Перейти к публикации

Антибиотики


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста. А если врач-парадонтолог назначил уколы линкомицина в десны, какова степень опасности? Десны уже года три кровоточат, говорят гингивит...

Десны лечить нужно обязательно, инфекции могут быть опаснее антибиотиков.

А вы на протяжении 3х лет чем-то лечили свои десна? Не пробовали полоскать раствором мирамистина(или его аналогами)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десны лечить нужно обязательно, инфекции могут быть опаснее антибиотиков.

А вы на протяжении 3х лет чем-то лечили свои десна? Не пробовали полоскать раствором мирамистина(или его аналогами)?

Ну, как лечил - специальные зубные пасты, метрогил дента, ромашка, дуб... Все стоматологи одобряли мои зубы и никакого вмешательства себе не позволяли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как лечил - специальные зубные пасты, метрогил дента, ромашка, дуб... Все стоматологи одобряли мои зубы и никакого вмешательства себе не позволяли)

Странно, видели что десна кровоточат и одобряли? Хорошие у вас стоматологи... А парадонтолог помимо уколов ещё что-то назначил?

Вообще, линкомицин не входит в состав признаных провокаторов псориаза, так что вреда не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, видели что десна кровоточат и одобряли? Хорошие у вас стоматологи... А парадонтолог помимо уколов ещё что-то назначил?

Вообще, линкомицин не входит в состав признаных провокаторов псориаза, так что вреда не должно быть.

Паталогии не было, вот видимо и не волновались. Стоматологи хорошие) Я сразу вспоминаю как пришел к одному и проговорился, что по рекомендации предыдущего использую Лакалут. Он ручками всплеснул, говорит "что, вы! что, вы! разве не знаете какие сейчас врачи! им лишь бы пропихнуть лекарство или пасту, за которые им производители негласно платят! никому нельзя верить! они продались! вот я вам честно скажу, что использую вот эту ... пасту, очень хорошая, очень-очень, только она вам поможет, можете прямо у меня сейчас и купить..."

Пока ничего больше, только колоть начали. Ну, говорит еще надо бы потом Аскорутин попить, сосуды ломкие...Но, Великий Магнипсор витамин С во время лечения не рекомендует, так что пока обожду.

Спасибо за ответ. Успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. А если врач-парадонтолог назначил уколы линкомицина в десны, какова степень опасности? Десны уже года три кровоточат, говорят гингивит...

Скажите, а зубные отложения убирали? Просто десны сами по себе не кровоточат, есть причина.И скорее всего это камни.Прежде чем колоть что-то, может раствором подлечить(Типа Малавит)Конечно это надо видеть.Я так советовать не хочу, наобум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а зубные отложения убирали? Просто десны сами по себе не кровоточат, есть причина.И скорее всего это камни.Прежде чем колоть что-то, может раствором подлечить(Типа Малавит)Конечно это надо видеть.Я так советовать не хочу, наобум.

Да она сначала почистила, а уж потом колола. Больно( Просто она же года полтора назад чистила, но все равно и после этого ничего особо не помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да она сначала почистила, а уж потом колола. Больно( Просто она же года полтора назад чистила, но все равно и после этого ничего особо не помогало.

Вообще-то камень надо каждые 3 месяца чистить, раз у вас такая предрасположенность к отложениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то камень надо каждые 3 месяца чистить, раз у вас такая предрасположенность к отложениям.

Ух, я то думал раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно судить об эффетивности таких уколов, антибиотик при почти любом применении "расползается" всюду. У нас рекомендуют при гингивитах частые полоскания растворами с хлоргексидином 0.12% или иным антисептиком (держать во рту 3-4 минуты). Паста на самом деле ни на что не влияет, что бы там ни писали, концентрации активных компонентов там мизерные, а контакт с дёснами слишком кратковременный. Есть пасты не для чистки, а для лечения дёсен, которые после нанесения постепенно сами рассасываются (напр. Метрогил-Дента).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно судить об эффетивности таких уколов, антибиотик при почти любом применении "расползается" всюду. У нас рекомендуют при гингивитах частые полоскания растворами с хлоргексидином 0.12% или иным антисептиком (держать во рту 3-4 минуты). Паста на самом деле ни на что не влияет, что бы там ни писали, концентрации активных компонентов там мизерные, а контакт с дёснами слишком кратковременный. Есть пасты не для чистки, а для лечения дёсен, которые после нанесения постепенно сами рассасываются (напр. Метрогил-Дента).

Как уже говорил, метрогил-д пользовался несколько раз без видимого эффекта. Собственно сегодня у врача спросил нет ли альтернативы антибиотику. Она же сказала, что когда воспаление затронуло кость, только антибиотик. Правда это уже парадонтит, а не заявленный ранее гингивит. Видимо ей просто оба слова нравятся, вот и использует как можно чаще))

Что уж, если повлияет отрицательно - отпишусь тут, для назидания потомкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метрогил я просто для примера привёл, как лекарственную форму. Сама паста для чистки зубов кроме уровня абразивности никак не влияет на состояние зубов, чем бы её не называли. Только доктор бы как-то с диагнозом определился бы, периодонтит (пародонтит на русском) - это одно, это дистрофия трубчатой кости между и вокруг зубов в рез-те инфекции, а гингивит - это недеструктивное заболевание, воспаление прилегающих к зубам тканей. Немножко не одно и то же. Периодонтит хорошо виден на рентгене. Периодонтит лечится чисткой корней, локальной хирургией, в тяжелых случаях наращиванием кости и оперативными восстановительными мероприятиями. А гингивиты - в основном гигиеническими и местно-медикаментозными процедурами. Ничто не мешает принимать антибиотик в виде капсул, до места "доедет", не сомневайтесь, нафига в десны колоть-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паста на самом деле ни на что не влияет, что бы там ни писали, концентрации активных компонентов там мизерные, а контакт с дёснами слишком кратковременный.

Вот не соглашусь с этим. Лечебная паста типа парондотокса попадает в "карманы" десен (промежуток между зубом и десной) и там их "лечит". Оттуда она не сразу вымывается. Мне врач так и объясняла - не бойтесь чистить прямо по деснам как следует.

Но полоскание тоже весьма эффективная мера - я регулярно полощу "Лесным бальзамом" (жена купилась на рекламу :) ). Причем если чищу зубы перед сном лечебной пастой, то зубы не полощу ополаскивателем (только как обычно простой водой), чтобы целебные вещества остались.

За два года мне удалось остановить развитие пародонтоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метрогил я просто для примера привёл, как лекарственную форму. Сама паста для чистки зубов кроме уровня абразивности никак не влияет на состояние зубов, чем бы её не называли. Только доктор бы как-то с диагнозом определился бы, периодонтит (пародонтит на русском) - это одно, это дистрофия трубчатой кости между и вокруг зубов в рез-те инфекции, а гингивит - это недеструктивное заболевание, воспаление прилегающих к зубам тканей. Немножко не одно и то же. Периодонтит хорошо виден на рентгене. Периодонтит лечится чисткой корней, локальной хирургией, в тяжелых случаях наращиванием кости и оперативными восстановительными мероприятиями. А гингивиты - в основном гигиеническими и местно-медикаментозными процедурами. Ничто не мешает принимать антибиотик в виде капсул, до места "доедет", не сомневайтесь, нафига в десны колоть-то?

Эээ, я то потому и спрашивал, что сам не знаю) Может это что-то среднее и резать хочется, а рано...Вот и колет, отводит душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистка по дёснам "как следует" прежде всего имеет массажное действие, усиление кровотока и всё такое, это важно. Второе - очистка "кармана" как такового от остатков пищи, которая разлагается и плодит инфекцию. А сама паста там вряд ди задержится, представь, как её надо туда "запихать", да ещё и не вымыть полосканием после чистки зубов. Там действительно останется мизер, а с учётом маленькой концентрации ДВ и интенсивного слюнооборота в полости рта - лечебное действие практически отсутствует. Пасты с медикаментами (не для чистки) делаются адгезивными, например если кто-то пользовался тем же дентальным Метрогилом или Солкосерилом, обратил внимание, что они "клеятся" к зубам и дёснам и растворяются достаточно медленно. Поэтому полоскания более предпочтительны, чем просто чистка "лечебными пастами", раствор проникает в карман и концентрация ДВ там более существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отравилась я антибиотиками... Тошнота дикая мучила 4 дня и слабость. А сегодня вечером чуть ли не по стеночке ползала. В общем плохо было так, что даже испугалась (при том, что я не паникёр).

В итоге спасалась Энтеросгелем и активир.углём. Уже значительно оклемалась, хотя тошнота ещё остаётся.

Какие будут последствия время покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не соглашусь с этим. Лечебная паста типа парондотокса попадает в "карманы" десен (промежуток между зубом и десной) и там их "лечит". Оттуда она не сразу вымывается. Мне врач так и объясняла - не бойтесь чистить прямо по деснам как следует.

Но полоскание тоже весьма эффективная мера - я регулярно полощу "Лесным бальзамом" (жена купилась на рекламу :mellow: ). Причем если чищу зубы перед сном лечебной пастой, то зубы не полощу ополаскивателем (только как обычно простой водой), чтобы целебные вещества остались.

За два года мне удалось остановить развитие пародонтоза.

Прошу прощения! Что-то все молчат про зубную нить. Применять обязательно!И эликсиры тоже. Есть еще такая процедура "лакировка", те нагоняют фтор и лекарственные препараты (у меня,видимо,уходит кальций и поэтому истончается зуб рядом с десной),еще это делают если зуб реагирует на холодное-горячее, очень помогает (врач должен решить подойдет эта процедура или нет).Эта манипуляция предохраняет зуб 6 месяцев (потом делаешь опять) и не надо сверлить для пломб. Ещё можно применять ирригатор полости рта, мне врач посоветовал самую простенькую модель (думаю) Aquajet LD-A7. Советуют применять когда есть прикорневые проблемки, наличие "коронок". Вобщем, такие вот санитарные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Купила сегодня в аптеке Билобил с гинго билоба(звон в голове замучил).Прочитала состав и в шоке-раздумье для чего в лекарств.средства добавляют красители опасные для жизни(как вещает интернет)Е122, Е132, Е171, Е172,

Посмотрела заодно и состав эссенциале, там тоже такие добавки. Для чего красить капсулы? Это ведь не конфетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего красить капсулы? Это ведь не конфетки.

Надежда Семеновна, я бы и конфетки не красил. Фантики можно (даже нужно) делать красочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отравилась я антибиотиками...

Какие будут последствия время покажет...

Лежал в больничке в январе с переломом голени , что только мне не кололи . Первые 10 дней ( на вытяжке ) обезболивающие , реаперин , ещё что-то . Перед операцией наркоз , 2 укола в позвоночник . После операции наркотик ( одноразово , потом ещё просил , не дали :( ) , обезболивающие , сонники , и за положняк 7 дней антибиотики уколы 2 раза в день ( повезло , если восполение присутствует то 10 дней , далее 14 ). Столько уколов за всю жизнь мою не наберётся . За псор забыл напрочь , вернее как начали колоть , думаю пипец зацвету , потом отошли эти мысли куда то :D . В итоге , завтра мне выписываться , а вечером такие рези в желудки начались , что пришлось деж . врача вызывать . Тот пришёл , пощюпал брюхо и говорит ( я чуть не о..балдел , мягко говоря ) через час не пройдёт вызовем хирурга. ( на меня ноль внимания , в смысле на мои вопросы . ) Всё приплыл надо спасаться , заглотил обезбаливающих , ноль эффект , а времячко бежит . Хорошо сестричка , пожалела , дала гастал . Всё прошло и благополучно свалил с больнички . Теперь за псор , на той ноге что поломал , было 2 пятна , ну никак не сходили , теперь ушли . На теле и так мало было , осталось 3 бляшки маленьких. А локти тоже очистились . На долго не знаю , но факт . Может стресс в обратную сработал , не знаю . :lol:( Но пищеварительную систему , видимо , попортил . Буду проверять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежал в больничке в январе с переломом голени , что только мне не кололи . Первые 10 дней ( на вытяжке ) обезболивающие , реаперин , ещё что-то . Перед операцией наркоз , 2 укола в позвоночник . После операции наркотик ( одноразово , потом ещё просил , не дали :( ) , обезболивающие , сонники , и за положняк 7 дней антибиотики уколы 2 раза в день ( повезло , если восполение присутствует то 10 дней , далее 14 ). Столько уколов за всю жизнь мою не наберётся . За псор забыл напрочь , вернее как начали колоть , думаю пипец зацвету , потом отошли эти мысли куда то :D . В итоге , завтра мне выписываться , а вечером такие рези в желудки начались , что пришлось деж . врача вызывать . Тот пришёл , пощюпал брюхо и говорит ( я чуть не о..балдел , мягко говоря ) через час не пройдёт вызовем хирурга. ( на меня ноль внимания , в смысле на мои вопросы . ) Всё приплыл надо спасаться , заглотил обезбаливающих , ноль эффект , а времячко бежит . Хорошо сестричка , пожалела , дала гастал . Всё прошло и благополучно свалил с больнички . Теперь за псор , на той ноге что поломал , было 2 пятна , ну никак не сходили , теперь ушли . На теле и так мало было , осталось 3 бляшки маленьких. А локти тоже очистились . На долго не знаю , но факт . Может стресс в обратную сработал , не знаю . :lol:( Но пищеварительную систему , видимо , попортил . Буду проверять )

Я после внеплановой больнички на 11 лет забыла, что такое псор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для статистики напишу ) В прошлом году попала в больницу с гнойным бурситом (воспалением суставной сумки). Это было в декабре, а у меня зимняя форма псориаза. Тогда было обострение, но слабенькое. Неделю кололи антибиотики (ещё пару дней пила таблетки, так что 9 дней всего) - никакого ухудшения. Что самое смешное, одно пятно даже в больнице пропало - на локте, рядом с разрезом, оно всю неделю было намазано левомеколем и замотано повязкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после внеплановой больнички на 11 лет забыла, что такое псор...

И что это за больничка такая, шепни на ушко - нельзя ли там полежать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...