IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз и ногти

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 600

#21 nika

nika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 Июль 2004 - 13:18

По поводу молочая(процедуру описала-добавить по ней нечего),а про это вычитала из книг Тартак А.М"Золотая книга или здоровье без лекарств",их у неё 5-ть штук,первые три особенно хороши,там множество народных рецептов и методик,по каждому отзывы и примеры.Тартак просто всё это разрозненное из разных источников собрала в кучу.
Из этой же книги делала себе настойку для поджелудочной железы:1 ст.ложка перегородок грецкого ореха залть водкой до покрытия их и настаивать в тёмном месте 2 недели,принимать по5-6 капель натощак в 2 ст.ложках тёплой воды 1 раз в день.Курс лечения от 4недель до 3-х месяцев.
Я принимала 3-4 недели и у меня пропали на шее шишки(лимфо узлы)
У каждой части тела свой идеал счастья.

#22 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 10 Август 2004 - 20:36

Aim, скажи, пожал., а ноготь - из-за пс.? Я зимой спрашивала, в чем пс. проявляется на ногтях, но никто ничего вразумительного не ответил. Ноготь слезает? Отслаивается от ложа?

#23 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 10 Август 2004 - 22:09

точно мог бы сказать врач..мой врач в квд вообще мало говорит..1-ый вопрос после осмотра - насколько дней вам нужен больничный..в общем, ногти у меня начали изменяться пару лет назад..они всегда были красивые длинные, потом постепенно поркылись продольными полосками..стали изрытые точками..на пальцах у меня то ли псор то ли экзема, мокнет,сохнет, опухает, шелушится, трескается, короче воспалился ногтевой валик, тула попала инфекция..гной..я у дерматолога спрашивала на прошлой неделе, говорю - это ж панариций..а она говорит, нет..потом сама пошла к хирургу..хирург сказал, пока в кость не прешло, надо удалить..сегодня перевязывали..у меня рядом с ногтем то все в болячках и в гное..вдруг правда в кость перейдет? боюсь..хирург мажет левомеколем..дерматолог фукорцином и нафатдермом..антибиотики таблетки назначили..а выглядело ага так как будто ноготь сам начал отслаиваться..отчего я к хирургу то и пошла..а может это что-то грибковое..фиг знает...одна тетка знакомая говорила что в дестве она была вся в псоре и у нее ногти слезли сами..

#24 Seven32

Seven32

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Август 2004 - 23:59

to Gap:
Рассказываю про псориаз на ногтях. У меня полгода назад было самая яркая стадия. Сейчас восстановились ногти.
Выглядяло так - сначала на ногтях появляются маленькие точки (ямки) , как будто иголкой укололи. Потом начиная от тех мест - откуда растет ноготь идет искривление ногтя - такие волны. То есть поверхность ноготя то выше, то ниже - ноготь искривляется. Да, и еще - окончания ногтей начинают больше отслаиваться от кожи - ноготь не так крепко держится и бывает даже больно когда зацепишься им за что-нибудь.

#25 Ленка

Ленка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Август 2004 - 00:50

ужас какой...с ногнями-то
и как же это можно лечить??или потом само проходит?

#26 Seven32

Seven32

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Август 2004 - 00:57

Как лечить - не знаю :D
У меня это было во время обострения. А как псор немного стих,
то и ногти стали расти гладкие, ровные, просто заглядение :)

#27 Ленка

Ленка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Август 2004 - 01:02

то и ногти стали расти гладкие, ровные, просто заглядение

Seven32,это обнадеживает:) значит все это не закономерно?нельзя узнать получается что к этому приводит ?

#28 Seven32

Seven32

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Август 2004 - 01:31

то и ногти стали расти гладкие, ровные, просто заглядение

Seven32,это обнадеживает:) значит все это не закономерно?нельзя узнать получается что к этому приводит ?

<{POST_SNAPBACK}>

Извиняйте, не понял вопроса. Что значит "что к этому приводит"?
Лично у меня псориаз затрагивает ногти, когда он в самой сильной стадии.
Когда псор успокаивается - то ногти исправляются. В отличии от бляшек на теле, которые трудно сводяться, ногти довольно быстро восстанавливаются.

#29 Гость_ALLA

Гость_ALLA
  • Гости

Отправлено 11 Август 2004 - 23:48

Девочки!! расскажу как я нашла выход с ногтями...практически вылечить невозможно,но вот убрать точечки и полосочки и сделать его гладким....вот это у меня хорошо получаеться.Я их просто шлифую.Особенно хорош такой зингеровский брусочек,который с одной стороны имеет такую наждачку..что ногти становяться гладеньки.Ну это на руках,а вот на ногах просто беда.Ногти выглядят так ужастно...как будто задраны кверху,а под ними наросты.Как-то пришлось пожить месяц на море и я тогда сидя на берегу держала ноги в воде и вот волнами мне все вымыло из-под ногтя.И встали они на место..года на два хватило.А потом....

#30 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 12 Август 2004 - 17:28

Само собой шлифую 4сторонней пилкой..еще помогает Вита-шарм и дургие витаминчики..иногда балую ногти маслицем и масками..на ногах пока ничего нет..тьпу-тьпу-тьпу!

#31 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 12 Август 2004 - 23:08

У приятеля жена периодически пользуется лечебным лаком, туда уже напиханы всякие витамины и ещё чего-то, он гуще обычного, заполняет все повреждения и образует твёрдую ровную поверхность при высыхании. На бутылке написано "для повреждённых ногтей", правда стоит раза в 3 дороже обычного. Говорит, что надо пользоваться недели 2-3, когда приспичивает, а потом вроде налаживается.
"This too shall pass". ©

#32 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 13 Август 2004 - 07:58

расскажу как я нашла выход с ногтями...практически вылечить невозможно,но вот убрать точечки и полосочки и сделать его гладким....

Похоже, что так, ногти вылечить действительно невозможно, если они капитально "поехали". Точечки и полоски - это не самое страшное, они обычно быстро проходят при улучшении общего состояния. По крайне мере у меня так было не раз, пока не начало прихватывать суставы. А вот если начинается артрит суставов верхних фаланг пальцев, то тут беда, заодно вместе с ними поражаются ложа, на которых лежат ногтевые пластины, и тогда уже с ногтями справляться намного сложней, чтобы привести их в божеский вид.
Я для обработки и шлифовки применяю маникюрный наборчик Clatronic, с автоматической машинкой и набором шлифовальных принадлежностей. Намного удобней, чем точить пилкой.
Мне доводилось наблюдать онихогрифоз, это когда ногти очень сильно искривляются, утолщаются и далеко отходят от поверхности ложи, вот это действительно жуткое зрелище.

#33 gloomy

gloomy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Август 2004 - 12:14

Да, с ногтями прямо беда. На коже вроде почти всё сходит, а
ногти ни вкакую. Как индикатор состояния псора - пока он в теле
сидит, то и на ногтях обязательно будут его следы. У меня такой
индикатор на большом пальце левой руки - ноготь напоминает
стиральную доску. Вот только никак не отстируется, зараза...

#34 Fabi

Fabi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2004 - 21:42

Добрый день.

Можете назвать меня абсолютным новичком - второй раз на форуме. Мало того. Я не больна. У меня болен муж - вот уже все 16 лет нашей совместной жизни. Собственно, так получилось, что генератором идей и идеологом его лечения являюсь я....
Результат нас удовлетворяет - За последние 3 года исчезли бляшки с головы, туловища, рук (локтей). 50% - с ног. Нет зуда вообще, неприятных ощущений.

Но самое главное - нет уже 3 года обострений и исчезла тенденция - каждый прыщ/царапина превращается в псор. Т.Е. ремиссия. Причем - это - если учесть характер его псора - у него никогда не было сезонных ремиссий, или увеличивалась поверхность поражения, или просто не увеличивалась - самое большое наше достижениена мой взгляд. Остальное дело времени....

НО. Проблема с ногтями.

Вот ногти - увы....Выбиваются из общей картины. И в реале я пока не могу найти методов/способов применимых только к ногтям.

Если такие способы есть - не могли бы дать на них ссылки.

Честно - я пыталась проходить все 40 страниц разных тем в надежде найти искомое. Но времени - увы - нет даже посмотреть название....

#35 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 14:02

Про ногти - мне бабка одна - фармацевт в аптеке сказала что их надо чесноком натирать вроде с солью. (увижу - переспрошу). Честно скажу сам не пробовал - только собираюсь. А вообще мне помогает белосалик (мне оттуда не приплачивают - просто купил как-то тюбик и юзаю уже больше полгода), только его надо под самые ноготок запихать зубочисткой или еще чем. Ну это не лечение конечно. Хотя по логике просто в месте роста ногтевой пластины образуется псориаз, и раз он убирается на лице белосаликом - то он убирается и там естественно.

#36 Гость_юлия

Гость_юлия
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2005 - 14:59

У моей дочери на ногтях был эффект наперстка и они начинали волниться,отходить от ложа,оченьсильно крошились при подстригании,но болезненных ощущений не было. Врач назначил :втирать ТРИДЕРМ (противогрибковое,содержит гормон)в ногти +кальция пантонтенат в нутрь.Ванночки с морской солью делала сама.Помогло очень быстро.5 лет без ухудшений на ногтях!

#37 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 00:37

Lamizil (или lamisil - нет под рукой) - таблетки, пол года пить и контролировать кровь (раз в месяц или в три). Конечно, следить за руками и ногами (манекюр - педикюр раз в две недели, никаких лаков, можно йод после ман.-пед.) А было... ;) всё перечисленное выше :). (и срок более 20-ти лет).

#38 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 02:38

Lamizil (или lamisil - нет под рукой) - таблетки, пол года пить и контролировать кровь (раз в месяц или в три). Конечно, следить за руками и ногами (манекюр - педикюр раз в две недели, никаких лаков, можно йод после ман.-пед.) А было... :)  всё перечисленное выше  :D.  (и срок более 20-ти лет).

Если был эффект от Ламизила (Lamisil), то возможно было грибковое поражение, он есть кстати и виде мази тоже, не обязательно таблетки есть. Возможно грибок и был главным "провокатором"? Ламзил (действ. в-во Terbinafin) - пртивогрибковый препарат, при приёме внутрь накапливается в ногтях и волосах. Кроме того есть появившееся несколько лет назад очень эффективное, правда недешёвое средство для лечения грибковых поражений ногтевой пластины - "Батрафен". Это бесцветный лак для ногтей, наносить 1 раз в день на поражённый ноготь, смывать ацетоном или соотв. жидкостью 1 раз в неделю. Очень коротко и часто подрезать ногти. За 3-6 месяцев (на руках быстрее, на ногах дольше) вырастает новый здоровый ноготь. Проверено на себе (поймал на ногу как-то в бассейне ;) , больше в общественные водяные заведения не хожу, только своя ванна/душ или море).
"This too shall pass". ©

#39 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 08:30

Если был эффект от Ламизила (Lamisil), то возможно было грибковое поражение, он есть кстати и виде мази тоже, не обязательно таблетки есть. Возможно грибок и был главным "провокатором"? Ламзил (действ. в-во Terbinafin) - пртивогрибковый препарат, при приёме внутрь накапливается в ногтях и волосах. Кроме того есть появившееся несколько лет назад очень эффективное, правда недешёвое средство для лечения грибковых поражений ногтевой пластины - "Батрафен". Это бесцветный лак для ногтей, наносить 1 раз в день на поражённый ноготь, смывать ацетоном или соотв. жидкостью 1 раз в неделю. Очень коротко и часто подрезать ногти. За 3-6 месяцев (на руках быстрее, на ногах дольше) вырастает новый здоровый ноготь. Проверено на себе (поймал на ногу как-то в бассейне  ;) , больше в общественные водяные заведения не хожу, только своя ванна/душ или море).

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо большое за название лака. Я им пользовалось раньше, а год назад попросила у доктора, а он название просил, а я забыла. Теперь, на всякий случай, пусть будет. А анализ 3 раза сдавала - не показал грибок, но бассейны перестала посещать (недавно, правда, соблазнилась, поверила, такой он чистый показался и с течением). Да, но спасибо Вам, help, ещё раз, большое.

#40 ira

ira

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2005 - 22:59

Спешу поделиться своей радостью! Вчера наконец-то после долгих уговоров моих коллег пошла к маникюрше и сделала акриловое наращивание на ногти. Затем рыдала на плече у мастера от счастья! Я не помню у себя таких красивых рук уже много лет! Не знаю, как это отразится на состоянии ногтей в будущем, но пока я счастлива безмерно. Кстати. маникюрша не удивилась и сказала что я далеко не первая клиентка с псорными ногтями. Значит народ уже практикует наращивание, а я и не знала. Собственно вот.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©