Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

заказала в аптеке КАПЛИ ДЛЯ НОГТЕЙ , смазываю, стало намного легче - отшелушиваются именно те места, которые поражены, не задевая здоровый ноготь. так же купила пластырь для ногтей.

могу написать состав из чего готовят. мне помогает снять омертвевшие участки, снимает болезненность (не знаю уж за счет чего)

Напиши, пожалуйста, состав вот этих "капель для ногтей"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши, пожалуйста, состав вот этих "капель для ногтей"

Фрол, не знаю, что за капли у VilonЫ, что-то она не пишет, но я вот просила ламизил-мазь (так, на всякий случай. я писала, когда-то отпила пол года таблетки ламизил и сейчас более менее нормально. иногда, если в перчатках что-нибудь поделаю, так на одном пальце поползновение, так я его йодом заливала - помогает) у врача, так она дала мне капли. Не знаю, что даст тебе этот #: UR RVG 18384 (если это номер рецепта), а написано на флаконе следующее:

MYK-1

LOTION 20 ml

Sulconazolnitraat 10 mg/ml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, не знаю, что за капли у VilonЫ, что-то она не пишет, но я вот просила ламизил-мазь (так, на всякий случай. я писала, когда-то отпила пол года таблетки ламизил и сейчас более менее нормально. иногда, если в перчатках что-нибудь поделаю, так на одном пальце поползновение, так я его йодом заливала - помогает) у врача, так она дала мне капли. Не знаю, что даст тебе этот #: UR RVG 18384 (если это номер рецепта), а написано на флаконе следующее:

MYK-1

LOTION 20 ml

Sulconazolnitraat 10 mg/ml

дикое сорри... сегодня напишу состав капель из дома (инета дома не было несколько дней, а на работу забываю принести)

я смазывала, но переборщила, сожгла кожу, страшно щипалось. если смазывать 2р в день, то нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смазывала, но переборщила, сожгла кожу, страшно щипалось. если смазывать 2р в день, то нормально

состав капелек:

кислота бензойная 5,0

ксилота салициловая 5,0

димексид 15,0

новокаин 0,125

это пропись, в аптеке могут изготовить, но провизоры должны зать, что существуют такие капли.

мазать 2 раза в день, иначе можно сжечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

состав капелек:

кислота бензойная 5,0

ксилота салициловая 5,0

димексид 15,0

новокаин 0,125

Как-то ничего выдающегося... см. Димексид ... и Бензойная к-та

и што они, могут помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то ничего выдающегося... см. Димексид ... и Бензойная к-та

и што они, могут помочь?

сжигают поврежденные места, и ногти быстрее очищаются и могут расти .... есть ещё пластырь, который накладывают на три дня на ногит, чтоб потом мертвые участки легче срезать... распарить до такой степени не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Имеет большое значение чем снимать лак, нужна хорошая смывка. Я пользуюсь Avon не содержащей ацетон, т к от ацетона ногти ужасти как слоятся и получается обратный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Гноиться было начал - это очаг потому што под ногтевой пластиной... В случае наружных средств доставить средство под ноготь затруднительно (некоторые слегка распаривают ногти перед смазыванием). Я, например, мазал солидоловой мазью. И ещё. Иногда мажут по телу (особенно если на нем много очагов, большая площадь суммарно), а на голове или на ногтях уходит как бы само. Но рассчитывать на это не стоит (просто бывает, но не всегда).

я когда голову мажу, соответсвенно попадает и на ногти и под ногти(вот выразился), да вот только последнее время, что-то никак не проходят, 1 на одной руке и 1 на другой.

раньше проходило гораздо быстрее :blink:

присказка была когда-то:

раньше были времена,

а теперь мнгновения.

Раньше х... й вставал

а теперь давление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
... я писала, когда-то отпила пол года таблетки ламизил и сейчас более менее нормально...

Ел ламезил, а затем и орунгал в течении года (думал, что у меня грибок), ногти иногда становились более менее нормальными, но... при очередном узи (каменюк в почках) врач глянул на печень и "...а у вас она в хлам..." Алкоголь, пиво, острое не употребляю по известным причинам.... И еще, из личных наблюдений, не проводя почти никакого лечения, кроме пародии на диету(вышеперечисленная), ногти иногда очищаются сами по себе.

Для себя сделал вывод, кроме удара по печени, ламезил мне не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3 года почти не было ногтей. срезала. а то зацепишься , потом ревешь молча. или материшься. отросли. кста, у меня бляшки исчезли за три дня, как только я уволилась с работы (просо хлопнула дверью, так меня директор достал, точнее его жена. через три дня с удивлением обнаружила, что у меня шелушение , бляшки по телу ногам, рукам, на локтях просто исчезли. сейчас только розовые, бледные пятна)

сорри , отвлеклась:P

ногти длинные, твердые, крепкие. но всегда под лаком. а закручиваются так слегка. жаль фотки не показать что было до и сейчас. но без лака на них смотреть не могу. белые, желто-белые. пустоты почти до лунки. капаю белосалик под ногти или капельки для ногтей (состав: к-та бензойная 5,0, к-та салициловая 5,0, димексид15,0. новокаин 0,125). капаю и внутрь, и смазываю (перелила в пустую бутылочку с кисточкой, так удобнее)

готовят в аптеке.

приходиться и зубочистой под них лазать когда что-то забивается под них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без паники, Ина! :) Работай, оно потом прояснится.. сперва всегда обычно кажется, что это темный лес и каша :) а потом вчитываешься, привыкаешь... Обычное дело.

Фролыч , а это у тебя еще есть ?
Постараюсь сейчас тебе послать (хотя там гораздо больше артрита, чем ногтей), только в одну РМку не влезет, будет видимо две... Там уж действительно будет куча-мала, но разобрать можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз прошу , у кого есть опыт напишите конкретные , лаконичные рекомендации , заранее благодарна :)
Ина, здесь с др. форума кое-какие факты - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=110550

А вот ещё про псор ногтей и его лечение нашлось - http://magnipsor.narod.ru/nailpsor.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Если онихомикоз, то конечно противогрибковые препараты нужны, но псор-то при чём? Это вроде как разные типы. Конечно к поражённому ногтю наверное всякая дрянь и цепляется быстрее, но как сопустствующее только...

Фролыч , ты что , мысли читаешь ? Я думала на тему " грибок- псор " , но склоняюсь всё таки к точке зрения Хелпыча . Давать советы , как лечить грибок , не считаю себя вправе . Вообще грибок - излечим , в современной медицине СБ есть куча методов современных и эффективных , в конце концов , не в пещерах же мы все живём и врачи нормальные есть B) А вот про этот лак писали применимо и к псору ( я не только форум имею ввиду). Спасибо за помощь ! :) Я ещё буду с тобой советоваться , есть вопросы :) , ок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Ina

Псор на ногтях нередко сочетается с грибком (я бы так и отметил..). И когда это так, то в Форуме отмечалось, что и при псоре в определенной степени помогает лечение микозов ногтей (кто-то даже наводил теорию, почему это так, можно попытаться найти). А также была сссылка http://www.rusmg.ru/fordoctor/dermatolog/onihomikozi.shtml

Наружное лечение

Комбинируя системное и наружное лечение онихомикозов, удается достичь более быстрого выздоровления. Перед обработкой ногтевой пластинки противогрибковыми растворами, лаками обязательно нужно удалить пораженный участок ногтя механическим путем или при помощи кератолитических пластырей.

Батрафен лак для ногтей (активное вещество — циклопирокс) применяют для смазывания ногтевых пластин 1 раз в день тонким слоем в течение 6 дней, на 7-й день лак снимают жидкостью для снятия лака и снова наносят лак. Средняя длительность лечения составляет 6 месяцев для ногтей на руках и 9–12 месяцев для ногтей на ногах.

Лоцерил лак для ногтей (активное вещество — аморолфина гидрохлорид, 5% по 5 мл) наносят на пораженные ногти пальцев рук или ног 1–2 раза в неделю. Средняя длительность лечения — 6 месяцев для ногтей на руках и 9–12 месяцев для ногтей на ногах.

Может быть, использовать?

---

ОК, снимается :) Хотя мерещится мне, что кто-то говорил о лечении псора противогрибковыми препаратами (да уж не Хэлп ли?? :) ).

А насчет тезиса "грибок - излечим" я б поспорил. Врач в стационаре, когда я там лежал, говорил, что ВСЕ кожные заболевания - рецидивирующие (а также, считай шуткой - ВООБЩЕ ВСЕ болезни - рецидивирующие.... кроме физ. травм B) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя мерещится мне, что кто-то говорил о лечении псора противогрибковыми препаратами (да уж не Хэлп ли?? :lol: ).

- Vos писала про ламизил , но были у народа сомнения и у Хелпыча тоже, что он помог от псора , скорее от грибка...

А насчет тезиса "грибок - излечим" я б поспорил.

- Не был бы ты Фролыч :)

мои аргументы :)

- У многих моих знакомых и у меня тоже ( в ушах B) )был грибок - все вылечились и забыли :)

- Однажды , давно, я пришла к дерматологу с проблемой и говорю ей "может грибок ? " , она говорит "это было бы слишком просто ...", оказалось аллергия на дезодорант , а вот эта " зараза" точно неизлечима .

Про НОГТИ - мне нужно время , я должна разобраться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фролыч :) , может знаешь ,специальная настойка для ногтей Волон , это чей продакшен ?

И ещё такая мысль посетила , а если грибок при склонности к псору играет роль провокатора , то бишь тот же эффект Кебнера , но под ногтем ? Вылечили грибок , псор пропал от какого-то комплексного лечения псора . А с первого взгляда выглядит, что противогрибковый препарат вылечил псор ... А ?

У меня опыт форума пошел 7ой лист B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фролыч B) , может знаешь ,специальная настойка для ногтей Волон , это чей продакшен ?
Не знаю.
И ещё такая мысль посетила , а если грибок при склонности к псору играет роль провокатора , то бишь тот же эффект Кебнера , но под ногтем ? Вылечили грибок , псор пропал от какого-то комплексного лечения псора . А с первого взгляда выглядит, что противогрибковый препарат вылечил псор ... А ?
Про Кёбнера я бы не говорил. А остальное - кто знает, всё может быть...

Вот я же не случайно говорил о противогрибковых средствах... Сейчас, роясь для своей темы в сайте АНТИПСОРА (мази Иванова) - http://antipsor.khv.ru/antipsor/ - вижу такие рассуждения (при том что АНТИПСОР предназначен главным образом для лечения псора!):

Каковы же основные отличия и преимущества мази Анатолия Иванова относительно других антимикотических средств?

Это мазь растительного происхождения, в то время как абсолютное большинство фунгицидов (препаратов и мазей, убивающих грибок) являются либо антибиотиками, либо производными синтетических химических соединений. Это обстоятельство весьма важное ведь грибковые заболевания в большей своей части ведут к развитию вторичных аллергических реакций, которые могут проявиться при применении искусственных синтетических веществ.

Не замечено каких-либо противопоказаний по отношению к лекарствам, которые пациент принимает по рекомендациям своих докторов в связи с другими заболеваниями. Соединения, входящие в состав лекарственных трав естественным образом вписываются в давно сложившийся обменный цикл (растения - животные - человек) и обладают мягкостью и предсказуемостью действия.

Многокомпонентность фитомази позволяет активно воздействовать на широкий спектр грибковых инфекций, поскольку, к сожалению, часто приходится сталкиваться с комбинированными случаями заболевания. Совмещение в одном препарате местной и системной терапии. Попадая к Вам в организм при втирании мази в пораженные участки, ряд фитокомпонентов участвуют в подавлении грибковой инфекции в целом. Другие же составляющие мази действуют непосредственно в точках поражения.

Мазь Иванова существует не одно десятилетие. Это средство, заслужившее высокую оценку на различных конгрессах и научных конференциях, допущенное к применению Минздравом России, описанное в классических книгах по фототерапии. Консерватизм применения и действия мази является ее безусловным преимуществом. Например, пациенты, справедливо пожимающие плечами при виде каких-либо препаратов, обещающих избавить от онихомикоза (поражение ногтевых пластин) за один месяц (а ведь ногти на ногах вырастают за месяц всего на 1 мм, а на руках - на 3-4 мм) [2], сумеют по достоинству оценить мазь Иванова. Определенное терпение и систематичность позволит большинству достичь желаемого результата в срок от 2,5 - 3 месяцев при микозах стоп и в несколько более продолжительный срок - при микозах ногтей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю.Про Кёбнера я бы не говорил. А остальное - кто знает, всё может быть...

Вот я же не случайно говорил о противогрибковых средствах... Сейчас, роясь для своей темы в сайте АНТИПСОРА (мази Иванова) - http://antipsor.khv.ru/antipsor/ - вижу такие рассуждения (при том что АНТИПСОР предназначен главным образом для лечения псора!):

удобно ... можно и не разбираться ,грибок или псор B) ,в топике про ногти никто не пишет про него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удобно ... можно и не разбираться ,грибок или псор :) ,в топике про ногти никто не пишет про него :)
Удобно-не удобно - это такой вопрос... скользкий :) В основном это удобно для производителей средств, а не для больных.. :)

Если слишком широкий спектр показаний - то у нас на сайте написано, что это верный признак развода (или даже более того, вообще пишется - "кожные заболевания"...).

Мало доверия к таким средствАм... и хотя Антипсор при псоре помогает, но там на их сайте для чего-то нафигачили ещё кучу заболеваний, в т.ч. и микозы... Што им, псора мало? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фролыч B) , может знаешь ,специальная настойка для ногтей Волон , это чей продакшен ?

...

Чей продакшн не знаю, но состав у него такой (если я правильно понял название) -

"Volon A" tincture (triamcinolone acetonide, salicylic acid and benzalkonium chloride)

По-простому - гормон с салицилкой. Применять или нет - тебе решать.

Как FROL и писал, вариантов до фига, а 100% успешного нет, там ещё в одном топике кто-то конкретных советов спрашивал. Так шта... придётся в рулетку поиграть :)

временно и.о. Фрола - help :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам писал , что очень хороший для ногтей , а щас как отрезал "не знаю" и усё B)
Ну хороший... первый раз, и если не подсаживаться. :) Так это дело такое, сама знаешь... А зачем тебе производитель? - гормон, он и в Африке гормон. Посмотри вот 11-ю строку в таблице на http://www.psora.net/?p=14528 . Это ДВ не уникальное (но, может быть, как-то хорошо под ногти залазит) (?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хороший... первый раз, и если не подсаживаться. :) Так это дело такое, сама знаешь... А зачем тебе производитель? - гормон, он и в Африке гормон. Посмотри вот 11-ю строку в таблице на http://www.psora.net/?p=14528 . Это ДВ не уникальное (но, может быть, как-то хорошо под ногти залазит) (?)

Я ж когда спрашивала , не знала ,что гормон и хотела посмотреть состав :) Просто вы все пишите названия лекарств по русски и ещё с ошибками , а я гадаю - шо це таке B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Просто вы все пишите названия лекарств по русски и ещё с ошибками ,.....

Пральна, так их! "Тинктурас Волонас" и нефиг! B)

Какая-то заметка про неё попалась, вроде как лет 30 уже выпускают эту настойку (непонятно, почему настойка, химия голимая, чё там настаивать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...