Перейти к публикации

Варикозное расширение вен


flooder1

Рекомендованные сообщения

Молодцы! Это Вы молодцы, что к специалисту вырвались!

Однако, что ж так, сразу и операция и так быстро, через полгода? Настоятельно рекомендую посоветоваться еще со специалистами, в любом другом месте. Куда Вы попали на прием? В гос.учреждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Это Вы молодцы, что к специалисту вырвались!

Однако, что ж так, сразу и операция и так быстро, через полгода? Настоятельно рекомендую посоветоваться еще со специалистами, в любом другом месте. Куда Вы попали на прием? В гос.учреждение?

мы были в частной клинике Центр Флебологии.

Врач после доплерографии сказал, что у него нет сомнений насчет необходимости операции. Но я с тобой согласна, хочу выбрать еще одного врача для консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, обязательно обязательно. Как выяснилось можно не только отсрочить, но и существенно отсрочить подобные вмешательства, при соблюдении режима нагрузке, при компрессии, все на пользу. ЛЮЮЮДИИИ мож кто знает какой институт государственный а?

посмотри может это пойдет:

http://www.medfile.ru/medcomp/view/?id=51

это наверное нет, но вдруг:

http://www.medportal.ru/clinics/guide/232/

сюда наверное стоит позвонить, узнать, если еще незвонили, может они подскажут куда обратиться:

Институт РАМН Общая хирургия ГУ

Адрес: г. Москва, Абрикосовский пер., 2

Телефон: 246-95-63

Факс: 246-95-63

Почтовый индекс: 119992

да вот же онииии!!! http://www.med.ru/medcent/organs.htm

вот что у них есть, а обращаться надо скорее всего к хирургам, в регистратуре скажут, это их поликлинника http://www.med.ru/medcent/nrsc/poli/polikl.htm :

КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР работает ежедневно с 08.30 до 16.30, кроме субботы и воскресенья.

Тел.: (495) 248 11 33, (095)248 10 33.

Факс: (495) 248 10 00.

Абрикосовский переулок, дом 2, корпус Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все, я нашла куда я потащу своего мужа, спасибо тебе Офи, вот как себе ищешь, так закон подлости во всей красе!

Если позвонишь и будешь выяснять, скинь мне в личку цены, если не сложно, заранее благодрям-с :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написала тебе в личку.

Записались на прием еще к ЭТИМ ребятам. С Центром Флебологии наверное рассторгнем договор, уж слишком они навязчиво коммерческие:). Да и последняя клиника внушает больше доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы были в частной клинике Центр Флебологии.

Врач после доплерографии сказал, что у него нет сомнений насчет необходимости операции. Но я с тобой согласна, хочу выбрать еще одного врача для консультации.

Аби-за-тильна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Скорее бы уж научились выращивать вены...и варикозникам о же перепадет, а то сразу рееезать...

http://friday.vedomosti.ru/article.shtml?2007/10/19/10784

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее бы уж научились выращивать вены...и варикозникам о же перепадет, а то сразу рееезать...

http://friday.vedomosti.ru/article.shtml?2007/10/19/10784

25 000 баксофф...это ндааааа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не понял, как же это можно делать :( ;) отстал видать от прогресса...

(думал, что опять про стволовые клетки речь, а оно вишь "вулканизация" тканей вокруг цилиндра..) чудеса да и только.. Мож, брехня? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кривые аллегории это "трудности перевода", ну и газетчики не знают предмета, ессно. Штука интересная, много чего про неё нашёл почитать, но это только начало, до массового "производства" пройдёт ещё несколько лет, + испытания, +иузчение последствий и т.д. Не всё так просто. Поставить коронарный шунт, который развалится через несколько лет - уж лучше силикон, или кусок из бедра, как сейчас делают. Так что им ещё работать и работать, но безусловно, результаты у них офигенные, дай б-г, чтобы что-то получилось. А цена на клеточные имплантаты и будет огромная, пока технология не устоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-во...осталось мелочи...ДОЖИИИТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Была проблемма, из опыта жены, операция в крайнем случае. В Москве решается, оказывается, в полне реально. Проверенно, только не хирург! Есть и другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Была проблемма, из опыта жены, операция в крайнем случае. В Москве решается, оказывается, в полне реально. Проверенно, только не хирург! Есть и другие варианты.

Sole,поделитесь,пожалуйста! Без операции-это склеротерапия или как? Я собралась делать склеротерапию в октябре, есть большая нужда в этом, но боюсь беды с псором. Кожная реакция на введение склерозанта и последующее ношение компрессионного трикотажа не предсказуема. :blink: У здоровых людей результаты после этой процедуры видела - ножки после сделанного осенью к лету выглядят супер внешне, и уходят все проблемы: тяжесть, отеки,судороги.Пусть не навсегда, но ведь вечного ничего нет. А как оно бывает при псориазе? Кто видел, слышал, знает или делал сам? Помогите выбрать из двух зол меньшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из двух зол я выбрала компрессионные колготы

сходила к флебологу он прописал исходя из состояния вен класс компрессии

ношу правда не каждый день, уж больно муторно одевать, а если не правильно оденешь еще муторней переодевать, но, если предстоит долгая поездка, или какая-то особая нагрузка на ноги, лень пинками загоняется куда подальше и акробатическим номером доведенным до автоматизма это чудо-компрессия натянивается на бедные ножки. Мазями типа Лиотона - не пользусь почти совсем.

Плюс два раза в год медикаментозный профилактический курс по венам, опять же - прописанный врачом. Попытка усовершенствовать его, курс то бишь, с помощью нового врача, привела к плачевным результатам - меня так обсыпало сначала аллергией потом аллергия превратилась в псор, что я зареклась делать эксперименты, даже с помощью других врачей и уж тем более с помощью современных препаратов. А чего пошла спрашивается? уж больно сложноватая и муторная схема, упростить хотелось, вот и доупрощалась. Ну это дела давно минувших дней. Счас опять придеться влазить в колготы каждый день. Каждое утро искренне удивляюсь, каким же это чудом на 7-9 месяце я все это одевала, актробатика высшего класса, не иначе :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sole,поделитесь,пожалуйста! Без операции-это склеротерапия или как? Я собралась делать склеротерапию в октябре, есть большая нужда в этом, но боюсь беды с псором. Кожная реакция на введение склерозанта и последующее ношение компрессионного трикотажа не предсказуема. :blink: У здоровых людей результаты после этой процедуры видела - ножки после сделанного осенью к лету выглядят супер внешне, и уходят все проблемы: тяжесть, отеки,судороги.Пусть не навсегда, но ведь вечного ничего нет. А как оно бывает при псориазе? Кто видел, слышал, знает или делал сам? Помогите выбрать из двух зол меньшее!

Да, это склеротерапия. Результат отличный. Как псор поведёт себя, сказать не могу. Имхо, варикоз серьёзнее псора, делай, потом псором займёшься. Если будешь в Москве делать, могу тел. скинуть.

Аргус! Колготы не лечат. Если серьёзный варикоз, вылечи, потом колготы и всё прочие. Только не операция. Ты из Москвы, могу тел. хорошего врача дать. Профессор, на Маяковке оффис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из двух зол я выбрала компрессионные колготы

сходила к флебологу он прописал исходя из состояния вен класс компрессии

Аргус, то ,что компенсируется компрессионными колготками, еще не зло. После ультразвукового сканирования всех вен в моей ситуации заключение неутешительное-исключение из кровотока определенных участков. Для достижения оптимального косметического эффекта и избавления от тяжести в ногах плюс прочих неприятностей достойной альтернативы склеротерапии нет. Меня пугает восстановление после процедуры, после обширного вмешательства у здоровых людей все ноги в черных кровоподтеках и на этих ногах днем и ночью,не снимая,компрессионные чулки или колготки.И компрессия после уколов- мама не горюй-у многих пальцы на ногах сводит, это не просто поддерживающий эффект. Вот я и думаю,не превратятся ли мои многострадальные ноги в нечто покрытое сплошным панцирем псориаза после этих издевательств.Стоит ли игра свеч? Это и есть выбор между двух зол.

То Sole- делать собираюсь в Питере, уже заключила контракт с Флебологическим Центром, лечить берутся, за последствия(в смысле псориаза) не ручаются.Наверное, варикоз, действительно серьезнее псориаза и стоит забить на возможные непредсказуемые последствия и не париться - будь, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с 13 лет ношу высокие шпильки(13-15см), с утра до вечера бегала на работе, а потом ещё и на дискотеку или в клуб на ночь. Не жалела свои ножки и вот пару лет назад, вылезли 2 венки на "икрах"(длина 1см) :blink: Пока особо не заметно, но любовь к каблукам не пройдёт, поэтому задумалась о лечении и профилактике. Покупала капсулы и мазь "троксевазин"- ерунда полнейшая, эффекта 0! Видимо, всё-таки прийдётся идти к флебологу :blink:

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зло не зло, но вот уже дважды оперцию откладывали..профилактика - то что надо, лучше помучаюсь...а на операционный стол всегда лечь успею, отрезать не пришить, ихмо :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Taurus, у моей мамы жуткий варикоз и тромбофлебит. огромные такие узлы по всем ногам. Надо что-то делать, она боится, говорит тромбы оторваться могут и привет семье. Не в курсе, в такой ситуации поможет склеротерапия или только операция?

И если не трудно, плиз, скиньте координаты флеб.центра в личку и может своего доктора, если он вам внушает доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартини, у моего друга после серьёзной аварии тоже начался обширный варикоз и тромбофлебит. Что самое неприятное в этой истории, ни медикаментозное, не оперативное лечение ему не помогло, вены продолжают вылазить и сильно опухают ноги. Единственное, что ему помогает- это как ни странно диета! Он был в какой-то то ли индийской, то ли китайской клинике(не буду врать- не помню!) и там ему выдали 2 списка запрещённых и разрешенных продуктов! Когда придерживается диеты- ноги в нормальном состоянии, как забрасывает- кранты ногам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно - а что за списки? можно узнать? у мамы такая же проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Taurus,

И если не трудно, плиз, скиньте координаты флеб.центра в личку и может своего доктора, если он вам внушает доверие.

Скинула в личку координаты центра, доктора рекламировать не стану,с другими сравнить не могу, может там и лучше есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Очень интересно - а что за списки? можно узнать? у мамы такая же проблема...

У моей дочери такая ж проблема. Что то диеты не вижу, хотя уже декабрь. Интересно бы узнать, что можно есть, а что нельзя? Приезжали к нам флебологи из Москвы делали ей склеротерапию, но проблемы остаются и все возвращается на круги своя в еще более худшем варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...