IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Варикозное расширение вен

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 97

#81 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 07:04

Если пациент видит и "слышит" (ощущает) симтомы это заболевания, то его стадия такова, что любое лечение, кроме хирургического, бесполезно.

#82 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 08:58

Хирургически убирают уже последствия, вырезают/склеивают тромбированные раздутые вены. И это не гарантия, что они не "полезут" снова. А чтобы болезнь лечить или хотя бы держать её в стадии ремиссии, чтобы повысить эластичность сосудов, нормализовать кровоток(особенно если человек в группе риска- наследственность, работа на ногах, лишний вес, травмы) это всё должно лечится медикаментозно+массажи+питание+правильные нагрузки... Думаю, это и так всем понятно как 2х2)

#83 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 21:17

Леди не отвечает. Я так думаю, диета эта индивидуальна, не всем одинаковые списки дают. Аргус, как твои вены?

Фигово. Я до врачей после беременности в принципе только счас добралась, и то, боюсь не успеть всех пройти до того как опять завертит меня. Сорвалась я с курса по венам - и они повылазили. Понимаю, что вопрос уже не в том как сохранить, а в том как не усугубить. Времени настолько мало, что даже компресионные колготы не успеваю надеть. вечером сваливаюсь, утром вскакиваю и бегу. Тут пришлось за рулем провести 11 часов, так чуть не поседела со страху когда почувствовала в дороге, что ногу вот вот сведет. Надо срочно надавать себе по башке.

Я в этом деле профан, в семье ни у кого не было проблем с венами. Варикоз и тромбофлебит - одно и то же?

Тромбофлебит - это наступает уже после расширения венок, мало того, что они расширяются, там ещё и образуется тромб и закупоривает вену.Этот участок еще и воспаляться может и болеть ((

Я в панике. Припухлость большая и болит. Жить буду?

Ну как тебе сказать.. теоретически да, практически - очень фигово. Это я к тому, что если направят на операцию, поставь от меня 10 гирек на весы в пользу решения "за", при всех "не хочу, не могу, не буду". Мама моя очень мучается с тромбофлебитом и ходит с огромным трудом. Дотянула до стадии когда уже не операбельна. Про эстетику ноги вообще молчу. Так что тормози процесс как можешь - снижай весь, пей разжижающее кровь, мажь чем скажут, ну и если будут вырезать тромб - пусть вырезают - тромбы - это бомбы в организме, он ведь и оторваться может. Я тебя не пугаю, просто говорю как есть. Повторяю - жить будешь, никуда не денешься, вопрос в качестве жизни.
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#84 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 04:46

... это всё должно лечится медикаментозно+массажи+питание+правильные нагрузки... Думаю, это и так всем понятно как 2х2)

Не вводите читателя в заблуждение.
Повторюсь, если человек обратил внимание, увидел и почувствовал наличие вен на левой ноге (а начинается всегда с левой ноги, ибо) - это означает, увы, флебит. В той или иной степени. Иначе ничего почувствовать невозможно. Никакие колготы и примочки вам флебит не вылечат.

#85 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 06:04

Не вводите читателя в заблуждение.
Повторюсь, если человек обратил внимание, увидел и почувствовал наличие вен на левой ноге (а начинается всегда с левой ноги, ибо)...

У меня вены безграмотные, не в курсе в какой очередности должны вылазить, ибо... вылезли только на правой икре)

#86 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 09:09

А у меня отбой. Обследовали ноги - вены в норме. Направили к дерматологу. Даже не могу представить что это может быть... :resent:
Всё что нам нужно это любовь.

#87 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:04

Ну как в порядке.. небольшое варикозное расширение есть. Рекомендовали носить компрессионные чулки. Но причина шишки на ноге и воспаления не в этом. Как я это ненавижу - ходить по врачам и выяснять что со мной.. :( А нога всё больше и больше.
Всё что нам нужно это любовь.

#88 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:40

Ингеборга, может это лимфоузел? От них тоже бывают отеки и шишки болючие, процедура "лимфодренаж" хорошо помогает. Вообщем, ходи по врачам, заочно на пальцах тебе всё равно никто не поможет и не подскажет(

#89 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 12:15

А что в вашем понимании "лимфодренаж" ?

#90 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 22:36

А что в вашем понимании "лимфодренаж" ?

Лимфодренаж – название группы процедур, основной целью которых является привести в движение застоявшуюся лимфу путем воздействия на лимфатические узлы и сосуды.

Мне делали аппаратный(такого плана как на фото). Одеваешь скафандр, его программируют под тебя, он нагревается и надувается в определенной последовательности, сжимая тельце как в тиски. Мне лично было больно, а некоторым, я спрашивала, наоборот, приятно)
Изображение

#91 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 05:31

Да, у нас примерно тоже самое, распадающееся, правда, на 2 термина:

- лимфодренаж это вид ручного массажа, довольно длительного, без значительных усилий, в т.ч. и прямо по венам. Эффективная штука.

- прессотерапия, она же "лимфопресс" - то, что у тебя на картинке. Бывает частичная, только на конечности, ну и полная, как изображено. Если с умом и регулярно, то полезно, но все таки менее эффективно, нежели массаж.

Сообщение отредактировал Уго: 25 Октябрь 2012 - 05:31

#92 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 05:16

интересно, может от варикоза на ногах бляхи краснее чем на руках и туловище..?

:rolleyes: Летаю настолько высоко, насколько позволяют крылья.

#93 Вьюга

Вьюга

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 22:17

А укусами пчел лечился кто?
Картинки впечатляют.
http://www.api-centre.ru/varikoz/

#94 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 06:38

*Во-первых мы добиваемся существенной десенсибилизации организма пчелиным ядом

Это с русского на русский как перевести?

*Во-вторых, пчелиный яд, являясь аналогом нестероидных противовоспалительных препаратов и активатором системы «гипофиз-надпочечники», обеспечивает противовоспалительное действие

Вообще-то наоборот, воспалительное, или никого пчёлы не жалили?

*В-третьих, происходит восстановление структуры кожи(регенерация) за счет гиалуронидазы, расщепляющей полисахариды соединительной ткани;

Да нам бы, наоборот, притормозить эту регенерацию...

Данная терапия усиливается препаратами и мазями на основе трав, меда, пыльцы, прополиса и маточного молочка, а также рефлекторными и реабилитационными процедурами, и трансовыми сеансами.

Угу, с учётом высокой аллергенности всей этой хрени, результат вполне может быть "удивительным", и "трансовые сеансы" способствуют, как же.

Это даже не смешно.

"This too shall pass". ©

#95 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 01:21

Варикозное расширение вен в заднем проходе, то есть геморрой, так ведь?

:rolleyes: Летаю настолько высоко, насколько позволяют крылья.

#96 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 06:02

В этом году я попробовала лечение укусами пчёл. Лечение проходило легко без зуда и отёков. Не понравилось только врачевание, которое проходило без системно, т.к. я просила ставить на ступню, где меня беспокоили венки, а она металась по другим частям тела.

Положительного результата не получилось, а отрицательный через 2 недели псор попёр по полной....

#97 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 10:31

На тех местах, куда прикладывали пчёл?

"This too shall pass". ©

#98 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 16:52

На тех местах, куда прикладывали пчёл?

Да нет, по всему телу псор. Мучаюсь вот всю зиму.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©