IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Аутотренинг

аутотренинг психология внушение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 112

#61 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 06:36

В таком случае, для понижения температуры сознания, другого способа нет, кроме как извергнуть из себя флогистон. Я не пробовал, но скорее всего это болезненный процесс. Что такое флогистон?, просветите.

Для того,чтобы повысить или понизить температуру тела нужно намерение. Намерение это энергия. А в тазике повышение-понижение температуры идет на физическом уровне.

#62 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 07:16

Прочитала в инете про аутотренинг, схема знакома. Буду вспоминать. Мож че и получится.

#63 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 10:00

[quote name='FROL' post='93638779' date='12.07.2009 - 12:13']Игорь, можно ли кратко пояснить, что такое "измененное состояние сознания"?[/quote]
Изменённые состояния сознания (ИСС) — качественные отклонения в субъективных переживаниях или психологическом функционировании от определенных генерализованных для данного субъекта норм, рефлексируемые самим человеком или отмечаемые наблюдателями (классическое определение А. Людвига)[1]. Переживание ИСС является характерным свойством сознания и психики здоровых людей.[2] Изменённые состояния могут вызываться совершенно различными триггерами и могут иметь, а могут и не иметь отношение к патологии.[3] Изучение изменённых состояний сознания является важным направлением междисциплинарной области исследований сознания.[3]
Википедия.

Я правда из этого ничего не понял :D , но надеюсь вы умнее меня :) .
Если же своими словами...то я лично еще не испытывал это самое "измененное состояние сознания", поэтому мне конечно трудно объяснить, но насколько я понимаю, это когда наши самовнушения обходят сознание и поступают сразу в подсознание. Это если коротко и может даже не совсем корректно.

[quote]А Вы Игорь практикуете эти дела?[/quote]
Можно на "ты" :yahoo:.
Я пытаюсь научиться, как раз дошел до холода, и застрял... никак не могу добиться холода в руках (без тазика) :D

[quote]Igor, Вы Кастанеду читали? При чтении этих строк я про него и вспомнила.[/quote]
Нет, не читал и не хочу. Я интересуюсь "традиционным" аутотренингом. Тем который "изобрел" Шульц, и который практиковали в советские времена в больницах, санаториях. А эти строки писал даже Шульц.

[quote]Такой кандминимум.. - будильник и др. При слове "будильник" вспоминается Кашпировский.[/quote]
Нет, Кашпировский тут ни к чему. Внутренний будильник - это когда ты даешь себе внушение что проснешься в такое-то время, или через такое-то время, и внутренний будильник тебя в то время будит, ты просыпаешься в заданное время.

[quote]Понижение температуры, как можно понять, это тест для определения, как там ваше сознание, достаточно ли "изменилось"? -[/quote]
Это тест на то можешь ли ты влиять на свой организм, на функции организма. Не обязательно делать упражнение на холод, можно например, делать упражнение на левитацию руки, представить что рука поднимается, и не прикладывая никаких физических усердий, добиться чтоб рука самостоятельно поднялась. Или же можно пытаться добиться каталептического моста (полного одеревенения тела). Всё это может быть показателем того самого измененного состояния сознания.

[quote]Прочитала в инете про аутотренинг, схема знакома. Буду вспоминать. Мож че и получится.[/quote]
Поскольку вы давно этого не делали, то лучше не делать все упражнения сразу, а начинать все сначала, делать по одному упражнению. Где-то пять дней на одно упражнение (если все получается). Если какое-то упражнение не получается, тогда делать пока не получится. И только когда все хорошо будут получаться, тогда уже пробовать делать упражнение на холод рук.
Ігор = Игорь = Igor

#64 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 16:30

По поводу будильника, есть метод, который у меня работает уже много лет (безотносительно аутотренинга, научился... ну в общем, когда надо было).
Надо перед засыпанием посмотреть на часы, чётко запомнить положение стрелок, затем проделать то же самое минут через пять (установить мозгу эдакий "квант времени"), после чего отчёливо впечатать в сознание положение стрелок, при котором надо проснуться. После этого можно заснуть. После минимальной тренировки работает без проблем.
"This too shall pass". ©

#65 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 18:40

По поводу будильника, есть метод, который у меня работает уже много лет (безотносительно аутотренинга, научился... ну в общем, когда надо было).
Надо перед засыпанием посмотреть на часы, чётко запомнить положение стрелок, затем проделать то же самое минут через пять (установить мозгу эдакий "квант времени"), после чего отчёливо впечатать в сознание положение стрелок, при котором надо проснуться. После этого можно заснуть. После минимальной тренировки работает без проблем.

Help, в точночти так же делают и в аутотренинге, только там при этом еще и дают себе внушение что в такое то время (которое себе представляеш (положение стрелок)) ты проснешся :D.
Как раз в этом то и суть аутотренинга, что надо очень ярко представить то или иное ощущение (представить тепло рук, холод рук, поднятие рук, одеревенение тела и тд.).
Ігор = Игорь = Igor

#66 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 21:21

.. После этого можно заснуть. После минимальной тренировки работает без проблем.

Не, это просто чувство времени у тебя есть. Без всякого аутотренинга . Либо есть либо нет, ИМХО, без всяких тренировок. :D
Я и без тренировки просыпаюсь когда надо, если с вечера себе установку дам. Ну в 90 % случаев или в 95% :)
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#67 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 21:41

Вот и я без всякого тренинга просыпаюсь! Причём, когда особенно важно не проспать, результат 100. :D
все суета сует , все суета.

#68 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 01:52

Чтобы проснуться, надо сначала заснуть, а у меня с этим проблемы.
Нет ли каких упражнений? (Счёт до тысячи и обратно в двоичном коде не предлагать.)
a.k.a. Camouflage

#69 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 01:56

Нет ли каких упражнений?

Есть. Мне часто помогает более глубокое дыхание (не частое, а именно глубокое), дышать так не сразу, а минут через 10. Попробуй.

#70 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 08:41

Нет ли каких упражнений? (Счёт до тысячи и обратно в двоичном коде не предлагать.)

У меня всё просто. Проехать на машине 100-150 в день+ решить проблеммы, приехал, форум, сон. Уже не до счёта. :D

#71 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 14:22

В двоичном - не поможет, это просто. Лучше в шестнадцатиричном.
Впрочем, вот задачка на засыпание, она простая. Система тривиальных уравнений:

А + В = 6
А + С = 5
В / С = B - C
А + В + С = ?

Приятных снов :D
"This too shall pass". ©

#72 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 14:24

У меня всё просто. Проехать на машине 100-150 в день+ решить проблеммы, приехал, форум, сон. Уже не до счёта. :D

Не работает. Вырубаюсь на полчаса, потом просыпаюсь и больше уже не ложусь.
a.k.a. Camouflage

#73 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 14:56

В двоичном - не поможет, это просто.

help, а что-нибудь сложное для тебя есть?
У меня иногда складывается впечатление, что никакого help'a на самом деле не существует.
Просто под этим псевдонимом работает коллектив авторов - слишком много талантов для одного человека. :D

Сообщение отредактировал Camouflage: 18 Июль 2009 - 14:57

a.k.a. Camouflage

#74 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 04:07

Сложное - есть. :D
Но не операции с двоичными числами. :)
"This too shall pass". ©

#75 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 05:56

В двоичном - не поможет, это просто. Лучше в шестнадцатиричном.
Впрочем, вот задачка на засыпание, она простая. Система тривиальных уравнений:

А + В = 6
А + С = 5
В / С = B - C
А + В + С = ?

Приятных снов :D

Хэлп, хитрец, это ж не математическая задачка! А ты ответ знаешь?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#76 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 10:29

Задачка логическая. Ответ 27! :D

#77 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 11:56

Задачка логическая. Ответ 27! :)

Да, задачка на сообразительность. Но... неправильно. :D Логический ход своих мыслей расскажи!

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#78 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 12:12

Начну рассказывать, все заснут! Хелп, если не спишь, ответ какой?

#79 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 06:28

Вы будете смеяцца...но я и правда сразу - не догоняю :)
Хотя в школе задачки разные щёлкал.
Обленился мой ум, однако... :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#80 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 08:04

На ночь,перед сном, нужно читать хотя бы страничку из Нового Завета.Недели через 2 будешь спать как младенец.Сама раньше не верила,а когда попробовала-убедилась,что действительно помогает. Повторить пришлось года через полтора.И снова удачно!