IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз и ногти

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 600

#101 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2006 - 13:45

этой зимой один ноготь стал сильно болеть и приподниматься (точечки почти на всех и уже давно). спасло меня закапывание дайвонекса(скальп солюшн) под этот ноготь. сейчас (ттт) все ок.

#102 Даниела

Даниела

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 02:20

У меня осенью ноготки сильно спаскудились (но это все на нервной почве, на фоне общего обострения).
Стала регулярно красить ногти лаком, и на даный момент имеется улучшение. Ну еще когда совсем плохо было - элоком прямо под ноготки засовывала.
Когда ногти накрашены - они немного крепче что ли становятся и не такие уязвимые.

Сообщение отредактировал Даниела: 12 Март 2006 - 11:56

#103 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 03:29

Когда ногти накрашены - они немного крепче что ли становятся и не такие уязвимые.

блин,а если я накрашу, че про меня подумают ? :rolleyes: на правой ноге похожая фигня начинается с двумя ногтями..мож и вправду покрасить ? а какой лак то нужен ?
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#104 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 024 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 03:39

блин,а если я накрашу, че про меня подумают ? :rolleyes: на правой ноге похожая фигня начинается с двумя ногтями..мож и вправду покрасить ??? а какой лак то нужен ?

Есть бесцветный лак для укрепления повреждённых и больных ногтей, тока он стОит не по-деЦки, у нас его в аптеках продают
"This too shall pass". ©

#105 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2006 - 05:41

блин,а если я накрашу, че про меня подумают ? :rolleyes: на правой ноге похожая фигня начинается с двумя ногтями..мож и вправду покрасить ? а какой лак то нужен ?

Я так мужу разноцветным лаком на ногах все ногти накрасила (синие , зеленые, красные), а он неожиданно в больницу звгремел.... :rolleyes:

#106 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 07:18

Я так мужу разноцветным лаком на ногах все ногти накрасила (синие , зеленые, красные), а он неожиданно в больницу звгремел..... :rolleyes:

Психобригаду не предлагали вызвать в приёмном? :rolleyes:
"This too shall pass". ©

#107 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 12:31

Ну не знаю, уменя от лака жуткое расслоение ногтей начинается. Приходится потом лечить специальными кремами. Вот Хэлп прав - есть бесцветный лак, специально для укрепления. Вот им и надо мазать.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#108 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 12:25

...я вот не поняла,болят ногти,или кончики пальцев,подушечки?Так как уменя именно псор на кончиках пальцев,и ногти деформируются:huh:..если так то накалякую ,как меня лечат сейчас..

Пиши, Ванесса, тут у многих и ногти болят, расслаиваются, отваливаются B) , и кончики пальцев.. А приличных и эффективных методов предельно мало... Так что любой опыт полезен :unsure: и будет с благодарностью принят к сведению.
Как тебя лечат и какие результаты уже?

#109 Гость_vanessa555

Гость_vanessa555
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2006 - 12:48

Калякай уж, все калякают, может твоё калякание кому пригодится. :unsure:

в моем случае,бляшки твердые как мозоли,трескаютсяи уплотняются,я их разбивала аптечным URIAGE keratosane-30
1.5 дней по 4 таб 3 раза в день-активированный уголь.
2.7 дней Эриус.
все это время мазюкаюсь салицило-цинковой пастой 1:1 с тридермом.а на ноги салицило-цинковая1:1 с кутивейтом.
3.Ванночки с травами,кора дуба,ромашка и тп(в моем случае солевые не прокатили)
4.потом смягчала кожу бальзамом LIPIKAR он на термальной воде La Roche-posay,большая туба,и реабелитирует кожу просто супер!!(аптечная продукция)
5.все это время принимаю Бифиформ то же самое что Хилак форте,только это из последнего,и удобней что в капсулах и капать не нужно.
Где то день на 10 начинаю курсы соляриев.
Результат отличный,только один раз сорвалась,около дома открыли суши бар,и все лечение было на смарку:huh:))

#110 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 23:09

Сейчас реклама упала о ламизизе: http://www.lamisil.c...creative=100880
Может кому интересно...

#111 Julcionok

Julcionok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 23:28

я вот начала йодом мазать, ттт - вроде помогает, не болит почти.
и кожа поврежденная вроде не так шелушится вокруг ногтя :unsure:
Чудное-чудо..

#112 Даниела

Даниела

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 12:18

Далеко? :P
/вспомнились экспонаты Музея пыток.. :D /

Да не особо. Когда ноготь отстает от кожи - там пустота появляется. Так вот я эту самую пустоту элокомом и заполняла.
И взяла себе за правило - ногти всегда накрашены (в 2 слоя). Они тогда такие крепенькие (фиг сломаешь).
Ну вот на данный момент, если сравнивать с состоянием ногтей месяц назад, улучшения на лицо.
У меня у ноготь на среднем пальце отшел тогда на 3/4. Сейчас болтается 1/4. Но элоком использовала не много. В основном скорее всего это от защиты ногтей лаком. Остальные тилипавшиеся меньше чем средний - уже в норме. Осталось только справиться с эффектом наперстка.

блин,а если я накрашу, че про меня подумают ? :mellow: на правой ноге похожая фигня начинается с двумя ногтями..мож и вправду покрасить ? а какой лак то нужен ?

Кстати, можешь красить Батрафеном. Мне помогал. Только дорогой, сабака. (у нас 30-40 баксов стоит).

#113 Персифона

Персифона

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 03:52

у меня тоже с ногтями проблемы...правда, не такие сильные (тьфу-тьфу), почитала топик и расстроилась - кажтся, мое будущее...лечила разными лаками, в аптеке покупала - дорогие и всякие...а реально помог крем Kamille для рук и ногтей,купила без одушек и ароматизаторов, для чувствительной кожи и втирала прямо в ногти, стали крепче и отрасли. Плюс еще лаками крашу, правильно Даниелла говорит, ногти становятся крепче, только сначала надо слой лечебного лака) Может, кому-нить поможет))
Ах, какое блаженство знать, что я - совершенство! )

#114 Pol

Pol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 21:51

Хочу добавить свои "пять копеек"
Стало интересно - почему из всех пальцев , только на двух нормальные ногти (полноценные и здоровые).

Понял, когда очередной раз стал мазать болячки. Именно этими пальцами и производилось мазание.
Раз десять мазал адвантан и остальное дайвонекс.
Теперь буду мазать пальцы около ногтей.
Всем здоровья.

#115 Lenor

Lenor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 06:15

завтра пойду узнаю про наращивание на ногтях ног.
у меня наращивание на руках (френч) - спасает просто супер!
мастер делает очень окуратно и получается очень естественно

http://img230.images...43/nail13oi.jpg
CITIUS ALTIUS FORTIUS

#116 m ionella

m ionella

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 04:31

завтра пойду узнаю про наращивание на ногтях ног.
у меня наращивание на руках (френч) - спасает просто супер!
мастер делает очень окуратно и получается очень естественно

http://img230.images...43/nail13oi.jpg

Очень интересно, я тоже хочу нарастить, а сколько по времени ты уже с нарощенными ногтями?У меня псор на-х ногтях, но я боюсь, если вдруг ногти не будут дышать под гелем, вдруг там псор еще больше будет развиваться? :)

#117 Гость_Аня

Гость_Аня
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2006 - 13:39

Добрый вечер!
Можно я задам вопрос? Каким образом псор на ногтях вылазит? Какие симптомы?
Я об этом слышала, что поражает ногти, но как не знаю? Может и у меня есть, а я и ни сном, ни духом. Кстати у меня уже 2 года гель, может поэтому и внимания не обращаю?

#118 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 22:14

Каким образом псор на ногтях вылазит? Какие симптомы?
Я об этом слышала, что поражает ногти, но как не знаю? Может и у меня есть, а я и ни сном, ни духом.

С сайта VM, т.е. с настоящего:

При псориазе могут наблюдаться поражения ногтей, проявляющиеся точечными вдавлениями на поверхности ногтевых пластинок (симптом "наперстка"), помутнением или появлением продольных и поперечных бороздок. Иногда ногтевые пластинки утолщены, деформированы, поверхность их неровная. В других случаях ногти крошатся, ломаются и отторгаются.

См. - http://www.psora.net/info.php?id=08 .
А это - иллюстрация, как "крошатся, ломаются и отторгаются":

Изображение

#119 Dimas

Dimas

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 22:50

Добрый вечер!
Можно я задам вопрос? Каким образом псор на ногтях вылазит? Какие симптомы?
Я об этом слышала, что поражает ногти, но как не знаю? Может и у меня есть, а я и ни сном, ни духом. Кстати у меня уже 2 года гель, может поэтому и внимания не обращаю?

К сожалению не заметить этого невозможно, так что если вы ничего не замечайте - то и не грузитесь этим :)

#120 Гость_Аня

Гость_Аня
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2006 - 02:29

Мамочки! Какой кошмар :) ! Такого конечно у меня нет ни на руках, ни на ногах, но когда сростает гель на "живом" ногте видны маленькие углубления, типа "наперстка". А еще совсем недавно один ноготь со стороны пальца немного отошел и начал воспаляться внутри, а потом гноиться начал, как будто его оторвали. Все прошло, хотя я ничем не лечила. А это можно как-то предотвратить, там профилактику делать, лучше раньше, чем как на картинке. :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©