABION, ей косметолог посоветовала, что она купила там, пока не знаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы не испортить достигнутое состояние ее кожи (пишешь, что "результат потрясающий") этим самым "дальше" :rolleyes:

да... в этом и сложность, постоянно все эти штуки глотать нельзя, я не знаю, но думаю чаще чем раз в год не желательно...

и кисломолочные продукты есть в общем тоже нужно, теперь начнём потихоньку подбирать, какие не самые вредные :) без сыра с плесенью думаю жить можно :lol:

она раз в неделю баночку йогурта покупает, немного сыра, немного творога...

по сути для чистки организма можно использовать рис и ту же овсянку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Можно попробовать фитопудру из трав, обладающих антисептическим эффектом. Запарить горячей водой, чуть охладить, добавить косметическую глину и на фэйс, минут на 20-30. Зверобой, череда, ромашка, календула, чистотел, шалфей, тысячелистник. Можно ещё добавить крапиву и подорожник. ВСЕ травки из аптеки, взять в равных количествах, ну по 1ч.л., размолоть в кофемолке. 1ч.л. пудры, но без горки, залить 4ч.л. кипятка! (иначе трава не распарится), накрыть крышкой, 2-3 мин. постоит, добавить 1 ч.л. косметической глины, (белой или голубой) хорошо перемешать. Можно добавить несколько капель лимона, ещё лучше , если будет сок алое. Всю эту кашу на лицо кисточкой №6 ( той, которой на уроках рисования рисуют ), как обычную маску, на 20-30 мин. Смывать тёплой водой. Крема, там уже как врач скажет, НО моментального эффекта не будет, пару месяцев, через день-два, лучше на ночь, чтобы кожа отдыхала.

Неплохо тональный крем подобрать с эффектом конрол, мне хорошо DIOR ULTRA-MAT подошёл и его-же пудра. Но это уже не травы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...