Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Меня зовут Михаил, болею псориазом и я в первый раз решил написать в Форум.

У меня распростарненная форма по всему телу, руки, ноги, немного на голове.

Помогают, в основном, солнце и отдых. Мажусь в основном Дайвонекс-ом.

изредка при обострениях применяю Довобет (на 2 недели, как врач прописал).

Но недавно прислали из России баночку на ней надпись "Псорикон" (не ПсориГон).

На этикетке так же есть

Состав: Solidolum Oleosum, Oleum Abiesi, Oleum Hippophae, Herba Serpylli,

Herba Bidentis, Folium Betulae, Flores Tanaceti, Rhizoma et radix Sanguisorbae,

Agua

Применение: Крем для тела. Смягчение, заживление, против шелушения кожи

Способ применения:

Наносить на проблемные участки кожи 1-2 раза в день. Втирать до полного

впитывания.

ГОСТ Р 5234302005 ВЕС 100г

Изготовлено: ООО "Рецепты природы"

г.Тольяти, ул Лесная, 60. т.(8482)22-60-72

Клинически аппробировано.

Срок годности 24 мес.

Дата изгот.: МАР 2007

Цена 199 руб.

Прилагается еще:

Инструкция применения крема "Псорикон" при псориазе

Мазь изготовлена на солидоловой основе с добавлением лекарственных трав

Алтайского края.

Способ Применения. Перед началом наненсения мази необходимо распарить

пораженные участки (ванна, баня) и просушить. После этого начать втирать

мазь в пораженные участки кожи два раза в день (утро и вечер). При

втирании захватывать здоровые участки тела на 1 см. Необходимо пораденные

участки тела подержать открытыми 15-20 мин. Курс лечения от 3 до 4 месяцев.

Соблюдение Правил. Беречь себя от переохалаждения, стараться избегать

стрессов, не контактировать с инфекционными больными, держать полость рта

в чистоте. Если етсь кариозные зубы, необходимо просанировать полость рта.

Любая инфекция в организме снижает исцеление от псориаза.

Исключить алкоголь (особенно пиво), курение или значительно снизить

количество сигарет в день.

При применении ванны пользоваться отечественным мылом, пораженные

участки мыть в мягкой мочалкой, что бы их не травмировать. Мыться 2-3 раза

в неделю, после мытья тела необходимо в течениии 15 минут нанести мазь

Побочные Действия. С первых дней может начаться зуд, поэтому необходимо

попить что-нибудь гистаминное: супрастин, диазолин. Также может высыпать

псориатическая сыпь. При применении мази она исчезнет примерно через две

недели. Как правило любое исцеление происходит через стадию обострения.

На здоровых, так и на пораженных участках тела может проявиться гнойничковая

сыпь. Это прекрасная реакция вашего организма на мазь. Гнойнички необходимо

смазывать.

Во время применения мази желательно пить фитосбор. Состав - пижма, толокнянка,

чабрец, крушина (все в равных частях) 1 ст ложку фитосбора залить стаканом

кипятка, настоять 30 мин. процедить, разделить на 3 части, пить за 15-20 мин.

до еды 3 раза в день. 3 недели пить неделя перерыв. Повторять до полного

исцеления. Фитосбор противопоказан беременным и кормящим женщинам, а так

же при индивидуальной не переносимости.

Изготовитель: ООО "Рецепты Природы"

г.Тольяти, ул Лесная, 60. т.(8482)22-60-72

Из форума я давно узнал, что многим очень хорошо помогают мази/препараты,

в которых есть солидол или точнее "на солидоловой основе". Решил попробовать -

помогает очень хорошо, но буквально на один день, если день пропустил - возвращается.

Правда пробовал только на руках и одну неделю, потом заболел (простудился) и бросил -

"Любая инфекция в организме снижает исцеление от псориаза" - это я с некоторой долей

иронии привел, особенно использование слова исцеление в сочетании с псориаз понравилось :rolleyes:

Но все же иронии там доля - при простудах у меня точно обострение - мазаться смысла просто нет

И еще - эта мазь очень хорошо помогает почти как Довобет, и даже быстрее.

Немного даже сомневаюсь - а нет ли там гормонов и посильнее каких? Может из сведующих

людей на форуме попробует просмотреть латынь на этикетке - я был бы очень признателен.

Запах - солидоловый, не сильный, чувствется запах каких то трав, мазь темно-коричневого

цвета густая, мажется с некоторым трудом видны вкрапления мелкопорубленных трав (я так

думаю, что трав). Бумажка с инструкцией по применению была прикреплена к банке изолентой,

этикетка добротно наклеена. Такое впечатление, что бумажку и этикетку писали два разных

человека, причем инструкцию писали для "лохотрона". Я бы и не обратил внимания на эту

очередную мазь (много их было разных), только помогало очень сильно - вот проблема.

Но и на гормоны не хотелось бы "подсесть".

До этой мази ничего с содержанием солидола не мазал. Мазал много чего другого, не помогало

ничего кроме пары Д-Д, т.е. к вопросу "помогло-не помогло" подхожу очень и очень осторожно

даже скорее скептически. Изначально к этой мази было строгое предубеждение из-за

инструкции (см. выше), только мать настояла попробовать. Побочных эффектов не заметил,

зуда не было, псориатической и гнойничковой сыпи тоже. Просто пятна очищались от бляшек,

немного бледнели по краям начинала проступать кожа с нормальной структурой. И это только менее,

чем за неделю, и я про пятна после этой мази, другие пятна - без изменений. Диета обычная,

больше солнца - загорал, но всего 2 дня из 7, не пью и не курю (вообще).

Основные вопросы -

опасно ли то, что там заявлено? (судя по всему там просто солидол и травы, хотя...)

есть ли гормоны в том, что там заявлено?

кто и что слышал об этом креме? (google выдал немножко рекламы)

продолжать ли мазаться?

Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные вопросы -

опасно ли то, что там заявлено? (судя по всему там просто солидол и травы, хотя...)

есть ли гормоны в том, что там заявлено?

кто и что слышал об этом креме? (google выдал немножко рекламы)

продолжать ли мазаться?

Михаил.

Михаил, раз уже начали мазаться, то зачем же бросать? смысла нет... Расскажете потом о результатах, всем интересно.

Очередная фитосолидоловая мазь типа мази Иванова, гормоны /имеются в виду незаявленные/ там маловероятны, хотя... кто за это может поручиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, раз уже начали мазаться, то зачем же бросать? смысла нет... Расскажете потом о результатах, всем интересно.

Очередная фитосолидоловая мазь типа мази Иванова, гормоны /имеются в виду незаявленные/ там маловероятны, хотя... кто за это может поручиться?

Добрый день,

Тут дело такое. Я с псориазом относительно давно, поэтому повадки своего изучил. Если я простывший, то можно мазаться, а можно не мазаться - эффект будет одинаковый. Если говорить в долговременном смысле - то Псорикон начал я просто по настоянию мамы, помогло очень сильно и сразу, лучше чем с Довобет-ом. Но Довобет - это гормональный препарат, поэтому я несколько смущен - не имеет ли Псорикон гормонов внутри? Я ничего не имею против гормональных препаратов, но для каждого вида свой режим использования. Если гормональный, то 2 недели и отдых минимум на месяц (так мне один хороший доктор говорил), а тут - до 4-х месяцев. В этом случае при гормональном обязательно получу привыкание, чего очень не хочется. Вот и спрашиваю совета у сообщества - есть ли тут гормоны? Ну и вообще - опасны ли там заявленые вещества, может какая Folium Betulae (извините, я не знаю что это такое) это жуткая Ю-Ю что может действовать на псориаз, но и запросто угробить что-то другое. Я готов быть подопытным кроликом для сообщества :blink: , только я очень осторожный кролик :rolleyes: , хотя, признаюсь, что с дуру пил Лома Пс... хорошо, что не долго.

Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Тут дело такое. Я с псориазом относительно давно, поэтому повадки своего изучил. Если я простывший, то можно мазаться, а можно не мазаться - эффект будет одинаковый. Если говорить в долговременном смысле - то Псорикон начал я просто по настоянию мамы, помогло очень сильно и сразу, лучше чем с Довобет-ом. Но Довобет - это гормональный препарат, поэтому я несколько смущен - не имеет ли Псорикон гормонов внутри? Я ничего не имею против гормональных препаратов, но для каждого вида свой режим использования. Если гормональный, то 2 недели и отдых минимум на месяц (так мне один хороший доктор говорил), а тут - до 4-х месяцев. В этом случае при гормональном обязательно получу привыкание, чего очень не хочется. Вот и спрашиваю совета у сообщества - есть ли тут гормоны? Ну и вообще - опасны ли там заявленые вещества, может какая Folium Betulae (извините, я не знаю что это такое) это жуткая Ю-Ю что может действовать на псориаз, но и запросто угробить что-то другое. Я готов быть подопытным кроликом для сообщества :D , только я очень осторожный кролик :blink: , хотя, признаюсь, что с дуру пил Лома Пс... хорошо, что не долго.

Михаил.

Не думаю, что нам такие жертвы нужны.

:rolleyes:

Вот бы создателей всех сомнительных лекарств кроликами запускать сначала. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не имеет ли Псорикон гормонов внутри? Я ничего не имею против гормональных препаратов, но для каждого вида свой режим использования. Если гормональный, то 2 недели и отдых минимум на месяц (так мне один хороший доктор говорил), а тут - до 4-х месяцев. В этом случае при гормональном обязательно получу привыкание, чего очень не хочется. Вот и спрашиваю совета у сообщества - есть ли тут гормоны? Ну и вообще - опасны ли там заявленые вещества, может какая Folium Betulae (извините, я не знаю что это такое) это жуткая Ю-Ю что может действовать на псориаз, но и запросто угробить что-то другое. Я готов быть подопытным кроликом для сообщества ;) , только я очень осторожный кролик :blink: , хотя, признаюсь, что с дуру пил Лома Пс... хорошо, что не долго.

Михаил.

а нельзя было пойти простым путём- мазаться солидоловой мазью, которой все мажутся :rolleyes: про которые есть больше инфы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нельзя было пойти простым путём- мазаться солидоловой мазью, которой все мажутся :rolleyes: про которые есть больше инфы?

Готова поделиться Магнипсором, ежели сэр тутошний. У меня свеженькая :blink: баночка из России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нельзя было пойти простым путём- мазаться солидоловой мазью, которой все мажутся :rolleyes: про которые есть больше инфы?

Добрый день,

...Можно, только я пошел путем который еще проще :blink: - мне эта банка просто "упала в руки" без всяких усилий. Я как-то и с Дайвонексом более-менее комфортно себя чувствовал. Обычно я всякие народные средства (типа рассола капусты, тмина, и т.п.), которые мне советует мама пробую на руке, а потом просто демонстрирую отсутствие эффекта. Еще раз - я имею стойкое предубеждение против всех нетрадиционных средств. Но что бы не спорить с родственниками я демонстрирую их полную (во всех предидущих случаях) несостоятельность. А тут вдруг попалась баночка в руки и получилось резкое улучшение и почти сразу. Вот я и заинтересовался. А теперь, если у меня эта банка УЖЕ есть на руках и она мне УЖЕ помогла, то выкидывать ее жалко, а пробовать полный курс - опасаюсь, хотя не на столько, что бы не попробовать, если буду знать что там в составе и этот состав безопасен. Вот отсюда и вопрос... Хотя если по поводу этой мази никакой информации не получу, то попробую тот же Магнипсор. Может и поможет...

Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готова поделиться Магнипсором, ежели сэр тутошний. У меня свеженькая :) баночка из России.

Хм... А почему Вы решили, что я из Торонто? Место проживания я как-то забыл указать при регистрации... ;)

Есть только 3 идентифицирующих факта, которые я привел: 1) Имя, 2) не из России, 3) Не пью и не курю (и то не понятно - на время эксперимента или вообще, всухую или все-же чуть-чуть)

Меня гложут смутные сомнения... ;)

Михаил.

Изменено пользователем mikhail_m_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовать полный курс - опасаюсь, хотя не на столько, что бы не попробовать

:) "вас, Сидоровых, не поймёшь..." (с) :D "пробовать.. опасаюсь, но не настолько, чтобы не пробовать"... :P

если буду знать что там в составе и этот состав безопасен.... Хотя если по поводу этой мази никакой информации не получу, то попробую тот же Магнипсор

Михаил, так Вы уже указали выше заявленный состав этого Псорикона... ;) И теперь ваше дело - верить ему или не верить (это всегда вопрос личный, интимный).. кто ж Вам в этом может помочь? ;) - в укреплении веры или напротив...

Что касается гормонов, то еще раз повторю (это сугубое IMHO) - поручиться на 100% нельзя, но скорее всего, их там нет (как и обычно в солидоловых мазях... из простейших соображений, а именно: зачем их добавлять, если мази и так помогают?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело такое. Я с псориазом относительно давно, поэтому повадки своего изучил. Если я простывший, то можно мазаться, а можно не мазаться - эффект будет одинаковый. Если говорить в долговременном смысле - то Псорикон начал я просто по настоянию мамы, помогло очень сильно и сразу, лучше чем с Довобет-ом. Но Довобет - это гормональный препарат, поэтому я несколько смущен - не имеет ли Псорикон гормонов внутри?

Есть или нет гормона? Я тоже задавл себе такой вопрос. когда начал пользоваться солидоловой мазью (это был поддельный АНТИПСОР). уж больно быстро начало всё сходить. Правда первая попытка- две недели мазания- ничего не дали, потом около полугода был только Псоркутан, а потом решил попробовать ещё раз, и тут попёрло так, что я тоже заподозрил гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D "вас, Сидоровых, не поймёшь..." (с) :D "пробовать.. опасаюсь, но не настолько, чтобы не пробовать"... :P

Михаил, так Вы уже указали выше заявленный состав этого Псорикона... ;) И теперь ваше дело - верить ему или не верить (это всегда вопрос личный, интимный).. кто ж Вам в этом может помочь? ;) - в укреплении веры или напротив...

Что касается гормонов, то еще раз повторю (это сугубое IMHO) - поручиться на 100% нельзя, но скорее всего, их там нет (как и обычно в солидоловых мазях... из простейших соображений, а именно: зачем их добавлять, если мази и так помогают?).

Так это и есть из серии "...и хочется и колется..." :P т.е. сам еще не поймешь :)

Вобщем, переборол я лень и полез на google. Вот какие результаты:

1) Solidolum Oleosum - скорее всего, пресловутый солидол

2) Oleum Abiesi - масло Пихтовое

3) Oleum Hippophae - масло Облепиховое

4) Herba Serpylli - трава Чабреца

5) Herba Bidentis - трава Череды

6) Folium Betulae - листья Березы

7) Flores Tanaceti - цветки Пижмы

8) Rhizoma et radix Sanguisorbae - корневище и корни Кровохлебки

9) Agua - вода

Извините, что напрягал трафик, а не сразу воспользовался google :) .

ОК я готов поверить в то, что в банке есть только приведенный состав и ничего больше. Не вижу как хотя бы что-то из заявленного может навредить ( даже Кровохлебка :D ), поэтому с понедельника начинаю мазаться. Будут ли интересны многоуважаемому Собранию результаты?

Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с понедельника начинаю мазаться.

Будут ли интересны многоуважаемому Собранию результаты?

О да! безусловно. Здесь обмениваются опытом, любят и уважают подопытных кроликов ;) , участники периодически опрашиваются (полюбопытствуйте, например, вот опрос про солидоловые мази, спасибо неутомимому help' у - http://www.psora.net/?p=17283 ), в общем, процесс идет............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Не утерпел - начал мазать с субботы. Хотел снять на камеру состояние до, что бы сравнить с тем что будет после, но снимал встроенной камерой на мобильнике и получилось нечто странное (цвет пятен ярко красный, когда в реальности он был несколько зеленоватый из-за мази), а жаль ;) . На 4 месяца этой баночки не хватит, но 2 недели помажусь, а там посмотрим...

Пока за два дня впечатления смешанные. Субботу - воскресенье я был на даче, махал косой и всячески физически напрягался, поэтому потел и чесался, сейча сижу в оффисе и ничего не чешется...

Мазь почти не пахнет - народ не морщится и если не спросить запаха не слышит, на даче пахло сильно - все мухи были мои ;)

Сильного улучшения я пока не наблюдал, даже начал сомневаться - что же это было в первый раз? Но некоторое улучшение все же имеется.

Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

За 5 дней пока я мазался Псориконом ничего особого не произошло. Мажусь только утром, раз в сутки. Такого резкого улучшения, какое я видел в первый раз ( пару недель назад ) нет. Я просто удивлен и очень. Есть небольшое улучшение - некоторые пятна немного побледнели, некоторые чуть отступили, на всех местах лучше с шелушением, но, в основном - все как было. Но еще раз - улучшение ( небольшое ) все же есть. Только на лбу чуть хуже, чем было до. В любом случае, значительно лучше, чем было бы без Дайвонекса и без этой мази. Пятна не чешутся, что уже значительный плюс. Немного пахну солидолом, но народ относится совершенно спокойно - не замечает. Приходится носить майки, которые не жалко - мазь пачкается, хотя стирать после нее еще не пробовал.

Так что я совсем в растерянности, что же это было пару недель назад? Может этот крем только в паре с Дайвонексом так хорошо работает? Напомню, тогда этим кремом я мазал только руки а все остальное как было - Дайвонексом. Или еще простуда не совсем ушла? Право не знаю.

Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходится носить майки, которые не жалко - мазь пачкается, хотя стирать после нее еще не пробовал.

Не знаю как эта мазь, а вот магнипсор полностью не отстирывается. Хоть руками, хоть в машинке, хоть дешевыми порошками, хоть дорогими. Разве что ванишем заливать не пробовала ;) . Так что хорошую-любимую одежду с мазилкой стараюсь не сочетать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Я тут запоздал немного с отчетом :lol:, форум где-то пропал было, и так вообще...

Но, короче - ничего особенного в этой мази я пока не заметил. Не скажу, что плохо,

но того, что я видел в первый раз я больше не вижу, а жаль. По сравнению с

Дайвонексом немного хуже, но разумеется лучше, чем если бы без него. Советы/указания

по применению я исполняю частично, не использую ван, отпаривания, вымачивания и т.п.

по одной причине - слишком много отпаривать-вымачивать и как-то все разбросано. Мажу

все пятна только этой мазью, никакую другую не применяю, один раз в сутки. Короче,

продолжаю мазаться и надеяться на эффект через некоторое время. Хотя не могу сказать,

что вообще эффекта нет - пятна меньше шелушаться, значительно. Пока мазь на руке -

видна (кое где) даже кожа с нормальной структурой, пятна бледнее и более гладкие.

Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Ну что ж две недели прошло и вот какой результат. Сильного улучшения нет, но и ухудшения нет тоже. Т.е. как-то все стабильно - для поддержания в статическом состоянии подойдет вполне. Эта мазь не годится как в "разводы" так и в "панацеи". Наверное, обычная солидоловая мазь, для меня по эффективности она получается чуть хуже, чем Дайвонекс, только намного дешевле (что есть плюс) и более пахучая (что есть минус). У меня не было опыта с другими солидоловыми мазями поэтому в ближайшее время я попробую Магнипсор, тогда посмотрим, что это такое с другой стороны и про эффективность именно Псорикона можно будет говорить в сравнении. Извиняюсь, что все время прибегал к местоимению "я", но псориаз очень индивидуален, и что для меня не подходит, то другому будет помогать очень сильно. Так что этот опыт не является антирекламой - вполне возможно кому-то эта мазь очень поможет - помогла же она мне в первый раз до простуды, я даже удивился, а то бы просто отмахнулся и не обращал внимания.

Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Ну что ж две недели прошло и вот какой результат. Сильного улучшения нет, но и ухудшения нет тоже. Т.е. как-то все стабильно - для поддержания в статическом состоянии подойдет вполне. Эта мазь не годится как в "разводы" так и в "панацеи". Наверное, обычная солидоловая мазь, для меня по эффективности она получается чуть хуже, чем Дайвонекс, только намного дешевле (что есть плюс) и более пахучая (что есть минус). У меня не было опыта с другими солидоловыми мазями поэтому в ближайшее время я попробую Магнипсор, тогда посмотрим, что это такое с другой стороны и про эффективность именно Псорикона можно будет говорить в сравнении. Извиняюсь, что все время прибегал к местоимению "я", но псориаз очень индивидуален, и что для меня не подходит, то другому будет помогать очень сильно. Так что этот опыт не является антирекламой - вполне возможно кому-то эта мазь очень поможет - помогла же она мне в первый раз до простуды, я даже удивился, а то бы просто отмахнулся и не обращал внимания.

Михаил.

Поддержание стабильного состояния- тоже неплохой результат. Успехов и ремиссии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Да, я этой мазью мазался тоже :rolleyes: В первый раз всё прошло очень быстро. На следующий год, увы, результат был практически нулевой. И... Если кому надо, могу поделиться :) В запасе целая прорва этих баночек(штук 5 старых и 5 поновее). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Здравствуйте! Вот нашел в просторах интернета дешевый крем Псорикон. Может кто-нибудь слышал про такой?

Состав крема: пихтовое и облепиховое масла на основе очищенного медицинского солидола, череда трехраздельная, пижма, тимьян ползучий, лист берёзы, кровохлёбка.

Ссылка удалена

Изменено пользователем Ina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал. У нас рекламируют и продают *Псорикон, но не в аптеках, а сетевики. Цена сейчас 335 руб. за 100 гр. Я его не применял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 лет...

Тема заглохла и очень давно. А на полях интернета на текущий момент, конкретно в ВК , прям этот крем многие пользователи хвалят, только спорят, с гормонами он или без...пишут, что в составе присутствует гормон триамцинолон ацетонид. В составе вроде нет, а предположение есть. Может такое быть, что гормон не указали в списке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...