IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фитотерапия

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 412

#141 Гость_renata

Гость_renata
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2005 - 09:02

Многие ищут рецепт, который был в программе "Доброе утро" от 15 апреля
2005г. от псориаза. Рецепт имеет большой эффект, но записать его не все успели. Хочу всем желающим предложить найти его по ссылке:

http:\\WWW.3medpopov.ru\3med\new.3html

Удачи Вам!

#142 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 10:50

Ссылка с ошибкой, вот рабочая.
Вот только слова об "излечении" более чем сомнительны :)
"This too shall pass". ©

#143 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 12:26

Рецепт так и не нашла, а врач- чудноватенький...

#144 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 13:33

"Рецепт", видимо, был в новостях, к-рые обновились (?). Вот их главная: http://www.3medpopov...3med/index.html
К вопросу об идеологии http://www.3medpopov.ru/3med/3med.html

#145 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 13:57

<{POST_SNAPBACK}>

Псориаз

Вот "оно" - чудо. (починил-таки линк)
За выделенную жирным фразу надо бить батареей по лицу :)
----------------------------------
Псориаз

Более 30 лет назад у дочери Эльвиры Александровны появились бляшки на голове, а затем и на коже рук. Врачи поставили диагноз - псориаз. Заболевание никаким методам лечения не поддавалось (советы врачей, иглоукалывание, целители) Болезнь становилась все агрессивнее. И однажды поиски исцеления увенчались успехом. В книге народных рецептов было найдено лекарство от псориаза. Вазелин и ланолин берутся в равных пропорциях, а череда трехраздельная заливается спиртом (76-96 градусов). 0,5 пачки череды трехраздельной заливается на 3-5 см выше уровня череды. Настаивается не менее 3-х дней. Череда отжимается. В баночку помещают вазелин и ланолин и ставят на водную баню. Когда составляют (вазелин а ланолин) приобретут жидкий вид, добавить, медленно помешивая, спиртовой раствор череды. Нужно вмешать до получения зеленого бутылочного цвета. Оставшийся настой череды пьют по 20 капель три раза в день до еды, а мазью мажут пораженные участки 1 раз в день, при необходимости мыться через день. Через несколько лет Эльвира Александровна встретила этот рецепт в тезисах конференции Смоленского медицинского института, где проводились исследования,в результате которых было обнаружено, что экстракт трехраздельной череды обладает двумя видами воздействия - противовоспалительном при наружном применении и противоаллергенным при введении внутрь. Из 53 больных у 29 наступило клиническое излечение, у 15 значительное улучшение, у 7 больных улучшение. Лишь у 2-х больных терапия оказалась безуспешной. Эльвира Александровна вылечила свою дочь от этого заболевания даже в домашних условиях.
"This too shall pass". ©

#146 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 14:18

Вот "оно" - чудо. (починил-таки линк)

Пить настойку (а не "настой", как здесь написано... это в спирту-то? :) ) или отвар череды - полезно, так же как и делать примочки из отвара... Но ставлю 100:1, что толку почти никакого от такой мази - НЕ будет.. :P И потом это священнодействие - "медленно помешивая... до зеленого цвета..", тогда как настойка и так прекрасно вмешивается хоть в вазелин, хоть в солидол, и их вовсе не требуется превращать в жидкость... Гораздо больший эффект (по опыту: говорил уже, что сам бодяжил такие мази - так вот, больший эффект даст мазь, полученная путем вмешивания настоек чемерицы Лобеля или синяка в солидол жировой).
Ну а это просто грубая брехня :) :

Из 53 больных у 29 наступило клиническое излечение

Сообщение отредактировал FROL: 06 Июнь 2005 - 14:23

#147 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 21:50

Да,круто они"лечат"
Нужно взять 8 компонентов: грецкие орехи, изюм, курагу, чернослив, лимоны, коньяк, мед и главный компонент-алоэ. Наталья регулярно принимала это вкусное лекарство. Состояние ее улучшилось, настроение стало всегда приподнятым, судороги исчезли...
еще бы коньячок с лимоном :)
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#148 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 05:03

http://herbage.narod.ru/address.htm

для москвичей в нете нарыл

#149 Stella

Stella

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2005 - 04:15

больший эффект даст мазь, полученная путем вмешивания настоек чемерицы Лобеля или синяка в солидол жировой).
Ну а это просто грубая брехня :angry: :

<{POST_SNAPBACK}>

Про чемерецу и я уже писала, эффект действительно хороший.
У меня псор, в основном на башке, но вот после родов по всему телу пошёл...так вот, неделю мазала просто настойкой чемерицы, чуть ли не обливалась ею (в вет аптеке у всех глаза округлялись...я просто оптом скупала настойку) :( ..результата пости не было...а вот прошёл почти месяц и всё ушло. Вот так.
Хотя парадокс...на голове чемерица вообще не помогла ни капли :blink:

#150 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 12:54

у меня коллега есть, у неё псор, так она пошла к травнику и пила траву и ей помогло очень, а мне лениво было траву каждый вечер заваривать :P , но в этом году прихватило меня сильно , уж и магнипсор не помогал, и я начала пить такие же чаи ,как и моя коллега. заваривала раз в день-вечером хвойный сбор (ель,сосна и можевельник )10 минут поварить и в термос до утра, на следующий день пила 3 раза в день ( надо за пол часа до еды, но я по- разному). а еще вечером и утром из другого пакетика трав надо было чайную ложку сЪесть :o :) , ну или в кашу размешать или в творог. там были такие травы-зверобой, мята, крапива и еще много чего( по латышски написано, а я не сильна в названии трав по латышски, но если кто заинтересуется-переведу). та к вот, у меня почти все сошло сейчас ( начала пить травы с 10-11 ноября). остались белые пятна ,кое где по краям остались только . бляхи уходили изнутри, как-бы рассасывались. очень мне помогло. но вот беда, там где я траву брала(сбор еловый) её больше пока не будет .
так вот я думаю может с сосны и ели насобирать хвои можно сейчас. у нас этого добра много. или есть определенное время года , когда собирать хвою можно ?
неохота, что-бы опять все вернулось назад ;)

#151 Гость_Waldemar1

Гость_Waldemar1
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2006 - 10:43

Про чемерецу и я уже писала, эффект действительно хороший.
У меня псор, в основном на башке, но вот после родов по всему телу пошёл...так вот, неделю мазала просто настойкой чемерицы, чуть ли не обливалась ею (в вет аптеке у всех глаза округлялись...я просто оптом скупала настойку) :P ..результата пости не было...а вот прошёл почти месяц и всё ушло. Вот так.
Хотя парадокс...на голове чемерица вообще не помогла ни капли :)

Tolko dla informazii: Psorias wsegda nazinaetsa s golowi w wide krupnoi perhati so wremenem perehodja w bolazki ,takge esli psor. uhodit s nisu w werch.Moi wam sowet prodolgaite delat wse to schto delali ransche.

#152 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 12:15

Psorias wsegda nazinaetsa s golowi w wide krupnoi perhati so wremenem perehodja w bolazki

Прошу прощения, но это неверно (а если сказать простым языком, то это - чушь :) ). Он может начаться откуда угодно... (в т.ч. и с головы, конечно).

takge esli psor. uhodit s nisu w werch

Наоборот! (в частности, при применении наружных средств) - в подавляющем большинстве случаев уходит сверху вниз. Это уже обсуждалось на Форуме, и большинство это подтвердили.

#153 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 12:33

Прошу прощения, но это неверно (а если сказать простым языком, то это - чушь :) ). Он может начаться откуда угодно... (в т.ч. и с головы, конечно).

Наоборот! (в частности, при применении наружных средств) - в подавляющем большинстве случаев уходит сверху вниз. Это уже обсуждалось на Форуме, и большинство это подтвердили.

Вот именно!
А на голове у меня появился, наверное, на 10-м году болезни. Так штА, как говорит Фрол - чушь!
И уходит он сверху. На ногах, как правило, самый упорный.
Где ты такого понабрался. Или у тебя псор особенный :P

#154 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 11:14

А у меня чего-то на ногах последние месяца полтора вообще почти не видно , побледнел, уплощился, бляшки не прошли, но если не знать то вроде как обычная кожа, только шелушение местами :)
А на боках полный атас :o , наверное оттого что после новогодних явств чуть больше подкожного сала- кожа растягивается и бляшки раздражаются. На башке- без изменений. Короче у всех по-разному. Сенсации не будет :P

Сообщение отредактировал investigator: 25 Январь 2006 - 11:17

Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#155 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 08:37

Пейте отвар льняного семени, господа! Очень хорошая вещь! Рекомендую. Писала об этом в "моем методе" и вот в травах тоже решила "засветиться".

#156 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 10:29

а можешь точный рецепт написать? как варить, как цедить, как настаивать...

Пожалуйста, пишу с коробочки: 1 часть льняного семени поместить в стекл. или эмал. посуду, залить 30 частями горячей, но не кипящей, кипяченой воды, плотно закрыть крышкой и взбалтывать в теч. 15 мин., после чего процедить, оставшееся сырье отжать. Принимать внутрь 50 - 70 мл 3 раза в день. Для наружного применения используют настой в виде припарок.
Я делаю так: 2 чайн. ложки на 2 стакана почти кипящей кип. воды, долго размешиваю, потом процеживаю и пью 1 стакан утром (горячий), оставшуюся часть процеживаю вечером и пью 2-ой стакан уже, естессно, комн. температуры. 1-ый стакан натощак, последний за час до ужина. Это от лени я так делаю, но эффект оч. хороший.

#157 alien

alien

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 19:01

а такую беду никто не пользовал: Псорифитон и Дерм-комфорт (чета поиском не нашлось)
тут позырить можно:
http://www.ecomed.ru/lib/67.html
Привет, Землянин! Йа - полинаркоманен...

#158 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 02:21

Всем привет ! :huh:
Тут, пару месяцев назад, после обострения псора, ладонно-подошвенной формы, получил рекомендацию врача использовать фито-чай и мазь на основе конопли и коноплянного масла. Причем, на пачке чая, отдельно написано, что он без наркотического действия. Наркотик из него удален полностью. Но в коноплянном чае ведь еще более 60 других активных веществ ... . Купил я и крем для рук и ног - конопля с календулой, цена смешная :
Hanf-Calendula-Handcreme, http://www.greenhouse-hanfkontor.de
Результат замечательный ! Я сначала даже и не поверил, но спустя два месяца могу точно сказать, что мне помогает. Все другие мази и обычный чай забросил, даже о дайвонексе забыл, да и он совсем помогать перестал. А тут вот результат ... . И, кстати, чай оказался вкусный ! :rolleyes:
Полез в инет, а там -
"Конопля :
Издавна применяется в дерматологии. Полезна при всех кожных болезнях. Но в лечении псориаза она используется из-за своего целительного действия на лимфатическую систему. Применение конопли в виде настоев и примочек внешне, а также различных отваров внутреннего применения снимает воспаления в бляшках. Особенно это касается масла из конопли.
"

Сообщение отредактировал Владимир: 08 Февраль 2006 - 02:34

Дорогу осилит идущий.

#159 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 05:28

Оля, Кларисса, привет ! :rolleyes:
Ну, не все немецкие врачи такие отсталые ! Меня вот стероидами, да неотигазоном с фумадермом чуть не "достали" и "добили" совсем. А магазин. что торгует косметикой и мазями на коноплянном масле у меня на соседней улице. Просто знакомый врач за руку привел и "носом ткнул". А стоит всего 7 евро за 100 грамм крема.

Привет!! :huh:
Так срочно едем с Олей в Германию,находим "своего врача", чтобы за руку довёл куды нужно,пьем с ним конопляный чай,заезжаем за тобой ,едем в ночной клуб,продолжаем попойку из конопли..мдяяя.А правда чего мы тормозим? Делов-то! :P

#160 alien

alien

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 06:07

тю, а йа скока конопляного молока попил в свое время (не по своему хотению - не моя тема, одна тетка экстрасенсорная рекомендовала) и нифига...
Привет, Землянин! Йа - полинаркоманен...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©