Перейти к публикации

Варикозное расширение вен


flooder1

Рекомендованные сообщения

Так вот одному знакомому инженеру-таксисту рассказываю а он и говорит "тебе надо было растереть спину чем-нибудь жгучим" . Вот это совет. Мы блин люди недалекие от медицины заодно с врачами скорой помощи и врачом-неврологом давшем мне телефонную консультацию до такого не додумались.

Если ты доверешь телефонным консультациям - это конечно то же весело, не менее весело, чем народные советы, однако ж иногда и телефонные консультации помогают, да еще и от врачей, как говориться круто повезло с врачами :huh:

....а ведь бывает и так что и народная медицина, которая на советах зиждется помогает частенько и получше официальной, так что не стоит так огульно "поливать" людей которые от теплого к тебе отношения попытались хоть как-то помочь, в меру своих сил и знаний...как говорится, не плюй в колодец, пригодится воды напиться...

Так что все эти беспонтовые советы просто бесят. Кстати баню мне тоже советовали)).
зачем беситься, заводиться, возмущаться, да еще так энергично - нервы - наша ахилессова пята, её холить и оберегать надо, неужели собственная, так сказать, самокритика спит у тебя беспробудным сном за ближайшим холмом? Кто тебе мешает поблагодарить человека за помощь и взвесив все "за" и "против" выбрать следовать тебе советом или нет? Эти возмущения - зло, причем зло направленное не против того на кого ты возмущаешься, а на тебя же саму - все это возвращается и отнимает твои силы. Если мнения по одному вопросу различаются, это еще не значит что кто-то не прав. Ну остался каждый при своем мнении и ладно, другие люди, читающие эти мнения дураками не являются, они не только вольны в своём выборе, но еще могут иметь точку зрения кардинально отличающущюся от ваших двух..ходить или не ходить в баню при варикозе, это примерно то же самое, что есть или не есть шоколад с помидорами при псориазе -дело личного выбора каждого из нас и доказывать с пеной у рта, что все кто ест шоколад, пьет спиртосодержащие жидкости, трескает помидоры килограммами и не придерживается режима Пегано не прав, потому что приумножает свою болезнь, бесполезно. Так что тратить свои нервы, пытаться втянуть в свои возмущения других людей, ничего кроме внутреннего опустошения участникам острой ситуации не принесет, по-крайней мере в данном конкретном случае.

Все хорошо, каждый сказал, что хочет...может есть смысл вернуться к непосредственнок варикозу?

Офи, статья чудо, я ее даже скопировала себе. Спасибо тебе большое, все четко, по пунктам и главное понятно. Хочу на досуге еще раз внимательно перечитать, все времени нет, заготовки совсем замучили. Дошло до того, что прям в огороде ложусь ногами вверх, на забор, а то от сидения на корточках, венкам совсем тяжело, хорошо хоть тромбов нету и я могу себе позволить трясучку, это значительно сокращает время лежания...как еще соседи не заметили, сумашедшей сразу прослыву ;) :) :)

на то что я на грядках ползаю на коленках, а не торчу попой вверх, как все нормальные жители деревни, - внимание уже обратили - пришлось уже как минимум троим объяснять, что я так венки берегу, прнедставляю ЧТО они наобсуждали, пока догадались у меня спросить прямо :D

:( :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классное упражнение кстати трясти ногами и руками прямо поднимать руки и ноги из положения лежа на спине и трясти мелкой дрожью...правда не советую делать это при соседях..решат что у вас судороги чего-то)) Это хорошо влияет на капиллярное кровообращение:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офи, как же тебе повезло! тьфу-тьфу-тьфу с "лишним" весом...вот у меня он действительно лишний, ну разве приятно таскать каждый день лишние 10 кг...:D ножки то устают...

Падумаишь 10 кг! Какая ерунда :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну варикоз еще бывает от тонких сосудов и недостаточно развитых или уже усыхающих капилляров и проблем с кишечником. А это холодные конечности .

А мазь Капилар с портретом доктора Залманова - это всего лишь чистой воды плагиат и попытка нажиться на скромном имени доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я под столом)) :huh:

верней, мы тут все уже рыдаем))

чтоб, не оффтоп:D Сегодня первый день приёма флебодии и эскузана. вот интересно, а если этот эскузан не регуклярно принимать, ну там не 3 , а 2 раза в день, один...от него будет толк??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Падумаишь 10 кг! Какая ерунда :huh:

10 - это без 24 уже искорененных...так что вовсе и не ерунда, а тяжкие лишения и страдания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классное упражнение кстати трясти ногами и руками прямо поднимать руки и ноги из положения лежа на спине и трясти мелкой дрожью...правда не советую делать это при соседях..решат что у вас судороги чего-то)) Это хорошо влияет на капиллярное кровообращение:D

это точно и смех и грех :) а пошли эти соседи..далеко далеко - собственное здоровье дороже! :)

еще хорошее упражненение - это сгибать-разгибать голеностопный сустав при поднятых выпрямленных ногах - это упражнение как раз равивает те самые венки, которые берут на себя компенсаторную функцию, когда удаляют глубинные вены...где то я слышала что надо делать это упражнение 114 раз в сутки дробно..до сих пор ломаю голову а почему 114, а не 115 для ровного счета?...

и еще хорошее упражнение для тех кто мается судорогами - положите свое прекрасное тело на спину, поднимите нжку под углом 90 градусов к поверхности на которой вы почивать изволили, и согните свою многострадальную ножку в колене (хотя в чем ее еще сгибать :huh: ) то же под уголом 90 градусов от поднятой вверх ноги...сведущие в пространственной геометрии люди не применут заметить, что ваша ляжечка стоит вертикально, а ваша лодыжечка парит параллельно ...так вот этой самой лодыжечкой медленно двигаем влево-вправо как ширкулем в плостоскости параллельной земле-матушке, до 15 раз за раз, но если честно и 6 раз трудно сделать, если делать правильно ощущаешь растяжение сухожилий и как-то все сразу и быстро устает ;) ну и другой ножкой соответственно повторяем...помогает даже когда совсем фигово и ночь за ночью проходят в свете судорог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще хорошее упражнение для тех кто мается судорогами - положите свое прекрасное тело на спину, поднимите нжку под углом 90 градусов к поверхности на которой вы почивать изволили, и согните свою многострадальную ножку в колене (хотя в чем ее еще сгибать :huh: ) то же под уголом 90 градусов от поднятой вверх ноги...сведущие в пространственной геометрии люди не применут заметить, что ваша ляжечка стоит вертикально, а ваша лодыжечка парит параллельно ...так вот этой самой лодыжечкой медленно двигаем влево-вправо как ширкулем в плостоскости параллельной земле-матушке-, до 15 раз за раз,

Или у меня не лады с пространственной геометрией, или я не очень четко представляю себе лодыжку. Но представить это упражнение в виде круговых движений ПАРАЛЛЕЛЬНО земле-матушке в вышеописанной позиции не могу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или у меня не лады с пространственной геометрией, или я не очень четко представляю себе лодыжку. Но представить это упражнение в виде круговых движений ПАРАЛЛЕЛЬНО земле-матушке в вышеописанной позиции не могу. ;)

Оль, это похоже на движения в канкане, я так поняла.

Хэлпыч рулит :huh: :D Очень улыбалась :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или у меня не лады с пространственной геометрией, или я не очень четко представляю себе лодыжку. Но представить это упражнение в виде круговых движений ПАРАЛЛЕЛЬНО земле-матушке в вышеописанной позиции не могу. :huh:

Оля, нету там круговых движений. Главное на спину лечь, а там всё само сабой получится! :D поднимишь ногу, согнёшь в коленке и крути туда-сюда (в лево-в право).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, нету там круговых движений. Главное на спину лечь, а там всё само сабой получится! ;) поднимишь ногу, согнёшь в коленке и крути туда-сюда (в лево-в право).

Какэта нету круговых движений. Аргус же писала, что двигаем, "как циркулем" :D

Но, если ты считаешь, что главное в этом деле - лечь на спину... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какэта нету круговых движений. Аргус же писала, что двигаем, "как циркулем" :D

Но, если ты считаешь, что главное в этом деле - лечь на спину... :huh:

Нету, Оленька, и вправду нету круговых, ну так и циркулем не всегда окружности чертят инога и половинку а то и всего-то закругление...короче, ложись на спину ;) :) :) а там дотумкаешь...кстати это упражнение входит в комплекс упражнени для беременных для облегчения общего состояния и подготовки к родам...ну эта мысля не сюды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я под столом)) :huh:

верней, мы тут все уже рыдаем))

чтоб, не оффтоп:D Сегодня первый день приёма флебодии и эскузана. вот интересно, а если этот эскузан не регуклярно принимать, ну там не 3 , а 2 раза в день, один...от него будет толк??

Только не ждите эффектовв через 3 дня да ещё и при таком приеме... Советую принимать 3 раза в день если неудобно с собой таскать эскузан ещё и в капсулах бывает. Но раз в день это курам на смех.Уж вначале попейте как положено))

Ой Юрий нам жизнь продлил просто жесть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапаны Юрий это вам не бицепс и не трицепс)) Вы вообще понимаете о каких таких клапанах идет речь а? Я вас читаю и ржу пишите ещё) Люблю посмеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету, Оленька, и вправду нету круговых, ну так и циркулем не всегда окружности чертят инога и половинку а то и всего-то закругление...короче, ложись на спину :huh: :D ;) а там дотумкаешь...кстати это упражнение входит в комплекс упражнени для беременных для облегчения общего состояния и подготовки к родам...ну эта мысля не сюды...

Я доче послала это упражнение. Мне пришел ответ: лучше пусть сводит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я доче послала это упражнение. Мне пришел ответ: лучше пусть сводит)

фигу, фигу, Змеюша, пусть лучше не сводит, а то шибко бо-бо :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

неплохо помагает детралекс, но он дорогой и после окончания приёма возобновляются боли и судороги. Последнее из опробованного, не кидать помидорами, гомеопатичнское средство от Эдас, номер не помню, но называется Веномил Как ни странно, но он помагает и очень быстро + мазь тоже из этой же серии (название не помню), но можно на их сайте посмотреть (Эдас.ру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неплохо помагает детралекс, но он дорогой и после окончания приёма возобновляются боли и судороги. Последнее из опробованного, не кидать помидорами, гомеопатичнское средство от Эдас, номер не помню, но называется Веномил Как ни странно, но он помагает и очень быстро + мазь тоже из этой же серии (название не помню), но можно на их сайте посмотреть (Эдас.ру).

а никто кидаться и не станет...я вот думаю, счас каштан позреет, а не сделать ли инфуз на каштане, для венок должно быть клааасненько! Кто-нибудь знает, от шкурки их чистить надо? наверное надо...кстати Эдас мне хорошо по иммунитету помогал, а я по венки у них даже и не видела, спасибо, надо будет внимание обратить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aesculus hippocastanum (Эскулюс) - входит в состав капель, так что и каштаны собирать не нужно)

http://edas.ru/catalog/index.php?id=20&prd=49

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aesculus hippocastanum (Эскулюс) - входит в состав капель, так что и каштаны собирать не нужно)

http://edas.ru/catalog/index.php?id=20&prd=49

видишь ли...есть на свете такие сумасшедшие, которым самим приятно себе лекарство сделать :)

но в целом ты конечно права, фарма, есть фарма, технологии там и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неплохо помагает детралекс, но он дорогой и после окончания приёма возобновляются боли и судороги. Последнее из опробованного, не кидать помидорами, гомеопатичнское средство от Эдас, номер не помню, но называется Веномил Как ни странно, но он помагает и очень быстро + мазь тоже из этой же серии (название не помню), но можно на их сайте посмотреть (Эдас.ру).

Нифига!!! У меня от ЭДАС желудочные были. №954. Уже писала как-то. Очень хорошо помогало. От болей и изжоги. Сейчас несильноактуально, но пустая упаковочка лежит для наглядности. Чуть что-куплю сразу же. Пока ттт. И вообще. Гомеопатия-рулес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Свершилось!!!Были вчера у флеболога.

Делали доплерографию. Рекомендовано сделать операцию не поздне, чем через полгода. Удаление внутренней малой вены (это уже я по рисункам опредилила, так как вместе с ним ко врачу постеснялась идти:)) после операции полагаю будет слеротерапия. Стоит операция 22 000р. подробности пока сама не знаю, через неделю едем к хирургу, его и запытаем на предмет подробной инфы.

Ура, товарищщщщщи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыла совсем. Врач сказал, что Эскузан с флебодией принимать ненадо, мол это взаимозаменяемые вещи. Я бы поспорила. ну да ладно. Сказал так же , что бы мы прекратили прием лекарств и дал направление на компрессионный трикотаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...