IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фитотерапия

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 412

#381 a.klos

a.klos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 22:13

Что хоть за травы? Напиши как лечишься..
Ибо Господь, кого любит, того наказывает(Евр.12:6)

#382 Yougin

Yougin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 00:48

Держи в курсе. :D А траву докупал у него или ещё не кончилась?

Не-а, ниче не докупал, как купил за 100 баксов этот набор, так еще есть больше половины.

Лечусь так. У меня есть три смеси травок + шесть или семь настоек травяных на спирту. Вот я и чередую траву (завариваю) и настойку, один день травка, один - настойка. Они у меня подписаны по номерам, чтобы не сбиваться я себе сделал табличку, как выпиваю - вычеркиваю. И три вида мазей, одна из них толи с солидолом толи с салицилом, фих его знает :)
По двум из трех наборов травок я рыскал в инете и для себя выписал что для чего, вот примерно вот так вот:

Первый набор:

* Корневища пырея. Отвар - как обволакивающее, мочегонное и легкое слабительное средство. В народной медицине отвар - как мочегонное, потогонное, отхаркивающее, послабляющее и регулирующее солевой обмен средство; при желчно-каменной и мочекаменной болезнях, нефрите, цистите, недержании мочи, гепатите, холецистите, геморрое, гастрите, энтерите, колите, простудных заболеваниях, трахеите, бронхите, пневмонии, экссудативном диатезе, экземе, фурункулезе, гипертонической болезни, сахарном диабете; Сок - при бронхите, пневмонии, простудных заболеваниях верхних дыхательных путей, катаре желудка, колите, желчно- и мочекаменной болезнях, подагре, ревматизме, водянке, артритах и остеохондрозе. В виде клизм - при запорах. Корневища входят в состав грудного, мочегонного и успокоительного сборов.
* Мята перечная - В русской народной медицине листья мяты используются как освежающее, желчегонное и потогонное средство. Сок свежих листьев дикорастущей мяты применяется при почечнокаменной болезни, как мочегонное средство по столовой ложке в смеси с белым вином. Мята входит в состав чаев: желчегонного, потогонного, успокаивающего, желудочного и в сборы, предназначенные для ванн.
* Зерно овса посевного - Действующие вещества: Для диетического питания большое значение имеют содержащиеся в овсе важные аминокислоты, витамины группы В, минеральные вещества - фосфор, железо, кобальт, марганец, цинк, алюминий, калий и другие, витамины К и Е, а также провитамин А, микроэлементы бор и йод. Ни одно целебное растение не содержит столько цинка, как овес; кремниевая кислота оправдывает использование овсяной соломы в качестве средства для ванн. Однако для медицины наряду со всеми этими компонентами большое значение имеет вещество, которое обладает успокаивающими свойствами - индольный алкалоид авенин.
* Тысячелистник - как улучшающее аппетит и пищеварение средство.
* Эхинацея оказывает лечебное действие при различных патологических состояниях за счет повышения естественных защитных сил организма.
* Семена расторопши - Наличие комплекса силимарина (смесь трех флавонолигнанов) обусловливает целебные для печени свойства расторопши.
* Алтей - Корень алтея является типичным представителем лекарственных средств, относящихся к слизям, по содержанию активных соединений он почти равноценен в этом отношении семенам льна. Облегчает самопроизвольную регенерацию тканей, уменьшает воспалительный процесс. Действуя в качестве протектора, смягчает плотный воспалительный налет. Обладает отхаркивающим действием. Водный экстракт алтейного корня, принятый внутрь в достаточно большой дозе, действует обволакивающе и на слизистую оболочку желудка. Его защитное действие тем эффективнее и продолжительнее, чем выше кислотность желудочного сока, так как вязкость слизи повышается при соприкосновении с хлористо-водородной кислотой, выделяемой при желудочной секреции.
* Плакун трава - для желудка

Второй набор:

* Листки тополи чернои - нервное
* Трава споришу звичайного - Трава спорыша применяется как общеукрепляющее, тонизирующее, противовоспалительное, мочегонное и противоглистное средство; понижает кровяное давление, нормализует обмен веществ. Противопоказания не установлены.
* Трава вересу звичайного - У народній медицині, застосовують траву вересу при лікуванні нирковокам'яної хвороби; ревматизму, при простуді, нервових хворобах, дизентерії, туберкульозі легень, набряканні ніг при серцевих і ниркових захворюваннях, а також безсонні.
* Мята перечная - см. выше.
* Эхинацея - см. выше.
* Алтей - см. выше.

Есть еще третий, но я его так и не изучил для чего какая трава, но у меня дома на листке записаны название травок, могу выложить.

Хочу подчеркнуть, что перед этими травками я прошел пол курса озонотерапии (3 капельницы из 6-ти), бросил, хотя они всегда мне помогали лучше всего и сто процентов. Бросил потому что меня начало дико бесить, что они с трудом их ставят, не могут попасть в вену, я страшно бесился... мне просто кажется, но я не уверен, что озон сузил мне вены, раньше капельницы ставили без проблем.... Вот.

#383 marta71

marta71

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 23:51

А у моей бабушки был такой случай, она сильно мучилась псором,но однажды ей посоветовали съездить в какую-то глушь к одной бабке (денег та не брала, кстати, просила только продукты привезти), так вот дала она моей бабушке какой-то травяной напиток и рассказала в какие часы его пить. Бабушка все выполнила добросовестно и, представьте - все прошло, совсем. Она пила этот чудо-напиток год или два и была абсолютно здорова, но бабка та померла, секрет свой никому не оставила, а у моей бабушки еще через год,после лечения снова родимый нарисовался, во всей красе! А ехать было еже некуда.
Так что бывает такое средство, кто-то может и знает, но молчит! :blink:

#384 Жека

Жека

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 01:46

А у моей бабушки был такой случай, она сильно мучилась псором,но однажды ей посоветовали съездить в какую-то глушь к одной бабке (денег та не брала, кстати, просила только продукты привезти), так вот дала она моей бабушке какой-то травяной напиток и рассказала в какие часы его пить. Бабушка все выполнила добросовестно и, представьте - все прошло, совсем. Она пила этот чудо-напиток год или два и была абсолютно здорова, но бабка та померла, секрет свой никому не оставила, а у моей бабушки еще через год,после лечения снова родимый нарисовался, во всей красе! А ехать было еже некуда.
Так что бывает такое средство, кто-то может и знает, но молчит! :blink:

Хорошая легенда:)
Все мы однажды умрём.....вы раньше,я позже:)

#385 marta71

marta71

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 08:03

Хорошая легенда:(

Это не легенда, это правда, там был какой-то уникальный состав трав, его пытались повторить, но безуспешно, правда может и удалось кому.
Полагаю, здесь люди собрались для того, чтобы думать, размышлять, а не сказки рассказывать, правда ведь? :)

Видно бабка гормоналки научилась кустарным способом готовить.

Если гормоналка из трав готовится, то видать ей это лучше всех удалось :blink: Эффект был отменный, сама видела!
Ну не хотите не верьте, :D :) Если вас не интересуют реальные случаи по этой теме, ну и не парьтесь :P

#386 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 08:14

Это не легенда, это правда, там был какой-то уникальный состав трав, его пытались повторить, но безуспешно, правда может и удалось кому.

Кому-то когда-то в определенный момент помогло, было в тот момент такое состояние организма, что именно этот набор, именно этих трав, приготовленный именно так - помог. Это вполне может быть!
Однако повторить этот состав, этот настой (или настойку) невозможно, т.к. вы не можете иметь в наличии те же травы, которые были тогда в такой же комбинации и тех же свойств... это понятно так же, как-то что "нельзя дважды войти в одну и ту же реку". И организм ваш тоже не будет таким, как в первый раз.

#387 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 08:35

Если гормоналка из трав готовится, то видать ей это лучше всех удалось :blink: Эффект был отменный, сама видела!
Ну не хотите не верьте, :D :) Если вас не интересуют реальные случаи по этой теме, ну и не парьтесь :P

Я верю. Мало того сам траву пью и мне то же мало кто верит, что трава помогает :( Самое интересное, что и многие лекарственные формы (не бады) делают на основе трав и другой растительности или синтезируют аналогичные природным.
Так что.... :), кстати я траву пил сначала от "дедки", сейчас пью от "бабки"
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#388 marta71

marta71

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 09:30

Я верю. Мало того сам траву пью и мне то же мало кто верит, что трава помогает :P Самое интересное, что и многие лекарственные формы (не бады) делают на основе трав и другой растительности или синтезируют аналогичные природным.
Так что.... :(, кстати я траву пил сначала от "дедки", сейчас пью от "бабки"

Спасибо за поддержку! А если это не шутка, рецептик не подскажете? :blink: Я,кстати, прочитала много тем на форуме,но пока не знаю, что выбрать из мазей негормональных, которые можно в аптеке купить, ну помогите человеку!!!Мне ооочень многие не подходят, я уже пробовала. Вот карталин еще не пробовала. Ну что еще можно? :)

#389 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 09:48

Спасибо за поддержку! А если это не шутка, рецептик не подскажете? :blink: Я,кстати, прочитала много тем на форуме,но пока не знаю, что выбрать из мазей негормональных, которые можно в аптеке купить, ну помогите человеку!!!Мне ооочень многие не подходят, я уже пробовала. Вот карталин еще не пробовала. Ну что еще можно? :)

Конечно подскажу http://lektravi.ru/magazin/214.html , я во второй раз уже заказываю, плюс к этому еще черный орех. Мгновенно не помогает.
Можно и самой такой сбор сделать, только я пропорций не знаю, там у них и наружний сбор есть и какая-то мазюка от псора, но я ими не пользовался.

Что еще можно? Попробуй вместо мази ванны - солевые, скипидарные. Я на себе скипидарные тренировал, от псора не очень помогло, но кожа и самочувствие от них прикольное :P http://www.psoranet....?showtopic=1659

p.s. Это травки от "бабки", а еще я пять лет назад пил от "дедки", но дедка секреты не выдает, только траву и мазь продает.
Дедка то же не секретный, кстати в Москве проживает, вот его метода http://www.psoriasis.ru/xx2/?site=N2 , из форумчан апробировавшим его методу процентам 35-40 это помогло... остальные выкинули деньги на ветер.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#390 marta71

marta71

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 10:04

Спасибо, ddSat , большое, буду с собой работать, надеюсь, что поможет! ОООх!! :) :blink:

#391 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 12:55

Если вас не интересуют реальные случаи по этой теме, ну и не парьтесь :blink:

marta71, нас очень интересуют реальные случаи ремиссии! Но что реального в данном случае? Ни бабки, ни названия трав - ничего. Только то, что кто-то где-то вылечился. Пользы-то от этого?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#392 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 15:20

marta71, нас очень интересуют реальные случаи ремиссии! Но что реального в данном случае? Ни бабки, ни названия трав - ничего. Только то, что кто-то где-то вылечился. Пользы-то от этого?

Польза есть! По крайне мере люди ищут выходы, рецепты, информацию наконец и с ней надежду.

#393 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 11:45

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , кто то пробовал пить травяной чай №3 " Противопсориазный " из серии Сила российских трав? у меня псор на локтях голени и вчг!Кроме всяких мазей попробовал пить этот чай , а после выпитого смазываю поражённые места фильтр - пакетами ! мне показалось , что есть улучшения !Может всё это бред и я ошибаюсь? Хотелось бы посоветоваться!

Я пил, очень чай понравился, такой сладковатый приятно пить 3 раза в день вместо чая.Заваривать удобно -одноразовые пакетики. Но блин ВСЕ аптеки прозвонил нигде нет. Курс лечения длительный, чаю много надо,рублей на 700, мож где можно заказать. В Апетеках обещают , но пока нету.

#394 Paula

Paula

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 11:55

Месяц уже употребляю два травяных сбора, которые выписал по инету.
Результат очень хороший.
От псора осталось только изменённый цвет кожи на бляхе и всё. Вся кожа гладкая, даже не верится.
Сборы заказывал вот эти http://lektravi.ru/magazin/214.html и http://lektravi.ru/magazin/138.html Получилось малобюджетно - 300 рублей большой пакет травы на 2-3 месяца.
Пью по литру с утра противопсориатический, вечером противоглистный.
Примерно месяц назад сдавал анализы на глистов (кровь, кал) - отрицательно.
Траву пью на фоне гречнево-овсянной диеты. Мой организм хорошо реагировал на траву (курю, ем, пью) :bayan:
Вроде все.
Надеюсь, что вылечился ремиссировал надолго и со временем, как это не жалко, забуду наш форум навсегда. :yahoo:

Хочу спросить,если я попрошу подругу в Москве заказать этот же сбор,а потом выслать мне в Америку,не завернут ли посылку на таможне в штатах?Не всё ведь они разрешают посылать.Прошлым летом я положила в чемодан травы купленные в аптеке,никто не вытащил их,но я специально оставила все травы в коробочках.Можно заказать все эти травы в калифорнийской русской аптеке по интернету,а потом перемешать,но я не знаю пропорции.Может это не так важно или наоборот?Хочу лечебные травы,они мне помогают.
Всем чистой кожи и не болеть.

#395 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 14:44

Хочу спросить,если я попрошу подругу в Москве заказать этот же сбор,а потом выслать мне в Америку,не завернут ли посылку на таможне в штатах?Не всё ведь они разрешают посылать.Прошлым летом я положила в чемодан травы купленные в аптеке,никто не вытащил их,но я специально оставила все травы в коробочках.Можно заказать все эти травы в калифорнийской русской аптеке по интернету,а потом перемешать,но я не знаю пропорции.Может это не так важно или наоборот?Хочу лечебные травы,они мне помогают.
Всем чистой кожи и не болеть.

незнаю как почта в штатах но Российская не пропустит нельзя ни лекарства ни семена ни травы только крем космитический это только просить ково нибудь чтоб привезли о передали через ковонибудь
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#396 Paula

Paula

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 19:15

незнаю как почта в штатах но Российская не пропустит нельзя ни лекарства ни семена ни травы только крем космитический это только просить ково нибудь чтоб привезли о передали через ковонибудь

Очень жаль,придётся заказывать в штатах.В общем-то я не боюсь,сложу всё в один пакет,перемешаю и буду заваривать.Хочу попить пол года.
Просить никого не буду,зачем чужих людей напрягать,да и в Америку все прилетеют в разные штаты.Сама один раз везла от двух людей передачи с Кипра,мало того что своих сумок хватало,так те вещи потом надо было ещё везти на вокзал.Вот если бы в штатах не было,тогда бы ещё подумала,а так нет.Всё равно спасибо за внимание.

#397 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:02

А кто знать то будет что там травы? Если в декларации не писать, то никто и знать не будет! Мази тоже высылать нельзя, но мне высылали, писали что там шампунь или еще что-то и высылали. Все приходило.
Можно написать что там чай. Мне присылали травяной чай. Пришол.
Ігор = Игорь = Igor

#398 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 18:04

А кто знать то будет что там травы? Если в декларации не писать, то никто и знать не будет! Мази тоже высылать нельзя, но мне высылали, писали что там шампунь или еще что-то и высылали. Все приходило.
Можно написать что там чай. Мне присылали травяной чай. Пришол.

конечно попробовать можно но некоторые почтовые отделения просят приносить в открытом виде посылку знаю по личному опыту потомучто проблемы выслать из России а там уже не проверяют
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#399 Yougin

Yougin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 11:04

А я вот настойки перестал пить, и заваривать перестал. Уже чуть больше месяца только мажу локти. Перестал, потому что руки не доходили и как-то не до этого было, работу потерял, вобщем куча неприятностей. Так вот в остальном все нормально, а на локтях опять началось шелушение небольшое и покраснели. Начинаю заварить снова...

#400 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 20:44

Конечно подскажу http://lektravi.ru/magazin/214.html , я во второй раз уже заказываю, плюс к этому еще черный орех. Мгновенно не помогает.
Можно и самой такой сбор сделать, только я пропорций не знаю, там у них и наружний сбор есть и какая-то мазюка от псора, но я ими не пользовался.

Что еще можно? Попробуй вместо мази ванны - солевые, скипидарные. Я на себе скипидарные тренировал, от псора не очень помогло, но кожа и самочувствие от них прикольное :lol: http://www.psoranet....?showtopic=1659

p.s. Это травки от "бабки", а еще я пять лет назад пил от "дедки", но дедка секреты не выдает, только траву и мазь продает.
Дедка то же не секретный, кстати в Москве проживает, вот его метода http://www.psoriasis.ru/xx2/?site=N2 , из форумчан апробировавшим его методу процентам 35-40 это помогло... остальные выкинули деньги на ветер.

ddSat заказываю по твоей ссылке, не приходит. И странная компания , телефонов и координатих почему то я не нашел. Хотелось бы инфу по тому, что я буду употреблять во внутрь в виде чая. Чье производство :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©