IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дитранол и его препараты. Наружное средство для лечения псориатических поражений

дитранол антралин дитрастик цигнодерм

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 94

#81 Оксана:)

Оксана:)

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 19:23

если эти препараты одинаковы я не пойму почему тогда миканол без рецепта, например этот же 3%, а псоралон только по рецепту в аптеках Германии, просто мне привезли и то и другое и сказали, что псоралоном надо очень осторожно пользоваться, а вот почему? :give_heart:

Сообщение отредактировал Оксана:): 15 Октябрь 2009 - 19:26

#82 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 22:05

Видимо из-за салицилки возможно более глубокое проникновение действующих веществ - поэтому и надо осторожно.

#83 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 22:55

Думаю, что и Миканол в Германии по рецепту, у них там, кроме самых простых препаратов, всё по рецепту. Или, как крайний случай, мне говорили "ок, продадим, только дай телефон врача, спросить, что тебе именно это надо". :give_heart: Боятся.
"This too shall pass". ©

#84 Оксана:)

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 18:54

я не знаю в каком городе Германии были куплены эти препараты, но тот кто покупал так и сказал,
что миканол продают без рецепта, а вот есть еще препарат на основе дитранола-псоралон, вот он только по рецепту, ну да ладно, самое главное, что привезли и кстати, я думаю тем кому помогает выжигание пятен солнцем эти препараты помогут, только я их держу больше, чем 30 мин, где-то 3-4 часа и только потом смываю, кожа рядом конечно подгорает, но и пятна выгорают

#85 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 13:49

Меня они, честно говоря, не впечатлили, у нас есть Миканол и Дитрокрем (один фиг, производители разные), можно купить без рецепта, немного аптекари поупираются, правда. Я держал около часа, но эффект какой-то слабый был, так и бросил, валяются где-то обе замазки в хол-ке. :lol:
"This too shall pass". ©

#86 Оксана:)

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 23:03

[quote name='help' date='20 October 2009 - 02:49' timestamp='1255988961' post='93650538']
Меня они, честно говоря, не впечатлили, у нас есть Миканол и Дитрокрем Я держал около часа, но эффект какой-то слабый был,

ВОТ ПОЭТОМУ НАДО ДЕРЖАТЬ БОЛЬШЕ, НА НОГАХ РУКАХ-МОЖНО И НА НОЧЬ ОСТАВИТЬ 3%, А ВОТ ТЕЛО СИЛЬНО ПОДГОРАЕТ, ПОЭТОМУ ЧАСА 3-4 :lol:

#87 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 05:27

НАДО ДЕРЖАТЬ БОЛЬШЕ, НА НОГАХ РУКАХ-МОЖНО И НА НОЧЬ ОСТАВИТЬ 3%, А ВОТ ТЕЛО СИЛЬНО ПОДГОРАЕТ, ПОЭТОМУ ЧАСА 3-4

Нифига себе - на ночь:lol: Здесь и здесь указывается, что время нанесения - 10-20, максимум 30 мин., тем более 3%.

#88 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 12:07

Не, на ночь я как-то это... опасаюсь. В 2-3 раза превысить дозу это ещё куда ни шло, но в 20 - это перебор, наверное.
"This too shall pass". ©

#89 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 15:28

Когда Питон искал Миканол я спросила для него в аптеке у меня знакомая так она еще и пред упреждала, что не в коем случае больше на 30 минут наносить а потом смывать и не горячей водой, а то сжечь можно.
по моему спросите у Питона ему привозили из Финляндии и результатом он не доволен получил ожоги
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#90 Оксана:)

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 04:02

не знаю кому как, но я оставляла на руках на ночь, т.е. получилось где-то часов 12, все нормуль и даже хорошо выжглось, тоже самое как солнце, если подгорят пятна то хорошо и пройдут, а если по часу загорать, то эффекта -ноль

#91 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 05:26

я оставляла на руках на ночь... хорошо выжглось, тоже самое как солнце, если подгорят пятна то хорошо и пройдут

Повезло тебе, Оксана. Не у всех "если подгорят пятна, то хорошо и пройдут".

#92 Subbota

Subbota

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 02:33

4 года никакой информации по дитранолу. Что? Списали?  Вроде бы не плохие отзывы шли. Может кто-то пользуется сейчас. Поделитесь информацией о полезности и где берете.

Опыт - сын ошибок трудных.

#93 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:01

Я пользовался, эффект около нуля (у меня), применял пару недель, бросил, валяется дома в трёх вариантах (разной концентрации). В Россию дитранол не поставляется, поэтому и применяющих может быть не так много.

"This too shall pass". ©

#94 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:44

Поделитесь информацией о полезности

Информация об эффективности. Препараты дитранола, согласно опросу, занимают 59 место из 60, эффективность около нуля - http://www.psora.net/?p=1192 .

#95 Subbota

Subbota

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 02:21

Информация об эффективности. Препараты дитранола, согласно опросу, занимают 59 место из 60, эффективность около нуля - http://www.psora.net/?p=1192 .

Думаю результат не объективен. Так как показывает число тех кому помогло без относительности тех кто пробовал. С учетом "распространенности" лекарства и репрезентативности выборки - думаю метод мог бы быть и повыше. Хотя ХЗ. Будем ждать возможности относительно недорогого приобретения и пробовать на себе. (Национальный метод обучения ;-)  ).

Опыт - сын ошибок трудных.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©