Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

За эти слова рекламщиков надо ссылать пилить тайгу на 5 лет.

Никакой тайги не хватит. Пусть лучше у вас песок копают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, друзья! У меня жена нашла вроде как из передачи Малышевой "жить здорово" мазь  Супер псори крем. По описанию - что-то немыслимое, хочу заказать, попробовать. Но из ваших постов я не понял ничего. Посты ваши, правда старые, может я не туда залез? Стоит его брать? Это не мошенники?

 

Судя по составу - 1326-я попытка собрать в одной мазне всё, что удалось нарыть в интернете. Солидол, нафталан, траву, серу, дёготь. Теоретически - не вредно, хотя я не химик, может что-то там и не совместимо. Практически - даже при достижении эффекта, отличного от просто вазелина, не будешь знать, что из этого подействовало. Чем это плохо? Приведу пример с солидолом, к одному виду мази, если она даёт эффект, наступает привыкание., Можно заменить на солидоловую, но другую. Например, Магнипсор для этого выпускается в трёх или четырёх вариациях. То же самое касается и других активных компонентов. А когда намешано всё в кучу - не узнаешь, отчего был эффект, или, наоборот, почему его не было. А может, солидол сам по себе работает, а с серой вместе нет? Или ещё что-то. Поэтому (моё личное мнение) многокомпонентные препараты гораздо менее предпочтительны, чем моно. А мазилка такая не единственная, попыток намешать в предположении "что-нибудь да подеййствует" немало. Тогда уж надо добавлять в такую мазню до кучи и Дитранол и ретиноид какой-нибудь, и дободяжить всю эту кашу Протопиком. Вдруг что-то из этой каши и будет иметь эффект, чоужтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бинарный эффект - это совсем не то :) .. видимо, имеешь в виду усиливающий, однонаправленный (он же - синергичный) эффект. Однако с той же вероятностью при тех же компонентах в каждой отдельной паре эффект может быть и разнонаправленным. Поэтому совсем не обязательно, если смешать 80 полезных ингредиентов, то получишь в 40 раз больший эффект, чем от одной пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну разве что поспорить...

При смешивании различных компонентов не в тюбике, а в подкожной среде... :)

 

Так действует часть лекарств. Они приобретают окончательную формулу при смешивании со средами организма. Одно из гистаминнных так работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В медицине это называется "взаимное потенцирование", например Дайвонекс и ультрафиолет - такая пара, это обосновано и теоретически. В отношении смеси нафталана-солидола-дёгтя-серы - никому не ведомо, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне псори крем отлично на голове помогал. Пятна уходили совсем, причем быстро, правда через некоторое время снова появлялись, но на других местах. Со спины удалось с его помощью свести два небольших пятнышка. Но вот спину мазала долго и нудно, при этом сверху накрывала кусочком полиэтилена и прикрепляла его пластырем. Но в последнее время на голове тоже как-то перестал помогать, но тут непонятно , то ли привыкание за несколько лет возникло, то ли крем был уже на полгода просроченный. Советую попробовать именно на голове, если у вас там есть проблемы. У меня отлично смывался обычным шампунем, правда у меня неочень много бляшек было. И на солнце с ним нельзя, но лично я неособо береглась и никаких проблем не было.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-даа, понятно. Пока обхожусь карталином, но мечтаю о Мёртвом море. Хотя недалеко (относительно) от меня есть пока ещё загадочное озеро Тамбукан. (что то типа Мёртвого моря). Места там неспокойные, просто так сразу не поедешь, выясняю понемногу  у знакомых, что это такое. Может кто из вас что слышал?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Дааа, карталин с новыми бляшками справляется, сводит постепенно, но старые ему не под силу..  А тут ещё вроде как артрит у меня намечается- начал побаливать большой палец правой руки и колено как-то не так себя ведёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Сегодня встретил кореша  по несчастью.. Страдает псориазом, как и я, давно..Но, на удивление едва заметны пятна на локтях.. Говорит, что "супер псори крем" ему хорошо помогает.. Я раз за друга..  Правда я скептически отношусь к подобного рода лекарствам, попробую наверно..  Магнипсор когда то заказывал, но от него никакого эффекта кроме испорченной постели не было!  :crazy:

Изменено пользователем Boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня встретил кореша  по несчастью.. Страдает псориазом, как и я, давно..Но, на удивление едва заметны пятна на локтях.. Говорит, что "супер псори крем" ему хорошо помогает.. Я раз за друга..  Правда я скептически отношусь к подобного рода лекарствам, попробую наверно..  Магнипсор когда то заказывал, но от него никакого эффекта кроме испорченной постели не было!  :crazy:

Хорошо помогает для свежих высыпаний. Старые надо мазать долго и нудно. И еще нужен свежий тюбик. Там крем более жидкий и тоже лучше помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась Супер Псори-кремом около 3-х месяцев (сначала был тюбик карталина), сразу была настроена на долгое лечение - на форуме читала об этом, и героически каждую ночь ложилась спать, намазав свои стопы и кисти. А чтобы не пачкать одежду, я обматывала ноги первое время бинтами, а позже - пищевой пленкой, сверху - носки. Сначала все пошло очень хорошо: за несколько дней исчезли пятна, вылезшие после укола дипроспана, стало не больно ходить, заживали ранки, кожа к утру была хорошо увлажненная, и пустулез стал меньше беспокоить. Но позже все активизировалось с новой силой, и я бросила это дело. Хотя ладони практически совсем очистились. Потом я перешла на простой жировой солидол. Эффекта уже не было никакого. 

Думаю, я допустила ошибки: нельзя было в моем пустулезном случае пленкой заматывать - но было очень противно на эту жирную мазь надевать одежду, а бумага типа пергамента (пищевого) не подошла - грубовата, было больно. Нужно было продолжать пользоваться бинтами. И, как мне на форуме сказали, надо было сначала снять обострение, а потом уже кремом этим добивать псориаз. Как жаль, что нет в природе мазилки с таким хорошим составом, которая быстро бы впитывалась... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Мне этот крем сильно помог. Псориаз у меня почти 20 лет и всю жизнь я лечился гормональными мазями и только летом старался не мазать, так как хорошо солнце и море помогало. В последние года мне уже особо гормоналки перестали помогать, а это лето в Латвии было довольно дождливым и солнца было мало, а псориаза было много и я решил попробовать мазь без гормонов, но у нас в Латвии таких нет и когда мои родственники собрались в Белоруссию, то я им сказал, чтобы привезли Магнипсор, но они привезли мне Псори крем. Сказали что этот крем сильно помог соседу у которого все ноги были в псориазе.

Начал мазать и эффект уже был спустя пару дней (мазал в первое время 2 раза в день), а спустя месяц я ходил по улице в шортах и короткой майке и псориаза почти не было, а спустя 1.5 месяца от него и след простыл и локти были чистые и гладкие, как у младенца. Такого эффекта даже от моря не мог получить.

Было на теле пару пятен, которые при гормоналке вообще не сходили и дерматолог сказал, что у многих больных есть такие бляшки, которые держатся несколько лет и не поддаются лечению, так вот после псора крема они у меня пропали за 1.5 месяца! Моих дерматологов гнать с работы надо, не лечат, а калечат.

Возможно у меня эффект лучше других так как я не курю и не пью и стараюсь питаться здоровой едой и занимаюсь спортом. Надеюсь этот отзыв кому то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Давно читаю форум, решила написать отзыв по крему супер псори-крем.  У меня сейчас стадия обострения, уже около 5 лет на руке большая болячка, которая все время разрастается (была беременность, потом кормила грудью и долгое время особо не лечила),  а прошлой зимой пережила сильный стресс и псориаз пошел по всему телу, голове. Что я пробовала, конечно, после похода к дерматологу были уколы витамины и гормоналки (временное облегчение), потом из-за артрита  колола метротрексат - на псор никак не повлиял. Потом пробовала магнипсор - смягчал, утонщал, но особо не повлиял. Мазь с нефтью - 0.  Пила травки травника - 0. Дневной стационар с капельницами и облучением - 0 (прописали белосалик, не стала мазать).  Пробовала настойку девясила на водке - небольшой результат был, но особо не уменьшал.   В итоге, в аптеке наткнулась на псори-крем, полезла на форум отзывы вроде 50/50, решила попробовать. И вот она действительно дала результат.

Фото до у меня старое, тут на руке болячка еще не такая большая, как на момент начала лечения псори-кремом, и на фото я ее девясилом мазала, поэтому она подсохшая и без корочки. Но все же, чтобы не быть голословной,добавлю.

cfa8d9f6e350t.jpg[/url]

Фото после, мажу примерно около 2 недель, на фото не видно, но на розовой коже мне уже видны пятнышки своей нормальной кожи, надеюсь что дальше они будут сильнее. Но даже такой эффект меня радует, я могу хоть друзей не стесняться, в зал ходить, не идеально, но уже терпимо. Ну и конечно зажор и алкоголь на нг праздниках дал минус.
Мажу на ночь и утром

7d6310fcaa81t.jpg[/url]

По телу болячки у меня очень стойкие, но вроде и в них вижу сдвиг, сплошной покров стал разделяться на отдельные болячки.

На голове мне мазать совсем не нравится, отмыть волосы не реально, псориаз у меня и на лбу,щеках, ушах и там мазь вызывает больше раздражения чем смягчения. 

1061e311428at.jpg[/url]

Надеюсь мой отзыв будет полезен) Мазь хоть и отпугивает названием, но попробовать ее стоит.
Буду продолжать мазать, подключаю правильное питание и спорт))

Изменено пользователем Tenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по сравнению с исходным ужасом, вроде даже и есть динамика в плюс, гораздо приличнее выглядит, тотального воспаления хотя бы не видно. :) Но девясилом, похоже, ожог получился, судя по фотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Случайно увидел в аптеке Супер Псори-крем, прочитав состав решил купить и попробовать на себе, так как при стаже в 38 лет мало что пугает, кроме гормонов. Время пользования около месяца, из ощущений: абсолютно нет раздражения, хорошо снимает зуд, бляшки утончаются и уменьшаются в размерах. Мне пока нравится. Хорошая замена Карталину к которому мой псор привык и перестал реагировать. Следом купил шампунь. Шампунь очень понравился, нет раздражения и сухости, хотя на голове у меня псора можно сказать и нет, но тактильные ощущения приятные. Цена вопроса крем-230 руб. шампунь-100 руб. Как говорится дальше будем по смотреть. О результатах сообщу, жаль не сделал фото "до" поэтому фото "после" будет на очень информативным. Но выложу потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Интересно, спасибо за ваш опыт. Хотелось бы попробовать, всегда надеешься на чудо, но пока мне страшновато менять свой крем Акрустал на что-то еще. К тому же нашла отличный вариант крема для волосяной части кожи. Голову мазать удобно и практично. Посмотрите тут *****. Смысл в том, что мазать волосяную часть тела простым кремом не только неудобно, но и не настолько эффективно, как хотелось бы. Сама попробовала и убедилась. Акрустал для головы совсем другой по консистенции, немного нежнее и даже водянистее что-ли, в нем нет таких мелких крупинок, которые в обычном креме есть. Они при нанесении забиваются в волосы и их очень трудно вымыть с кожи головы. Акрустал для волосяной части тела не имеет таких крупинок, консистенция однородная, со временем она немного густеет, как бы превращается в желе. Но при нанесении на кожу крем начинает таять и превращаться в водянистую субстанцию. Островки псориаза уходят еще быстрее. 
В общем пока я довольна и свой крем пока менять ни на что другое желания нет. Но ваш вариант возьму на заметку. Слегка смущает тот факт, что по вашим словам крем не очень приятно пахнет, мне как женщине это важно. Акрустал по крайней мере пахнет не очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Уважаемые форумчане, помогите разобраться с данным кремом, тоже хочу попробовать.

В аптеках, на разных сайтах он доступен к заказу от 200 до 350р за 100мл. А тут случайно нарвался на это http://psori-krem.com/?tid=1715030511&c=ru

 

Кто тут жулик, те кто дешево продают или те, кто его почти за 1000 предлагают?)

И кто его производитель? На известном сайте медикаментов за 235р предлагают производителя этого крема от ООО "Таурус"

 

Изменено пользователем Кирилл30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуликов нет. 

Просто один и тот же товар одни продают с наценкой в 100%, а другие с наценкой 700%.

 

У кого хотите, у того и покупайте.

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренеть, спасибо

Не сочтите за рекламу, это он же? https://apteka.ru/catalog/superpsori-krem-spets-d-ukhoda-za-problem-kozhey-s-povysh-sukhostyu-100ml-_5a8539d05b55e/

Или не факт?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факт.

 

Противная, вонючая, малоэффективная субстанция.

После применения придется выкинуть матрац, постельное белье.

Как то вымазал тюбиков 7 подряд. Нервы не выдержали - последний восьмой лежит в коллекции.

 

Я бы его вообще по потребительским свойствам в разводы занес бы. А когда то писал, что помог. В ... такие мазилки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, начитался, что жесть запах, ну его))

 

Может тогда Антипсориаз фитокрем, есть про него тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема есть. Это вариант солидоловой мази. Или про аналог по тому же рецепту. Производители  разобраться не могут, кто правильнее. 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Кирилл30 сказал:

Охренеть, спасибо

Не сочтите за рекламу, это он же? https://apteka.ru/catalog/superpsori-krem-spets-d-ukhoda-za-problem-kozhey-s-povysh-sukhostyu-100ml-_5a8539d05b55e/

Или не факт?

 

 

Выскажусь в очередной раз в поддержку этого крема. Мне на голове очень хорошо помогает. Убирает почти все высыпания, но конечно временно. Через пару недель понемногу лезет назад. Смывается даже с одним намыливанием, но у меня в основном за ушами, область по кромке волос и затылок, то есть всю голову я им не мажу. А вот на теле помогает медленно, разве что пятна совсем свежие, тогда может за пару раз убрать. Запах специфичный, но мне лично нормально и выветривается быстро. Муж ни разу не жаловался. Постель и вещи нормально отстирываются, хотя на подушку предпочитаю все таки положить дополнительно например полотенце сверху. 

Покупаю только от ООО "Фитопром" по заказу ООО "Гарни". Белый тюбик на 100 мл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Попробовал и Я!)) Ну как попробовал, мажусь второй год, результат удовлетворительный. Болячку нашу он конечно не вылечит, но как профилактическое и поддерживающее средство хорошее. Мажу летом локти, колени и за ушами.. Больше высыпаний пока нет. Бляшки быстро белеют и не так бросаются в глаза, а мне другого и не нужно.. 

Неплохой результат дал и шампунь с дегтем этой же марки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...