Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

пользуюсь СПК вторую неделю,эффект на лицо т.е. на коже.запах не сильно навязчив.очаги бледнеют,не шелушаться и выравниваются в уровень с остальной кожей.кожа вообще мягче становится.но лучше мазать под повязку или пленку-эффект быстрее и лучше.осложнений не заметил.но время все покажет.будет далее лечиться.отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexkuk, а где приобрел - в Москве? в аптеке? (тут писали, что псори-крем есть только в интернет-аптеках).

купил я его действительно в москве.метро домодедовская ул.генерала белова дом 9.александровская аптека.в интернете есть сайт этой аптеки.там много чего есть нетрадиционного.там есть еще одна аптека на коломенской.там же телефоны аптек.позвонишь поинтересуешься наличием лекарств.очень хорошая аптека для таких как мы-псориатяне(ну и слово).еще есть сайт золотая пчела(пчелка).там тоже есть спк.на полежаевской у них магазин.

если что пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Добрый день, форумчане.

Хочу поделиться своим опытом по применению псори крем. Лучше чем он мне ничего не помогало!!! Живу с псориком 18 лет, последнее время он стал мне досаждать и атаковать, поражение вол.части головы достигло наверное 80%, стал вылазить на лоб, за ушами, в ушах, ну и по телу пошел, ноги, руки, живот. В общем, в марте купила я этот крем и стала мазать. Мазалась не часто, раз в неделю и тело и голову на ночь под пленку, а на неделе так иногда локти, ноги подмазывала. В общем, с начала апреля (тьфу, тьфу) почти все прошло. Сейчас там где были бляшки просто стали белые пятна, которые добиваю солнцем (если погода позволяет) или солярием. В голове правда еще кое-где есть, но уже просто слегка шелушашиеся небольшие очаги, уверена, что и они пройдут. Справедливости ради надо заметить, что в конце марта (до начала использования крема) неделю отдыхала на Красном море, но там мне лучше не стало, по телу может быть и был какой то процесс улучшения, но на голове точно ничего не менялось. В общем, ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!! Вреда не будет, а цена не высокая. Покупала в Москве в интернет-аптеке.

Доброго всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет народ

я эту мазь увидела в аптеке случайно

попросила посмотреть, прочитала состав и поняла что это должно быть ВЕЩЬ с такими то компонентами!

купила последний тюбик, начала мазаца и просто ЧУДО!!! пятна стали ПРОПАДАТЬ! :)

побежала опять в аптеку, но фигу -там закончилась

стала искать по своей Казани всей-нету

тогда уже стала искать через инет, тож знаете ли с трудом нашла где она есть

заказала себе через интернет аптеку в Москве

мой парень поехал в командировку и там уже ему принесли заказ

в Казань они почтой не отправляли

кароче народ оч советую вам эту мазь, она рулит!!! и стоит недорого 100 руб где то (а по составу почти как хваленый карталин, только в ней нет неизвестных компонентов и стоит она не 500 руб)

ищите, кому действительно нада тот найдет

сначала ищите по единой справочной у себя в городе

потом по инету в инет аптеках, которые по почте могут мазь прислать в ваш город

а потом уш если нет, тоды ищите в аптеках в Москве через инет, заказывайте и ищите кому ваш заказ в Москве могут принести, а потом уш они вам по почте переправляют

геморойно это все конечно, зато потом без пятен будете жить :P

а можете конечно и не заморачиваца, ваше дело :(

единственное чего опасаюсь так это чтоб конкуренты эту мазюку не зажали и она б пропала

или шоб цены на нее не взвентили

а то пипец че щас на рынке лекарств творица :P

более дешевые и зачастую более лучшие аналоги просто пропадают из продажи и се тут хоть убейся буш покупать в пять раз дороже и хуже гадость

Так я не пойму это какие это неизвестные компоненты содержуться в карталине??? как я знаю в карталине нет не известных компонентов!! или мои знания устарели ?? кто-нибуть растолкуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Здравствуйте! Пользуюсь сейчас псори-кремом, вторая неделя пошла. Понравилась мне эта мазюка больше чем все другие солидольные (применяла антипсориаз в еще старой расфасовке - пакетик и в тубах, карталин,магнипсор, цитопсор - именно в такой последовательности). Впервые с солидольными мазюками столкнулась в году примерно 2000, это был "Антипсориаз" в пакетике. Эффект был замечательный, но не продолжительный. Правда было много чего неправильного в жизни: курение, любовь к сладкому, лишний вес, отсутствие режима и присутствие очень нервной работы..., ну и так далее со всеми остановками. Так вот у меня какой вопрос: через несколько дней отбываю в Крым на 2 недельки, стоит ли с собой взять псори-крем, результат применения за неделю очень хорош. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

применяла антипсориаз, карталин, магнипсор, цитопсор - именно в такой последовательности).

Галя59, что больше понравилось в применении и по результату?

У меня какой вопрос: стоит ли с собой на море взять псори-крем?

Взять можно. Только применять надо осторожно. На открытое солнце намазанная не выходи.

Если только мазать на ночь и с утра душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя59, что больше понравилось в применении и по результату?

Взять можно. Только применять надо осторожно. На открытое солнце намазанная не выходи.

Если только мазать на ночь и с утра душ.

Трудно однозначно ответить, какая из мазей. Как раньше писала, наиболее лучший результат был от "Антипсориаза" в пакетике (это была первая встреча с солидолками), но затем распростанитель, у которой я покупала, стала предлагать в новой фасовке, в тубах, перепробовала все виды - с красной полоской, с зеленой, а также крем с голубой полоской на тубе. Как и многие здесь писали, такого быстрого и полного эффекта уже не было. Вообще я заметиля, что мой псорик быстро привыкает к солидоловым мазям. Приходится делать большие перерывы, между которыми пользуюсь косметическими средствами, начиная от детского крема и др. Затем появился в поле моего зрения карталин, пользы от него особой не помню. Потом магнипсор и цитопсор. Цитопсор понравился больше, однако когда я получила по заказу во второй раз, он оказался совсем другого качества, я здесь уже писала об этом. Так эти 2 баночки и стоят невостребованные. Теперь вот - псори-крем. Чем он мне больше других понравился:нет зуда, нет такого яросто черного на теле, запах не совсем уж противный, а самое главное бляхи мои сали сглаживаться, цвет с ярко красного поменялся на синюшный - у меня первый признак разрешения блях. Извините за многословность. Не умею писать по компьютерному кратко. Закалка от советских времен эпистолярная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В псори-креме главные ДВ не солидол, а деготь, нафталан (поэтому с солнцем не совмещать ни в коем случае) и сера, см. http://www.psora.net/?p=2357#14 , там же и отзывы с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В псори-креме главные ДВ не солидол, а деготь, нафталан (поэтому с солнцем не совмещать ни в коем случае) и сера, см. http://www.psora.net/?p=2357#14 , там же и отзывы с форума.

Подскажите пожалуйста, как вы определяете, что в данном креме является ДВ. И почему на солнце нельзя, а если мазать на ночь, ведь с утра на коже уже ничего не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, см. >состав: вода, солидол, вазелин, ланолин, деготь березовый, масло облепихи, нефть нафталанская, сера, масло мятное, экстракты: расторопши, солодки, череды, эвкалипта, шалфея.

Жировая основа: солидол+вазелин+ланолин; действ. в-ва: деготь, нефть нафталанская, сера; остальное (масла, экстракты) - типичные косметические компоненты.

Так они так и пишут: "Березовый деготь и нафталанская нефть способствуют очищению, смягчению и дезинфекции кожи при псориазе, нейродермите и дерматитах.".

Деготь - сильный фотосенсибилизотор, поэтому на солнце с этим кремом появляться не нужно. На ночь, конечно, запретить нельзя, но я б и на ночь не рисковал, не совмещал бы по времени эти лечения (что, нельзя потерпеть недельку? - пусть солнце+море действуют самостоятельно, они и сами по себе достаточно эффективные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деготь - сильный фотосенсибилизотор, поэтому на солнце с этим кремом появляться не нужно. На ночь, конечно, запретить нельзя, но я б и на ночь не рисковал, не совмещал бы по времени эти лечения (что, нельзя потерпеть недельку? - пусть солнце+море действуют самостоятельно, они и сами по себе достаточно эффективные).

Спасибо, Фрол, за терпение. Пожалуй, воздержусь от применения псори=крема на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Нашла только Супер псори-крем, состав такой же, стоит 150 рублей, это он?..

Да, это он.

(Супер в названии темы опущено для краткости, для производителей вся их продукция, конечно, супер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

А я что-то разочаровалась в псори-креме. Первые дни вроде становилось лучше, некоторые бляшки (маленькие) ушли. А дальше пошло обострение: новые высыпания не появились, но те, что уже были ( а их не мало) стали шелушиться, утолстились неслабо так и стали трескаться. Я понимаю, что результат не сразу, но ведь должно медленно-медленно, но сходить или быть без изменений, а у меня обратная реакция. Думаю надо прекращать, видно солидоловые мази - это не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что-то разочаровалась в псори-креме. Первые дни вроде становилось лучше, некоторые бляшки (маленькие) ушли. А дальше пошло обострение: новые высыпания не появились, но те, что уже были ( а их не мало) стали шелушиться, утолстились неслабо так и стали трескаться. Я понимаю, что результат не сразу, но ведь должно медленно-медленно, но сходить или быть без изменений, а у меня обратная реакция. Думаю надо прекращать, видно солидоловые мази - это не мое.

Знаешь, у меня так проходило. Бляшка потрескалась, затем из центра корочка стала отваливаться, и появляться здоровая кожа. Только сдержись и не сдирай, все должно отвалиться само. Смазывай кремом очень тонко, и не под солнце или на влажную кожу. Неплохой крем, не разочаровывайся так быстро. Поможет обязательно, маленькие бляшки ведь убрались, а большие и старые сходят медленнее. Вот если бы еще запах не такой противный, цены бы не было этому крему. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я тоже решил заказать себе этот крем и увидел в инет аптеке ещё и Супер Псори шампунь с кератином для проблемной кожи головы. Сейчас я пользуюсь шампунем Альгопикс, и подумал что может стоит совмещать супер псори крем и шампунь для лучшего эффекта? Кто что может сказать по этому поводу, у кого есть опыт использования этого шампуня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Новая заметка в разделе Народные и неофициальные средства -

Псори-крем, солидоловая мазь с дёгтем, нафталаном, серой - http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%b8-%d0%bd%d0%b5%d0%be%d1%84%d0%b8%d1%86%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d1%81%d1%80%d0%b5%d0%b4%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b0/%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8-%d0%ba%d1%80%d0%b5%d0%bc-%d1%81%d0%be%d0%bb%d0%b8%d0%b4%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%8f-%d0%bc%d0%b0%d0%b7%d1%8c-%d1%81-%d0%b4%d1%91%d0%b3%d1%82%d0%b5%d0%bc-%d0%bd%d0%b0%d1%84%d1%82%d0%b0%d0%bb%d0%b0%d0%bd-r141 .

Приветствуются комментарии (при заметке, внизу), а также замечания здесь в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Добрый вечер!

Подскажите кто пользовался данным кремом. Я сегодня первый день намазалась (виски и над лбом), пятна сразу же потемнели, ну оно и понятно в принципе, крем тёмный. Вечером аккуратненько помыла детским мылом и поняла, что крема нет, но пятна всё равно тёмные, вернее они вишнёвые, стали больше и на них корочка утолстилась. Это нормально? Или может мне не подходит даный крем? Никаких неприятных ощущений не было, но выглядеть стало хуже. Помогите советом пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного дня наверное мало, что бы понять подходит он лично тебе или нет. Если нет ярко выраженного "неприятия" крема, то наверное следует продолжить и посмотреть на результат. На форуме сейчас идёт тестирование крема Лостерин, он очень похож по составу. Почитывай топик тестирования, как Лостерин действует на других -- может тебе это чем-то поможет.

http://psoranet.org/topic/6475/

Изменено пользователем Sosh1221
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tusya, привет :sad_new:

Какие выводы можно сделать о действенности крема после 1-го (одного) намазывания? - да почти никаких. Кроме разве что - есть ли аллергическая реакция или нет. Если изменения очагов - это не такая реакция, то что-то определённое можно сказать недели через 2 регулярного применения, посмотрите спектр отзывов в разд. про псори-крем - http://psora.net/all...solidol.html#14

----

Sosh1221 опередил, :) и правильно всё сказал... кроме одного.

Не могу согласиться, что Псори-крем на "Лостерин очень похож по составу". Если у Лостерина в составе: нафталан, мочевина, салициловая к-та, пантенол, то у Псори-крема (основное): солидол, дёготь березовый, нафталан, сера, растительные масла и экстракты. Общим ингредиентом является только нафталан, а солидола - как жировой основы - у Лостерина вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tusya, я этим кремом пользовалась и вот что могу посоветовать. Весна, злое солнце, по-этому не пользуйся кремом выходя на улицу. Самое лучшее мазать перед сном. Очень тонким слоем, прям можно только жидкостью, что появляется из тюбика. Впитается и достаточно. А утром ЛЕГКО промакнуть пятно ваткой если оно выглядит жирным, если нет, то не трогай ничего. Никаким мылом мыть не надо, лучше замазать крем-пудрой, чтоб не бросалось в глаза, и беречь лицо от прямого солнца.

Все со временем пройдет, наберись терпения. И обрати внимание на питание, стрессы, бытовую химию и т.д. Все у тебя будет отлично, успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Это я сначала перепугалась, потому что показалось, что становится хуже. Сейчас наоборот, вроде как лучше. Утолстившаяся корочка частями облезла, под ней новая кожа, она правда красноватая, но вроде как краснота проходит. Начала даже в интимных зонах применять, у меня там тоже проблемы. Правда я достаточно густо накладываю и несколько раз в день, потому как всё равно дома больше сижу, а когда выхожу, то на голову шарфик одеваю. Очень надеюсь на этот крем, у меня высыпаний не очень много, но они какие-то очень активные (там и корка и сукровица и зудят) и даже гормональные мази перестали помогать.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tusya, для применения в интимных зонах я его не знаю. :smile99: Зайди в специальную тему, там есть толковые советы. Судокрем, крем под подгузники и т.д. А в СПК есть солидол да еще и сера, которая при соединении с водой образует кислоту. Концентрация ничтожная, но для слизистой может быть чуствительно. А так, ты на правильном пути, только не перестарайся! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему читала, но к сожалению ничего оттуда не помогает. Помогал Кремген гормональный, а потом престал и пошли ухудшения. На голове кстати тоже, сначала отлично помог, потом пятна снова вылезли и после этого почти перестал помогать. Раньше ещё Фторокорт помогал, но снова пробовать его не хочу, так как тоже гормональный, да ещё и старого поколения. На слизистую стараюсь не залазить. А на самом креме ничего такого не написано и про то, что не мочить нельзя, тоже ничего. Так что буду аккуратненько мазаться дальше, всё равно другого выхода пока не вижу. Спасибо за поддержку! :rolleyes:

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...