IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псори-крем

крем солидол нафталан

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 87

#41 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 09:16

А я что-то разочаровалась в псори-креме. Первые дни вроде становилось лучше, некоторые бляшки (маленькие) ушли. А дальше пошло обострение: новые высыпания не появились, но те, что уже были ( а их не мало) стали шелушиться, утолстились неслабо так и стали трескаться. Я понимаю, что результат не сразу, но ведь должно медленно-медленно, но сходить или быть без изменений, а у меня обратная реакция. Думаю надо прекращать, видно солидоловые мази - это не мое.

Знаешь, у меня так проходило. Бляшка потрескалась, затем из центра корочка стала отваливаться, и появляться здоровая кожа. Только сдержись и не сдирай, все должно отвалиться само. Смазывай кремом очень тонко, и не под солнце или на влажную кожу. Неплохой крем, не разочаровывайся так быстро. Поможет обязательно, маленькие бляшки ведь убрались, а большие и старые сходят медленнее. Вот если бы еще запах не такой противный, цены бы не было этому крему. <_<
"Все проходит, пройдет и это. Лечись!"
Соломон, наш сосед

#42 RCS

RCS

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 02:30

Я тоже решил заказать себе этот крем и увидел в инет аптеке ещё и Супер Псори шампунь с кератином для проблемной кожи головы. Сейчас я пользуюсь шампунем Альгопикс, и подумал что может стоит совмещать супер псори крем и шампунь для лучшего эффекта? Кто что может сказать по этому поводу, у кого есть опыт использования этого шампуня?

#43 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 23:47

Новая заметка в разделе Народные и неофициальные средства -
Псори-крем, солидоловая мазь с дёгтем, нафталаном, серой - http://psoranet.org/...м-нафталан-r141 .
Приветствуются комментарии (при заметке, внизу), а также замечания здесь в теме.

#44 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 11:11

Добрый вечер!
Подскажите кто пользовался данным кремом. Я сегодня первый день намазалась (виски и над лбом), пятна сразу же потемнели, ну оно и понятно в принципе, крем тёмный. Вечером аккуратненько помыла детским мылом и поняла, что крема нет, но пятна всё равно тёмные, вернее они вишнёвые, стали больше и на них корочка утолстилась. Это нормально? Или может мне не подходит даный крем? Никаких неприятных ощущений не было, но выглядеть стало хуже. Помогите советом пожалуйста!

#45 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 13:02

Одного дня наверное мало, что бы понять подходит он лично тебе или нет. Если нет ярко выраженного "неприятия" крема, то наверное следует продолжить и посмотреть на результат. На форуме сейчас идёт тестирование крема Лостерин, он очень похож по составу. Почитывай топик тестирования, как Лостерин действует на других -- может тебе это чем-то поможет.
http://psoranet.org/topic/6475/

Сообщение отредактировал Sosh1221: 26 Март 2012 - 13:16

#46 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 13:14

Tusya, привет :sad_new:
Какие выводы можно сделать о действенности крема после 1-го (одного) намазывания? - да почти никаких. Кроме разве что - есть ли аллергическая реакция или нет. Если изменения очагов - это не такая реакция, то что-то определённое можно сказать недели через 2 регулярного применения, посмотрите спектр отзывов в разд. про псори-крем - http://psora.net/all...solidol.html#14
----
Sosh1221 опередил, :) и правильно всё сказал... кроме одного.
Не могу согласиться, что Псори-крем на "Лостерин очень похож по составу". Если у Лостерина в составе: нафталан, мочевина, салициловая к-та, пантенол, то у Псори-крема (основное): солидол, дёготь березовый, нафталан, сера, растительные масла и экстракты. Общим ингредиентом является только нафталан, а солидола - как жировой основы - у Лостерина вообще нет.

#47 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 12:59

Tusya, я этим кремом пользовалась и вот что могу посоветовать. Весна, злое солнце, по-этому не пользуйся кремом выходя на улицу. Самое лучшее мазать перед сном. Очень тонким слоем, прям можно только жидкостью, что появляется из тюбика. Впитается и достаточно. А утром ЛЕГКО промакнуть пятно ваткой если оно выглядит жирным, если нет, то не трогай ничего. Никаким мылом мыть не надо, лучше замазать крем-пудрой, чтоб не бросалось в глаза, и беречь лицо от прямого солнца.
Все со временем пройдет, наберись терпения. И обрати внимание на питание, стрессы, бытовую химию и т.д. Все у тебя будет отлично, успехов!
Соломон, наш сосед

#48 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 01:00

Спасибо за ответ! Это я сначала перепугалась, потому что показалось, что становится хуже. Сейчас наоборот, вроде как лучше. Утолстившаяся корочка частями облезла, под ней новая кожа, она правда красноватая, но вроде как краснота проходит. Начала даже в интимных зонах применять, у меня там тоже проблемы. Правда я достаточно густо накладываю и несколько раз в день, потому как всё равно дома больше сижу, а когда выхожу, то на голову шарфик одеваю. Очень надеюсь на этот крем, у меня высыпаний не очень много, но они какие-то очень активные (там и корка и сукровица и зудят) и даже гормональные мази перестали помогать.

Сообщение отредактировал Tusya: 29 Март 2012 - 01:00

#49 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 01:15

Tusya, для применения в интимных зонах я его не знаю. :smile99: Зайди в специальную тему, там есть толковые советы. Судокрем, крем под подгузники и т.д. А в СПК есть солидол да еще и сера, которая при соединении с водой образует кислоту. Концентрация ничтожная, но для слизистой может быть чуствительно. А так, ты на правильном пути, только не перестарайся! :rolleyes:
Соломон, наш сосед

#50 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 01:27

Тему читала, но к сожалению ничего оттуда не помогает. Помогал Кремген гормональный, а потом престал и пошли ухудшения. На голове кстати тоже, сначала отлично помог, потом пятна снова вылезли и после этого почти перестал помогать. Раньше ещё Фторокорт помогал, но снова пробовать его не хочу, так как тоже гормональный, да ещё и старого поколения. На слизистую стараюсь не залазить. А на самом креме ничего такого не написано и про то, что не мочить нельзя, тоже ничего. Так что буду аккуратненько мазаться дальше, всё равно другого выхода пока не вижу. Спасибо за поддержку! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tusya: 29 Март 2012 - 01:27

#51 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 08:28

То что гормоналки не помогли не помогли -- это хорошо. За ум быстрей возьмёшся). А дальше всё в руках твоих. Удачи в лечении и жизни. Всегда есть выбор...главное поискать.

#52 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 08:39

То что гормоналки не помогли не помогли -- это хорошо. За ум быстрей возьмёшся). А дальше всё в руках твоих. Удачи в лечении и жизни. Всегда есть выбор...главное поискать.

Ну так гормоналки - это ж не от хорошей жизни. :rolleyes: Я уже постричься не могу несколько месяцев. Но это фигня, можно зачесать-заплести. А вот что намного хуже, это то, что к женскому доктору стесняюсь пойти, а очень надо. Кроме того на гормоналках написано, что их на интимные места мазать можно, а на разных альтернативных кремах-мазях нет, на голову (руку-ногу) нестрашно намазать, а туда вот страшно было, хотя вроде и нормально пошло. Потому что там всё плохо, и если станет ещё хоть немного хуже, то я просто не знаю, что буду делать. Поэтому гормоны были, чтоб хоть немного улучшить, а потом уже чем-то полегче поддерживать.

#53 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 09:45

Стеснятся "там" нечего. Гинеколог и не такое видел (у меня сестрёнка по этой специальности). Поэтому отнесись к себе ()любимой по аккуратней. И НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙ ГКС. Поверь,сейчас будет "красиво", а потом...?

#54 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 12:57

Ну так гормоналки - это ж не от хорошей жизни. :rolleyes: Я уже постричься не могу несколько месяцев. Но это фигня, можно зачесать-заплести. А вот что намного хуже, это то, что к женскому доктору стесняюсь пойти, а очень надо. Кроме того на гормоналках написано, что их на интимные места мазать можно, а на разных альтернативных кремах-мазях нет, на голову (руку-ногу) нестрашно намазать, а туда вот страшно было, хотя вроде и нормально пошло. Потому что там всё плохо, и если станет ещё хоть немного хуже, то я просто не знаю, что буду делать. Поэтому гормоны были, чтоб хоть немного улучшить, а потом уже чем-то полегче поддерживать.

Тасенька, гинекологи видали такого, что псор уже им по фиг) Я была в октябре у врача в период сильного обострения, боялась реакции эскулапа жутко, но напрасно. Все восприняла она нормально, только спросила с ужасом: А что это?) Объяснились, поняли друг друга и всего делов) Крем Бубхен детский мне очень помогает там, который после опрелостей. Или примочки: ромашка попалам с чистотелом завариваешь и на тампон, для уменьшения зуда. А в остальном, только удачи)) Ну и смотри за собой, диету соблюдай. Удачи

P S Тампон не Оби там или Тампакс а просто поверхностный, а то еще неправильно поймут

А еще вопрос к Димитрикусу, а что у нас то в аптеке этого крема нет?
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#55 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 06:56

А еще вопрос к Димитрикусу, а что у нас то в аптеке этого крема нет?

Alexsovna, ты про интернет-аптеку "Псор-сервис"? Вряд ли Dmitryco сюда заглядывает, лучше спроси у него в профильной теме.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#56 Wow!!!

Wow!!!

Новичок

• Больше не юзер.
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 00:42

Сейчас мажусь "Супер Псори Крем" и пью "Компливит-Актив". Результат пока слабовыраженный, но это только вторая неделя лечения идёт.

Прочитал заметку на сайте. Всего два положительных отзыва.
Псори-крем не популярен? или просто это не очень действенное средство?

#57 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 04:14

Псори-крем не популярен? или просто это не очень действенное средство?

IMHO Да конечно, хрень полная.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#58 Wow!!!

Wow!!!

Новичок

• Больше не юзер.
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 08:47

Ещё недели две попользуюсь. Посмотрю на результат. Если крем мало поможет, то тогда буду искать другой метод.

#59 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 09:01

Мне этот крем отлично помогает. И вызывает больше доверия, чем Карталин и остальные, потому как точно известно кем и где производится, продается в аптеках, а не неизвестно через кого и как, и вообще выглядит прилично, упаковка, состав, даже гост какой-то указан по-моему. Так что пробуйте, две недели еще не срок.

#60 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 09:03

Карталин тоже в аптеке продается.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.