IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Мифы, легенды и басни о "восточной медицине"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 155

#41 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 054 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2007 - 04:43

У них разные кухни - Китай большой.. Были мы в прошлом году осенью, всякого напробовались, как и очень вкусно, так и невозможно есть- жирно или остро; но что странно, еда сильно отличается от "китайской кухни" в Торонто. В одном ресторане (у горы Хуашам) накормили..мм.. отлично. Мы только отвалились от стола, как по белой скатерти пробежал большой жирный таракан ... эмоции не передать.

Этот с кухни сбежал, пока не успели зажарить ;)
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#42 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2007 - 05:09

Традиционная.... аптека. В центре - банка (с неё даже крышка сползла) с самым ценным препаратом. А ну, кто опознает?
http://zdenis.pisem.net/IMG_0668.jpg

И хто эта? ;)

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#43 Объект

Объект

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2007 - 08:13

Традиционная.... аптека. В центре - банка (с неё даже крышка сползла) с самым ценным препаратом. А ну, кто опознает?
http://zdenis.pisem.net/IMG_0668.jpg

Похоже на мышей засушенных ;)

#44 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2007 - 10:59

Похоже на мышей засушенных ;)

ааа..ммну может им мышихи рога наставили?

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#45 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 21:38

Один раз жена купила какой-то китайский сбор трав, а когда стала заваривать оказалось что в него входят также толстые зелёные мухи.

#46 lisa

lisa

спамер - рекламщик

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 10:22

Потому что покупать надо в солидных аптеках и от солидных фармацевтических фабрик.У нас на Малой Арнаутской и не такие мухи водятся.

#47 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 11:10

Мадам, Genka 15 лет среди китайцев обитает ;) , какая Малая Арнаутская?

Genka, а мож это самое главное лекарство и было.
"This too shall pass". ©

#48 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 12:15

Конечно. Это самое главное лекарство, с мухой. Вот оно: http://erotic-supers...php?id=mil-291a

#49 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 21:18

Потому что покупать надо в солидных аптеках и от солидных фармацевтических фабрик.У нас на Малой Арнаутской и не такие мухи водятся.

Назовите адрес солидной, по Вашему мнению, китайской аптеки в Сингапуре, пожалуйста.

#50 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 02:00

Назовите адрес солидной, по Вашему мнению, китайской аптеки в Сингапуре, пожалуйста.

А то сам не знаешь? Аптека имени XVI Съезда КПК, на углу пр.Дзержинского и ул. Моторостроителей, ст. сабвея "Красногвардейская" ;)
"This too shall pass". ©

#51 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 20:26

Lisa, Вы всё ещё в поиске? А вообще- то не надо Вам было это писать. Этим Вы продемонстрировали, что НЕ ИМЕЕТЕ НИКАКОГО ПОНЯТИЯ о том, о чём говорите.
Итак, во- первых, аптека в которой был куплен сбор имеет лицензию на продажу подобных вещей, а следовательно всё что там продаётся сертифицировано http://www.hsa.gov.s.../about_cda.html и соответственно ничем не отличается от купленного в любой другой аптеке Сингапура, ибо никто здесь не собирает травы для продажи на близлежащей поляне, всё идёт от оптовиков а к ним из того же Китая (наклейка кто поставщик, кто оптовик, что входит и номер сертификата на каждой упаковке).
Во- вторых, и это главное, такой знаток китайской медицины, каким Вы себя выставляете, ОБЯЗАН знать, что в ней кроме растительного сырья часто используется и животное, в том числе и насекомые. Поэтому мухи оказались в сборе не случайно или не по недосмотру, как у Вас, на Малой Арнаутской. А в другом наборе могли оказаться гусеницы... или ещё что- нибудь.
Но суть не в этом, если бы эти звери помогали при лечении псориаза и артрита, многие были бы согласны сожрать их живьём, тут ещё не такие эксперименты люди на себе ставят!
Суть в том, что Вы не знаете элементарных вещей о китайской медецине, поэтому предлагаю всем участникам Форума рассматривать все Ваши посты о ней, как бессмысленный флейм.

#52 lisa

lisa

спамер - рекламщик

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 05:48

Глубокоуважаемый Genka! Я рада, что Вы начали замечательно разбираться в китайской медицине! Это сулит Вам успех в борьбе с Вашим недугом- я не шучу! Аптеку сертифицированную в Сингапуре Вы уже нашли, дело осталось за малым- найти хорошего профессионала-врача и хорошенько поработать самому в области Души и Духа.

А относительно мух- оставьте свой полемический пыл! Я прекрасно осведомлена, что в китайские препараты могут входить и рога, и копыта, и жужелицы, и т.д. Скажу больше- в препарат, который я сейчас принимаю для профилактики сосудистых изменений, тоже входит животный компонент( противно, но пью- здоровье дороже). Вот входит один-единственный животный компонент- и все, и я уже называю лекарство ПРЕПАРАТОМ, а не СБОРОМ ТРАВ.

Один раз жена купила какой-то китайский сбор трав

Прежде чем обвинять меня в незнании китайской медицины, проверьте свои знания биологии: мухи- не травы, а насекомые.

Можете рассматривать мои посты как хотите- Вам никто это не запретит. Личное дело каждого. Главное, чтобы Вам было хорошо.

Сообщение отредактировал lisa: 16 Июнь 2007 - 05:50

#53 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 14:42

Развеселила неугомонная барышня... ;)
Genka, придётся тебе в сингапурском аналоге Восточного Бирюлёво местного дипломированного академика по сушёным тараканам искать, а то ведь не поверит девушка... ;)
"This too shall pass". ©

#54 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 20:46

Развеселила неугомонная барышня... ;)
Genka, придётся тебе в сингапурском аналоге Восточного Бирюлёво местного дипломированного академика по сушёным тараканам искать, а то ведь не поверит девушка... ;)

Как говорят в преферансе: "Битому не спится" :)

#55 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 21:24

Глубокоуважаемый Genka! Я рада, что Вы начали замечательно разбираться в китайской медицине! Это сулит Вам успех в борьбе с Вашим недугом- я не шучу! Аптеку сертифицированную в Сингапуре Вы уже нашли, дело осталось за малым- найти хорошего профессионала-врача и хорошенько поработать самому в области Души и Духа.

А относительно мух- оставьте свой полемический пыл! Я прекрасно осведомлена, что в китайские препараты могут входить и рога, и копыта, и жужелицы, и т.д. Скажу больше- в препарат, который я сейчас принимаю для профилактики сосудистых изменений, тоже входит животный компонент( противно, но пью- здоровье дороже). Вот входит один-единственный животный компонент- и все, и я уже называю лекарство ПРЕПАРАТОМ, а не СБОРОМ ТРАВ.
Прежде чем обвинять меня в незнании китайской медицины, проверьте свои знания биологии: мухи- не травы, а насекомые.

Можете рассматривать мои посты как хотите- Вам никто это не запретит. Личное дело каждого. Главное, чтобы Вам было хорошо.

Lisa, я рад, что благодаря моему посту Вы, видимо, прочитали какую-то научно- популярную статью о китайской медицине и теперь знаете, что в ней применяются иногда рога, копыта и "кое что ещё, и кое- что иное". Если бы Вы знали об этом раньше, согласитесь - Ваш пассаж про "малоарнаутских мух" трудно объясним ;)
Свои знания в биологии проверил, привожу цитату из своего поста:

в том числе и насекомые. Поэтому мухи оказались в сборе не случайно...

А в китайской медицине я даже не начинал разбираться, просто слышал что- то краем уха, видел что- то краем глаза, и для меня это не сложно поскольку живу среди китайцев. Но вот особых успехов в борьбе с псором, это к сожалению, не сулит, поскольку китайская медицина точно также как и некитайская не знает гарантированного метода и способа лечения. Иначе не было бы здесь столько людей с псориазом, посокльку сертифицированную аптеку искать совсем не нужно, они здесь все такие. Точно так же как и врачи, будь то дерматолог, будь то китайский иглоукалыватель.
Цзайцзянь!

#56 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 04:31

Все на борьбу с несертифицированными аптеками и врачами без диплома!
Каждому пучку травы - нашу коммунистическую бирку с печатью!

Изображение
"This too shall pass". ©

#57 lisa

lisa

спамер - рекламщик

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 08:06

«Вагонные споры- последнее дело!»- спорить не буду, и так видно, что в какой последовательности в постах появлялось.
Тем более Genka

в китайской медицине ... даже не начинал разбираться, просто слышал что- то краем уха, видел что- то краем глаза.

А потом Вас увидит в Сингапуре какой-нибудь заезжий европеец, вернется к себе и будет всем заявлять в форумах, что китайская медицина псор тоже не лечит, потому что его друг Генка живет в Сингапуре уже 15 лет, а псор не вылечил. Ему же невдомек, что Вы у "западных" врачей лечитесь, поэтому нельзя судить об успехах восточной медицины по Вашему состоянию. Или по состоянию китайцев, пренебрегающих этой медициной.

А вообще я соглашусь, что самый продвинутый врач- западный или восточный, владеющий самыми продвинутыми методиками, все равно никогда не вылечит 100% хронических больных с "профильной" патологией.
Потому что хронические болезни никогда не возникают "вдруг". Человек долго их сам зарабатывает- образом жизни, питания, неумеренным приемом лекарств и т.д. Предположим, врачу удалось некоего индивидуума долечить до ремиссии, а этот некто вернулся домой, окунулся в свой прежний образ жизни, продолжил орать на подчиненных, ненавидеть соседей или яростно ругаться в форумах ;) .
А питаться продолжил 1-2 раза в день тем, что под руку подвернется, запивая все колой, кофе или того хуже- водкой с пивом. Вопрос на засыпку: сколько продлится ремиссия?
Ответ: нисколько.

Я тут посмотрела, как народ на форуме нервничает, и вспомнила рассказ знакомого с псориазом (о котором писала вот здесь: http://psoranet.org/...topic=93&st=200 , пост 18.04.2007 - 07:30). Он мне рассказывал, что пару лет назад запросто мог вытолкать с порога неугодного ему человека, еще и запустить чем-нибудь вслед. А потом переоценил свою жизнь и научился жить в мире. Во многом поэтому, я думаю, он сейчас в ремиссии.

Цитата "в тему"( В.Д.Эткин, "Неизлечимые болезни" и альтернативная медицина"):
"Если Вы хотите кому-то помочь, если Вы хотите потратить время и силы на исцеление ближнего, прежде всего спросите себя: «А хочет ли сам этот человек избавиться от болезни? Не стала ли болезнь для него привычным элементом мироощущения? Не является ли заболевание удобным предлогом для самооправдания в кризисной ситуации? Готов ли он к труду душевному и телесному? Готов ли он к выбору новых ориентиров и целостному самообновлению?»
Только собственная воля человека, его внутреннее решение и действия могут излечить или ослабить развитие даже смертельной болезни. Все остальные — и врач, и силы природы стоят здесь на втором месте. В первую очередь надо искать пути излечения внутри самого себя, а не внешние, как считает официальная медицина, забывая применять мудрость восточной медицины, медитацию, размышление, воздействие цвета и другие лечебные факторы.
Если больной активно, с внутренним убеждением не хочет лечиться или менять свой порочный образ жизни и привычки, сотрудничать с врачом, то ни за какие деньги он не вернет утраченное здоровье. Оставаясь только потребителем, можно пойти в аптеку, купить и проглотить любую таблетку, но не приобрести хорошее здоровье. К сожалению, волшебной таблетки не существует и врач за один месяц лечения не может полностью решить вашу проблему, которая накапливалась десятилетиями или всю вашу жизнь.
Желание и глубокая вера в метод лечения, воля и терпение Человека, осознанное принятие здорового образа жизни и изменение черт характера — главная основа успеха в терапии «неизлечимых болезней».
Потеря душевного равновесия, утрата смысла жизни и дезориентация в направлениях индивидуального развития неизменно приводят к падению иммунитета, открывают организм к хаосу и разрушению. Высший уровень регуляции — психика, и именно в ней начинают зарождаться причины всех телесных болезней.
Плохие эмоциональные привычки: ненависть, душевные огорчения, мстительность, ревность, стыд, чувство вины, страх, обида, жадность, зависть, упрямство повышают скорость разрушения организма, перекрывающую скорость его самоизлечения. «Очень часто человек болен лишь потому, что засорил свой организм страхом, слезами и раздражением. Иногда сердечный припадок надо было бы назвать не сердечным, но припадком ужаса и страха. Надо бы говорить, что у человека не приступ боли в печени, но приступ корыстолюбия или уныния. Надо учиться побеждать все, что давит дух. Независимость и свобода духа человека — вот основа его истинного здоровья"(С. Рерих). Истинное здоровье обретается лишь при сознательном, грамотном и добровольном исполнении законов на всех уровнях организации — телесном, душевном и духовном."

#58 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 08:32

Желание и глубокая вера в метод лечения, воля и терпение Человека, осознанное принятие здорового образа жизни и изменение черт характера — главная основа успеха в терапии «неизлечимых болезней».
Потеря душевного равновесия, утрата смысла жизни и дезориентация в направлениях индивидуального развития неизменно приводят к падению иммунитета, открывают организм к хаосу и разрушению. Высший уровень регуляции — психика, и именно в ней начинают зарождаться причины всех телесных болезней.
Плохие эмоциональные привычки: ненависть, душевные огорчения, мстительность, ревность, стыд, чувство вины, страх, обида, жадность, зависть, упрямство повышают скорость разрушения организма, перекрывающую скорость его самоизлечения. «Очень часто человек болен лишь потому, что засорил свой организм страхом, слезами и раздражением. Иногда сердечный припадок надо было бы назвать не сердечным, но припадком ужаса и страха. Надо бы говорить, что у человека не приступ боли в печени, но приступ корыстолюбия или уныния. Надо учиться побеждать все, что давит дух. Независимость и свобода духа человека — вот основа его истинного здоровья. Истинное здоровье обретается лишь при сознательном, грамотном и добровольном исполнении законов на всех уровнях организации — телесном, душевном и духовном." (С.Рерих).

Вот это надо "в рамочку" и на сайт.

#59 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 09:55

И вот это:

Только собственная воля человека, его внутреннее решение и действия могут излечить или ослабить развитие даже смертельной болезни.

Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#60 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 10:21

Diarrhea Verbalis....
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate