IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз и ногти

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 600

#41 Гость_harrier

Гость_harrier
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2005 - 01:53

TO IRA: будет просьба, пожалуйста напишите как будут чувствовать себя Ваши ноготки после наращивания. Думаю, что среди женщин желающих сделать такую процедуру много, но как отреагирует псор? Очень актуально!

#42 Julcionok

Julcionok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2005 - 04:56

У меня такие ногти (акриловые) уже почти год....И ничего лучшего в жизни у меня не было!!хотя и до того ногтики чистенькие были...В любом случае - они стоят того,девченки!! :)
Чудное-чудо..

#43 zxcv

zxcv

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2005 - 07:04

здравствуйте!
Я новенький. Алексей,32 года, болен лет с 10-11, точно не помню.
Добрые врачи на мне тогда попробовали все гормональные мази, которые тогда существовали. ;)
теперь занимаюсь самолечением, как и все :P
по ногтям(начал курить): заметил псор под ногтевой пластинкой, но не придал этому значения(думал ушиб). появилось еще 2 красных пятна, которые потом белели и ноготь начал отслаиваться.
Использовал целестодерм, мазал на поверхности ногтя, бросил курить частично :( ,через месяц ногти чистые.
для тела принимаю дегтярные ванны, раз в неделю-две. Помогает отлично,но
не всегда удается выкроить 2-3 дня, воняешь как бензозаправщик :P
пользовал для головы скин-кап. но что-то на вашем(нашем) форуме меня насчет него напугали.

#44 zakharsv

zakharsv

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 03:28

[quote name='zxcv' date='26.02.2005 - 16:59']
Привет!
А подскажи как ты эти ванны дегтярные принимаешь поподробней ,мож тоже попробовать, глядишь получше будет!
Премного благодарен за ответ! ;)

#45 Гость_Noir

Гость_Noir
  • Гости

Отправлено 14 Март 2005 - 03:32

А вообще мне помогает белосалик (мне оттуда не приплачивают - просто купил как-то тюбик и юзаю уже больше полгода), только его надо под самые ноготок запихать зубочисткой или еще чем.

<{POST_SNAPBACK}>

Ужас .. под ногти зубочисткой лезть ? :P Это похоже на что-то из серии "застенки гестапо" или "инквизиция и ее пытки".. Я мажу белосаликом непосредственно сам ноготь и кожу вокруг него, вроде помогает,ну или хотя бы останавливает процесс дальнейшего разрушения ... хотя эти гормоны .. потом отказ .. тьфу блин ..

#46 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Март 2005 - 04:31

Да правильно Miky всё делает... ещё можно перед этим распарить, но не слишком сильно... очаг-то ПОД ногтём

#47 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 14 Март 2005 - 09:18

Так, читать топик сначала не буду - пишу из учебника (Гошин врач "доконал"):
"Внутрь - ретинол, к-ту никотиновую.Благопр. действие - фонофорез - за 15 мин до сеанса пораж. ногти смаз-т фукорцином (но если работаешь и не можешь "краситься", то раньше в аптеке недалеко от Сухаревской делали жидкость Кастеллани без фуксина), затем накладывают мази с ретинолом . (Ну, конечно, где это будут возиться?!)
Показаны местный массаж, горячие ванночки с отваром трав зверобоя, алтея и др. с последующими апплик парафина, воска."

Ребята, последнее в наше время нетрудно, все есть! Ко мне маникюрша приезжает с крошечной ванночкой, вкл. в сеть, парафин растопится - туда пальцы (не обжечь!), потом вынул, застыло и полиэтилен и махровые рукавички мин на 15.
Еще ванночки из теплого раст. масла (я читала с черным перцем, чтоб ногти не слоились, но взять на себя отв-ть за совет не могу!).
Из немецкой книги - при псориазе ногтей :
Внутрь - БИОТИН (можно пивные дрожжи, печень) или витаминную белковую смесь (у нас есть в аптеках англ. картонные коробочки "Для кожи, волос и ногтеЙ).
На ночь - смазать маслом (можно эфирным маслом ромашки) или жирным кремом, можно - белком яйца.
Кстати, в воск можно добавить хоть тот же аевит,или масляный вит. А,Е. В др. книге написано, что эти восковые ванны для рук -ног, надев аккуратно носки и х-б перчатки, можно оставить на ночь.
Ну, что еще? Можно попробовать ванночки с англ. солью (сульфат магния?).
Масло какао наносить ,или мазь какую с ним сделать.

Сообщение отредактировал Gap: 14 Март 2005 - 09:56

#48 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 14 Март 2005 - 10:55

Выше, обратите вним., Юлия писала - ванночки с солью и "Тридерм" и помогло!!
А я, правда, как-то думала, что надо написать - но некогда, потом забыла, заленилась, короче. А сейчас меня Гошино письмо сподвигло - очень уж я на врача разозлилась. Конечно, везде пишут - как тяжело ногти поддаются лечению, но вода и камень точит. Делать все регулярно, глядишь - и справишься потихоньку. И правильно все пишут - что общее улучш. отражается и на ногтях, так и должно быть (теоретически и практически).
И я написала не то, что ОБС, а что ВРАЧИ советуют.

Сообщение отредактировал Gap: 14 Март 2005 - 12:29

#49 Гость_gosha

Гость_gosha
  • Гости

Отправлено 14 Март 2005 - 12:55

Друзья. У меня за пол года, слезли почти все ногти на ногах. А сейчас начинают слезать на больших пальцах рук. Может кто-то знает хорошее средство от этой напасти?

#50 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Март 2005 - 13:23

И правильно все пишут - что общее улучш. отражается и на ногтях, так и должно быть (теоретически и практически).

Черт его знает, как теоретически (подождем статей из Сев.Каролины, но нутром чую - не обойтись здесь без аутоиммунных представлений...), но практически - да, кто-то писал год назад (не Guest ли?), что ногти у него - индикатор эффективности метода или препарата.

Может кто-то знает хорошее средство от этой напасти?

Есть такой триамцинолона ацетонид (гормональный), смазывать ногти 3 р. в день, есть настойка, мази не упоминалось (по крайней мере - не помню).
---
ЗЫ. Да, есть, оказывается с ним много мазей, у Хэлпа всё указано: http://www.psoranet....indpost&p=23592
но то была специальная настойка для ногтей (по-моему, она называлась ВОЛОН :P ).

Сообщение отредактировал FROL: 14 Март 2005 - 14:25

#51 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 14 Март 2005 - 14:22

Масло какао наносить ,или мазь какую с ним сделать.

Гап, у меня оно в холодильники болтается, купила по случаю, что с ним сделать пользительного, не знаешь?

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#52 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 14 Март 2005 - 22:52

Федора, либо лечить простуду-горло- кашель (горошинку в горячий напиток), либо исп-ть как основу для мазей-кремов, посм. в косметических книгах либо на Кукинге есть топик "Самодельные кремы". Если совсем ничего не найдешь -пиши!
Можно сделать бальзам для кожи с пчелиным воском, можно исп-ть и в чистом виде (чуть подрастопив) для губ и "сухой, потрескавшейся кожи".

Сообщение отредактировал Gap: 14 Март 2005 - 22:53

#53 Гость_vypera

Гость_vypera
  • Гости

Отправлено 19 Март 2005 - 09:48

У меня псориаз на двух ногтях на руках, акриловые ногти "ношу" уже пятый год. Никакого ухудшения нет, маскирует зато неплохо. :P

Да, пару раз цеплялся грибок на один из этих ногтей... Грибок лечился с помощью всяких мазей и пр., включая Батрафен, но псор так и остался...

#54 Гость_Natasha

Гость_Natasha
  • Гости

Отправлено 23 Март 2005 - 15:22

Привет всем, я новый участник форума, прошелся по обсуждаемым темам, но не нашел отражение волнующей меня проблемы, если псориаз на теле еще можно скрыть, или съездив на курорт получить ремиссию, то увы проблема с ногтями для меня пока неразрешима, помогите советом. Как улучшить состояние ногтей при поражение их псориазом, кроме как отрезав их по первую фалангу? :P

Poprobui zavarivat' tsveti romashki i delat' vannochki dlya ruk. 2 chainie lozhki na stakan kipyatka, zavaritsya dai ostit'. Vozmi emkost' glubokuyu, kuda udobno budet opustit' ruki, vilevai romashku i 10 minut derzhi tam, posle - vitri salfetkoi i staraisya, chtobi pod nogti nichego ne popadalo. Tak mozhno polechit' neskolko raz i posmotret' rezul'tat, no esli srazu budet xuzhe, prekratit'. Xotya takix sluchaev ne slishala.

#55 Гость_mramor

Гость_mramor
  • Гости

Отправлено 11 Май 2005 - 05:33

Кто - нибудь! Помогите! Что делать с псором на ногтях? Может у кого есть дельный рецепт?! :angry: Проблема ещё в том, что я кормлю грудью.

Сообщение отредактировал mramor: 11 Май 2005 - 10:32

#56 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 07:57

Наташа написала же - по первую фалагу нафиг, на ногах то точно можно, кто отмораживал пальцы знает, что человеку пальцы на ногах вооще не нужны. А если серьезно, то ничего никому системно не помогает (мой анализ топиков и собственный опыт). В начале то появится, то пройдет. Зато через годика 2 -3 как появился так и живет на ногтях самостоятельно. Размачивайте да отрезайте и не замечайте, они же не зудят.

#57 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 03:15

В качестве обмена опытом, возможно, уже было, но - для статистики тогда:angry:
Начал "лечить" (снимать, глушить, загонять внутрь) обострение белосаликом, заодно проверил, если мазать ногти (а они у меня никакие, особенно на ногах), то чего будет? И офигел от результата: белосалику в моем случае пофигу на что воздействовать, с одинаковым успехом "лечит" и ногти, по крайней мере на руках уже можно ... хотел сказать маникюр делать, но половозрастные признаки неподходящие:)
Сейчас буду пробовать лосьен белосалика - удобнее, лучше пропитывает ту "бахрому", что у меня вместо ногтей.
Вопрос только в том, как потом слезть с гормоналки:huh:, но это будет другая песня.

Сообщение отредактировал Guest: 17 Май 2005 - 03:16

#58 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 14:43

Сейчас буду пробовать лосьен белосалика - удобнее, лучше пропитывает ту "бахрому", что у меня вместо ногтей.
Вопрос только в том, как потом слезть с гормоналки:huh:, но это будет другая песня.

<{POST_SNAPBACK}>

Я уже писАл в этом трэде, что белосалик пока единственное чем удается поддерживать ногти. Причем я стараюсь его загнать как можно глубже внутрь, ну не отдираю конечно мясо от костей. :angry: И псор уходит и надолго, возвращается только с обострением потом. Думаю поддерживать ремиссию только один способ пока есть - диетка и физ. нагрузки :)

#59 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 22:35

Я уже писАл в этом трэде, что белосалик пока единственное чем удается поддерживать ногти. Причем я стараюсь его загнать как можно глубже внутрь, ну не отдираю конечно мясо от костей.  :angry: И псор уходит и надолго, возвращается только с обострением потом. Думаю поддерживать ремиссию только один способ пока есть - диетка  и физ. нагрузки :)

<{POST_SNAPBACK}>

Интересно, чем же он отличается от других гормональных препаратов? Поскольку на руках-ногах он тоже гораздо эффективнее, чем скин-кап, например. Да и на голове тоже.

#60 Lullaby

Lullaby

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 01:59

у меня с ногтями таже бойда, как описывают многие, в феврале все ногти на руках были в псориазе, а если учесть , что я периодически занимаюсь спортом в котором пальцы очень важны, то это просто боль была страшная, всё ломалось, крошилось, отслаивалось, Обеими руками за диету и нагрузки, сейчас на одной руке почти все ровные, без впадин, дырок, не врезаются с палец и вообще жизнь налаживается и без гормонов!!НЯ С

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©