IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз и ногти

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 600

#241 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 020 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 14:18

а какое "снадобье" она тебе дала?
да... наверное не помагло???
и что она тебе сказала делать?
и сходил ли ты к врачу? :lol:
и отсюда по-подробнеее

Если под ногтем пусто - http://www.psoranet....m...st&p=148820
Если под ногтем "что-то" - http://www.psoranet....m...st&p=150224

Но не факт, что обязательно поможет, всё индивидуально, на меня например, ни дёготь ни солидол ни половина гормонов вообще никак не действует, поди знай... Время и денех есть - попробуй, может и выстрелит.

К врачу ходил. Раз 5 за 10 лет... :)
"This too shall pass". ©

#242 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 00:28

Услышано сегодня случайно из "Малахов+":

Если у вас расслаиваются ногти, то выдавите крем для рук, добавьте туда такое же количество черного молотого перца и перемешайте. Полученную мазь нанесите на ногти [демонстрировалось дядей Геной на себе] и подержите час. Ногти будут у вас в отличном состоянии. [правда, не сказано, сразу или через несколько процедур]

#243 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 00:32

Крем с чёрным перцем на ногти... страшно даже подумать, что дядя Гена посоветует сделать с этим кремом при геморрое...:)
"This too shall pass". ©

#244 Ясенька

Ясенька

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 10:51

Я опять с дурацкими вопросами, просто с врачами дерматологами у меня большое противостояние, я не знаю псор у меня на ногтях или какая другая гадость, помогите, может кто разберется лучше их. Я прочитала про псор на ногтях, но у меня не все симптомы, может ли псор быть без поражения ногтевой пластины, а только под ней? Мой рассказ: Псору уже 14 лет, 5 лет назад когда была беременная начал просто отходить один ноготь от ногтевого ложа, под ним образовывались залежи слущенного эпителия, когда обострялись места поражения краснели и болели, но ногтевая пластина ровная, все только под ней, через год, родив и подрастив малого пошла к врачу, они взяли анализы на грибок, прихожу за анализом, говорят: не грибок.
Я: А что?
Она: Может маникюр делала, бактериальную инфекцию занесла...
Я: Я принципиально не делаю маникюр в салонах, только дома
Она: Ну не знаю... А у вас есть еще какие нибудь заболевания?
Я: Долго думая( так обострение псора было давно) говорю: есть - псориаз
Она: О точно, это псориаз ногтей
И предложили стать на учет, я отказалась, т.к. терпеть не могу дерматологов, потому что 14 лет назад, один седой дедушка - доктор( когда я еще не знала, что такое псор, родственников больных им пока не замечено) сказал: А что вы от меня хотите, назаначая гормональную мазилку, ни один человек в мире от псориаза не вылечился. С тех пор я к ним не хожу, благо форма псора позволяет. Перепробовав бабок, и травки, продолжаю лечиться гомеопатией.
Извините за сумбур и количество написанного, я повторю вопрос: Может ли псор ногтей быть без поражения ногтевой пластины?

#245 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 11:40

Может ли псор ногтей быть без поражения ногтевой пластины?

Да, может. Проявления псора ногтей вообще очень разнообразны, об этом в статье Ины - http://www.psora.net/?p=247
В рассматриваемом случае это называется "симптом масляного пятна" - под внешне здоровым ногтем находится псориатич. очаг.

#246 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 13:03

Ещё один ноготь пережил войну. Может кому сгодится, хотя уже писал. Итак, что было: 3 недели назад в очередной раз увидел, что белеет участок под ногтём (образуется полость) на руке, сам ноготь в этом месте утолщается, на нём над этим участком появляется желтоватое пятно. Действия: отрезан до минимума и даже меньше, полость стала видна невооружённым глазом, тщательно вымыт, обработан антисептиком, полость под ногтем и сам ноготь сверху залиты парой хороших слоёв лака Батрафен. В течение 2 недель процедура повторяется каждые 2-3 дня, подрезка+лак. Процесс остановился. Прощло 3 недели, лак пректратил, только отрезаю ноготь оч. коротко. Побелевший край постепенно по мере отрастания срезается, новой дырки нет, ноготь растёт нормальный. Окружающим процесс практически незаметен. Раз в пару мес. такое случается. Точно не грибок, но подозреваю развитие инфекции в псорном ногте (а мож и нет, только догадка, проверять некогда, помогает и ладно).
"This too shall pass". ©

#247 mike

mike

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 07:34

Всем привет! В общем решил я тут ногтями занятся плотно, коль уж все остальное хорошо.
На протяжении 1 месяца (до этого тоже мазал месяцев 6, но просто и толку небыло), на каждую ночь мазал их мазью тойже, что и тело мажу (огневой). В общем, оборачивал каждый палец целофаном и в напаличник и так каждый месяц, не пропускал, в общем ногти выглядят супер, едниственное некоторые не прошли и я их и так и так.. ничего не помогает... в общем пошел делать тест на грибки и паразитов и чего мне сделали:

кандида робуста
микозис орис
криптококкус неоформанс
нокардия астероидес
Эпидермофитон
аспергиллус нигер
аспергиллус фумигатус
афлатоксин
трихофитон рубрум
кладоспориум гербарум
трихофитон ментагро

Вот такая вот колбаса.... Чего мне с этим букетом делать?! кто чего подскажет может... А вообще скащали, что с псором это МАЛЕНЬКИЙ набор...

#248 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 07:39

а те, кто тест делали, они что нибудь предлагают или как ...

#249 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 970 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 07:56

и на всякий случай сдай еще в другом месте. Я, когда сдавал в НИИ за "бесплатно", то ничего не нашли.

#250 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 08:39

аспергиллус нигер

Не нигер, а аспергиллус афроамериканец, в форуме расизм воспрещен, http://www.psoranet.....php?act=SR&f=1 .

трихофитон ментагро
Вот такая вот колбаса....

Этот, мент-агро, тоже хорош... коррупционные связи МВД и СХ.. Но для колбасы хорошее название - есть же докторская, почему не быть мент-агро?

#251 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 09:21

кандида робуста
микозис орис
криптококкус неоформанс
нокардия астероидес
Эпидермофитон
аспергиллус нигер
аспергиллус фумигатус
афлатоксин
трихофитон рубрум
кладоспориум гербарум
трихофитон ментагро

Чего мне с этим букетом делать?

Mike, да тебе повезло, раз уж нашли, так есть и лечение. В основном ни у кого ничего не находят
А ты не можешь это всё на латыни написать? Пойду врача терроризировать, у меня дня три назад на большом пальце руки появилось.

#252 mike

mike

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 10:01

А ничего не буду делать у тех кто нашел, это вегето-резонансная диагностика, я в эту штуку верю как в диагностику, но не как в лечение... по поводу лечения, теперь думаю...

#253 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 970 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 10:31

ну теперь сплюнь три раза и сходи сдай соскоб с ногтей в традиционной больнице - 100% ничего не найдут.

#254 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 13:33

А ничего не буду делать у тех кто нашел, это вегето-резонансная диагностика, я в эту штуку верю как в диагностику, но не как в лечение... по поводу лечения, теперь думаю...

Вот с этого надо было начинать, а не со списка. Понимаешь какая фигня, за предыдущие 150 лет и по сю пору нигде в мире ничего лучшего не придумано как сеять и выращивать соскоб в лаборатории при необходимости узнать про грибы. Не говоря уже о том, что в списке есть несоответствия. Например, написаны грибы аспергиллус и афлатоксин, но афлатоксин вообще-то - это яд, вырабатываемый этими грибками. Из этого следует, что "пиши одно к другому автоматом, не ошибёшься, правдоподобнее будет". Нокардия астероидес - вообще редко встречающийся зверь, по некоторым пока неподтверждённым предположениям - предвестник рака. Впрочем, не забивай голову, если есть подозрение на грибок - сдай в лабораторию и посмотри что вырастет. Если есть, чему расти - вырастет обязательно, не сомневайся.
Я это всё к чему собссно - гонят тебе ребята по полной. Будут уговаривать на этом же аппарате пролечиться и лекарство на нём же "зарядить", гомеопатию скорее всего. Ну а после лечения ессно повторная диагностика ничего не найдёт. Кстати, лечить они тебе возьмутся именно грибки, а не псор, обрати внимание.
"This too shall pass". ©

#255 mike

mike

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 15:08

так на самом деле, я к ним лечится не собираюсь, а пошел именно к ним, что бы вместе с грибком проверить и паразитов, а сеять пойду обязательно :unsure:

#256 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 15:25

так на самом деле, я к ним лечится не собираюсь, а пошел именно к ним, что бы вместе с грибком проверить и паразитов, а сеять пойду обязательно :unsure:

За предыдущие 250 лет находить паразитов ничего лучше чем при помощи глаза и изобретения Антохи Левенгука (то бишь мелкоскопа) так и не придумали. Ежели они есть, то их просто можно увидеть. Лаборатории это вполне по силам.
"This too shall pass". ©

#257 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 06:53

Пойду врача терроризировать, у меня дня три назад на большом пальце руки появилось.

потерроризировала, она подняля старые анализы (там грибка у меня нет) и назначила лечение на полтора месяца, если пройдёт и не будет появляться месяца два-три, отпишусь.

#258 Tigra

Tigra

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 11:22

Приветики! B) Я тут пишу вроде впервые, но читаю и "слежу" :) за вами - о-очень давно!
Знаете, друзья и товарищи - пора может свои фотки (проблемные) выкладывать тут?
Мы каждый уже можем консультировать, наверное, на тему - грибы или не грибы... :)
Я борюсь с проблемой около 10 лет, только ногти - руки (10) и ноги (большие и маленькие ноготки)
Очень похоже на грибы, была и в Питере в центре микозов, и в москве - везде сдавала анализы, первые 6-7 лет очень активно искала грибы - нашли 1 раз почкующиеся дрожжевые грибы роджа Кандида - и больше не высеивались.
В Питере и Москве - две разные школы, анализы (соскобы) даже берут по-разному. :D
Комплексов на тему ногтей - тьма тьмущая, привыкла пальчики держать в кулаках )
Я мечтаю о ребенке, но очень боюсь что может отразиться - грибок или псорик на дитя.
Мысли о том что это грибы не уходят... :D
Лечение против грибков было проведено все возможное и невозможное - внутри, снаружи + обработки вещей, обуви и прочего. Лечилась и травила печень около 6 лет - хотя ничего не высевали - меня лечили неизвестно от чего.

У меня есть старые фото - где ногти были отросшие - специально для сдачи анализов отращивала - научите как прикрепить фото?
Или тут это не принято?
Мы все в одной теме - стесняться, думаю, нет смысла... :) :D :D

Сообщение отредактировал Tigra: 07 Август 2008 - 02:30

#259 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 11:33

Лечение против грибков было проведено все возможное и невозможное....

Тигра, привет. :)  
А как псор после такого лечения? Изменения наблюдались? B)  

У меня есть старые фото - где ногти были отросшие - специально для сдачи анализов отращивала - научите как прикрепить фото? Или тут это не принято?
Мы все в одной теме - стесняться, думаю, нет смысла... :) :) :D

Вот попробуй по этой ссылке:
http://tinypic.com/

#260 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 14:34

Тигра, привет. Выкладывай, всё тут принято, фотки кинь на любой бесплатный фотохост, потом ссылку в сообщение (кнопка с картинкой слева от рожицы, над окошком, в котором пост пишешь), всё просто. А про ногти тут много чего есть, дамы, например, писали, что акрил сверху клеят и красуются маникюром B)
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©