IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Варикозное расширение вен

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 97

#61 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 00:24

Кривые аллегории это "трудности перевода", ну и газетчики не знают предмета, ессно. Штука интересная, много чего про неё нашёл почитать, но это только начало, до массового "производства" пройдёт ещё несколько лет, + испытания, +иузчение последствий и т.д. Не всё так просто. Поставить коронарный шунт, который развалится через несколько лет - уж лучше силикон, или кусок из бедра, как сейчас делают. Так что им ещё работать и работать, но безусловно, результаты у них офигенные, дай б-г, чтобы что-то получилось. А цена на клеточные имплантаты и будет огромная, пока технология не устоится.
"This too shall pass". ©

#62 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 02:36

во-во...осталось мелочи...ДОЖИИИТЬ!
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#63 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 08:51

Была проблемма, из опыта жены, операция в крайнем случае. В Москве решается, оказывается, в полне реально. Проверенно, только не хирург! Есть и другие варианты.
все суета сует , все суета.

#64 Taurus

Taurus

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 06:32

Была проблемма, из опыта жены, операция в крайнем случае. В Москве решается, оказывается, в полне реально. Проверенно, только не хирург! Есть и другие варианты.

Sole,поделитесь,пожалуйста! Без операции-это склеротерапия или как? Я собралась делать склеротерапию в октябре, есть большая нужда в этом, но боюсь беды с псором. Кожная реакция на введение склерозанта и последующее ношение компрессионного трикотажа не предсказуема. :blink: У здоровых людей результаты после этой процедуры видела - ножки после сделанного осенью к лету выглядят супер внешне, и уходят все проблемы: тяжесть, отеки,судороги.Пусть не навсегда, но ведь вечного ничего нет. А как оно бывает при псориазе? Кто видел, слышал, знает или делал сам? Помогите выбрать из двух зол меньшее!

#65 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 21:38

из двух зол я выбрала компрессионные колготы
сходила к флебологу он прописал исходя из состояния вен класс компрессии
ношу правда не каждый день, уж больно муторно одевать, а если не правильно оденешь еще муторней переодевать, но, если предстоит долгая поездка, или какая-то особая нагрузка на ноги, лень пинками загоняется куда подальше и акробатическим номером доведенным до автоматизма это чудо-компрессия натянивается на бедные ножки. Мазями типа Лиотона - не пользусь почти совсем.
Плюс два раза в год медикаментозный профилактический курс по венам, опять же - прописанный врачом. Попытка усовершенствовать его, курс то бишь, с помощью нового врача, привела к плачевным результатам - меня так обсыпало сначала аллергией потом аллергия превратилась в псор, что я зареклась делать эксперименты, даже с помощью других врачей и уж тем более с помощью современных препаратов. А чего пошла спрашивается? уж больно сложноватая и муторная схема, упростить хотелось, вот и доупрощалась. Ну это дела давно минувших дней. Счас опять придеться влазить в колготы каждый день. Каждое утро искренне удивляюсь, каким же это чудом на 7-9 месяце я все это одевала, актробатика высшего класса, не иначе :blink:
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#66 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 01:52

Sole,поделитесь,пожалуйста! Без операции-это склеротерапия или как? Я собралась делать склеротерапию в октябре, есть большая нужда в этом, но боюсь беды с псором. Кожная реакция на введение склерозанта и последующее ношение компрессионного трикотажа не предсказуема. :blink: У здоровых людей результаты после этой процедуры видела - ножки после сделанного осенью к лету выглядят супер внешне, и уходят все проблемы: тяжесть, отеки,судороги.Пусть не навсегда, но ведь вечного ничего нет. А как оно бывает при псориазе? Кто видел, слышал, знает или делал сам? Помогите выбрать из двух зол меньшее!

Да, это склеротерапия. Результат отличный. Как псор поведёт себя, сказать не могу. Имхо, варикоз серьёзнее псора, делай, потом псором займёшься. Если будешь в Москве делать, могу тел. скинуть.

Аргус! Колготы не лечат. Если серьёзный варикоз, вылечи, потом колготы и всё прочие. Только не операция. Ты из Москвы, могу тел. хорошего врача дать. Профессор, на Маяковке оффис.

#67 Taurus

Taurus

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 04:00

из двух зол я выбрала компрессионные колготы
сходила к флебологу он прописал исходя из состояния вен класс компрессии

Аргус, то ,что компенсируется компрессионными колготками, еще не зло. После ультразвукового сканирования всех вен в моей ситуации заключение неутешительное-исключение из кровотока определенных участков. Для достижения оптимального косметического эффекта и избавления от тяжести в ногах плюс прочих неприятностей достойной альтернативы склеротерапии нет. Меня пугает восстановление после процедуры, после обширного вмешательства у здоровых людей все ноги в черных кровоподтеках и на этих ногах днем и ночью,не снимая,компрессионные чулки или колготки.И компрессия после уколов- мама не горюй-у многих пальцы на ногах сводит, это не просто поддерживающий эффект. Вот я и думаю,не превратятся ли мои многострадальные ноги в нечто покрытое сплошным панцирем псориаза после этих издевательств.Стоит ли игра свеч? Это и есть выбор между двух зол.

То Sole- делать собираюсь в Питере, уже заключила контракт с Флебологическим Центром, лечить берутся, за последствия(в смысле псориаза) не ручаются.Наверное, варикоз, действительно серьезнее псориаза и стоит забить на возможные непредсказуемые последствия и не париться - будь, что будет.

#68 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 04:18

Лечи варикоз, имхо, с псором потом будешь бороться.Только на хирургию не соглашайся

#69 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 11:46

Я с 13 лет ношу высокие шпильки(13-15см), с утра до вечера бегала на работе, а потом ещё и на дискотеку или в клуб на ночь. Не жалела свои ножки и вот пару лет назад, вылезли 2 венки на "икрах"(длина 1см) :blink: Пока особо не заметно, но любовь к каблукам не пройдёт, поэтому задумалась о лечении и профилактике. Покупала капсулы и мазь "троксевазин"- ерунда полнейшая, эффекта 0! Видимо, всё-таки прийдётся идти к флебологу :blink:

Сообщение отредактировал Lady in red: 13 Сентябрь 2009 - 11:47

#70 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 12:43

зло не зло, но вот уже дважды оперцию откладывали..профилактика - то что надо, лучше помучаюсь....а на операционный стол всегда лечь успею, отрезать не пришить, ихмо :blink:
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#71 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 00:29

2 Taurus, у моей мамы жуткий варикоз и тромбофлебит. огромные такие узлы по всем ногам. Надо что-то делать, она боится, говорит тромбы оторваться могут и привет семье. Не в курсе, в такой ситуации поможет склеротерапия или только операция?
И если не трудно, плиз, скиньте координаты флеб.центра в личку и может своего доктора, если он вам внушает доверие.
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#72 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 07:46

Мартини, у моего друга после серьёзной аварии тоже начался обширный варикоз и тромбофлебит. Что самое неприятное в этой истории, ни медикаментозное, не оперативное лечение ему не помогло, вены продолжают вылазить и сильно опухают ноги. Единственное, что ему помогает- это как ни странно диета! Он был в какой-то то ли индийской, то ли китайской клинике(не буду врать- не помню!) и там ему выдали 2 списка запрещённых и разрешенных продуктов! Когда придерживается диеты- ноги в нормальном состоянии, как забрасывает- кранты ногам!

#73 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 15:17

Очень интересно - а что за списки? можно узнать? у мамы такая же проблема...
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#74 Taurus

Taurus

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 05:35

2 Taurus,
И если не трудно, плиз, скиньте координаты флеб.центра в личку и может своего доктора, если он вам внушает доверие.

Скинула в личку координаты центра, доктора рекламировать не стану,с другими сравнить не могу, может там и лучше есть.

#75 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 08:41

Очень интересно - а что за списки? можно узнать? у мамы такая же проблема...

У моей дочери такая ж проблема. Что то диеты не вижу, хотя уже декабрь. Интересно бы узнать, что можно есть, а что нельзя? Приезжали к нам флебологи из Москвы делали ей склеротерапию, но проблемы остаются и все возвращается на круги своя в еще более худшем варианте.

#76 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 23:53

что помогает- это как ни странно диета! Он был в какой-то то ли индийской, то ли китайской клинике(не буду врать- не помню!) и там ему выдали 2 списка запрещённых и разрешенных продуктов! Когда придерживается диеты- ноги в нормальном состоянии, как забрасывает- кранты ногам!

Очень интересно - а что за списки? можно узнать?

Леди, ау!
Всё что нам нужно это любовь.

#77 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 22:25

... Единственное, что ему помогает- это как ни странно диета! Он был в какой-то то ли индийской, то ли китайской клинике(не буду врать- не помню!) и там ему выдали 2 списка запрещённых и разрешенных продуктов! Когда придерживается диеты- ноги в нормальном состоянии, как забрасывает- кранты ногам!

Леди не отвечает. Я так думаю, диета эта индивидуальна, не всем одинаковые списки дают.

Аргус, как твои вены?

Я в этом деле профан, в семье ни у кого не было проблем с венами. Варикоз и тромбофлебит - одно и то же?
У меня шишка на ноге вскочила, я тянула месяц, надеялась, что само пройдёт. Вен в этой шишке не видно, я на вены и не подумала. Может ушибла и забыла (хотя это вряд ли).
Сходила наконец к врачу, напрвил на УЗИ сосудов ноги, выписал антибиотики, детралекс, тромбо асс, троксевазин-гель. Я в панике. Припухлость большая и болит. Жить буду?

#78 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 23:31

После лечения горячими ваннами в Приморске познакомилась с этим заболеванием лично.
Ощущаю вены и сосуды от стопы и до выше колена. Что делать не знаю. Бросилась в аптеку за мазями, взяла для начала троксевазин-гель и гепариновую мазь, стала мазать ногу от стопы до выше колена , +стала принимать настойку кедровых орешков, но псор сразу среагировал и пришлось всё отменить.
Нахожусь в раздумье и в поиске.
В больницу идти? за таблетками, которые я не принимаю? Других советов в поликлинике не услышишь.
Пока терплю, после небольшого курса пиявок, острота проблемы ушла. Что дальше?

#79 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 23:46

Каждый вечер, стараюсь по крайней мере каждый, делаю гимнастику для ног, занимает 5 минут а польза отличная.

Упражнения произвольные или какие-то специальные? Здесь нашла только сгибание-разгибание поднятых ног - это всё?

#80 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 06:22

Извиняюсь, что не отвечала целых 3 года) С парнем тем связь уже не поддерживаю лично, списки наверное не подскажу. Через общих знакомых недавно слышала, что его варикозная эпопея до сих пор продолжается. Т.е. диета на "длинной дистанции" не сработала(или он просто с неё слез, не потянул), с нетрадиционного пути снова свернул на официальный, ездит теперь по краевым/областным больничкам.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©