IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Антибиотики

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 103

#81 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 05:20

Мне нужен совет. Не раз здесь читала, что антибиотики для нас не очень хороши. Я, к сожалению, неделю назад заболела... Сначала стойко сражалась без тяжелых препаратов, мне стало значительно лучше, но буквально через два дня температура снова 38, нос, глаза, сильно воспалился лимфоузел...Короче, я сейчас красотка еще та! Только что ушел доктор, говорит, что надо поколоть антибиотик, потому как организм сам не справиться. Выписал, по-моему мнению, полнейшую хрень! Антибиотик для лечения пневмонии!?
Ладно, Бог с ним, антибиотик то я и при помощи аптекаря смогу подкорректировать, вопрос в другом, а что будет потом с моим ПС? Насколько серьезна возможность нового обострения?
Быть или не быть (в моем случае: пить или не пить?)! Буду всем очень благодарна за ответ!

#82 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 05:57

Выписал, по-моему мнению, полнейшую хрень! Антибиотик для лечения пневмонии!?

А почему хрень-то? :blink: Пока не изобрели пенициллин, от пневмонии вполне себе умирали в 90% случаев.
Я уже писала тут о мнении хорошего терапевта по поводу антибиотиков и наличия псора: если есть необходимость, предпочтительнее короткий курс более сильного антибиотика.
Так что если такое серьезное заболевание - пить однозначно.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#83 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 06:09

А почему хрень-то? :blink: Пока не изобрели пенициллин, от пневмонии вполне себе умирали в 90% случаев.
Я уже писала тут о мнении хорошего терапевта по поводу антибиотиков и наличия псора: если есть необходимость, предпочтительнее короткий курс более сильного антибиотика.
Так что если такое серьезное заболевание - пить однозначно.

Да я сама уже просила выписать мне антибиотик, т.к. вижу, что мне становится хуже и все остальное не помогает!
А "хрень", потому что это антибиотик для лечения ПНЕВМОНИИ, а у меня явная ЛОР-инфекция! Я же ждала врача, именно для того, чтобы он правильно подобрал лекарство, если уж я рискую, прибегая к помощи антибиотиков, то хотелось это сделать с умом. Ведь не зря же столько групп этих самых антибиотиков, явно и спектр действия у них разный.

#84 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 06:16

Ой, прошу прощения, я из поста неправильно поняла, что у Вас пневмония.
Так-то у них обычно широкий спектр: бронхиты, пневмонии, мочеполовые и еще кучу инфекций могут лечить одним и тем же препаратом, наверное, возбудители похожие.
Ну, в общем, если решите принимать, то выбирайте курс покороче.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#85 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 06:25

Спасибо!

#86 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 06:37

Да я сама уже просила выписать мне антибиотик, т.к. вижу, что мне становится хуже и все остальное не помогает!
А "хрень", потому что это антибиотик для лечения ПНЕВМОНИИ, а у меня явная ЛОР-инфекция! Я же ждала врача, именно для того, чтобы он правильно подобрал лекарство...

А что именно прописали? Название препарата какое?
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#87 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 07:01

А что именно прописали? Название препарата какое?

Препарат называется Цефазолин.

#88 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 07:10

Берем инструкцию к препарату и читаем:

Применение вещества Цефазолин
Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными микроорганизмами: инфекции верхних и нижних дыхательных путей, лор-органов (в т.ч. средний отит), инфекции мочевыводящих и желчевыводящих путей, органов малого таза (в т.ч. гонорея), кожи и мягких тканей, костей и суставов (в т.ч. остеомиелит), эндокардит, сепсис, перитонит, мастит, раневые, ожоговые и послеоперационные инфекции, сифилис. Профилактика хирургических инфекций в пред- и послеоперационном периоде.

Целиком - http://www.rlsnet.ru...ndex_id_747.htm
Так что, все правильно врач выписал. Мне кажется, сейчас крайне редки антибиотики узкого спектра действия.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#89 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 07:17

Цефазолин - цефалоспориновый антибиотик I поколения для парентерального применения, обладающий широким спектром и мощным бактерицидным действием. Показан при целом ряде инфекций, вызванных чувствительными микроорганизмами: инфекции дыхательных путей и ЛОР-органов (бронхит, пневмония, бронхопневмония, эмпиема и абсцесс легких, средний отит, тонзиллит, мастоидит)
По моему он в тему, Juliko :)
А побочки как у всех антибиотиков, миллионы)

Блин, пока писала - опоздала... :sad_new:
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#90 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 07:26

Странно, потому что я на сайте http://www.piluli.kh...rugs/drug/2637/ прочитала следующее:
Цефазолин (Cefazolin)
Показания к применению:
Лечение инфекционных болезней, вызванных чувствительными к нему грамположительными и грамотрицательными микроорганизмами:
- пневмонии, абсцесса легких, емпиемы плевры;
- перитонита, септицемии, эндокардита, остеомиелита раневых, ожоговых инфекций;
- инфекций мочевыводящих путей;
- инфекций кожи и мягких тканей;
- инфекций костно-суставного аппарата.
И сижу тут, бурчу!

#91 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 07:50

Да и Википедия пишет: Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату возбудителями: эндокардит, сепсис, перитонит, инфекции дыхательных путей, мочеполового тракта, в том числе сифилис и гонорея, инфекционные поражения костей и суставов, а также для профилактики послеоперационных осложнений. :sad_new: Обалдеть можно... и стойкое нежелание. Буду думать

#92 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 09:02

Препарат называется Цефазолин.

Мне его назначали в разные времена по разным поводам. Ахтунга с псором не происходило, правда, на тот момент у меня его официально как бэ и не было, была "какая-то перхоть на голове".

Инфекция, перешедшая в хроническую форму из-за не начатого вовремя лечения, тоже может вызвать обострение как на коже, так и на суставах. И тут вопрос, что вреднее: курс препарата или постоянный воспалительный процесс.

#93 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 10:57

Однозначно, против развившейся инфекции нужен антибиотик, запущенную инфекцию всё равно потом лечить, только более зверскими методами (нафиг колоть тока, таблеток не стало чтоли, ох и любят что-нибудь "поколоть" до сих пор :) ), причём да, последнее время тенденция к более высоким дозам и коротким курсам 7-10 дней, нежели к умеренным дозам, но на 3-4 недели. Считается, что это менее вредно.
"This too shall pass". ©

#94 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 11:00

Однозначно, против развившейся инфекции нужен антибиотик, запущенную инфекцию всё равно потом лечить, только более зверскими методами (нафиг колоть тока, таблеток не стало чтоли, ох и любят что-нибудь "поколоть" до сих пор :) ), причём да, последнее время тенденция к более высоким дозам и коротким курсам 7-10 дней, нежели к умеренным дозам, но на 3-4 недели. Считается, что это менее вредно.

7-10 дней - разве это короткий курс?
Всё что нам нужно это любовь.

#95 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 11:09

Короткий, естественно. Обычно 14+

Зависит от заболевания ессно.
"This too shall pass". ©

#96 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 11:10

причём да, последнее время тенденция к более высоким дозам и коротким курсам 7-10 дней, нежели к умеренным дозам, но на 3-4 недели. Считается, что это менее вредно.

И более эффективно. Некоторые бацилы, при щадящих дозах и длительном курсе успевают выработать иммунитет.
Есть инфекции которые короткими курсами не лечат, костные минимум 1,5 - 2 месяца, а то и до полугода. При этом антибиотики постоянно меняют.

#97 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 11:17

Короткий, естественно. Обычно 14+

Зависит от заболевания ессно.

Конечно, зависит от заболевания. С бронхитами за 3-5 дней антибиотик справляется. И лор заболевания не так серьёзны. Сравнительно.

Juliko, тебе какой курс прописали?

Есть инфекции которые короткими курсами не лечат, костные минимум 1,5 - 2 месяца, а то и до полугода. При этом антибиотики постоянно меняют.

А ты не знаешь, как часто меняют? Я об этом не слышала, а мне на месяц прописали один и тот же антибиотик. юнидокс.
Всё что нам нужно это любовь.

#98 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 11:20

Вариаций в зависимости от заболевания много. Напр. при нарушении фертильности по причине бактериальных инфекций мужику и на 3-6 мес прописывают коллекцию антибиотиков разных типов. А некоторые циститы вообще "одной таблэткой" лечат. :)
"This too shall pass". ©

#99 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 11:29

А ты не знаешь, как часто меняют? Я об этом не слышала, а мне на месяц прописали один и тот же антибиотик. юнидокс.

Ингеборга, честно уже не помню. Я об этом читала года два назад. Читала о лечении остеомиелита.
В инструкциях к препаратам пишут применять 1 - 1,5 месяца, может после этого срока и меняют.

Сообщение отредактировал Myshka): 26 Ноябрь 2012 - 11:30

#100 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 12:37

Менять-чередовать препараты и раньше умели, если врачи с мозгами. Другое дело, что раньше менее действенные лекарства были в некоторых случаях.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©