IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз и ногти

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 600

#141 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 12:51

Хотя мерещится мне, что кто-то говорил о лечении псора противогрибковыми препаратами (да уж не Хэлп ли?? :lol: ).
- Vos писала про ламизил , но были у народа сомнения и у Хелпыча тоже, что он помог от псора , скорее от грибка...
А насчет тезиса "грибок - излечим" я б поспорил.
- Не был бы ты Фролыч :)
[color=#6633FF]
мои аргументы :)
- У многих моих знакомых и у меня тоже ( в ушах B) )был грибок - все вылечились и забыли :)
- Однажды , давно, я пришла к дерматологу с проблемой и говорю ей "может грибок ? " , она говорит "это было бы слишком просто ...", оказалось аллергия на дезодорант , а вот эта " зараза" точно неизлечима .
Про НОГТИ - мне нужно время , я должна разобраться :)

#142 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 07:01

Фролыч :) , может знаешь ,специальная настойка для ногтей Волон , это чей продакшен ?

И ещё такая мысль посетила , а если грибок при склонности к псору играет роль провокатора , то бишь тот же эффект Кебнера , но под ногтем ? Вылечили грибок , псор пропал от какого-то комплексного лечения псора . А с первого взгляда выглядит, что противогрибковый препарат вылечил псор ... А ?

У меня опыт форума пошел 7ой лист B)

#143 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 07:24

Фролыч B) , может знаешь ,специальная настойка для ногтей Волон , это чей продакшен ?

Не знаю.

И ещё такая мысль посетила , а если грибок при склонности к псору играет роль провокатора , то бишь тот же эффект Кебнера , но под ногтем ? Вылечили грибок , псор пропал от какого-то комплексного лечения псора . А с первого взгляда выглядит, что противогрибковый препарат вылечил псор ... А ?

Про Кёбнера я бы не говорил. А остальное - кто знает, всё может быть...
Вот я же не случайно говорил о противогрибковых средствах... Сейчас, роясь для своей темы в сайте АНТИПСОРА (мази Иванова) - http://antipsor.khv.ru/antipsor/ - вижу такие рассуждения (при том что АНТИПСОР предназначен главным образом для лечения псора!):

Каковы же основные отличия и преимущества мази Анатолия Иванова относительно других антимикотических средств?

Это мазь растительного происхождения, в то время как абсолютное большинство фунгицидов (препаратов и мазей, убивающих грибок) являются либо антибиотиками, либо производными синтетических химических соединений. Это обстоятельство весьма важное ведь грибковые заболевания в большей своей части ведут к развитию вторичных аллергических реакций, которые могут проявиться при применении искусственных синтетических веществ.
Не замечено каких-либо противопоказаний по отношению к лекарствам, которые пациент принимает по рекомендациям своих докторов в связи с другими заболеваниями. Соединения, входящие в состав лекарственных трав естественным образом вписываются в давно сложившийся обменный цикл (растения - животные - человек) и обладают мягкостью и предсказуемостью действия.
Многокомпонентность фитомази позволяет активно воздействовать на широкий спектр грибковых инфекций, поскольку, к сожалению, часто приходится сталкиваться с комбинированными случаями заболевания. Совмещение в одном препарате местной и системной терапии. Попадая к Вам в организм при втирании мази в пораженные участки, ряд фитокомпонентов участвуют в подавлении грибковой инфекции в целом. Другие же составляющие мази действуют непосредственно в точках поражения.
Мазь Иванова существует не одно десятилетие. Это средство, заслужившее высокую оценку на различных конгрессах и научных конференциях, допущенное к применению Минздравом России, описанное в классических книгах по фототерапии. Консерватизм применения и действия мази является ее безусловным преимуществом. Например, пациенты, справедливо пожимающие плечами при виде каких-либо препаратов, обещающих избавить от онихомикоза (поражение ногтевых пластин) за один месяц (а ведь ногти на ногах вырастают за месяц всего на 1 мм, а на руках - на 3-4 мм) [2], сумеют по достоинству оценить мазь Иванова. Определенное терпение и систематичность позволит большинству достичь желаемого результата в срок от 2,5 - 3 месяцев при микозах стоп и в несколько более продолжительный срок - при микозах ногтей

#144 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 08:22

Не знаю.Про Кёбнера я бы не говорил. А остальное - кто знает, всё может быть...
Вот я же не случайно говорил о противогрибковых средствах... Сейчас, роясь для своей темы в сайте АНТИПСОРА (мази Иванова) - http://antipsor.khv.ru/antipsor/ - вижу такие рассуждения (при том что АНТИПСОР предназначен главным образом для лечения псора!):

удобно ... можно и не разбираться ,грибок или псор B) ,в топике про ногти никто не пишет про него :)

#145 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 08:44

удобно ... можно и не разбираться ,грибок или псор :) ,в топике про ногти никто не пишет про него :)

Удобно-не удобно - это такой вопрос... скользкий :) В основном это удобно для производителей средств, а не для больных.. :)
Если слишком широкий спектр показаний - то у нас на сайте написано, что это верный признак развода (или даже более того, вообще пишется - "кожные заболевания"...).
Мало доверия к таким средствАм... и хотя Антипсор при псоре помогает, но там на их сайте для чего-то нафигачили ещё кучу заболеваний, в т.ч. и микозы... Што им, псора мало? B)

#146 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 10:20

Фролыч B) , может знаешь ,специальная настойка для ногтей Волон , это чей продакшен ?
...

Чей продакшн не знаю, но состав у него такой (если я правильно понял название) -
"Volon A" tincture (triamcinolone acetonide, salicylic acid and benzalkonium chloride)
По-простому - гормон с салицилкой. Применять или нет - тебе решать.
Как FROL и писал, вариантов до фига, а 100% успешного нет, там ещё в одном топике кто-то конкретных советов спрашивал. Так шта... придётся в рулетку поиграть :)

временно и.о. Фрола - help :)
"This too shall pass". ©

#147 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 12:13

сам писал , что очень хороший для ногтей , а щас как отрезал "не знаю" и усё B)

Ну хороший... первый раз, и если не подсаживаться. :) Так это дело такое, сама знаешь... А зачем тебе производитель? - гормон, он и в Африке гормон. Посмотри вот 11-ю строку в таблице на http://www.psora.net/?p=14528 . Это ДВ не уникальное (но, может быть, как-то хорошо под ногти залазит) (?)

#148 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 12:19

Ну хороший... первый раз, и если не подсаживаться. :) Так это дело такое, сама знаешь... А зачем тебе производитель? - гормон, он и в Африке гормон. Посмотри вот 11-ю строку в таблице на http://www.psora.net/?p=14528 . Это ДВ не уникальное (но, может быть, как-то хорошо под ногти залазит) (?)

Я ж когда спрашивала , не знала ,что гормон и хотела посмотреть состав :) Просто вы все пишите названия лекарств по русски и ещё с ошибками , а я гадаю - шо це таке B)

#149 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 14:09

.....Просто вы все пишите названия лекарств по русски и ещё с ошибками ,.....

Пральна, так их! "Тинктурас Волонас" и нефиг! B)
Какая-то заметка про неё попалась, вроде как лет 30 уже выпускают эту настойку (непонятно, почему настойка, химия голимая, чё там настаивать).
"This too shall pass". ©

#150 Julcionok

Julcionok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 01:36

Юльчонка лишилась очередного ногтя.. Чем мазать то еперь то что имеется, а? :angry:
Чудное-чудо..

#151 Максимка

Максимка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 20:34

А я подрезаю ногти и мажу их потом элокомом или бетасалином да всеми гормональными мазями которые от псориаза и под рукой есть, и нормально у меня это идёт, нармальные становятся уже через 2 дня а если забрасываю это дело то опять начинается....

#152 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 12:48

У кого ногти.
Полезная ссылка Разработчика про онихомикоз - http://www.psoranet....m...st&p=119965

#153 Olik

Olik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 06:37

У кого ногти.
Полезная ссылка Разработчика про онихомикоз - http://www.psoranet....m...st&p=119965

Эх, ежели б они ещё написали чем эту связь лечить :)

#154 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 06:56

Эх, ежели б они ещё написали чем эту связь лечить :)

Как чем?.. противогрибковыми разными... они ж там пишут [выделено]

2) у 88,9% детей патология ЖКТ и респираторного тракта сочетанные, в этом случае отмечались наиболее высокие титры антител к Candida;
3) дрожжеподобные грибы рода Candida были обнаружены у 42,4% обследованных детей, чаще выделялись из кишечника (33,3%);
Полученные данные дают основания включать в программу лечения детей, страдающих атопическим дерматитом, назначение системных антимикотиков.
...У 17 больных с очаговой алопецией выявлено микотическое поражение кожи и ногтевых пластинок кистей и стоп... В очагах облысения грибы отсутствовали. При лечении итроконазолом клиническое и лабораторное излечение наступило у всех больных. Рост волос в очагах на фоне антимикотического лечения наблюдался в среднем на 1–1,5 месяца раньше, чем у пациентов, не имевших микотических очагов поражения. Санация очагов микотической инфекции приводит к быстрому разрешению основного заболевания.
В работах Ю.Н. Перламутрова, Ж.В. Степановой, О.В. Тихоновой (1999 г.) представлены данные о микозах и онихомикозах стоп у 68 больных рецидивирующей рожей нижних конечностей. Довольно большая частота недерматофитных возбудителей микоза стоп у больных рецидивирующей рожей (24,5% в данной группе) обусловливает необходимость применения для лечения грибковой инфекции в данной группе только препаратов широкого спектра действия...

http://www.medlinks....e.php?sid=22686

Это тут давно обсуждается... связь эта... Хэлп писАл на эту тему и др.

#155 Olik

Olik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 07:26

Я уже пол года пью раз в неделю флуконазол, постоянно лаком мажу (батрафен, лоцерил), мазями всякими противогрибковыми и противопсорными :)
И хрен! Только начинает проходить, снова на том же месте эти долбаные масляные пятна, которые потом белеют! Кстати точечки эти-углубления у меня только на одном мезинчике, а долбаные пятна почти на всех пальцах рук. Так что прихожу к выводу, что грибок при псоре не лечится. Хотя скотина-врач платный к которому я ходила, кады это началось, про мой псор даже слушать не хотел, грибок говорит и всё, даже анализ не брал, гад зато 2 тыщи деревянных рублей взять не забыл :)
А началось у меня это после этих ср-х гелевых ногтей!

#156 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 11:18

Я уже пол года пью раз в неделю флуконазол, постоянно лаком мажу (батрафен, лоцерил), мазями всякими противогрибковыми и противопсорными :) И хрен! Только начинает проходить, снова на том же месте эти долбаные масляные пятна, которые потом белеют! Кстати точечки эти-углубления у меня только на одном мезинчике, а долбаные пятна почти на всех пальцах рук. Так что прихожу к выводу, что грибок при псоре не лечится.

Olik, дорогая, ты всё правильно сказала, за одним маленьким исключением - а именно, по поводу вывода.
Не "грибок при псоре не лечится", а "псор не лечится противогрибковыми", ведь твои "точечки и масляные пятна" - это псор, а не грибок.

Хотя скотина-врач платный к которому я ходила, кады это началось, про мой псор даже слушать не хотел, грибок говорит и всё, даже анализ не брал, гад зато 2 тыщи деревянных рублей взять не забыл :)

.
Скотина натуральная, само собой.

А началось у меня это после этих ср-х гелевых ногтей!

Это ценная инфа. Себе заводить такие ногти не буду. Во избежание.

#157 Olik

Olik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 01:55

Olik, дорогая, ты всё правильно сказала, за одним маленьким исключением - а именно, по поводу вывода.
Не "грибок при псоре не лечится", а "псор не лечится противогрибковыми", ведь твои "точечки и масляные пятна" - это псор, а не грибок.

Думаешь забить на это лечение, и лечить как псор?

#158 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 03:49

Ну безусловно... Всё, что имел форум сказать про опыт борьбы с ногтями, он сказал тут - http://www.psora.net/?p=247 , систематизировано Иной

#159 selecta

selecta

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 08:09

Вопрос к тем у кого нарощенные ногти: если ногти волнистые в дырочку и закручивающие растут, тот как будет выглядеть нарощенный?
Я такая понимаю, что волнистость с наперстком можно будет скрыть, а закрученность никуда не денется?

#160 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 11:53

курс лечения грибка 2-3 недели, от лекарства зависит, потом анализ, на всякий случай и всё грибка нет :)
а вот потом уже нужно лечить псор, как - это вопрос тяжёлый :) , скажем так, всеми известными способами... только не забудь, что для эффективности нужно минут 20 распарить в не очень горячей воде

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©