IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Варикозное расширение вен

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 97

#21 Katika

Katika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Июль 2007 - 01:52

Своими советами в гроб кого нибудь загоните! видали мы таких умных ! У человека варикозное расширение вен а это значит вензная стенка потеряла эластичность ну и венозные клапаны разумеется свою функцию не выполняют. А вы советуете баню и потерю веса! Может он худой как Кощей поинтересоваться забыли! Можно принимать таблетки-они содержат сухой эестракт конского каштана или галеновые препараты (жидкие экстракты). Диосмин содержит флавоноидную фракцию. В детралексе микронизированная флавоноидная фракция (то есть размер молекул способствует большой биодоступности).
Если честно убивают эти непрофессиональные советы. После таких советов люди доводят себя до состояния когда поздно пить боржоми.

Для несведущих. Отек часто свидетельствует о начинающейся ХВН. Клапаны не закрываются полностью соответственно кровь застаивается в нижних конечностях. Жидкое содержимое плазмы диффундирует через клеточную мембрану в межклеточное пространство. Отсюда и отеки. А ещё бывают отеки оттого что сердечко хреново гоняет кровь и опять же венозный застой. А ещё бывает оттого что пива литров 10 вылакают.

#22 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 14 Июль 2007 - 03:43

на днях рассказали, как лечили человека "народным" методом, в рецептуру входила уксусная эсенция, которой взяли половину рекомендованной дозы и намазали всю спину. Теперь его лечат от ожёгов :D
Ужасаюсь мысли, что мудрые советы Юрия может прочитать такой же мудрый человек :huh: .

#23 flooder1

flooder1

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 14 Июль 2007 - 05:12

Юрий, Вы все ещё тут? :D
Идите в баню немедленно! ;) И не забудьте порошок из конского чего-то там и скипидару.

Нам терять вес совсем нельзя. У нас едва норма набирётся, а вы "лишний вес, да лишний вес.":)

Мазала ноги Капиларом, зимой вроде стало лучше, а сейчас опять все вернулось:(
Ура! уговорила его на таблетки эти. Флебодию и Экзусан! ура товарищи! :D
Как будет время посвободней помчимся в поликлинику за направлением в больничку.....хоцца в Вишневского. :huh:
Еще раз перечитала про эти таблы. Правильные штуки, очень надеюсь, что принесут облегчение. :)

#24 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 14 Июль 2007 - 06:11

Да ладно, девочки, что это вы скопом на Юрия накинулись...каждый дает сведения какие знает и вполне логично что они могут не подойти "к другой колокольне!....Офи, как же тебе повезло! тьфу-тьфу-тьфу с "лишним" весом...вот у меня он действительно лишний, ну разве приятно таскать каждый день лишние 10 кг...:huh: ножки то устают...

я в баню с удовольствием бы сходила, но не выдерживаю и 2 минут в раскаленном пространстве, становиться плохо и я тороплюсь покинуть сиё место и все аналогишное...но даже пары минут мне хватает, чтобы получить хоть маленький кусочек радости.....аааа надо худет :D

Сообщение отредактировал аргус: 14 Июль 2007 - 06:12

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#25 Katika

Katika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Июль 2007 - 08:05

Люди которые не знают что посоветовать из лечения просто порекомендовали хорошую клинику. Вот это я понимаю совет) А я как представила Офигейру (простите не знаю имени) разыскивающую по Москве каштаны конские, затем перетирающую их в порошок и настаивающую их на водке.....тут и зима настанет глядишь.
У меня тут приступ был страшный защемление корешка нерва с люмбоишалгией. Боль невыносимая. Думала не переживу это. Причем я не преувеличиваю. Женщины много боли в жизни терпят. Тут было реально хренова. За 4 часа мне сделали 1.5 суточной дозы диклофенака и 2 укола мидокалма (миорелаксант). Еле отпустило. Что то мне там тетя терла настойкой перца очень жгучей я даже это не чувствовала. Так вот одному знакомому инженеру-таксисту рассказываю а он и говорит "тебе надо было растереть спину чем-нибудь жгучим" . Вот это совет. Мы блин люди недалекие от медицины заодно с врачами скорой помощи и врачом-неврологом давшем мне телефонную консультацию до такого не додумались. Так что все эти беспонтовые советы просто бесят. Кстати баню мне тоже советовали)

#26 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 14 Июль 2007 - 12:41

Так вот одному знакомому инженеру-таксисту рассказываю а он и говорит "тебе надо было растереть спину чем-нибудь жгучим" . Вот это совет. Мы блин люди недалекие от медицины заодно с врачами скорой помощи и врачом-неврологом давшем мне телефонную консультацию до такого не додумались.

Если ты доверешь телефонным консультациям - это конечно то же весело, не менее весело, чем народные советы, однако ж иногда и телефонные консультации помогают, да еще и от врачей, как говориться круто повезло с врачами :huh:
....а ведь бывает и так что и народная медицина, которая на советах зиждется помогает частенько и получше официальной, так что не стоит так огульно "поливать" людей которые от теплого к тебе отношения попытались хоть как-то помочь, в меру своих сил и знаний...как говорится, не плюй в колодец, пригодится воды напиться....

Так что все эти беспонтовые советы просто бесят. Кстати баню мне тоже советовали).

зачем беситься, заводиться, возмущаться, да еще так энергично - нервы - наша ахилессова пята, её холить и оберегать надо, неужели собственная, так сказать, самокритика спит у тебя беспробудным сном за ближайшим холмом? Кто тебе мешает поблагодарить человека за помощь и взвесив все "за" и "против" выбрать следовать тебе советом или нет? Эти возмущения - зло, причем зло направленное не против того на кого ты возмущаешься, а на тебя же саму - все это возвращается и отнимает твои силы. Если мнения по одному вопросу различаются, это еще не значит что кто-то не прав. Ну остался каждый при своем мнении и ладно, другие люди, читающие эти мнения дураками не являются, они не только вольны в своём выборе, но еще могут иметь точку зрения кардинально отличающущюся от ваших двух..ходить или не ходить в баню при варикозе, это примерно то же самое, что есть или не есть шоколад с помидорами при псориазе -дело личного выбора каждого из нас и доказывать с пеной у рта, что все кто ест шоколад, пьет спиртосодержащие жидкости, трескает помидоры килограммами и не придерживается режима Пегано не прав, потому что приумножает свою болезнь, бесполезно. Так что тратить свои нервы, пытаться втянуть в свои возмущения других людей, ничего кроме внутреннего опустошения участникам острой ситуации не принесет, по-крайней мере в данном конкретном случае.
Все хорошо, каждый сказал, что хочет...может есть смысл вернуться к непосредственнок варикозу?

Офи, статья чудо, я ее даже скопировала себе. Спасибо тебе большое, все четко, по пунктам и главное понятно. Хочу на досуге еще раз внимательно перечитать, все времени нет, заготовки совсем замучили. Дошло до того, что прям в огороде ложусь ногами вверх, на забор, а то от сидения на корточках, венкам совсем тяжело, хорошо хоть тромбов нету и я могу себе позволить трясучку, это значительно сокращает время лежания....как еще соседи не заметили, сумашедшей сразу прослыву ;) :) :)

на то что я на грядках ползаю на коленках, а не торчу попой вверх, как все нормальные жители деревни, - внимание уже обратили - пришлось уже как минимум троим объяснять, что я так венки берегу, прнедставляю ЧТО они наобсуждали, пока догадались у меня спросить прямо :D

:( :D :D
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#27 Katika

Katika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Июль 2007 - 21:44

Классное упражнение кстати трясти ногами и руками прямо поднимать руки и ноги из положения лежа на спине и трясти мелкой дрожью.....правда не советую делать это при соседях..решат что у вас судороги чего-то)) Это хорошо влияет на капиллярное кровообращение:huh:

#28 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 22:09

Офи, как же тебе повезло! тьфу-тьфу-тьфу с "лишним" весом...вот у меня он действительно лишний, ну разве приятно таскать каждый день лишние 10 кг...:D ножки то устают...

Падумаишь 10 кг! Какая ерунда :huh:

#29 Юрий

Юрий

Бывший участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 23:33

Ну варикоз еще бывает от тонких сосудов и недостаточно развитых или уже усыхающих капилляров и проблем с кишечником. А это холодные конечности .
А мазь Капилар с портретом доктора Залманова - это всего лишь чистой воды плагиат и попытка нажиться на скромном имени доктора.

#30 flooder1

flooder1

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 08:54

я под столом) :huh:
верней, мы тут все уже рыдаем)

чтоб, не оффтоп:D Сегодня первый день приёма флебодии и эскузана. вот интересно, а если этот эскузан не регуклярно принимать, ну там не 3 , а 2 раза в день, один....от него будет толк??

#31 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 12:59

Падумаишь 10 кг! Какая ерунда :huh:

10 - это без 24 уже искорененных.....так что вовсе и не ерунда, а тяжкие лишения и страдания....
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#32 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 13:15

Классное упражнение кстати трясти ногами и руками прямо поднимать руки и ноги из положения лежа на спине и трясти мелкой дрожью.....правда не советую делать это при соседях..решат что у вас судороги чего-то)) Это хорошо влияет на капиллярное кровообращение:D

это точно и смех и грех :) а пошли эти соседи..далеко далеко - собственное здоровье дороже! :)

еще хорошее упражненение - это сгибать-разгибать голеностопный сустав при поднятых выпрямленных ногах - это упражнение как раз равивает те самые венки, которые берут на себя компенсаторную функцию, когда удаляют глубинные вены...где то я слышала что надо делать это упражнение 114 раз в сутки дробно..до сих пор ломаю голову а почему 114, а не 115 для ровного счета?...

и еще хорошее упражнение для тех кто мается судорогами - положите свое прекрасное тело на спину, поднимите нжку под углом 90 градусов к поверхности на которой вы почивать изволили, и согните свою многострадальную ножку в колене (хотя в чем ее еще сгибать :huh: ) то же под уголом 90 градусов от поднятой вверх ноги...сведущие в пространственной геометрии люди не применут заметить, что ваша ляжечка стоит вертикально, а ваша лодыжечка парит параллельно ...так вот этой самой лодыжечкой медленно двигаем влево-вправо как ширкулем в плостоскости параллельной земле-матушке, до 15 раз за раз, но если честно и 6 раз трудно сделать, если делать правильно ощущаешь растяжение сухожилий и как-то все сразу и быстро устает ;) ну и другой ножкой соответственно повторяем...помогает даже когда совсем фигово и ночь за ночью проходят в свете судорог...
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#33 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • 890 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 23:54

и еще хорошее упражнение для тех кто мается судорогами - положите свое прекрасное тело на спину, поднимите нжку под углом 90 градусов к поверхности на которой вы почивать изволили, и согните свою многострадальную ножку в колене (хотя в чем ее еще сгибать :huh: ) то же под уголом 90 градусов от поднятой вверх ноги...сведущие в пространственной геометрии люди не применут заметить, что ваша ляжечка стоит вертикально, а ваша лодыжечка парит параллельно ...так вот этой самой лодыжечкой медленно двигаем влево-вправо как ширкулем в плостоскости параллельной земле-матушке-, до 15 раз за раз,

Или у меня не лады с пространственной геометрией, или я не очень четко представляю себе лодыжку. Но представить это упражнение в виде круговых движений ПАРАЛЛЕЛЬНО земле-матушке в вышеописанной позиции не могу. :D

#34 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 00:21

Или у меня не лады с пространственной геометрией, или я не очень четко представляю себе лодыжку. Но представить это упражнение в виде круговых движений ПАРАЛЛЕЛЬНО земле-матушке в вышеописанной позиции не могу. ;)

Оль, это похоже на движения в канкане, я так поняла.

Хэлпыч рулит :huh: :D Очень улыбалась :) .

#35 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 02:19

Или у меня не лады с пространственной геометрией, или я не очень четко представляю себе лодыжку. Но представить это упражнение в виде круговых движений ПАРАЛЛЕЛЬНО земле-матушке в вышеописанной позиции не могу. :huh:

Оля, нету там круговых движений. Главное на спину лечь, а там всё само сабой получится! :D поднимишь ногу, согнёшь в коленке и крути туда-сюда (в лево-в право).

#36 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • 890 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 02:32

Оля, нету там круговых движений. Главное на спину лечь, а там всё само сабой получится! ;) поднимишь ногу, согнёшь в коленке и крути туда-сюда (в лево-в право).

Какэта нету круговых движений. Аргус же писала, что двигаем, "как циркулем" :D
Но, если ты считаешь, что главное в этом деле - лечь на спину... :huh:

#37 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 03:43

Какэта нету круговых движений. Аргус же писала, что двигаем, "как циркулем" :D
Но, если ты считаешь, что главное в этом деле - лечь на спину... :huh:

Нету, Оленька, и вправду нету круговых, ну так и циркулем не всегда окружности чертят инога и половинку а то и всего-то закругление...короче, ложись на спину ;) :) :) а там дотумкаешь...кстати это упражнение входит в комплекс упражнени для беременных для облегчения общего состояния и подготовки к родам...ну эта мысля не сюды....
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#38 Katika

Katika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 04:20

я под столом) :huh:
верней, мы тут все уже рыдаем)
чтоб, не оффтоп:D Сегодня первый день приёма флебодии и эскузана. вот интересно, а если этот эскузан не регуклярно принимать, ну там не 3 , а 2 раза в день, один....от него будет толк??

Только не ждите эффектовв через 3 дня да ещё и при таком приеме... Советую принимать 3 раза в день если неудобно с собой таскать эскузан ещё и в капсулах бывает. Но раз в день это курам на смех.Уж вначале попейте как положено))
Ой Юрий нам жизнь продлил просто жесть))

#39 Юрий

Юрий

Бывший участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 04:48

.

Сообщение отредактировал Юрий: 10 Ноябрь 2007 - 02:01

#40 Katika

Katika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 05:50

Клапаны Юрий это вам не бицепс и не трицепс)) Вы вообще понимаете о каких таких клапанах идет речь а? Я вас читаю и ржу пишите ещё) Люблю посмеяться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©