IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз и ногти

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 600

#441 vlado

vlado

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 02:15

наверняка у кого-то есть такая делема, как у меня. чем лечить псориаз на пальцах рук, в районе ногтей? псориаз есть и на теле, иногда и на ладонях, но всё это можно сбить мазями разными. иногда пользуюсь адвантаном, иногда дипросаликом. но они не помогают от псориаза на пальцах. есть ли опыт побед, хотя бы на время, над данным недугом?

<тема не открыта, пост перенесён. RM>

#442 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 07:34

Услышано сегодня случайно из "Малахов+":

Если у вас расслаиваются ногти, то выдавите крем для рук, добавьте туда такое же количество черного молотого перца и перемешайте. Полученную мазь нанесите на ногти [демонстрировалось дядей Геной на себе] и подержите час. Ногти будут у вас в отличном состоянии. [правда, не сказано, сразу или через несколько процедур]

Рецепт Малахов "извратил", надо красный перец с кремом. Помогает при ломкости ногтей, востанавливает внешний вид, придает "гладкость" ногтям. Использовала много лет назад (до постановки диагноза), эффект улучшения внешнего вида был ужЕ заметен после 2-3-х раз применения. Хорошо, что напомнили этот старый рецепт, помазюкаю. Правда, дядя Гена "загнул":"Подержите час"! На пытку похоже, обычно 15-20 минут.

#443 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 07:54

А перец какой? И сколько перца скажем чайную ложку крема?

#444 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 03:47

А перец какой? И сколько перца скажем чайную ложку крема?

Красный молотый перец (я покупала в магазине, уже смолотый, в пакетике), давиться чуть-чуть крема (1 ч.л) + 1/4 ч.л. красного перца, смешать и только на ногти. На кожу, конечно, попадет немножко, но 15 минут можно потерпеть.

#445 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 06:19

В статье http://www.psora.net...orum/nogti.html Gap упоминает черный перец при расслоении ногтей (из какого-то источника, сама не делала).
Добавлено в статью:

Norma
Надо не черный, а красный перец добавлять в крем [для рук]. Помогает при расслоении, ломкости ногтей, востанавливает внешний вид, придает "гладкость" ногтям. Использовала много лет назад (до постановки диагноза), эффект улучшения внешнего вида был заметен уже после 2-3 раз применения. Красный молотый перец покупается в магазине, в пакетиках. Давится чуть-чуть крема (1 ч.л) + 1/4 ч.л. красного перца, смешать и только на ногти, на 15-20 минут (на кожу, конечно, попадет немножко, но можно потерпеть).

#446 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 14:16

Выпала из поля зрения тема, сейчас заметил.
Bush baby - псор только на ногтях ног? Муж перфекционист? Грибка нет? К педикюрше, пусть акрил или гель там какой аккуратно налепит и забудьте об этом, мужу нефиг и докладывать. :unsure:
vlado - адвантан с дипросаликом до добра не доведут, бросай это дело, тут на форуме куча советов как минимум безвредных (в отличие от гормоналок), а может, чего и полезное попадётся.
"This too shall pass". ©

#447 bobby177

bobby177

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 03:28

друзья по несчастью, посоветуйте мастера по маникюру, пожалуйста!!
возникла срочная необходимость.. никак не могу найти того, который бы знал что такое псориаз и мог сделать все аккуратно

спасибо !

#448 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 04:02

bobby177 записывай - ул. Пограничная 20, салон-парикмахерская, Мария Владимировна, классный мастер.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#449 Bush Baby

Bush Baby

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 22:20

Выпала из поля зрения тема, сейчас заметил.
Bush baby - псор только на ногтях ног? Муж перфекционист? Грибка нет? К педикюрше, пусть акрил или гель там какой аккуратно налепит и забудьте об этом, мужу нефиг и докладывать. :)

Привет, Help.
Мне так нравяться Ваши советы. Правда с мужем уже поздно, доложила. Но, он как оказалось пофигист в плане болезней. Сказал, типа хватит из-за всякой фигни переживать. Когда отказали в операции на глаза по причине псора, сказал, а ты им пообещай что в глаза ногами тыкать не будешь, пусть операцию сделают. Ну это уже офтоп. В общем, с мужем все в порядке. Любит.

Давно не писала в теме, потому что все было хорошо. Пораженные ногти отрастают. Вроде бы все нормально, но вот вчера обнаружила, что еще один ноготь отслоился и отслоился порядочно, почти на половину и до самого основания. Я его поначалу заметила, но было совсем чуть-чуть. Я его отрезала покороче и давай мазать тровокортом, а вчера смотрю он и не отрастает и отслоился еще больше. Т.к. ничего не болит, раньше не заметила. На руках на ногтях там и тут появилось совсем немного наперсточных ямок.
Настроение, благодаря всем вам, боевое. Будет убирать косметические недостатки. <_<
С уважением, Bush Baby

#450 doka

doka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 10:46

доброй ночи!
Почитывала вас, теперь вышла в свет, так сказать. По иронии судьбы я являюсь молодым доктором, очень может быть, что ревматологом :lol: . Псориаз заподозрила 2 месяца назад. Была у дерматологов, сдавала на гибок: грибов нет, псориаз не ставят, т.к. нет кожных высыпаний. Проблема у меня вся в ногтях: подногтевой гиперкератоз, единичные кровоизлияния, похожие на занозы (когда свежие - болят, заразы), красный венчик на границе отслоения ногтя, единичные вдавления (с-м наперстка). Поражено по 2 ногтя на кистях и по одному на каждой ноге. Больше никаких проявлений псориаза нет! Решала полечиться, выпила упаковку фосфоглива, помогло, ногти почти нормально отросли. Через 3 недели после окончания курса, появились новые кровоизлияния, пошел в гору гиперкератоз, ноготочки отслаиваются, но уже не так сильно.
Вот покажу вам, что имела до фосфоглива:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Наперстка тут не видать.

Сообщение отредактировал doka: 23 Февраль 2010 - 10:46

#451 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 10:54

А может действительно это НЕ псориаз?

Хотя и так бывает, что псор с ногтей начинается, и долго не проявляется больше нигде.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#452 doka

doka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 11:14

очень надеюсь, что не он, но дальше видно будет

#453 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 13:49

а мне кажется, что он, ибо у моей мамы примерно в таком же состоянии ногти, а у нее тоже псор, однако не исключено, что это и грибок такой

Сообщение отредактировал Sergus: 24 Февраль 2010 - 13:51

Таких, как я, в Спарте сбрасывали со скалы...

#454 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 20:57

Очень уж характерны признаки, характеризуемые как "синдром масляного пятна" (особенно фоты справа).
Что касается того, что "больше никаких проявлений псориаза нет", то

В настоящее время не подлежит сомнению факт, что псориаз ногтей может быть не только первым проявлением псориаза у пациента, но и на протяжении долгих лет оставаться единственным маркером этого заболевания.

http://www.psora.net...orum/nogti.html

#455 Bush Baby

Bush Baby

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 04:47

Всем здрасьте!

Старожилы, подскажите, пжалуста. Ноготь на пальце ноги отслаивается. Уже почти наполовину отошел. Мажу травокортом, т.к. енто прописал врач для других ногтей. Еще пью Аевит. Другие ногти лучше, а этот, отходит все больше. Главно, мне кажеца, что чем больше отрезаю, тем больше отходит он.
Мне рекомендовали,здесь на сайте раствор фторуроцила, в аптеке про него никто не слышал. Батрафен пока не могу купить. Уж больно цена кусачая, а я без работы.
Чё делать то? Оставить в покое или какие-нить меры принимать? Он меня вроде не беспокоит, вот только не красиво и не знаю какие последствия будут если ничего не предпринимать.

Заранее сенькаю смачно.
С уважением, Bush Baby

#456 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 05:33

Должен новый ноготь обязательно отрасти, со временем. Только пока не отрастёт, может быть больно пальцу. У меня лет 20 назад непонятная ерунда была, ногти на пальцах ног чернели и потом отпадали совсем, а позжее новые наросли. Ничо, на новые ногти не жалуюсь.

ЗЫ: Сенькай смачно пока мужа нет рядом.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#457 Bush Baby

Bush Baby

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 07:55

Должен новый ноготь обязательно отрасти, со временем. Только пока не отрастёт, может быть больно пальцу. У меня лет 20 назад непонятная ерунда была, ногти на пальцах ног чернели и потом отпадали совсем, а позжее новые наросли. Ничо, на новые ногти не жалуюсь.

Да цвет вообще не меняется, может ногти только какие-то стали бледные что ли. Если на больших пальцах и масленные пятна есть, и ногти волнами, и пожелтели, и паралельно оба пальца поражены, на обоих ногах, то тут я даже полость не сразу заметила. То тут ноготь нормального бледно-розового цвета и только на одной ноге. Задела нечаянно когда кремушек намазывала, а оказалось, что полость больше стала. Я отрезала отошедший ноготь, а он опять отошел, еще больше.

ЗЫ: Сенькай смачно пока мужа нет рядом.

:)

Сообщение отредактировал Bush Baby: 26 Февраль 2010 - 07:52

С уважением, Bush Baby

#458 Марус..Я

Марус..Я

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 07:53

наверняка у кого-то есть такая делема, как у меня. чем лечить псориаз на пальцах рук, в районе ногтей? псориаз есть и на теле, иногда и на ладонях, но всё это можно сбить мазями разными. иногда пользуюсь адвантаном, иногда дипросаликом. но они не помогают от псориаза на пальцах. есть ли опыт побед, хотя бы на время, над данным недугом?

<тема не открыта, пост перенесён. RM>

Привет,зашла как-то к вам, да так и осталась...Правда не пойму почему на некоторые темы ответить не могу <_< Так вот.СПЕШУ поделиться,как пройден этот тернистый путь избавления от псора.Везде он у меня был и на ногтях,и на голове,на теле.Однажды в аптеке на мою отчаянную просьбу продать что нибудь не гормональное,фармацевт посоветовала мазь ПСОРИНАЛ-ЖЕЛИК.Конечно же фитотерапия....Но она есть не в каждой аптеке,не знаю точный адрес в нэте,я в поисковике просто набрала фирму изготовитель "ФИТАСИНТЭКС"он выдаёт города-распространители.Хорошо совмещать с солярием или солнцем.Если такой возможности нет(я например дочку грудью кормила-солярий запрещён)то рыбий жир на псор,а через мин.20 мазь.Лечение не быстрое, но назад бляшки не возвращаются. :) Да и ещё я бросила курить(оказывается это совсем не сложно),и конечно исключить сало в шоколаде :) Всем удачи!Позитива в лечении!! РАДА знакомству....
красота внутри....

#459 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 08:34

Привет,зашла как-то к вам, да так и осталась...Правда не пойму почему на некоторые темы ответить не могу <_< Так вот.СПЕШУ поделиться,как пройден этот тернистый путь избавления от псора.Везде он у меня был и на ногтях,и на голове,на теле.Однажды в аптеке на мою отчаянную просьбу продать что нибудь не гормональное,фармацевт посоветовала мазь ПСОРИНАЛ-ЖЕЛИК.Конечно же фитотерапия....

У нас есть малюсенькая темка http://psoranet.org/topic/1474/
Маруся, а как вы лечились? Только мазались этой мазью и всё отовсюду сошло?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#460 Татка

Татка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 09:23

РедМен, не обязательно отрастет. Вот то, что получилось после удаления ногтя 8 лет назад
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©