Перейти к публикации

Антибиотики


Рекомендованные сообщения

Вчера и сегодня по каналу культура в образовательной программе Академия говорилось о биорегуляторах - пептидах. Передача зацепила не столько как геронтологическая (но и это тоже интересно), но и возможностью жить полноценно.

Пептидная терапия - миф или реальность? Кое что из этих препаратов есть в пермских аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
  • спустя 4 месяца ...

Подскажите, пожалуйста. А если врач-парадонтолог назначил уколы линкомицина в десны, какова степень опасности? Десны уже года три кровоточат, говорят гингивит...

По поводу кровоточения десен. Была у меня такая проблема. Я ее собственно говоря и не отслеживал, так приду утром почистить зубы, а на щетке кровь... И так лет 5 наверное.

Позже меня эта проблема начала раздражать - полоскания и пр. методы ничего не давали. Травы, настои, ополаскиватели... Все в пустую.

Но однажды как-то пришлось попринимать антибиотик, с неделю не больше. А через месяц я вдруг обратил внимание - крови на щетке нет! Подождал еще месяц - нет. Еще месяц - тоже нет. И так ее, крови на щетке, нет уже лет 8...

Так что весьма вероятно, что проблема кровоточивости десен - инфекция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Назначили лечение антибиотиком на четыре недели по две таб/день. Сказали, никаких нистатинов, линексов и омезов. Они, будто бы мешают действию антибиотиков. Только если совсем припрёт, то омез. А линекс потом, после курса антибиотиков. Я первый раз такое услышала и была в потрясении. Сейчас прошла неделя, полёт нормальный. Почти нормальный, так как признаки молочницы начинаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужен совет. Не раз здесь читала, что антибиотики для нас не очень хороши. Я, к сожалению, неделю назад заболела... Сначала стойко сражалась без тяжелых препаратов, мне стало значительно лучше, но буквально через два дня температура снова 38, нос, глаза, сильно воспалился лимфоузел...Короче, я сейчас красотка еще та! Только что ушел доктор, говорит, что надо поколоть антибиотик, потому как организм сам не справиться. Выписал, по-моему мнению, полнейшую хрень! Антибиотик для лечения пневмонии!?

Ладно, Бог с ним, антибиотик то я и при помощи аптекаря смогу подкорректировать, вопрос в другом, а что будет потом с моим ПС? Насколько серьезна возможность нового обострения?

Быть или не быть (в моем случае: пить или не пить?)! Буду всем очень благодарна за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выписал, по-моему мнению, полнейшую хрень! Антибиотик для лечения пневмонии!?

А почему хрень-то? :blink: Пока не изобрели пенициллин, от пневмонии вполне себе умирали в 90% случаев.

Я уже писала тут о мнении хорошего терапевта по поводу антибиотиков и наличия псора: если есть необходимость, предпочтительнее короткий курс более сильного антибиотика.

Так что если такое серьезное заболевание - пить однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему хрень-то? :blink: Пока не изобрели пенициллин, от пневмонии вполне себе умирали в 90% случаев.

Я уже писала тут о мнении хорошего терапевта по поводу антибиотиков и наличия псора: если есть необходимость, предпочтительнее короткий курс более сильного антибиотика.

Так что если такое серьезное заболевание - пить однозначно.

Да я сама уже просила выписать мне антибиотик, т.к. вижу, что мне становится хуже и все остальное не помогает!

А "хрень", потому что это антибиотик для лечения ПНЕВМОНИИ, а у меня явная ЛОР-инфекция!!! Я же ждала врача, именно для того, чтобы он правильно подобрал лекарство, если уж я рискую, прибегая к помощи антибиотиков, то хотелось это сделать с умом. Ведь не зря же столько групп этих самых антибиотиков, явно и спектр действия у них разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, прошу прощения, я из поста неправильно поняла, что у Вас пневмония.

Так-то у них обычно широкий спектр: бронхиты, пневмонии, мочеполовые и еще кучу инфекций могут лечить одним и тем же препаратом, наверное, возбудители похожие.

Ну, в общем, если решите принимать, то выбирайте курс покороче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сама уже просила выписать мне антибиотик, т.к. вижу, что мне становится хуже и все остальное не помогает!

А "хрень", потому что это антибиотик для лечения ПНЕВМОНИИ, а у меня явная ЛОР-инфекция!!! Я же ждала врача, именно для того, чтобы он правильно подобрал лекарство...

А что именно прописали? Название препарата какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно прописали? Название препарата какое?

Препарат называется Цефазолин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берем инструкцию к препарату и читаем:

Применение вещества Цефазолин

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными микроорганизмами: инфекции верхних и нижних дыхательных путей, лор-органов (в т.ч. средний отит), инфекции мочевыводящих и желчевыводящих путей, органов малого таза (в т.ч. гонорея), кожи и мягких тканей, костей и суставов (в т.ч. остеомиелит), эндокардит, сепсис, перитонит, мастит, раневые, ожоговые и послеоперационные инфекции, сифилис. Профилактика хирургических инфекций в пред- и послеоперационном периоде.

Целиком - http://www.rlsnet.ru...ndex_id_747.htm

Так что, все правильно врач выписал. Мне кажется, сейчас крайне редки антибиотики узкого спектра действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цефазолин - цефалоспориновый антибиотик I поколения для парентерального применения, обладающий широким спектром и мощным бактерицидным действием. Показан при целом ряде инфекций, вызванных чувствительными микроорганизмами: инфекции дыхательных путей и ЛОР-органов (бронхит, пневмония, бронхопневмония, эмпиема и абсцесс легких, средний отит, тонзиллит, мастоидит)

По моему он в тему, Juliko :)

А побочки как у всех антибиотиков, миллионы)

Блин, пока писала - опоздала... :sad_new:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, потому что я на сайте http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2637/ прочитала следующее:

Цефазолин (Cefazolin)

Показания к применению:

Лечение инфекционных болезней, вызванных чувствительными к нему грамположительными и грамотрицательными микроорганизмами:

- пневмонии, абсцесса легких, емпиемы плевры;

- перитонита, септицемии, эндокардита, остеомиелита раневых, ожоговых инфекций;

- инфекций мочевыводящих путей;

- инфекций кожи и мягких тканей;

- инфекций костно-суставного аппарата.

И сижу тут, бурчу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и Википедия пишет: Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату возбудителями: эндокардит, сепсис, перитонит, инфекции дыхательных путей, мочеполового тракта, в том числе сифилис и гонорея, инфекционные поражения костей и суставов, а также для профилактики послеоперационных осложнений. :sad_new: Обалдеть можно... и стойкое нежелание. Буду думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Препарат называется Цефазолин.

Мне его назначали в разные времена по разным поводам. Ахтунга с псором не происходило, правда, на тот момент у меня его официально как бэ и не было, была "какая-то перхоть на голове".

Инфекция, перешедшая в хроническую форму из-за не начатого вовремя лечения, тоже может вызвать обострение как на коже, так и на суставах. И тут вопрос, что вреднее: курс препарата или постоянный воспалительный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно, против развившейся инфекции нужен антибиотик, запущенную инфекцию всё равно потом лечить, только более зверскими методами (нафиг колоть тока, таблеток не стало чтоли, ох и любят что-нибудь "поколоть" до сих пор :) ), причём да, последнее время тенденция к более высоким дозам и коротким курсам 7-10 дней, нежели к умеренным дозам, но на 3-4 недели. Считается, что это менее вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно, против развившейся инфекции нужен антибиотик, запущенную инфекцию всё равно потом лечить, только более зверскими методами (нафиг колоть тока, таблеток не стало чтоли, ох и любят что-нибудь "поколоть" до сих пор :) ), причём да, последнее время тенденция к более высоким дозам и коротким курсам 7-10 дней, нежели к умеренным дозам, но на 3-4 недели. Считается, что это менее вредно.

7-10 дней - разве это короткий курс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причём да, последнее время тенденция к более высоким дозам и коротким курсам 7-10 дней, нежели к умеренным дозам, но на 3-4 недели. Считается, что это менее вредно.

И более эффективно. Некоторые бацилы, при щадящих дозах и длительном курсе успевают выработать иммунитет.

Есть инфекции которые короткими курсами не лечат, костные минимум 1,5 - 2 месяца, а то и до полугода. При этом антибиотики постоянно меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткий, естественно. Обычно 14+

Зависит от заболевания ессно.

Конечно, зависит от заболевания. С бронхитами за 3-5 дней антибиотик справляется. И лор заболевания не так серьёзны. Сравнительно.

Juliko, тебе какой курс прописали?

Есть инфекции которые короткими курсами не лечат, костные минимум 1,5 - 2 месяца, а то и до полугода. При этом антибиотики постоянно меняют.

А ты не знаешь, как часто меняют? Я об этом не слышала, а мне на месяц прописали один и тот же антибиотик. юнидокс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариаций в зависимости от заболевания много. Напр. при нарушении фертильности по причине бактериальных инфекций мужику и на 3-6 мес прописывают коллекцию антибиотиков разных типов. А некоторые циститы вообще "одной таблэткой" лечат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не знаешь, как часто меняют? Я об этом не слышала, а мне на месяц прописали один и тот же антибиотик. юнидокс.

Ингеборга, честно уже не помню. Я об этом читала года два назад. Читала о лечении остеомиелита.

В инструкциях к препаратам пишут применять 1 - 1,5 месяца, может после этого срока и меняют.

Изменено пользователем Myshka)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять-чередовать препараты и раньше умели, если врачи с мозгами. Другое дело, что раньше менее действенные лекарства были в некоторых случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...