Перейти к публикации

Антибиотики


Рекомендованные сообщения

Ребя, нам назначили антибиотик.

у кого какой опыт избежать дисбактериоза и прочих нехорошистей - что нужно принимать и как? - сразу во время лечения или потом уже..Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребя, нам назначили антибиотик.

у кого какой опыт избежать дисбактериоза и прочих нехорошистей - что нужно принимать и как? - сразу во время лечения или потом уже..Помогите разобраться.

Мужа пичкали в больнице-нистатином и леворином, домой берем-"э..."упс. Забыла.Вспомню -напишу. Его рекламируют всё. Спроси в аптеке-они знают. Ела ампицилин пачками этой зимой. Желудок с этой хренью дорогой-ничего, не жаловался. На "а" , кажись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра принимал Bifoval, когда у него были проблемы при приёме антибиотика. Подобных препаратов есть много и врачи часто советуют сразу принимать вместе с антибиотиком. В аптеке, покупая антибиотик, тоже рекомендовали принимать не дожидаясь проблем. Для детей наверняка будут какие-то специальные. Если решите не принимать, то биойогурты, кефир -обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Маше ответилаааа, а ответа нееееет.

Змейк, я тут..спасибо, пока ничо не даю... вот тока линекс..а то и так куча лекарств - и не ест ничего..какие там кефиры-йогурты - ничего не всунешь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змейк, я тут..спасибо, пока ничо не даю... вот тока линекс..а то и так куча лекарств - и не ест ничего..какие там кефиры-йогурты - ничего не всунешь :rolleyes:

По-моему, чаще всего назначают Линекс (вместе с антибиотиком). В любом случае не помешает.

А врач ничего не назначил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно Линекс. На себе проверено этой зимой. Я гасила восп. легких килограммами ампициллина, но с Линексом. Желудок не мяукнул даже. т.ч.Линексу- да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Моя подруга (югославка) попросила привезти из России АРБИДОЛ. Говорит - только в России выпускается. И мол работает отлично. Хелп ? Help! Что это такое и с чем едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта

Я его ем, когда заболеваю.

Помогает. Гриппозные, простудные состояния.

Моя любимая лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруга (югославка) попросила привезти из России АРБИДОЛ. Говорит - только в России выпускается. И мол работает отлично. Хелп ? Help! Что это такое и с чем едят?

Честно - ХЗ, я не в курсе, видимо что-то относительно новое, аналогов не нашёл, только там и производится. Что-то противовирусное? Интерферон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо! Я сразу почитала в Инетрнете, но просто то что рекламируется, далеко не всегда есть правда. Подумала, может у кого какой опыт, потом может здесь аналоги есть и вообще кто знает, может все это фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......... Подумала, может у кого какой опыт, потом может здесь аналоги есть и вообще кто знает, может все это фигня.

Уайта, арбидол не фигня. Принимал от простуды, очень хорошо помогает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно - ХЗ, я не в курсе, видимо что-то относительно новое, аналогов не нашёл, только там и производится. Что-то противовирусное? Интерферон?

А что-то знать и не получится, т.к. испытано в кИТАЕ И РОССИИ, т.е. принимать на веру или вообще не пить его. Судя по отзывам форумчан, может и не ерунда. Противовирусный препарат, для лечения гриппа, может еще от какого вируса поможет.

Группа, к которой относится-"производные амантадина и других соединений", ремантадин из той же серии. У нас продается и то и то. Многие считают по принципу-лишь бы вреда не было.

Ну тут если вреда нет, а есть вред кошельку при отсутствии эффекта, то это тоже вред(сугубо имхо).

Т.к. он не очень дорогой, можно пробовать.

Вообще у меня плохие впечатления о ЛЭНСовских химиопрепаратах, по не онкопрепаратам ничего не знаю.

Опять же отзывы форумчан- стоит принять во внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вреда нет, а есть вред кошельку при отсутствии эффекта, то это тоже вред (сугубо имхо).

Вмемориззз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, арбидол не фигня. Принимал от простуды, очень хорошо помогает. :)

Да, подтверждаю - весчь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Всем привет! А я только что выписалась из больницы, провалялась три недели. Острый гнойный гайморит, острый гнойный средний отит, нейросенсорная тугоухость( вот так-то с насморком работать)...и прокол мне делали, и перепонку разрезали - до сих пор кстати не срослась. так вот я к чему это все рассказываю. Чем меня только не лечили! Антибиотики неделю кололи! Преднизолон по 60 мг внутривенно 5 дней вводили...Пирацетам, гепатрин...В общем, в венах у меня заместо крови лекарства плавают. И на фоне всего этого моя 100%-ая ремиссия, начавшаяся весной, имеет место быть (ттт). Товарищи, сколько-нибудь сведущие в медицине, отзовитесь. Очень меня пугает Преднизолон этот и его отмена. Как бы уменьшить последствия приема всей этой дряни? Вобэнзим пропила 7 дней по 30 таблеток. Чего бы еще предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы уменьшить последствия приема всей этой дряни? Вобэнзим пропила 7 дней по 30 таблеток. Чего бы еще предпринять?

У меня после интенсивной терапии было неслабое обострение, поэтому, считаю, надо принять меры заранее. Обязательно что-то восстанавливающее микрофлору кишечника, мне выписывали эубикор. Пила энтеросгель, чтоб вывести всяческую бяку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я только что выписалась из больницы, провалялась три недели. Острый гнойный гайморит, острый гнойный средний отит, нейросенсорная тугоухость( вот так-то с насморком работать)...и прокол мне делали, и перепонку разрезали - до сих пор кстати не срослась. так вот я к чему это все рассказываю. Чем меня только не лечили!

'New_life' как я тебя понимаю, :) сама переходила на ногах простуду с насморком, итог - сейчас гайморит, чуть не дошло до прокола, сейчас в поликлинике процедурами мучают, антибиотики были только местно, но псор начал активироваться. :D

Товарищи, сколько-нибудь сведущие в медицине, отзовитесь. Очень меня пугает Преднизолон этот и его отмена. Как бы уменьшить последствия приема всей этой дряни? Вобэнзим пропила 7 дней по 30 таблеток. Чего бы еще предпринять?

Согласна с Терезой, надо Энтеросгель принимать, чтобы вывести всю гадость, пить много жидкости и обязательно пробиотик(пила канадский "йогурт" в капсулах), которые восстанавливают микрофлору кишечника.

'New_life', держись, все пройдет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Привет всем. :bayan: Два с половиной месяца назад спрашивала народ, как оправиться после преднизолона, антибиотиков и не допустить появления псора. Докладываю: пила Бифидум-Бактерин Форте, какое-то время соблюдала диету - псор вылезти не посмел. И тут новая напасть. Прямо в новогоднюю ночь заболела, и пришлось снова пить антибиотики - не было альтернативы. Пила Ципролет 500мг 5 дней. И тут на правой руке, на всех пяти пальцах одновременно, и между пальцами тоже полезла какая-то бяка. Пальца покраснели, кожа треснула, ужасно зашелушилась, и стала напоминать просто-напросто куриную лапку. Но на псор это все как-то не было похоже - чешуйки отдирались с большим трудом, под ними никаких точечных кровоизлияний не выступало. Да и было все только на одной почему-то руке и нигде больше. Выглядело это все ужасно, и я пошла к дерматологу. Та, брезгливо глянув на руку, слету поставила диагноз "дерматоз кистей" и выписала мне мазь Тридерм. А на мое заявление, что гормоналкой я мазаться не буду, поскольку опасаюсь, что на этом месте еще и псориаз вылезет, сказала, что совершенно не понимает этих вот ваших... (читай: псориатических бредней).

Ах, как велик был соблазн намазать всю эту аллергию Тридермом и забыть...Но я решила идти проверенным путем. Сразу села на каши с постным маслом - гречневую и рисовую, пила бифидок и зеленый чай, съедала 1 зеленую грушу в день. И все. А, отруби еще ела, для очистки организма, и пила Аципол - это лактобактерии. Палец мазала детским кремом для зимы "Румяные щечки". И что вы думаете? Через неделю (неделю!) диеты шелуха отвалилась, трещины затянулись, и рука приобрела прежний вид. Я в совершенном восторге и удивлении. Да здравствует Пегано! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Там и другие полезные советы, например, как правильно наносить мазь и делать примочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Мне тут один дерматолог сказала, что мол она впервые от меня слышит, чтобы антибиотики обостряли псориаз. Сказала, что это бред. Я не знаю кому верить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут один дерматолог сказала, что мол она впервые от меня слышит, чтобы антибиотики обостряли псориаз. Сказала, что это бред. Я не знаю кому верить!!!

http://www.psora.net/print.php?type=A&item_id=25

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут один дерматолог сказала, что мол она впервые от меня слышит, чтобы антибиотики обостряли псориаз. Сказала, что это бред. Я не знаю кому верить!!!

Признанные официальной медициной провокаторы псориаза -

1. β-Blocking Drugs

2. Lithium

3. Synthetic Antimalarial Drugs

4. Nonsteroid Anti-Inflammatory Drugs

4.1. Inhibitors of Cyclooxygenase

4.2. Inhibitors of Lipoxygenase

5. Angiotensin-Converting Enzyme Inhibitors

6. Tetracyclines

7. Interferons

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...