Перейти к публикации

Цистит


flooder2

Рекомендованные сообщения

Спасибо за совет! Но я и так все 3 раза делала в разных независимых лабораториях. Анализы каждый раз показывали абсолютно разную инфекцию. А на антибиотики получается все эти микробы уже резистентны. Если только за последний год не появились какие-то новые. да и вообще антибиотики это плохо... могут вызвать обострение псора =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Но я и так все 3 раза делала в разных независимых лабораториях. Анализы каждый раз показывали абсолютно разную инфекцию. А на антибиотики получается все эти микробы уже резистентны. Если только за последний год не появились какие-то новые. да и вообще антибиотики это плохо... могут вызвать обострение псора =(

И ничего не нашли? Надо было

1. Сделать "провокацию" предварительно

2. Сдать расширенный мазок на флору

3. Си-ра-но - инфекцию надо лечить. Лекарства постоянно совершенствуются

4. А симптомотическое лечение - не есть гуд: вирус останется, а вдруг беременность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, осенью, как обычно началось обострение цистита. Сильное, с кровью... Пошла к врачу, платному (к бесплатному ходила в позапрошлом)). Врач сходу меня на цистоскопию... Это был ппц, и так там все болит, а еще какую трубку внутрь засунули... Это я потом только прочитала что цистоскопию не рекомендуется делать в период обострения... В общем после этой замечательной процедуры стало еще хуже. Неделя на больничном, высокая температура... После того как немного полегчало поехала сдавать анализы на микроорганизмы. После первого анализа - какие-то 2 вида, к антибиотиках ко всем резистентны кроме одного, от которого у меня аллергия в детстве была... Прописали его 2 недели принимать и антигистамины... Ладно, все обошлось. Отпринимала курс, сдаю анализ второй раз, микробы другие совсем, резист ко всем антибиотикам((( Врач разводит руками и отправляет делать анализы в другой центр, там используют более современные антибиотики. Сдаю там - микробы опять другие, но резист опять ко всем...(( Еду уже сама сдавать анализ в другой центр... опять другие микробы и резист ко всем антибиотикам. К тому врачу я больше не пошла, потому как она меня ждала на повторную цистоскопию...

В этом году от безысходности обратила к врачу-гомеопату. Прописали какие-то горошки принимать. Болезнь пока никак себя не проявляет, посмотрим как будет дальше... Впереди холодная зима.

цистоскопию делают чтоб убедится что нет ли инфекции в почках при циститах антибиотики травки не помогут а то дождетесь осложнения с почками

3 года назад у моей дочки было сильное что 2 недели в госпитали лежали так дасих пор анализы каждые пол года делают и на учете стоим

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цистоскопия - это оптический осмотр мочевого пузыря с помощью специального инструмента цистоскопа, который вводится в мочевой пузырь через мочеиспускательный канал (уретру).

при чем тут почки? О_о

с почками уже были осложнения в 18 лет, 9 лет назад, был пиелонефрит. С тех пор цистит хронический, все это время лечили антибиотиками, поэтому к ним микробы уже резистентны. Когда ничего не болит анализы нормальные, когда обострение - находят разные микробы.

Антибиотики пока принимать не хочу, допринималась уже ;/

Посмотрим как будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цистоскопия - это оптический осмотр мочевого пузыря с помощью специального инструмента цистоскопа, который вводится в мочевой пузырь через мочеиспускательный канал (уретру).

при чем тут почки? О_о

с почками уже были осложнения в 18 лет, 9 лет назад, был пиелонефрит. С тех пор цистит хронический, все это время лечили антибиотиками, поэтому к ним микробы уже резистентны. Когда ничего не болит анализы нормальные, когда обострение - находят разные микробы.

Антибиотики пока принимать не хочу, допринималась уже ;/

Посмотрим как будет дальше.

При введении цистоскопа через уретру может быть произведен и ее осмотр — уретроскопия. Данные инструментальные исследования являются одними из самых важных в урологии и служат для диагностики заболеваний уретры, мочевого пузыря и почек.

но можно и заменить другими иследованиями Часто вместо цистоскопии можно применить УЗИ мочевого пузыря, компьютерную или ядерно-магнитно-резонансную томографию таза и забрюшинного пространства (почек), рентгеновские исследования (уретрография, цистография, обзорная и внутривеннаяурография). Однако очень часто уретроскопия и цистоскопия являются наиболее информативными в данном случае методами диагностики и их невозможно заменить другими методами исследования.

но и с цестита могут начатся осложнения с почками я сама не врач но так как моя дочка уже как 3 года на учете стоит поэтому знаю не по наслышке и врачи меня сразу предупреждали какие могут возникнуть при этом заболевании проблемы что лучше сразу убедится что инфекция не пошла в почки и нет осложнений так что цестит нетакои и простое заболевание ставить на учет и каждые пол года анализы делать и незнаю ставят ли в России на учет но знаю что и хронический цистит тоже можно вылечить При лечении хронического цистита следует начать с установления причин, которые привели к воспалению. Лечение цистита в данном случае сводится к восстановлению уродинамики, ликвидации очагов реинфекции, удалении мочевых камней. Проводится и антибактериальное лечение, но только после специальных обследований. С целью улучшения кровоснабжения стенок мочевого пузыря назначают УВЧ, грязевые аппликации и индуктотермию.

Причины появления цистита всегда индивидуальны, поэтому заниматься самолечением и отказываться от похода к врачу очень опасно. Подбор лекарств для лечения цистита должен осуществляться только врачом.

При неэффективности медикаментозного лечения применяют хирургическое - увеличение объема мочевого пузыря за счет сегмента кишки, удаление мочевого пузыря.

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! ... )) Если бы еще в России так и лечили... мне еще не удалось найти адекватного врача, который сходу не назначил бы антибиотики. Никто и никогда мне не назначал УВЧ, грязевые аппликации и индуктотермию. У всех стандартный набор лекарств + БАДы продающиеся в аптеке по соседству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробу на антибиотики не делали? В смысле на устойчивость к разным группам ант.?

В случае инфекции никакая физиотерапия не решит проблемы, её нужно лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробу на антибиотики не делали? В смысле на устойчивость к разным группам ант.?

В случае инфекции никакая физиотерапия не решит проблемы, её нужно лечить.

пробу обязательно надо делать и цистит без антибиотоков не вылечить физиотерапия потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выше писала что делали, бактерии абсолютно ко всему резистентны.

попробуй сделать в другом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выше писала что делали, бактерии абсолютно ко всему резистентны.

Можешь выяснить какие группы проверялись? Подробная распечатка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еле нашла 2 распечатки )

в одной Klebhele (чувствителен только к левомицитину) и Enterococcus (только к ампициллину, на него аллергия)

во второй опять klebhelle (все минусы) и Enterobacter (чувствителен к Налидиксид эксид, что это не знаю)

потом были еще другие какие-то, к сожалению не могу пока найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klebhele - не понял, что это такое, может Клебсиелла? Похоже на то.

Enterococcus - вполне успешно расстреливается ампициллином, ванкомицином и особенно цефалоспориновыми антибиотиками (если непереносимость ампициллина), коих такой выбор, что слабо верится в тотальную к ним устойчивость. В случае резистентности назначается комбинация антибиотиков.

Энтеробактера с десяток видов, но тоже успешно расстреливается цефалоспоринами и фторхинолонами, их тоже немало

Можно попробовать очень хорошо зарекомендовавший себя для таких смешанных инфекций Monurol, препарат широкого спектра, он как раз для таких целей. Он применяется однократно (адын растворимый порошок, принять точно по инструкции), и ч-з некоторый промежуток ещё раз. Он высокоактивен в отношении вышеперечисленных инфекций, и может для гарантии "заполироваться" ципрофлоксацином, думаю что вряд ли что-то из этой дряни устоит <_<, раз экзотики никакой не найдено. Пообщайся на эту тему с врачами :(

Желательно бы знать на что именно (какие типы антибиотиков) проверялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, спасибо) Про Монурол обязательно почитаю)

Жаль не могу найти другие распечатки... там еще какие-то были...

А в типах антибиотиков я не разбираюсь, там в одном и в другом штук по 20 написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монурол, он же Монурал, он же фосфомицина трометамол. Он в списке есть, к нему Энтеробактер устойчив <_< и к ципрофлоксацину, кстати, тоже

Изменено пользователем Tani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суровая бяка. Конечно лучше бв посмотреть на анализ целиком, каким методом делали, да и на цифры тоже.

Попробую собрать список, проверьте, есть они в анализе или нет? К этим препаратам Энтеробактеры д.б. менее устойчивы, особенно к пяти последним.

ceftriaxone, cefotaxime, ceftazidime, ticarcillin, azlocillin, piperacillin, cefepime, imipenem, meropenem, ertapenem, doripenem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Короче, меня этот цистит одно время просто достал. Один раз возник, потом рецидивы чуть ли не каждые полгода.. Урологи казлы - искали искали - нихрена не нашли, говорят - это от нервного стресса :) (хотя вобщем то от стресса чё только не бывает).

Вот теперь уже года 2 ничего не было. А дело в том, что цистит помимо простудного происхождения, как известно бывает и от скрытых инфекций (даже пардон от кишечной палочки, понятным образом попавшей куда не надо)

У меня есть коронный способ быстро снять обострение (даже когда совсем хреново, и начинаешь по комнате кургами ходить держась за промежность))

Вот: быстренько таблеточку Нолицина (далее - по инструкции), помогает быстро, уже после первой таблетки легче, и свечку диклофенака (ну вы поняли куда :) ), Потом кастрюлю воды у кровати поставить и пить сколько сможешь, но потихоньку, не спеша, не насилуя себя как с промыванием желудка. Ну и в постель с грелкой. Всё. пару раз в туалет (с каждым разом всё легче) и спатки.

Обычно на следующий же день вы в строю.

Ну, конечно 2 правила - НЕ ЗАПУСКАТЬ! И потом походы к врачу никто не отменял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

У меня тоже хронические циститы. Анализы мочи чистые, посев, правда, не делали. Заметила, что обострения возникают каждый раз после половых отношений (когда они даже если немного "hard", сорри за подробности). Мой гинеколог на это сказала, что у определенного процента женщин так и есть - цистит возникает от секаса. А мой уролог посоветовала мне при болях "пить ношпу, все равно хуже не сделает"....в аптеке над этим долго смеялись - сказали, ношпа при этом типе болей не помогает. Купила 5-нок на экстренный случай, еще советовали какой-то единоразовый порошок, но я побоялась, что он очень сильный, еще аукнется.

А еще на одном форуме читала, как одна женщина спасается йодовыми паровыми ваннами: капает пару капель йода в таз с горячей водой и садится над ним...такая вот "ингаляция", но я такое тоже не рискнула делать.

Пить много воды и грелку между ног - меня не спасает, только антибиотики, от которых псор прёт с удвоенной силой.

Чёрт, а как же без любви-то жить? *пошла собираеть котомку в монастырь*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже хронические циститы. Анализы мочи чистые, посев, правда, не делали. Заметила, что обострения возникают каждый раз после половых отношений (когда они даже если немного "hard", сорри за подробности). Мой гинеколог на это сказала, что у определенного процента женщин так и есть - цистит возникает от секаса. А мой уролог посоветовала мне при болях "пить ношпу, все равно хуже не сделает"....в аптеке над этим долго смеялись - сказали, ношпа при этом типе болей не помогает. Купила 5-нок на экстренный случай, еще советовали какой-то единоразовый порошок, но я побоялась, что он очень сильный, еще аукнется.

А еще на одном форуме читала, как одна женщина спасается йодовыми паровыми ваннами: капает пару капель йода в таз с горячей водой и садится над ним...такая вот "ингаляция", но я такое тоже не рискнула делать.

Пить много воды и грелку между ног - меня не спасает, только антибиотики, от которых псор прёт с удвоенной силой.

Чёрт, а как же без любви-то жить? *пошла собираеть котомку в монастырь*

сделай анализы нетолько мочи но и другие чтобы выяснить что провоцирует какие я писала выше и цистит можно вылечить только антибиотиками и под наблюдением врача ни травы ни ингаляция непоможет

моя дочка на учете досих пор стоит в декабре сделали ядерно-магнитно-резонансную томографию показало что при заболевании на левой почке внизу остался маленкий шрам теперь хотят сделать другие анализы и подобрать лечение

так как это тоже может провоцировать циститы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 года...

Однажды и меня постигло эта зараза... каждый год цистит. Потом плюнула,сдала обширный анализ на инфекции. Уреоплазма,мать ее. Вот так,вылечила, все. Как не бывало. Ну а если  яичники болят(не к слову) бутылка с теплой водой,тоесть что-то теплое между ног) помогает очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...