IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз и ногти

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 600

#221 ivan_zaz

ivan_zaz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 13:17

Смотрю, с псором на ногтях зашли в тупик... Ну хоть что-нибудь помагает? <_<
Если у тебя что-то болит - значит ты жив!

#222 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 13:32

Смотрю, с псором на ногтях зашли в тупик... Ну хоть что-нибудь помагает? :P

поможет наверное если лечить, но мы же лечим....(это я про себя) <_< по приезду из отпуска схожу к дохтуру пусть глядит и думает что делать...

#223 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 02:08

да кстати перечитал эту тему еще раз, и так и не понял...
Дорогие дамы вы используете маникюр, лаки наращивание, но ведь в статье написано как раз что нельзя этого делать....

наверно

А что же делать-то? Приходится... :P У меня по два ногтя на обеих руках (мизинцы и безымянные) наполовину пустые, смотрится ужасно... А на больших пальцах все такие неровные, искорёженные, некрасивые... Вот и приходится красить цветным лаком, а больше я ничего и не делаю с ними. Только когда в ванне посижу, пальчики с ноготками у меня размокнут и я из-под ногтей всю бяку осторожненько убираю, по крайней мере после такой процедуры их не больно, ногти в смысле. А что самое интересное, ногти на указательных и средних пальцах начинали портиться, но сйчас растут нормальные, ровненькие. :) Тут кто-то высказывал предположение, что это от того, что этими пальцами мазь мажется, может и вправду помогает? <_<

#224 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 08:42

Тут кто-то высказывал предположение, что это от того, что этими пальцами мазь мажется, может и вправду помогает? <_<

Может и так. А может и просто так бывает, в этой теме кто-то говорил (даже не один раз), что ногти - показатель улучшения или ухудшения состояния псора на теле. Также согласен с ответом магнипсоров http://www.psora.net/?p=17289 :

Ответ: Можно мазать ногти, но мази трудно проникнуть через ногтевую пластину. Однако подтверждением того, что в организме всё взаимосвязано, является тот факт, что когда псориатические очаги уходят с кожи, то и ногти становятся лучше.

#225 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 08:47

...Только когда в ванне посижу, пальчики с ноготками у меня размокнут и я из-под ногтей всю бяку осторожненько убираю, ...

Стоп. Под ногтями пустоты или "бяка"? Как выглядит (пардон за подробности)? А не онихомикоз ли это?
"This too shall pass". ©

#226 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 09:01

Стоп. Под ногтями пустоты или "бяка"? Как выглядит (пардон за подробности)? А не онихомикоз ли это?

она имеет ввиду наверное ороговевшую кожу...?

Однако подтверждением того, что в организме всё взаимосвязано, является тот факт, что когда псориатические очаги уходят с кожи, то и ногти становятся лучше.

Возможно это и так, но что-то когда у меня наоборот, когда на теле ничего нет то ногти просто хана...

#227 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 12:09

бяка такая белая почти как каша....

#228 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 12:12

Возможно это и так, но что-то когда у меня наоборот, когда на теле ничего нет то ногти просто хана...

может у тебя тоже "дежурные ногти"...

#229 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 12:22

может у тебя тоже "дежурные ногти"...

да хрен его знает...
я уже как-то говорил, что по приезду из отпуска пойду обязательно к врачу схожу...

Тут кто-то высказывал предположение, что это от того, что этими пальцами мазь мажется, может и вправду помогает?

я когда мазюкаю голову, то естественно и под ногти попадает мазь.... но к сожалению от этого лучше не становится...

Сообщение отредактировал izum: 13 Апрель 2008 - 12:25

#230 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 08:10

Не, грибка нет это точно. Я в КВД делала анализы, простой соскоб на грибок и какой-то супер-пупер, когда месяц (или полтора) пытались "вырастить" какую-нибудь фигню из "соскрёбов" с моих многострадальных коготков... Оба анализа отрицательные.
Скорей всего это на самом деле ороговевшая кожа, а выглядит она, когда отмокнет, и правда почти как каша, белая. Вот когда я её убираю, под ногтями и остаются пустоты... <_<

#231 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:33

Оба анализа отрицательные.
Скорей всего это на самом деле ороговевшая кожа, а выглядит она, когда отмокнет, и правда почти как каша, белая. Вот когда я её убираю, под ногтями и остаются пустоты... :P

та же фигня, один в один...
Ладно, и на нашей улице будет праздник, у меня, вот мизинец прошел, т.е. нормальный вырос, тьфу три раза, ждем поросли на остальных пальцах, тем более что обильно мажем... удобряем <_< различной гадостью...

#232 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 08:48

А ещё мне кажется, что ногти быстрее расти стали... :) или мне кажется?
Ой, смайликов-то скока стало... :angry: :blush: :lol:

#233 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 08:51

Хелпыч, ты спрашивал, какая бяка, она белая как и мягкая как каша ... и что :lol: ?

#234 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 11:28

А ещё мне кажется, что ногти быстрее расти стали... :) или мне кажется?
Ой, смайликов-то скока стало... :angry: :blush: :lol:

так кто-то писал же здесь что от гормоналок усиливается рост волос...наверное на ногти она тоже так же действует... :)

#235 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 13:43

Хелпыч, ты спрашивал, какая бяка, она белая как и мягкая как каша .... и что :) ?

А то, что если это сухая белая крошащаяся масса, размокающая от горячей воды в кашу, то это на грибок больше похоже чем на псор в таком случае, либо на оба вместе. Как ни странно, рецепт тот же, у знакомого на ноге сработал - отрезать ноготь как можно короче, а ещё лучше спилить его машинкой сверху, всю поражённую часть (будет оооочень некрасиво). Замазать в пару слоёв Батрафеном, повторять каждые 2-3 дня, потом реже. Через месяц-полтора-два месяца будет виден отрастающий здоровый ноготь, который отрезается как можно короче. Вся процедура занимает примерно полгода :lol:
"This too shall pass". ©

#236 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 09:55

А то, что если это сухая белая крошащаяся масса, размокающая от горячей воды в кашу, то это на грибок больше похоже чем на псор в таком случае, либо на оба вместе. Как ни странно, рецепт тот же, у знакомого на ноге сработал - отрезать ноготь как можно короче, а ещё лучше спилить его машинкой сверху, всю поражённую часть (будет оооочень некрасиво). Замазать в пару слоёв Батрафеном, повторять каждые 2-3 дня, потом реже. Через месяц-полтора-два месяца будет виден отрастающий здоровый ноготь, который отрезается как можно короче. Вся процедура занимает примерно полгода :lol:

В том то и дело, что эта масса ПОД ногтями, в сухом виде она как ороговевшая кожа (как будто чешуйки, как с бляшки, из-под ногтя выскребаешь), в сыром очень легко убирается И БОЛЬШЕ НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ. А начинается это с пятнышка на ногте, похожего на масляное пятно. Вот. Вроде все подробности... И потом, анализы же не подтвердили грибок... :)
Кстати, ноготок на мизинце левой руки у меня начал расти ровненький :blush: (обычно у моих ногтей от основания "волнистость" начиналась), и на большом пальце боле-менее в норму приходит (ттт через левое плечо).

#237 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 10:23

А начинается это с пятнышка на ногте, похожего на масляное пятно. Вот. Вроде все подробности... И потом, анализы же не подтвердили грибок... :lol:

аналогично...то же самое и у меня...и тоже посевы на грибок не дали положительного результата...у меня когда все начиналось, тоже первое подозрение было на грибок...
а как у других? у меня почему-то тоже всегда первым мизинец отрастает нормальным...что бы это значило? :)

#238 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 11:09

аналогично...то же самое и у меня...и тоже посевы на грибок не дали положительного результата...у меня когда все начиналось, тоже первое подозрение было на грибок...
а как у других? у меня почему-то тоже всегда первым мизинец отрастает нормальным...что бы это значило? :)

Какие-то у нас с тобой ногти родственные... :lol:

#239 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 13:07

Под ногтем я и имею в виду. И мне derm сказал, что это не грибок, это псор и не трахай типо ему моск. Но тем не менее. Ну вот кажется мне так, хоть и не находят грибы, имею право? :lol: А про эту фигню сказала лет 12 назад тётенька в аптеке, которую я вместе с её лаком послал сначала лесом, но она сказала примерно так: "вот тебе снадобье и не морочь выё..., делай как говорю, а не нравится - иди к врачу". Всё индивидуально, мне пока прокатывает, кому-то может и нет. :)
"This too shall pass". ©

#240 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 19:19

но она сказала примерно так: "вот тебе снадобье и не морочь выё..., делай как говорю, а не нравится - иди к врачу". Всё индивидуально, мне пока прокатывает, кому-то может и нет. :lol:

а какое "снадобье" она тебе дала?
да... наверное не помогло?
и что она тебе сказала делать?
и сходил ли ты к врачу? :)
и отсюда по-подробнеее

мне пока прокатывает

Сообщение отредактировал izum: 22 Апрель 2008 - 11:29

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©