IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фитотерапия

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 412

#21 Miriam

Miriam

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Март 2004 - 04:46

Приветствую !
Кто нибудь использовал, более менее продолжительное время, сафлор и скольский вяз ? Поделитесь впечатлениями.

#22 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 30 Март 2004 - 05:23

Miriam Hi :bye:
Сафлор начал добавлять в чай, после того как псорные высыпания ушли с моего тела. Цвет приятный. Вкус на любителя. Пью скорее его примерно полгода для профилактики, да и денег жалко - не выкидывать же траву?
Скользкий вяз пробовал ради спортивного интереса - не понравился ни вкус, ни цвет, ни запах. Оставил про запас, вдруг чего случится...
Просто когда заказывал псор был в пике обострения, а когда препараты пришли от него не осталось и синяков...
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#23 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 30 Март 2004 - 11:39

trioksan
Спасибо!
Где б ее еще раздобыть?

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#24 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 30 Март 2004 - 12:12

Fedora
Искать здесь
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#25 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 30 Март 2004 - 14:06

Fedora
А я откуда знаю, что ты собираешься делать с софорой?
Купи цветки, а из них делай чЁ хочешь, можно крем, можно чай... а можно и неслабую лечебную настойку спиртовую.

#26 Polizei

Polizei

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2004 - 01:45

Ленка

фитотерапия в разгаре

табачок тоже травка-с!

Eins zwei Polizei drei vier Grenadier!

#27 Irina

Irina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2004 - 22:55

Привет всем! Применял ли кто-нибудь успешное траволечение? Какие травы в основном применяют при этой болезни?

#28 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2004 - 23:15

Скоро придет великий химик и травовед Ксюша (trioksan) и все расскажет :unsure:

#29 Irina

Irina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2004 - 23:29

Спасибо!
Пока она приедет, ребенок весь покроется....
А что знаете вы?

#30 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2004 - 00:40

А что знаете вы?

Irina а что Вы хотите узнать?
Все индивидуально, но за семь лет применения различных трав я добился для своей кожи неплохих результатов, обо всем написано на сайте и в форуме.
А trioksan вообще добилась 13-летней ремиссии и прийдет она сегодня или завтра.

А ребенка, что бы он совсем не "покрылся" не кормите искуственной гадостью...
Псор в первую очередь индикатор того, что мы едим и пьем.

#31 Irina

Irina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2004 - 01:22

Она сейчас на диете....
Масло льна, лецитин, фиточаи, травы....

Она стала нервничать из-за постоянно намазанного состояния....
А у меня скоро тоже нервный срыв будет....
5 дней назад начали все - очищение, правильное питание....
Она просто хочет есть...
Мне ее жалко....

#32 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2004 - 01:25

Спасибо!
Пока она приедет, ребенок весь покроется....

Irina, обижаете :) Я на форуме бываю чаще, чем на работе! ;) Разновидность наркомании такая... :unsure:
А по поводу лечения детей есть отдельный топик. Я, к сожалению, не умею ссылки на топики делать (мальчики и девочки, научите!), скопировала, что я там писала:
Берется нечищенный овес, лучше найти где-нибудь в деревне, чтоб точно без протравы. Тщательно перебирается. И затем ежедневно(!!) берем 2 ст. ложки, хорошо, хорошо моем, заливаем 0,5 л водички(обязательно чистой, не из под крана) и варим-варим-варим на очень маленьком огне (часа 3-4). Остается где-то со стакан. Этот стакан надо втолкать в ребенка в течение дня. Я варила с вечера, а потом весь следующий день ухищрялась поить. Плюс ванны из овсяной соломы. Проходит любой диатез и вообще любые высыпания. Диета, естеССтвенно, без шоколада, цитрусовых, клубники, всякой дряни типа жвачек и т.д. и т.п. Долго!! Запастись терпением. Эффект может наступить и через полгода, но наступит обязательно!! У дочери все прошло через 1,5 месяца, но еще месяца два я ее пичкала этим варевом. За полгода, мне говорили, проходят самые запущенные случаи.
Ребенку-то сколько лет?

#33 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2004 - 01:41

Скоро придет великий химик и травовед Ксюша (trioksan) и все расскажет :unsure:

Оль, я не травовед, я - травоед :)

#34 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2004 - 02:51

Она сейчас на диете....
Масло льна, лецитин, фиточаи, травы....

Она стала нервничать из-за постоянно намазанного состояния....
А у меня скоро тоже нервный срыв будет....
5 дней назад начали все - очищение, правильное питание....
Она просто хочет есть...
Мне ее жалко....

Ирина, еще раз: сколько лет ребенку?
Кто назначал все, что ты перечислила? Лецитин я бы убрала, льняное масло - пока тоже. Какие фиточаи, какие травы (всегда считала, что это одно и тоже :unsure: )? Чем мажете ребенка?
И, вообще, не надо все методы лечения валить в кучу, они часто просто противоречат друг другу. Для кожи я бы оставила только мумие, 1% водный раствор, протирать + примочки (только найти не в таблетках, а в пакетиках), да и внутрь оно практически с любым лечением сочетается.
Голодом морить дитятю - зачем? Овсянка на воде может быть приготовлена очень вкусно, особенно если с курагой, изюмом, яблоком, бананом. Гречка, нежирное мясо, тушеные овощи, если печенье, то отечественное овсяное и так далее.

#35 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2004 - 03:05

Ирина, еда - как можно проще и естественней. Отношение к ребенку - как можно мягче. Гулять по свежему воздуху - как можно больше. Спать - аналогично. И не бросаться из крайности в крайность.
Сколько лет ребенку и какой врачи ставят диагноз? Площадь поражения?

#36 Irina

Irina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2004 - 22:30

Дочке 13 лет....
Вся голова полностью, и пошло по телу уже....
Ответ запоздавший наверно....И вообще неуверена туда ли я отсылаю сообщение....

#37 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2004 - 23:01

Возраст переломный, псорик часто в эти годы начинается, у меня в 11 вылез и тоже с головы и лица начался плюс себорея доканала, и ничего - не померши.. :)
Главное, хватит паниковать, Ирина - девочка подумает, что конец света настал. :unsure: Вы сейчас для нее главный врач, не переусердствуйте с лечением.
Да, и вы не сказали, чем мажете и какие травы.
Трава, траве рознь - у меня от некоторых "пользительных" - корки на глазах растут.
И диета - поосторожней, в 13 лет недоедание - это очень чревато.

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#38 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2004 - 00:01

А что скажете насчет солярия.....Если по 2 минутки 2 раза в неделю....?
Если ей показано солнышко, то бляшки должны бледнеть? А если нет? Как смотреть - по состоянии кожи? Есть лИ новые высыпания?

Солярий по отзывам - бесполезняк. :) Солнышко - зер гут! ;) А смотреть - именно так! :unsure:

#39 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2004 - 11:17

Ирина! Перестаньте паниковать и настройтесь на долгую борьбу, хотя она не очень-то зависит от ваших героических усилий. Первый раз, когда после ангины дочь всю обсыпало в 17 лет, я билась как рыба об лед больше года! Даже лето не помогло! Б-ца 2-го мед. ин-та -0! МЕня умиляют врачи -на консультации :"Ну, как же, скоро лето, куда же молодая девушка в таком виде? Давайте в б-цу!" Как будто они могут помочь!
Попросите напр. на кварц в дет. п-ке, это лучше, чем солярий.
Не пытайтесь питаться по Пегано - в общем-то почти доказано, что это бессмысленно, а девочке нужно полноценное питание.
Ванны с травами, потом оливковое (хорошее) масло на бляшки.
Травы пить (например, адаптогены). Элеутерококк (настойка) по 13 капель 3 раза в день за 10-15 мин до еды в теч. месяца (С.Мартынов -"Лечение детей нетрадиц. методами"). Можно по 20 капель, у Корсуна посмотрела.
Рецепт д-ра Ефимова (я где-то давала) - отвар луковой шелухи с сосновой хвоей и плодами шиповника.
Скоро будет крапива, уже есть мать-и мачеха (если у вас есть возм-ть собрать в чистом месте). Покупайте и ешьте листья черемши, шавель, шпинат, редиску, молодую капусту.
Купите книгу В.Ф.Корсуна "Фитотерапия пс.", она д.быть вашей настольной книгой, там даже есть пара страниц -пс. у детей. Есть раздел "Фитодиетология в леч. пс."

#40 Irina

Irina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2004 - 00:15

Да, если "ползет" дальше - это прогрессирующая стадия, осторожнее с мазилками! Вы так и не сказали, чем мажетесь, да и с кварцем придется подождать. Гулять на солнце - обязательно! Это вит. Д и просто запас энергии и жизненных сил. Эти дни так тепло - руки-ноги можно на солнце выставлять, если там пятен нет, то профилактика будет, чтобы не вылезли.

На голову только примочки (чистотел+череда + немного отчимка из водорослей) что бы не текло с головы.....На руки тольео салициловую мазь пока....
Дипросалики и белосалики пройденный этап месяца 2 назад.....Ьольше ни одного гормонального средства не используем...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©