IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фитотерапия

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 412

#61 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 09 Июль 2004 - 04:23

Искал отцу лекарство от артрита и нашел про одуванчик ЭТО и это.

Я бы на твоём месте воздержался от приёма различных БАД. если очень хочется, то лучше где-нить найти сушёные корни одуванчика. в конце концов оэтого добра навалом. можно самому на собирать

#62 Pol

Pol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 09 Июль 2004 - 04:47

Да это и имелось в виду - натуральные корни, я ж написал "буду жрать одуванчики" а не БАДы

#63 Pol

Pol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 09 Июль 2004 - 05:16

Во-во щас с дегтем покончу и пересяду на одуванчики. Их как раз надо в августе заготавливать. И на папке тоже- от артрита.

#64 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 11 Июль 2004 - 01:15

а у Огневой в Москве никто не лечился случаем??

Пусть грубо и предвзято, но ладно.... еже ли чЁ VM или ребята меня за*б*нят:
IMHO:
Огнева - нехорошая женщина, делающая нехилые бабки на больных псором.
Её фича, тем что она была больна, но себя вылечила - полный 3,14здеж и черный, наглый PR!
По отзывам ребят, после взимания нехилых бабок и нулевого результата лечения посылает нах... читать книгу Дж.Пегано и разводит руками.

-----------------

* = е
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#65 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 11 Июль 2004 - 01:19

Во-во щас с дегтем покончу и пересяду ...

Ага ЩяЗ! Разогнался блин :o Пол дружище нужно миниуму полгода принимать деготь во внутрь, что бы достичь более-менее приемлимого результата...
Тыуж потерпи маленько? Ага? Я лично заинтересован буду твои результатом :)
Ежели чЁ, как наступит зима поделюсь самовыгнаным дегтем ... "тем самым, густым и пахучим..." :)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#66 Ленка

Ленка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Июль 2004 - 23:20

ага скорее мышка :o
как в анекдоте.. мышка а че у тебя глаза такие огромные?
-не видишь я деготь пью и одовунчиками зажевываю

#67 flooder4

flooder4

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 12 Июль 2004 - 08:52

А одуванчики я наверно все равно есть буду - с утра деготь, в обед или вечером одуванчики.

Тогда не будет чистоты эксперимента. И не будет ясно отчего тебе поплохеет или похорошеет. На выбор.

#68 Smoker

Smoker

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 12 Июль 2004 - 09:15

2 месяца назад стал пить сбор от псориаза, там кажется около 15 разновидностей трав. Надо 4 раза в день, но меня хватает только на утренний стакан и стаканчик перед сном. И скажу вам, коллеги, почувствовал довольно явный прогресс. Конечно, только травами не обхожусь, еще мажусь мазью Стародубского (его травяной сбор был выброшен экс женой после того как я откланялся, а вот мазь я забрал). Псор утих и возвращается намного медленнее чем обычно, а я его щас солнышком придавливаю и все скоро будет шоколад! Было бы намного лучше если бы диету хоть какую держал да в жабры не заливал... Но слаб я, каюсь.
Сбор стоит всего 130 рубликов (на месяц), если кому интересно, то могу написать его состав и производителя.
Не грузите меня, я - не сухогруз. Я - танкер, налейте мне

#69 3.5VOl

3.5VOl

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 12 Июль 2004 - 10:08

Сбор стоит всего 130 рубликов (на месяц), если кому интересно, то могу написать его состав и производителя.

Дык, в любом случае поделитесь рецептом.
Кстати фитосбор Стародубского вам помогал?
2 Кор.,12, 7-9

#70 leona

leona

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 12 Июль 2004 - 22:17

Smoker, а напиши, плиз, про сбор? Интересно :o В Москве продается какой-то сбор -называется Псорадин (если не ошибаюсь, но что-то наподобие) Пила его некоторое время, только там вроде меньше 15трав (очень горький, т.к. в состав входит полынь)

#71 Smoker

Smoker

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 12 Июль 2004 - 22:34

По просьбам трудящихся пишу все что написано на пакете.
Сбор №56
Сбор для лечения псориаза
Налаживает обмен веществ в организме. Стимулирует функцию надпочечников. Кровоочистительный.
Состав
Трава череды
Цвет бузины
Трава золототысячника
Трава чернобыльника
Трава пикульника
Трава зверобоя
Трава подмаренника
Трава лабазника
Трава манжетки
Трава фиалки трехцветной
Корень цикория
Корень одуванчика
Корень касатика
Корень репешка

Способ применения:
1 столовую ложку сбора залить 0,5 литра кипятка, тепло укутать, 1 час настаивать, процедить. Пить теплым по 0,5 стакана за 30 минут до еды четыре раза в сутки, четвертый раз перед сном.
Расчитан на курс лечения - 30 дней (наверное, речь идет об одном пакете)
Лицензия К 043289 от 02.07.2002
Производитель: Лечебные корни и травы предгорья Кавказа
"Зеленая аптека" г. Горячий ключ. Масса 250грамм.
Цена 130 рубликов за пакет. Я купил в специальной лавке, где всяческие сборы продаются. В аптеке не смотрел есть ли или нет.
Ваше мнение, господа присяжные?
Не грузите меня, я - не сухогруз. Я - танкер, налейте мне

#72 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 15 Июль 2004 - 01:58

Вот вычитал, сам не пробовал

Череда (трава) — 15 г,
зверобой (трава) — 15 г,
девясил (корень) — 10 г,
кукуруза (рыльца) — 10 г,
хвощ (трава) — 10 г,
бузина травянистая (цветы) — 10 г,
чистотел большой (трава) — 5 г,
аир (корень) — 5 г,
брусника (листья) — 10 г.
2 столовые ложки сырья заливают 1 стаканом кипятка, нагревают на водяной бане 15 минут, охлаждают 45 минут, процеживают, отжимают и доводят объем жидкости до 200 мл. Пьют по 100 мл настоя утром и вечером после еды

Источник: http://terra03.nm.ru/ctfito-p-pig.html

вааще интересный серверб есть что интересного

#73 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 15 Июль 2004 - 03:09

Трава душицы
Листья брусники
Почки березы
Корень аира
Ягоды можжевельника
Трава шалфея
Трава хвоща
Смешать. Для подростка и взрослого больного взять чайную ложку смеси трав, залить стаканом кипятка, настоять до охлаждения, процедить и принимать по 1/3 стакана 3 раза в день после еды, в течение 1 -2 месяцев.

С целью нормализации показателей симпатико - адреналовой системы показаны настойка аралии или экстракт элеутерококка по 10 - 60 капель утром и днем до еды в течение месяца. Лицам, которым нельзя употреблять спиртосодержащие препараты (настойка зверобоя, экстракт элеутерококка и др.), рекомендуют сапарал, сафинор по 1 - 2 таблетке утром, днем - таблетки лимонника, пантокрина в течение 3 -4 недель до еды.

В прогрессирующей стадии заболевания показаны седативные фитопрепараты с транквилизирующим эффектом, в частности настой или настойка пустырника, валерианы, синюхи, пиона, пассифлоры по чайной ложке в вечернее время, каждые 10 -12 дней чередуя между собой.

С целью нормализации функции коры надпочечников назначают 5% настой листьев черной смородины или цветков черной бузины в течение месяца.

При развитии инфильтративной формы заболевания, склонности к эритродермии вводят в комплекс лечения настой корня солодки (5,0 - 200,0) или настой листьев трифоли (5,0 - 200,0) для приема в течение дня.

Для нормализации липидного обмена рекомендуют отвар корня одуванчика (10,0 - 200,0) для приема в течение дня до еды. Полезны таблетки силибора из расторопши или танацехол из цветков пижмы, обладающие гиполипидемическим действием.

Изменения со стороны суставов (артриты, полиартриты) устраняются назначением настоя листьев или цветков таволги вязолистной (5,0 - 200,0) для приема в течение дня; отвар коры ивы (5,0 - 200,0) или ротоканом по чайной ложке 3 раза вдень, в течение 1 - 2 месяцев. В последнее время нами активно используется фитопаросауна, 10 сеансов которой приводит к значительному клиническому улучшению.

Местное лечение предусматривает использование мази из календулы, арники, бессмертника (аренариновой), хелепиновой, алпизариновой и др.

#74 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 15 Июль 2004 - 23:16

При псориазе применяются также примочки и мази.
Сок алоэ - 25 г, сок чистотела - 25 г, сок корня аира - 25 г, уксус столовый - 25 г, льняное масло - 25 г. Все смешать, залить 300 г крутого кипятка, настоять 2 - 3 часа, профильтровать и делать примочки.
Зола дубовой коры - 25 г, зола веток шиповника - 25 г, чистотел - 10 г, 1 свежий яичный белок, солидол - 100 г. Все тщательно перемешать, настоять при комнатной температуре 15 дней. Смазывать больные места.
Деготь березовый - 50 г, сера жженая - 10 г, чистотел - 10 г, зола веток шиповника - 30 г. Все перемешать, выдержать 7 дней в темном месте в посуде из темного стекла. Смазывать больные места.
Деготь березовый - 50 г, мед - 10 г, зола веток шиповника - 20 г, касторовое масло - 20 г. 1 свежий яичный белок. Все перемешать, выдержать 3 дня. Смазывать больные места.
РЕКОМЕНДУЮТСЯ ТАКИЕ СБОРЫ
Сбор № 1
Аир обыкновенный (корни) - 3 части, брусника обыкновенная (листья) - 2 ч., бузина черная (цветки) - 2 ч., девясил высокий (корни) - 2 ч., зверобой продырявленный (трава) - 3 ч., кукурузные столбики с рыльцами - 2 ч., хвощ полевой (трава) - 2 ч., череда трехраздельная (трава) - 3 ч., чистотел большой (трава) - 1 ч.
3 столовые ложки сбора залить 0,5 л кипятка. Настаивать 1 час. Пить 3 раза в день во 150 мл за 30 минут до еды или через час после еды.
Череда, кстати, помогает стимуляции функции коры надпочечников, а также уменьшает явления аллергии. Это очень важно, так как в развитии псориаза, а особенно его тяжелых форм, играют роль функциональные расстройства гипофиза и коры надпочечников, а также аллергический фактор.
Сбор № 2
Валериана лекарственная (корни) - 2 ч., календула лекарственная (цветки) - 1,5 ч., кассия остролистная (трава) - 1,5 ч., левзея сафлоровидная (корни) - 1 ч., очиток едкий (трава) - 1,5 ч., ромашка аптечная (цветки) - 1,5 ч., шалфей лекарственный (трава) - 1ч.
3 столовые ложки сбора залить 0,5 л кипятка. Настаивать 1 час. Пить 3 раза в день по 150 мл за 30 минут до еды или через 1 час после еды.
Сбор № 3
Лопух большой (корни), одуванчик лекарственный (корни), цикорий обыкновенный (корни), вахта трехлистная (лист), зверобой продырявленный (трава) - все в равных количествах.
1 столовую ложку смеси - на 0,5 л воды. Кипятить 10 минут, затем настаивать 20 минут, процедить и выпить за день в 3 приема за 15-30 минут до еды
Сбор № 4
Аир болотный (корни) - 1 ч., лопух большой (корни) - 2 ч., одуванчик лекарственный (корни) - 1 ч., петрушка огородная (корни) - 1 ч., можжевельник обыкновенный (плоды) - 1 ч., береза белая (лист) - 1 ч., крапива двудомная (лист) - 1 ч., вероника лекарственная (трава) - 1 ч., цикорий дикий (трава) - 1 ч.
1 столовую ложку смеси - на 0,5 л воды. Кипятить 10 минут, затем настаивать 20 минут, процедить и выпить за день в 3 приема за 15-30 минут до еды
Сбор № 5
Аир болотный (корни), лопух большой (корни), одуванчик лекарственный (корни), пырей ползучий (корни), береза белая (лист), крапива двудомная (лист), малина лесная (лист), душица обыкновенная (трава), цикорий (трава), череда трехраздельная (трава) - все в равных количествах.

#75 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 18 Июль 2004 - 08:07

Во, дела... А в Москве в "благородной" п-ке я закупила про запас, т.к. скоро вылечу из нее, сбор № 60 "При псориазе" (там лоток спец. из Горячего Ключа, и врачи покупают), состав:
береза,крапива,тополь, багульник, хмель,чистотел, фиалка, подмаренник, череда, зверобой, алтей, лопух, стальник.
А, понятно, у меня ЧП "Дары природы", т.е. др. производитель.

#76 Pol

Pol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 21 Июль 2004 - 03:31

Я тут это нашел, если кому интересно.
Очистка крови

Если вы часто простужаетесь, страдаете повторяющимися инфекционными заболеваниями, гайморитом, фурункулами, сыпями или кожными болезнями, если у вас несвежее дыхание или тело издает неприятный запах, вам надо очистить кровь. То же можно посоветовать женщинам, страдающим инфекциями мочевого пузыря, нарушениями менструального цикла. Накопление токсинов может быть также причиной умственных и нервных расстройств, в первую очередь депрессии. Аутизм у детей, как считается, тоже может возникнуть вследствие отравления солями тяжелых металлов.

Фактически любая болезнь вылечивается быстрее, если одновременно с терапией проводится очистка крови. Во всех формулах лекарственных сборов обязательно должны присутствовать кровоочистительные ингредиенты. Тем, кто сам себе составляет сборы лекарственных растений, настоятельно рекомендую добавлять в них один или два вида трав, очищающих кровь. Это могут быть клевер луговой (red clover), цветы бузины (elder flower), корни лопуха (burdock), крапива (nettle), тысячелистник (yarrow) или чистотел (celandine). Существуют и другие лекарственные растения, тонизирующие работу определенных органов, например корень одуванчика (dan–dellion) и щавель курчавый (yellow dok) хороши для печени, подмаренник (cleavers) и зимолюбка (prince’s pine) — для почек.

Самыми распространенными и хорошо известными средствами для очистки крови являются так называемые «красные продукты»: свекла, краснокочанная капуста, вишня, виноград, ежевика, клюква. Клюквенный сок — прекрасное очищающее средство. Выпивайте по крайней мере по полстакана сока 3 раза в день в течение 3 недель.

Очистку крови желательно начинать с трехдневного голодания, употребляя в течение этого времени только соки и салаты из вышеперечисленных растений. Хорошо сделать очистительную клизму с отваром корня одуванчика, особенно тем, кто страдает запорами. Приведу несколько очень эффективных и несложных прописей лекарственных трав для очистки крови.

• Вскипятите 6 стаканов воды, добавьте 2 чайные ложки корня лопуха и 2 чайные ложки эхинацеи (echinacea). Кипятите на медленном огне 10 минут, затем добавьте 2 чайные ложки крапивы. Кипятите на медленном огне еще 10 минут, снимите с огня и добавьте по 2 чайные ложки клевера лугового, цветов бузины и мяты (peppermint). Настаивайте под крышкой 5 минут, процедите и пейте по полстакана 3 раза в день в теплом виде. При желании можно для вкуса добавить мед.

• Очень хорошее кровоочистительное средство при кожных заболеваниях, вызванных нарушением обмена веществ:

смешать в равных частях траву яснотки (white deadnettle), траву фиалки трехцветной (wild panse), череду трехраздельную (water agrimony), листья лесной земляники (strawberry) и листья черного каштана (black walnut). Две чайные ложки смеси заливают стаканом крутого кипятка, настаивают 20 минут и пьют без ограничения как чай в теплом виде (можно с медом).

• Прекрасно очищает кровь 70%–ая спиртовая настойка тополиных почек (poplar buds).

• Китайский сбор для очистки крови и печени включает в себя сухой порошок астрагала (astragalus) и отвар пуерарии (pueraria), фиалки маньчжурской (viola mandshurica) и плати–кодона крупноцветного (platicodon). Этот сбор мы успешно применяем для выведения из организма тяжелых и радиоактивных металлов. Он показан людям, получившим дозу радиации вследствие чернобыльской аварии.

• В Германии, Франции, Японии (знаменитая формула М1–6) и других странах, где траволечение значительно более развито, чем в Америке, многие врачи прописывают людям старше 50 лет (даже если у них нет особых проблем со здоровьем) профилактически пить кровоочистительные сборы в течение 2–3 недель ежегодно. Это, несомненно, приносит только пользу и значительно снижают вероятность возникновения заболеваний.

#77 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 21 Июль 2004 - 07:22

Я тут это нашел, если кому интересно.

Я третий год все собираюсь почистить кровь, сосуды настойкой на чесноке, да руки не доходят. Говорят хороший эффект получается.
А интересно, в Москве есть аптеки, торгующие травами с большим выбором? А то в обычных аптеках 2-4 десятка наименовний - и все.

#78 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 21 Июль 2004 - 07:53

А можно я с глупым вопросом как обычно, а то так никто и не ответил до сих пор: А от чего кровь чистим-то? :) :D

• Прекрасно очищает кровь 70%–ая спиртовая настойка тополиных почек (poplar buds).

Можно не сомневаться, такая микстура почистит - супер! (причём пофигу чего на 70% спирте настаивать, хоть палочки от спичек, главное не разводить препарат :woot: Важное замечание: если не нашли искомую траву - не огорчайтесь, в настойках со спиртом все остальные компоненты кроме спирта и не обязательны :D)
"This too shall pass". ©

#79 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 29 Август 2004 - 22:37

Прочитала в умных красивых переводных книжках , что мазь на свином жире, напр. из календулы надо хранить в морозилке! Жалко, я раньше не знала - много всего перепортилось.
И еще - если положить в банку с сах. песком неск. веточек лаванды (ну, у нас - мелиссы), то через неск. дней у вас будет песок с соотв. ароматом.
Сообщаю также, что мет-ки Тищенко у меня нет в электр. виде, то, что я набирала - пропало на старом форуме. Если найдется самаритянин, готовый набрать заново текст для форума - могу отослать по ПОЧТЕ (а не е-мэйл!!).

#80 3.5VOl

3.5VOl

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 12:35

Сколько бы я и help, поочередно, ни спрашивали, нафига энти "чистки" и что "вычищается" (ответ "шлаки, токсины" - не ответ!), вразумительного изложения не припомню :bye: "Надо" - и ффсё!

<{POST_SNAPBACK}>

Я с прошлого форума скопировал историю McSure про его опыт голодания, могу выложить. То что многим это помогает - факт, то что не всем - тоже факт. Собственный опыт это и есть вразумительный ответ. Вы ведь не сможете вразумительно обьяснить почему Вам помогает Магнипсор. Помогает и ффсё.
2 Кор.,12, 7-9

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©