IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз и ногти

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 600

#581 Т@ня

Т@ня

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 11:41

Нда. Чего ж стоят тогда авторитетные заявления с сайта: "В запущенных случаях прибегают к лечению псориаза ногтей с помощью метотрексата...". Хотя имеем только 2 отрицательных высказывания (и то у РедМена не монотерапия), нет статистики.

Принимаю метотрексат на протяжении 9 лет, с тех пор, как поставили диагноз ПА, за это время на ногах поражены все ногти (деформированы, где то их почти не осталось), на руках - один мизинец без внешних изменений, остальные ногти поражены - осталось по 2/3 от ногтя. Суставы пальцев деформированы в разной степени, и на руках и на ногах (на ногах - сильнее). Обувь могу не всякую носить. Метотрексат помогает только при боли в суставах. Раза 3 делала перерыв в приеме метотрексата на срок от полугода до года, но когда начинали болеть суставы - возобновляла прием. К скованности суставов я давно привыкла, только бы хуже не было. Внешний вид ногтей удручает, по дому все работы делаю только в резиновых перчатках, иначе их состояние ухудшается. На ночь обильно мажу разными обычными кремами для ногтей, у меня их видов пять одновременно бывает. Коротко стригу 1-2 раза в неделю. Псориаз у меня уже лет 25, но только на волосяной части головы, причем занимает небольшую область. Обострения на коже, суставах, ногтях никогда не сопоставляля. Мне кажется они не взаимосвязаны.

#582 Катюша

Катюша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 22:50

Мои "ногтики" на ногах выглядят так
Изображение

#583 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 16 Январь 2011 - 13:15

Катюша, а чем нибудь лечишь?
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#584 Катюша

Катюша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 14:56

Катюша, а чем нибудь лечишь?

А чем лечить-то?
Врачиха даже диагноз поставить не может. Анализы все в норме.
Месяца четыре назад врач, так для отмазки, выписала какой-то раствор (обеззараживающий типа). А толку от него - ноль.

#585 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 15:02

А чем лечить-то?

У нас есть статья "Псориаз ногтей" -> http://psora.net/?p=247 , Ina там собрала форумский опыт за все годы. Но лечить их (отдельно) трудно.

#586 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 001 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 15:02

Катюша, не упомню, статью на портале видела?
ПСОРИАЗ НОГТЕЙ => http://psora.net/?p=247

У меня тоже вроде бы анализы в норме, а ногти бывали и в подобном плохом состоянии, и потом выравнивались , и потом опять портились и опять выравнивались .
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#587 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 141 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 20:15

Мои "ногтики" на ногах выглядят так

Знакомая картинка. Тоже так бывает. Сейчас большой палец покрасивее-получше, а 2-й на левой ноге такой же.
По Аюрведе 2-й палец на ноге это проблемы с кишечником, которые меня очень напрягают.

#588 Юлианночка

Юлианночка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 11:04

Подскажите, плиз, есть ли болевые ощущения при нажатии на псориазный ноготь?(Боль при прикосновении меня беспокоит больше, чем внешнмй вид) И шелушатся ли они?
Просто один врач поставил мне диагноз "экзема", а у меня среди родственников есть псориаз (у меня на коже нет)
Спасибо

У меня бывает боль при нажатии на ногти.И ещё-оч сильно кожа вокруг ногтей на подушечках пальцев шелушится и отслаивается(я не выдерживаю и её обдираю,что вызывает дополнительные воспаления) .Ну и естессно,на всех ногтях на руках онихолизис.(((((((

#589 Юлианночка

Юлианночка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 11:44

Вот покажу вам, что имела до фосфоглива:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Наперстка тут не видать.

А у меня все точь в точь так же!!:-((

#590 Brakebuy

Brakebuy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 11:46

Здравствуйте, псориазом кожи и ногтей болею с 1996 года, внимательно слежу за происходящим на вашем сайте с примерно с 2006 года. Ни разу не встречал определений симптомов псориатической онихии таких как - симптом Розенау (наперсток), симптом «масляного пятна» име­нуется симптомом Кейнинга—Гассенфлюга, симптом Аривича—Левинталя, описанных в этой статье - http://www.zdorovee....icle_onixod.htm Там же предлагается лечить болезни ногтей специальным дражже Мерц. Пропив по предлагаемой схеме 4 упаковки я не получил никакого результата, кроме очередного огорчения. Хотелось бы спросить форумчан - кто и что слышал или знает об этих симптомах?

#591 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 759 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 06:09

Здравствуйте, псориазом кожи и ногтей болею с 1996 года, внимательно слежу за происходящим на вашем сайте с примерно с 2006 года.
...
Хотелось бы спросить форумчан - кто и что слышал или знает об этих симптомах?

Ну и ну, с 2006 и не все не спрашивал о проблеме :) , ну добро пожаловать :D. Подождем, может кто знаком с этим.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#592 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 08:00

Ни разу не встречал определений симптомов псориатической онихии таких как - симптом Розенау (наперсток), симптом «масляного пятна» име­нуется симптомом Кейнинга—Гассенфлюга, симптом Аривича—Левинталя, описанных в этой статье - http://www.zdorovee....icle_onixod.htm Там же предлагается лечить болезни ногтей специальным дражже Мерц. Пропив по предлагаемой схеме 4 упаковки я не получил никакого результата, кроме очередного огорчения. Хотелось бы спросить форумчан - кто и что слышал или знает об этих симптомах?

Драже Мерц - это витаминный комплекс, компоненты >здесь. Маловероятно, чтобы псориаз ногтей поддавался лечению витаминами, это всё похоже на рекламные штучки. Ногти вообще трудно лечатся (если отдельно от кожи), описание разных средств и методик, применяемых участниками форума - в этой теме, а также в статье "ПСОРИАЗ НОГТЕЙ" - http://www.psora.net...orum/nogti.html .
Что касается мудреных названий симптомов (Розенау, Кейнинга—Гассенфлюга и др.), то т.к. это указанные симптомы "напёрстка", "масляного пятна" и т.д., то опять же всё о них - в теме и статье, многим они очень хорошо знакомы, можно сказать, родные. :)

#593 Нина

Нина

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 11:52

Всем привет! :) Вот у меня тоже с ногтями беда, очень помогала мазь клотримазол. Хотя сейчас я ей не пользуюсь, но псор рассасывался на глазах.

#594 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 12:58

Да, отмечалось, некоторым помогают противогрибковые средства, причем иногда даже независимо от того, сочетается ли псориаз с грибком или нет.

#595 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 06:14

Нина, а почему клотримазолом не пользуешься, если помогал? Мажь, стоит недорого, негормональная, пользоваться можно довольно долго, с перерывами. Раз помогает, почему же нет?
"This too shall pass". ©

#596 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 07:19

... некоторым помогают противогрибковые средства...

Нина, а почему клотримазолом не пользуешься, если помогал?

Мужики-то, похоже, правы. Вот, как ни странно, и на мой псор клотримазол тоже подействовал, когда мне, замученному интенсивным высыпанием вокруг послеоперационных швов, доХтур из КВД, мазнув по мне взглядом с расстояния аж метра три, изрек диагноз - «Грибок» и прописал клотримазол. Вот думал: какой еще там грибок, ведь не сезон, дурак ты, доХтур, и шутки дурацкие… :)
Но, как ни поразительно, поспешил в оценках.
Клотримазол помог, сам я оказался не умнее, а доХтур был не прав лишь в диагнозе - не «Грибок», а обострение псора - Кёбнер. Но лечил правильно и .. вылечил!
А вот пошто, так на мой непросвещенный взгляд – за счет подавления синтеза аминокислот – клотримазолу же все равно чьи там аминокислоты идти подавлять: стоит такой лихой махновец, смотрит клеток грибов поблизости нету, а это кто, что еще тут за персоны? А не ублокировать ли нам, Нестор Иваныч, раз «белых нема», вот этих, бляховитых красных! Вот и ударили по красным.
Да и что такого - применяют же успешно метотрексат с тем же примерно механизмом действия и для тех же примерно антипсорных целей – у нас целая ветка есть. А клотримазол он и полегче и побочек меньше.
Вот такой был опыт - личный, единичный, статистически непроверенный. Но, как говорил, забытый дед Щукарь - Хоть и сопливое, да моё.

Здоровья

#597 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 07:53

стоит такой лихой махновец, смотрит клеток грибов поблизости нету, а это кто, что еще тут за персоны? А не ублокировать ли нам, Нестор Иваныч, раз «белых нема», вот этих, бляховитых красных! Вот и ударили по красным.

Извините за флуд, но это удивительно точно по тексту, как у Махно: "Бей белых, пока не покраснеют, бей красных, пока не побелеют!" [белые - грибок, красные - псор].

#598 Нина

Нина

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 11:20

изрек диагноз - «Грибок» и прописал клотримазол. Вот думал: какой еще там грибок, ведь не сезон, дурак ты, доХтур, и шутки дурацкие…

Мне вообще назначали Клотримазол, когда я ещё не знала, что у меня псор( мне его относительно недавно диагностировали), даже никогда о таком заболевании не слышала.

Нина, а почему клотримазолом не пользуешься, если помогал?

help, Клотримазол сейчас не использую принципиально, так как сижу я на диете Д.Пегано - для чистоты эксперимента, так сказать :D О чём уже не жалею, на ногтях рук псор уже проходит :)
А те кто хочет, может использовать, так как данная штука действительно довольно сильна и результат быстро проявляется, аж глаз радуется, вот только одна беда :) , как только прекратишь её юзать, так сказать, сразу ВСЁ полезет обратно, да ещё с большей силой, если человек себя не сдерживает(в еде).

Сообщение отредактировал Нина: 26 Февраль 2011 - 11:21

#599 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 07:17

Хм, "возвращается при прекращении применения", странно для противогрибковых препаратов, реинфицирование, конечно, возможно, но не так быстро... Может, в мазюке кроме клотримазола ещё что-то было? Любят объединять в одной мазюке клотримазол с каким-нибудь гормоном типа гидрокортизона. Это оправдано при лечение грибка (уменьшает зуд), но при псориазе лучше чистый клотримазол, если есть какой-то эффект. То, что эффект может быть - не удивляет, потому что грибковые поражения и псориазные вполне могут потенцировать проявления друг друга, а прибитие грибка сменит картину в лучшую сторону.
"This too shall pass". ©

#600 Brakebuy

Brakebuy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 23:50

Юля пишет в http://www.psora.net/?p=247
"У моей дочери на ногтях был эффект наперстка и они начинали волниться,отходить от ложа,очень сильно крошились при подстригании,но болезненных ощущений не было. Врач назначил :втирать ТРИДЕРМ (противогрибковое,содержит гормон)в ногти + кальция пантотенат внутрь. Ванночки с морской солью делала сама. Помогло очень быстро.5 лет без ухудшений на ногтях!"
Интересно, во-первых, какой диагноз поставил врач дочери Юли, что за врач, из какой клиники если можно, во-вторых - какая ситуация сейчас у дочери Юли, что с ногтями, продолжается ли ремиссия, сколько лет было дочери на момент проявления проблем на ногтях, диагностировался ли псор на коже у нее, в-третьих - когда писала Юля и в каком разделе сайта, можно ли сейчас расспросить обо всем об этом Юлию?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©