IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фитотерапия

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 412

#81 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 15:30

Голодание - это НЕ чистка, а незагрязнение :) (хотя был спор где-то раньше по этому поводу, с переходом на личности :rolleyes: ). Чистки, как они понимаются, например, Малаховым и многими другими - совсем другое. Терминологическая путаница делает бесплодными споры по поводу чисток (каждый понимает что-то своё, и объекты тоже разные - шлаки, токсины (what's шлаки?), "каловые камни", какие-то там "окатыши" etc.
Опыт же McSure очень ценен, и желательно его периодически повторять, хотя бы для новичков. (но ещё более ценно IMHO что он его излагает не как фанат, яростный пропагандист-агитатор (есть тут такие, например, хотя бы арбузные апологеты-идеологи :lol: ) а приводит его бесстрастно, только факты...
И сразу веришь в то, что тебе не талдычат постоянно и назойливо ;)

#82 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 21:24

Да, ну, в Эстонию посылать и правда, смешно. 5 стр. из школьной тетр. в клеточку.
Только не думайте, что это что-то волшебное, но полезное для себя можно взять по методике и т.п. Люди все же работали - это 80-й год, тогда диссертации посерьезнее были, клин. иссл. и статистика, хотя во многих дис. она была смехотворной по репрезентативности...

Сообщение отредактировал Gap: 30 Август 2004 - 21:36

#83 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 21:51

Вот рецепт при пс. из безумно научной и толстой болгарской книге по фитотер. :
2ч.л. цветков бузины залить 500 мл кипятка. Принимать 3 раза в день по 100 мл через час после еды (применяли в Кожной клинике в Софии - статистика не приведена).

Смазывать льняным маслом.

А вот интересно - никто не пробовал рецепт Петра Чуролинова, к-й переписывается нашими из книги в книгу.
У меня есть первоисточник - смотрим - мазь из золы сухих стеблей шиповника на вазелине (я теперь могу попробовать сделать на всякий случай - на даче есть, правда, не лечебный, с крупными плодами).

И -ха-ха -что тут же нашла - порошки из ПАСЛЕНА (!) сладко-горького.

Сообщение отредактировал Gap: 30 Август 2004 - 21:53

#84 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 05:35

Guest ты про рецепт тибетских монахов, одобренный ЮНЕСКО?

Да, действительно, как оказалось это тот самый тибетский рецепт.
Наконец-то сделал его и после арбузотерапии начал принимать. Месяца на три программа.

#85 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 08:55

Guest ты про рецепт тибетских монахов, одобренный ЮНЕСКО?

Да, действительно, как оказалось это тот самый тибетский рецепт.
Наконец-то сделал его и после арбузотерапии начал принимать. Месяца на три программа.

Объявление: Продам "Рецептурный Справочник". Автор Маш-Ков-Ский-сан, изд-во "Тибетский Монстырь Паблишинг", 1129 г. , оригинал, самовывоз из ЮНЕСКО :D
"This too shall pass". ©

#86 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 05:05

help Что за мерехлюндия? Зачем ёрничаешь? Может поможет.
Guest Очень интересен результат! Держи в курсе всех событий.

Дык я разве спорю? Может и поможет.
Просто у меня неадекватная реакция на некоторые лексические единицы и названия, например: "Рецепт тибетских монахов", "Рецепт вождя племени НямНюм", "Советы заслуженного шамана Чукотки", "Рекомендации личного лекаря Верховного жреца Вуду", "Мемуары филиппинского обер-хилера", "Самоучитель по психиатрии", "Гинекология за 21 день","Сделай сам: выпиливание протезов головы лобзиком", "Диетология в ООН", "Справочник хирурга-любителя", "Настольная книга проктолога-овощевода", "Рожаем себя сами" и так далее. Уж не обессудьте :D
PS. А рецепт приёма капель настойки чеснока, про который идёт речь я впервые увидел лет 20 назад, ещё на "синьке" откатанный, ксероксов не было, народ честно пил... :)
"This too shall pass". ©

#87 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 07:29

Да он во всех книжках по нар. медицине есть под этим кодовым названием.

#88 leona

leona

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 02:07

Собственно, хотела спросить у Гап - этого ли Корсуна она имела в виду (Владимир Федорович)? Нашла объявление, что он принимает в Москве. Если не трудно, напишите кто что знает о нем. Интересует мнение о подбираемых им сборах. Только ли травами лечит?

:D

#89 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 09:18

Я очень ему доверяю, люблю его книги, собственно, все остальные - списаны нагло у него.
Кто-то писал про Минск про знакомого,что именно он помог добиться ремиссии "навсегда". Но я также писала, что посылала к нему дочку - и обостр. было такое - что не помогло.И что мне не понравилось - он сейчас дает закл. о БАДах (входит в какие-то комиссии) и помимо сбора трав назначил ей янтавит и др. много всего. Но это не из корысти (цена за прием одна и та же, а добавки копеечные и не у него покупаются), а из увлечения в данный момент. Тем не менее, он произвел на нее впечатление (всех др. она просто "мордой об стол") и я использовала его как авторитет для проведения осенней профилактики, что, тьфу-тьфу пока.

#90 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 09:22

Да, кстати, он называл сроки, как должны справиться с болячками, но этот срок вместо 3-х недель растянулся на полгода до увольнения с работы и полного летнего отдыха на море, и то чуть оставалось. В общем, страшно вспоминать!

#91 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 23:00

eona[/B],30.11.2004 - 18:02]
(Владимир Федорович)? Нашла объявление, что он принимает в Москве. Если не трудно, напишите кто что знает о нем.

leona Наташа у меня есть три книжки Корсунов (то ли сестры, то ли братья или отец и сын тебе Gap пояснит :D )
Хочу тебе сказать, что хоть я и старый пердун :D Но в принципе методика предлагаемая Корсунами, хотя там и воды много и много недоговореностей, есть, то что я пытаюсь придерживаться сейчас...
Возможно я ошибаюсь.... ( у меня в кумирах даже Дж.Пегано был)... но состав травок надо подбирать очень индивидуально, и если тебе доведется попасть к натуральному Корсуну на прием - я тебе по белому завидую.
А Gap (IMHO) ранее писаао про Тищенко.... или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал ddSat: 02 Декабрь 2004 - 23:02

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#92 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 06:52

Да, я в молодости лечилась по дис. Тищенко, а дочку посылала - к Корсуну! Про Тищенко - не знаю, где он? Какой-то еще публикуется - сын? Но я и не пыталась его разыскать "живьем". А про Корсуна - стала узнавать у подруги в Минске, а он уже перебрался в Москву! Тут мы его и "припахали".
На мой взгляд, К. не очень индивидуализирует сборы по человеку,скорее по стадии псора. Но опыт у него, конечно, уникальный - 2 диссерт., и врачебная, иссл. работа именно по псору - десятки лет!
Кстати, он не 1-й, кто, глядя на мелкие пятнышки, говорит, что нетрудно будет справиться, но - ни хрена! Псор это не слышит.

Сообщение отредактировал Gap: 03 Декабрь 2004 - 06:58

#93 IRINA84

IRINA84

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Январь 2005 - 04:15

Вот еще одна рекомендация правда не очень вкусная.:)
При псоре до еды или после еды пьют настой следующего состава:
Трава череды-15г.
Цветки бузины черной-10г.
Зверобой продырявленный(корень)-15г.
Чистотел большой(трава)-5г.
Девясил высокий(корень)-10г.
Аир обыкновенный(корень)-15г.
Кукурузные столбики с рыльцами-10г.
Листья брусник обыкновенной-10г.
Трава хвоща полевого-10г.

Все тщательно измельчают и смешивают. Столовую ложку смеси заваривают стаканом кипятка и выпивают за день в три приема.

#94 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 14 Январь 2005 - 06:40

Поосторожней надо с травами ... Мне назначили настой листьев брусники, я попила его неделю и бросила - по вечерам давление такое :) , хоть в окно выпрыгивай. Перестала пить траву - все прошло.

#95 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 14 Январь 2005 - 07:51

Вообще-то листья брусники - сильное мочегонное средство. Мож ты писала мало? :rolleyes: :)

#96 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 14 Январь 2005 - 08:28

Вообще-то листья брусники - сильное мочегонное средство. Мож ты писала мало? :)  :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

Уж не знаю - много это было или мало :) , по мне так достаточно :)
"Отвар листьев брусники оказывает мочегонное, антисептическое, противовоспалительное действие ... применяют при воспалительных заболеваниях мочевого пузыря ... "( для этого и назначили).
Должно понижать давление, если это "сильное мочегонное средство".

А топик про питание ...

#97 birg

birg

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Март 2005 - 05:27

А вот еще один рецептик нашла, может кому пригодится:

Этот рецепт, написанный на глиняной табличке в VI веке до нашей эры, был найден экспедицией ЮНЕСКО в тибетском монастыре в 1971 году. В настоящее время он всесторонне изучен и его эффективность подтверждена врачами во многих странах мира.

Возьмите по 100 г ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек, перемелите и закройте крышкой. Вечером столовую ложку смеси залейте 0,5 литра кипятка на 20 минут, процедите через ткань (но не марлю) и отожмите. Налейте стакан полученной жидкости, растворите в ней столовую ложку меда и выпейте на ночь. Ни есть, ни пить после этого нельзя. Утром подогрейте оставшуюся жидкость на пару, растворите в ней ложку меда и выпейте за 15 - 20 минут до завтрака. Принимайте смесь утром и вечером ежедневно, пока она не кончится.

Результат превзойдет все ожидания!

Обмен веществ резко улучшается, организм очищается от жировых и известковых отложений. Кровеносные сосуды становятся эластичными, отступают склероз, инфаркт, гипертония, восстанавливается зрение,улучшается состояние кожи, организм омолаживается.
Курс лечения рекомендуется повторять каждые 5 лет.
Быть собой и не изменять своим правилам

#98 ~FoX~

~FoX~

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Март 2005 - 08:04

Не.....товарисчи....вы не правы, траву не надо пить её надо курить....:P
Программист ошибается дважды, первый раз при рождении, второй - при выборе профессии

#99 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 11 Март 2005 - 08:35

А вот еще один рецептик нашла, может кому пригодится:

Этот рецепт, написанный на глиняной табличке в VI веке до нашей эры, был найден экспедицией ЮНЕСКО в тибетском монастыре в 1971 году. В настоящее время он всесторонне изучен и его эффективность подтверждена врачами во многих странах мира.

Возьмите по 100 г ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек, перемелите и закройте крышкой. Вечером столовую ложку смеси залейте 0,5 литра кипятка на 20 минут, процедите через ткань (но не марлю) и отожмите. Налейте стакан полученной жидкости, растворите в ней столовую ложку меда и выпейте на ночь. Ни есть, ни пить после этого нельзя. Утром подогрейте оставшуюся жидкость на пару, растворите в ней ложку меда и выпейте за 15 - 20 минут до завтрака. Принимайте смесь утром и вечером ежедневно, пока она не кончится.
Обмен веществ резко улучшается, организм очищается от жировых и известковых отложений. Кровеносные сосуды становятся эластичными, отступают склероз, инфаркт, гипертония, восстанавливается зрение,улучшается состояние кожи, организм омолаживается.
Курс лечения рекомендуется повторять каждые 5 лет.

Birg, извините заранее :P.
У меня такое подозрение, что в ЮНЕСКО больше нефиг делать было, только по Тибету шляться, монахов пугать. Как ни рецепт, так от них из монастыря. У меня с историей так себе, только не уверен, что в Тибете за 600 лет до р.х. писали на глиняных табличках. Китайцам в облом было бы глину таскать, они бы бумагу изобрели, если бы писать приспичило (да собственно китайцы её-то и изобрели B)). А вот наличие берёзовых почек в Тибетских горах.... Чё-то перестаралась экспедиция, плохо монахов за бороды таскала, скрыли они наверное самоый главный компонент. :D
"This too shall pass". ©

#100 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Март 2005 - 12:36

А я ничего хорошего и не ожидаю! :P

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей