IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Цистит

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 46

#41 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 14:37

Суровая бяка. Конечно лучше бв посмотреть на анализ целиком, каким методом делали, да и на цифры тоже.
Попробую собрать список, проверьте, есть они в анализе или нет? К этим препаратам Энтеробактеры д.б. менее устойчивы, особенно к пяти последним.
ceftriaxone, cefotaxime, ceftazidime, ticarcillin, azlocillin, piperacillin, cefepime, imipenem, meropenem, ertapenem, doripenem
"This too shall pass". ©

#42 Tani

Tani

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 08:33

1, 2, 3 - умеренно устойчив; 4, 5 -нет в списке, 6 - нет (Pipemidik acid - не оно?); 7-11 - тоже нет
"Не буди лихо пока тихо"

#43 mute

mute

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 03:56

Короче, меня этот цистит одно время просто достал. Один раз возник, потом рецидивы чуть ли не каждые полгода.. Урологи казлы - искали искали - нихрена не нашли, говорят - это от нервного стресса :) (хотя вобщем то от стресса чё только не бывает).
Вот теперь уже года 2 ничего не было. А дело в том, что цистит помимо простудного происхождения, как известно бывает и от скрытых инфекций (даже пардон от кишечной палочки, понятным образом попавшей куда не надо)
У меня есть коронный способ быстро снять обострение (даже когда совсем хреново, и начинаешь по комнате кургами ходить держась за промежность))
Вот: быстренько таблеточку Нолицина (далее - по инструкции), помогает быстро, уже после первой таблетки легче, и свечку диклофенака (ну вы поняли куда :) ), Потом кастрюлю воды у кровати поставить и пить сколько сможешь, но потихоньку, не спеша, не насилуя себя как с промыванием желудка. Ну и в постель с грелкой. Всё. пару раз в туалет (с каждым разом всё легче) и спатки.
Обычно на следующий же день вы в строю.
Ну, конечно 2 правила - НЕ ЗАПУСКАТЬ! И потом походы к врачу никто не отменял!

#44 Персифона

Персифона

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 07:11

У меня тоже хронические циститы. Анализы мочи чистые, посев, правда, не делали. Заметила, что обострения возникают каждый раз после половых отношений (когда они даже если немного "hard", сорри за подробности). Мой гинеколог на это сказала, что у определенного процента женщин так и есть - цистит возникает от секаса. А мой уролог посоветовала мне при болях "пить ношпу, все равно хуже не сделает"....в аптеке над этим долго смеялись - сказали, ношпа при этом типе болей не помогает. Купила 5-нок на экстренный случай, еще советовали какой-то единоразовый порошок, но я побоялась, что он очень сильный, еще аукнется.
А еще на одном форуме читала, как одна женщина спасается йодовыми паровыми ваннами: капает пару капель йода в таз с горячей водой и садится над ним...такая вот "ингаляция", но я такое тоже не рискнула делать.
Пить много воды и грелку между ног - меня не спасает, только антибиотики, от которых псор прёт с удвоенной силой.
Чёрт, а как же без любви-то жить? *пошла собираеть котомку в монастырь*
Ах, какое блаженство знать, что я - совершенство! )

#45 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 12:45

Сделай посев, может всё гораздо проще. Все эти "ингаляции наоборот" как псору зелёнка.
"This too shall pass". ©

#46 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 16:32

У меня тоже хронические циститы. Анализы мочи чистые, посев, правда, не делали. Заметила, что обострения возникают каждый раз после половых отношений (когда они даже если немного "hard", сорри за подробности). Мой гинеколог на это сказала, что у определенного процента женщин так и есть - цистит возникает от секаса. А мой уролог посоветовала мне при болях "пить ношпу, все равно хуже не сделает"....в аптеке над этим долго смеялись - сказали, ношпа при этом типе болей не помогает. Купила 5-нок на экстренный случай, еще советовали какой-то единоразовый порошок, но я побоялась, что он очень сильный, еще аукнется.
А еще на одном форуме читала, как одна женщина спасается йодовыми паровыми ваннами: капает пару капель йода в таз с горячей водой и садится над ним...такая вот "ингаляция", но я такое тоже не рискнула делать.
Пить много воды и грелку между ног - меня не спасает, только антибиотики, от которых псор прёт с удвоенной силой.
Чёрт, а как же без любви-то жить? *пошла собираеть котомку в монастырь*

сделай анализы нетолько мочи но и другие чтобы выяснить что провоцирует какие я писала выше и цистит можно вылечить только антибиотиками и под наблюдением врача ни травы ни ингаляция непоможет
моя дочка на учете досих пор стоит в декабре сделали ядерно-магнитно-резонансную томографию показало что при заболевании на левой почке внизу остался маленкий шрам теперь хотят сделать другие анализы и подобрать лечение
так как это тоже может провоцировать циститы
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#47 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 04:43

Однажды и меня постигло эта зараза... каждый год цистит. Потом плюнула,сдала обширный анализ на инфекции. Уреоплазма,мать ее. Вот так,вылечила, все. Как не бывало. Ну а если  яичники болят(не к слову) бутылка с теплой водой,тоесть что-то теплое между ног) помогает очень.

:rolleyes: Летаю настолько высоко, насколько позволяют крылья.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©