IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Антибиотики

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 103

#61 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 022 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 06:59

Метрогил я просто для примера привёл, как лекарственную форму. Сама паста для чистки зубов кроме уровня абразивности никак не влияет на состояние зубов, чем бы её не называли. Только доктор бы как-то с диагнозом определился бы, периодонтит (пародонтит на русском) - это одно, это дистрофия трубчатой кости между и вокруг зубов в рез-те инфекции, а гингивит - это недеструктивное заболевание, воспаление прилегающих к зубам тканей. Немножко не одно и то же. Периодонтит хорошо виден на рентгене. Периодонтит лечится чисткой корней, локальной хирургией, в тяжелых случаях наращиванием кости и оперативными восстановительными мероприятиями. А гингивиты - в основном гигиеническими и местно-медикаментозными процедурами. Ничто не мешает принимать антибиотик в виде капсул, до места "доедет", не сомневайтесь, нафига в десны колоть-то?
"This too shall pass". ©

#62 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 971 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 08:05

Паста на самом деле ни на что не влияет, что бы там ни писали, концентрации активных компонентов там мизерные, а контакт с дёснами слишком кратковременный.

Вот не соглашусь с этим. Лечебная паста типа парондотокса попадает в "карманы" десен (промежуток между зубом и десной) и там их "лечит". Оттуда она не сразу вымывается. Мне врач так и объясняла - не бойтесь чистить прямо по деснам как следует.
Но полоскание тоже весьма эффективная мера - я регулярно полощу "Лесным бальзамом" (жена купилась на рекламу :) ). Причем если чищу зубы перед сном лечебной пастой, то зубы не полощу ополаскивателем (только как обычно простой водой), чтобы целебные вещества остались.
За два года мне удалось остановить развитие пародонтоза.

#63 minabojo

minabojo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 08:26

Метрогил я просто для примера привёл, как лекарственную форму. Сама паста для чистки зубов кроме уровня абразивности никак не влияет на состояние зубов, чем бы её не называли. Только доктор бы как-то с диагнозом определился бы, периодонтит (пародонтит на русском) - это одно, это дистрофия трубчатой кости между и вокруг зубов в рез-те инфекции, а гингивит - это недеструктивное заболевание, воспаление прилегающих к зубам тканей. Немножко не одно и то же. Периодонтит хорошо виден на рентгене. Периодонтит лечится чисткой корней, локальной хирургией, в тяжелых случаях наращиванием кости и оперативными восстановительными мероприятиями. А гингивиты - в основном гигиеническими и местно-медикаментозными процедурами. Ничто не мешает принимать антибиотик в виде капсул, до места "доедет", не сомневайтесь, нафига в десны колоть-то?

Эээ, я то потому и спрашивал, что сам не знаю) Может это что-то среднее и резать хочется, а рано...Вот и колет, отводит душу.

#64 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 01:37

Чистка по дёснам "как следует" прежде всего имеет массажное действие, усиление кровотока и всё такое, это важно. Второе - очистка "кармана" как такового от остатков пищи, которая разлагается и плодит инфекцию. А сама паста там вряд ди задержится, представь, как её надо туда "запихать", да ещё и не вымыть полосканием после чистки зубов. Там действительно останется мизер, а с учётом маленькой концентрации ДВ и интенсивного слюнооборота в полости рта - лечебное действие практически отсутствует. Пасты с медикаментами (не для чистки) делаются адгезивными, например если кто-то пользовался тем же дентальным Метрогилом или Солкосерилом, обратил внимание, что они "клеятся" к зубам и дёснам и растворяются достаточно медленно. Поэтому полоскания более предпочтительны, чем просто чистка "лечебными пастами", раствор проникает в карман и концентрация ДВ там более существенная.
"This too shall pass". ©

#65 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 971 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 02:45

Пантерку надо спросить насчет паст.

#66 minabojo

minabojo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 03:10

Ранняя стадия пародонтоза.

#67 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 08:54

хз, по-моему колоть бесполезно. врачу виднее, хотя и денег хочется
"This too shall pass". ©

#68 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 13:26

Отравилась я антибиотиками... Тошнота дикая мучила 4 дня и слабость. А сегодня вечером чуть ли не по стеночке ползала. В общем плохо было так, что даже испугалась (при том, что я не паникёр).
В итоге спасалась Энтеросгелем и активир.углём. Уже значительно оклемалась, хотя тошнота ещё остаётся.
Какие будут последствия время покажет...

#69 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 22:36

Вот не соглашусь с этим. Лечебная паста типа парондотокса попадает в "карманы" десен (промежуток между зубом и десной) и там их "лечит". Оттуда она не сразу вымывается. Мне врач так и объясняла - не бойтесь чистить прямо по деснам как следует.
Но полоскание тоже весьма эффективная мера - я регулярно полощу "Лесным бальзамом" (жена купилась на рекламу :mellow: ). Причем если чищу зубы перед сном лечебной пастой, то зубы не полощу ополаскивателем (только как обычно простой водой), чтобы целебные вещества остались.
За два года мне удалось остановить развитие пародонтоза.

Прошу прощения! Что-то все молчат про зубную нить. Применять обязательно!И эликсиры тоже. Есть еще такая процедура "лакировка", те нагоняют фтор и лекарственные препараты (у меня,видимо,уходит кальций и поэтому истончается зуб рядом с десной),еще это делают если зуб реагирует на холодное-горячее, очень помогает (врач должен решить подойдет эта процедура или нет).Эта манипуляция предохраняет зуб 6 месяцев (потом делаешь опять) и не надо сверлить для пломб. Ещё можно применять ирригатор полости рта, мне врач посоветовал самую простенькую модель (думаю) Aquajet LD-A7. Советуют применять когда есть прикорневые проблемки, наличие "коронок". Вобщем, такие вот санитарные советы.

#70 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 141 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 08:36

Купила сегодня в аптеке Билобил с гинго билоба(звон в голове замучил).Прочитала состав и в шоке-раздумье для чего в лекарств.средства добавляют красители опасные для жизни(как вещает интернет)Е122, Е132, Е171, Е172,
Посмотрела заодно и состав эссенциале, там тоже такие добавки. Для чего красить капсулы? Это ведь не конфетки.

#71 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 05:05

Для чего красить капсулы? Это ведь не конфетки.

Надежда Семеновна, я бы и конфетки не красил. Фантики можно (даже нужно) делать красочные.

#72 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 09:58

Отравилась я антибиотиками...
Какие будут последствия время покажет...

Лежал в больничке в январе с переломом голени , что только мне не кололи . Первые 10 дней ( на вытяжке ) обезболивающие , реаперин , ещё что-то . Перед операцией наркоз , 2 укола в позвоночник . После операции наркотик ( одноразово , потом ещё просил , не дали :( ) , обезболивающие , сонники , и за положняк 7 дней антибиотики уколы 2 раза в день ( повезло , если восполение присутствует то 10 дней , далее 14 ). Столько уколов за всю жизнь мою не наберётся . За псор забыл напрочь , вернее как начали колоть , думаю пипец зацвету , потом отошли эти мысли куда то :D . В итоге , завтра мне выписываться , а вечером такие рези в желудки начались , что пришлось деж . врача вызывать . Тот пришёл , пощюпал брюхо и говорит ( я чуть не о..балдел , мягко говоря ) через час не пройдёт вызовем хирурга. ( на меня ноль внимания , в смысле на мои вопросы . ) Всё приплыл надо спасаться , заглотил обезбаливающих , ноль эффект , а времячко бежит . Хорошо сестричка , пожалела , дала гастал . Всё прошло и благополучно свалил с больнички . Теперь за псор , на той ноге что поломал , было 2 пятна , ну никак не сходили , теперь ушли . На теле и так мало было , осталось 3 бляшки маленьких. А локти тоже очистились . На долго не знаю , но факт . Может стресс в обратную сработал , не знаю . :lol:( Но пищеварительную систему , видимо , попортил . Буду проверять )
все суета сует , все суета.

#73 Татка

Татка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 12:20

Лежал в больничке в январе с переломом голени , что только мне не кололи . Первые 10 дней ( на вытяжке ) обезболивающие , реаперин , ещё что-то . Перед операцией наркоз , 2 укола в позвоночник . После операции наркотик ( одноразово , потом ещё просил , не дали :( ) , обезболивающие , сонники , и за положняк 7 дней антибиотики уколы 2 раза в день ( повезло , если восполение присутствует то 10 дней , далее 14 ). Столько уколов за всю жизнь мою не наберётся . За псор забыл напрочь , вернее как начали колоть , думаю пипец зацвету , потом отошли эти мысли куда то :D . В итоге , завтра мне выписываться , а вечером такие рези в желудки начались , что пришлось деж . врача вызывать . Тот пришёл , пощюпал брюхо и говорит ( я чуть не о..балдел , мягко говоря ) через час не пройдёт вызовем хирурга. ( на меня ноль внимания , в смысле на мои вопросы . ) Всё приплыл надо спасаться , заглотил обезбаливающих , ноль эффект , а времячко бежит . Хорошо сестричка , пожалела , дала гастал . Всё прошло и благополучно свалил с больнички . Теперь за псор , на той ноге что поломал , было 2 пятна , ну никак не сходили , теперь ушли . На теле и так мало было , осталось 3 бляшки маленьких. А локти тоже очистились . На долго не знаю , но факт . Может стресс в обратную сработал , не знаю . :lol:( Но пищеварительную систему , видимо , попортил . Буду проверять )

Я после внеплановой больнички на 11 лет забыла, что такое псор...

#74 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 15:06

Для статистики напишу ) В прошлом году попала в больницу с гнойным бурситом (воспалением суставной сумки). Это было в декабре, а у меня зимняя форма псориаза. Тогда было обострение, но слабенькое. Неделю кололи антибиотики (ещё пару дней пила таблетки, так что 9 дней всего) - никакого ухудшения. Что самое смешное, одно пятно даже в больнице пропало - на локте, рядом с разрезом, оно всю неделю было намазано левомеколем и замотано повязкой.

#75 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 00:06

Я после внеплановой больнички на 11 лет забыла, что такое псор...

И что это за больничка такая, шепни на ушко - нельзя ли там полежать? :D

#76 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 141 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 08:48

Вчера и сегодня по каналу культура в образовательной программе Академия говорилось о биорегуляторах - пептидах. Передача зацепила не столько как геронтологическая (но и это тоже интересно), но и возможностью жить полноценно.
Пептидная терапия - миф или реальность? Кое что из этих препаратов есть в пермских аптеках.

#77 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 08:05

Честно - как-то настораживают эти термины: нанопитание, наномедицина. Плохо пахнет от них.
"This too shall pass". ©

#78 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 16:09

Нанозапахом. Именно он настораживает :ph34r:

#79 Flanker

Flanker

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 18:40

Подскажите, пожалуйста. А если врач-парадонтолог назначил уколы линкомицина в десны, какова степень опасности? Десны уже года три кровоточат, говорят гингивит...

По поводу кровоточения десен. Была у меня такая проблема. Я ее собственно говоря и не отслеживал, так приду утром почистить зубы, а на щетке кровь... И так лет 5 наверное.
Позже меня эта проблема начала раздражать - полоскания и пр. методы ничего не давали. Травы, настои, ополаскиватели... Все в пустую.
Но однажды как-то пришлось попринимать антибиотик, с неделю не больше. А через месяц я вдруг обратил внимание - крови на щетке нет! Подождал еще месяц - нет. Еще месяц - тоже нет. И так ее, крови на щетке, нет уже лет 8...
Так что весьма вероятно, что проблема кровоточивости десен - инфекция!

#80 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 08:18

Назначили лечение антибиотиком на четыре недели по две таб/день. Сказали, никаких нистатинов, линексов и омезов. Они, будто бы мешают действию антибиотиков. Только если совсем припрёт, то омез. А линекс потом, после курса антибиотиков. Я первый раз такое услышала и была в потрясении. Сейчас прошла неделя, полёт нормальный. Почти нормальный, так как признаки молочницы начинаются.
Всё что нам нужно это любовь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©