IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фитотерапия

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 412

#361 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 20:34

A кроме гречки и овсянки вааще ничего не ешь :) ?

Кефир, бифидок иначе на сухую не лезет в желудок.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#362 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 22:46

Сат, а сколько времени ты на этой травке и кашах сидишь?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#363 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 23:30

Сат, а сколько времени ты на этой травке и кашах сидишь?

Трава - месяц, еще на пару месяцев осталось пропить. Каши - 20 дней.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#364 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 23:34

Трава - месяц, еще на пару месяцев осталось пропить. Каши - 20 дней.

Ди Ди, у тебя сила воли -железная :) :D

#365 Pinkerton

Pinkerton

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 00:39

До этого лета - почти два года ремиссии.

А как получилось два года ремиссии? Или само ушло, при соблюдении диеты?

#366 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 00:55

Ди Ди, у тебя сила воли -железная :D :)

Да уж... Каши и кефир...Изображение Я так не смогу... Сила есть, воля есть - силы воли нет... :)
Завидую по-хорошему. Желаю долгой ремиссии!Изображение

#367 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 02:49

А как получилось два года ремиссии? Или само ушло, при соблюдении диеты?

Примерно так же - травы попил (только другой "секретный брэнд":)), мазью помазал, месяц на гречке ...

#368 Pinkerton

Pinkerton

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 03:14

Примерно так же - травы попил (только другой "секретный брэнд":)), мазью помазал, месяц на гречке ...

Блин, устал спрашивать. Что да как. Похоже индивидуальный метод лечения. И спрашивать про секретный бренд смысла наверное нет :D)

#369 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 03:48

Блин, устал спрашивать. Что да как. Похоже индивидуальный метод лечения. И спрашивать про секретный бренд смысла наверное нет :))

Никакого метода нет.
Про траву я написал выше и ссылку дал.
Про диету я написал все - гречка, овес с кефиром ( про диету и конкретно гречневую то же есть топик)
Про применявшиеся ванны Залманова то же написал со ссылкой.
Про "секретный бренд" вот топик Метод Г.Л. Стародубского , от него я в этот раз отказался потому, что он очень СЕКРЕТНЫЙ! Я не знаю, какую штуку мешает производитель в свою мазь, я не знаю какой сбор трав предлагается - все держится в секрете от общественности и больного-клиента... ну и ценник нехило так возрос за последнее время на эту методику

Pinkerton Так же я не делал следующего:
Не пихал в жо#у шланг от гидрошайтан машины,
Не бегал по комнате крича: "Какой я дурак",
Не пил Малаховские ссаки,
Не стоял на голове читая мантры,
Не искал гешальт-терапевта, что бы он подправил чакры,
Не ел Пегану....
Короче много чего не делал на взгляд нормального псориазника, даже солидолом не мазал...

#370 Pinkerton

Pinkerton

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 04:39

Pinkerton Так же я не делал следующего:
Не ел Пегану....
Короче много чего не делал на взгляд нормального псориазника, даже солидолом не мазал...

Прошу прощенья если слишком настойчиво спрашивал.
Пойду может все таки попробую способ со шлангом, думаю организм прочистится неслабо.
P.S. это кстати бизнес идея, продавать баночки с желтым содержимим, и надписью Малахов рекомендует. Денег заработаем....

Сообщение отредактировал Pinkerton: 26 Октябрь 2008 - 05:31

#371 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 05:04

все таки попробую способ со шлангом, думаю организм прочистится неслабо.

Это от диаметра шланга зависит :)

#372 Pinkerton

Pinkerton

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 05:35

Это от диаметра шланга зависит :)

Еще от напора зависимость есть. Если все грамотно подобрать то у организма будет шок. Псориаз от стрессов. Вот собсно мы клин клином и выбьем.

#373 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 05:48

Пойду может все таки попробую способ со шлангом, думаю организм прочистится неслабо.

Прямую кишку от какашек очистишь, а заодно и от полезной микрофлоры. А вот организм очистить чем? Этим у нас почки с печенью занимаются, поэтому надо содержать их в здоровом состоянии. А ещё - физ.упражнения до пота, с потом всякие бяки выходят.

#374 Yougin

Yougin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 07:29

Три недели тому ездил в Яготин, это поселок городского типа в ста километрах от Киева. Посоветовали знакомые - отец и его дочка там лечились. Дочь лечилась год, ремиссия уже лет 8мь, а отецу ее надоело мазями мазюкаться и травки заваривать, бросил и все вернулось на свои места. Мази, настойки, травки заваривать. Ученый Товстуха все это дело напридумывал, но он уже старый и никого не принимает, а травы и лекарства делаю его ученики, там же и продают. Я мажусь уже года три-четыре Адвантаном (псориаз уже восемь лет, мне 27), содержит стероиды, на одном из форумов напугали, что стероиды приводят к утоньшению кожи + несколько страшных историй от участников. Привез с собой три пакетика смесей трав, заваривать, 7мь настоек, три вида мазей. Надо это все чередовать из дня в день, пить, заваривать, мазать. Сказали, что лечиться как минимум год, исключить алкоголь и все остальные для нас уже очевидные вещи. Только недавно начал курс озонотерапии (мне помогает, уже третий раз делаю), посоветовали прекратить - "ибо яд"... Прекратил, а то вен на руках уже вообще не видно, еле капельницу поставить могут, по три раза перекалывают, имею подозрения, что все из-за озона... Вобщем, пробую, прошло уже три недели, изменения пока небольшие, посмотрим.

В травках сила!! )) Под таким лозунгом продолжаю доселе не изведанное лечение!) Через пару месяцев отпишусь, начались ли какие-либо изменения!

Тема не открыта. Пост перемещён <M>

#375 New_life

New_life

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 08:04

Так же я не делал следующего:
Не ел Пегану....

Ну вылитый же Пегано! Даже усовершенствованный, яйца и лимоны отдыхают. :) Солидол тот тоже отвергает. А мне кажется, секрет ремиссии в строжайшей диете, кому-то месяца достаточно, а кому и года маловато; и в полной уверенности, что все пройдет. Многоуважаемый Дед тому подтверждение. Фрил опять же, которому двух недель диеты и аутотренинга хватало. Ну и я, если ремиссия после преднизолона (см. топик про антибиотики) не подкачает, тоже надеюсь пополнить ряды этих достойных товарищей. :D Тоже ела два месяца травку и кашку, мазалась Д-пантенолом, и все начисто прошло- голова, шея, подмышки, грудь, бикини, голень....
Несмотря на лечение, больной выздоровел.

#376 angelapiter

angelapiter

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 08:21

Как приём Бефунгина действует на псориаз

#377 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 08:53

Как приём Бефунгина действует на псориаз

О Бефунгине много инфы на форуме. В частности смотрите, начиная с этого поста: http://www.psoranet....t...ost&p=13262 Или воспользуйтесь поиском: кнопочка в верхнем правом углу.

#378 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 031 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 00:20

// Источник http://www.infito.ru/psoriasis.htm

Мало того у Владимира Федоровича есть свой институт фитотерапии, в котором он вместе с сотрудниками выделил вирус псориаза.
Кстати, на этом сайте В.Ф.Корсуна не удалось найти ПОДРОБНОСТЕЙ про вирусную природу псора. Есть упоминание:

Хотелось бы посмотреть на результаты этого экспериментального доказательства... возможно, это перевернет наши представления о псоре и его особенностях.
---
А что это за Международная академия авторов изобретений и открытий, кто знает? :blink:
И еще. Если у человека авторство 329 научных публикаций (это избыточно много), то он или не пишет их, а может даже, и не читает, что пишут под его именем, или копипастирует из статьи в статью, из книги в книгу. Великий Л.Ландау говорил, что если работ более 100, то большая часть из них - филология.

На РТР уже много раз в утренних передачах видел кого-нить из Корсунов. И сегодня снова - "академик народной медицины В.Ф.Корсун" замешивал в чайнике солому поутру в студии. Ну хоть бы внешний вид ему как-то поменяли. Копия Малахова, разве что по-русски говорит нормально. А раньше про него много хорошего говорили и писали...
"This too shall pass". ©

#379 Yougin

Yougin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 14:18

Три недели тому ездил в Яготин, это поселок городского типа в ста километрах от Киева. Посоветовали знакомые - отец и его дочка там лечились. Дочь лечилась год, ремиссия уже лет 8мь, а отецу ее надоело мазями мазюкаться и травки заваривать, бросил и все вернулось на свои места. Мази, настойки, травки заваривать. Ученый Товстуха все это дело напридумывал, но он уже старый и никого не принимает, а травы и лекарства делаю его ученики, там же и продают. Я мажусь уже года три-четыре Адвантаном (псориаз уже восемь лет, мне 27), содержит стероиды, на одном из форумов напугали, что стероиды приводят к утоньшению кожи + несколько страшных историй от участников. Привез с собой три пакетика смесей трав, заваривать, 7мь настоек, три вида мазей. Надо это все чередовать из дня в день, пить, заваривать, мазать. Сказали, что лечиться как минимум год, исключить алкоголь и все остальные для нас уже очевидные вещи. Только недавно начал курс озонотерапии (мне помогает, уже третий раз делаю), посоветовали прекратить - "ибо яд"... Прекратил, а то вен на руках уже вообще не видно, еле капельницу поставить могут, по три раза перекалывают, имею подозрения, что все из-за озона... Вобщем, пробую, прошло уже три недели, изменения пока небольшие, посмотрим.

В травках сила!! )) Под таким лозунгом продолжаю доселе не изведанное лечение!) Через пару месяцев отпишусь, начались ли какие-либо изменения!

Вот, сегодня ровно два месяца, как я начал лечение травками и мазями, что описаны выше.
С радостью заявляю, что на лице и на голове всё прошло, осталось на локтях (те области, что у меня уже 8мь лет), новые, рядом с "основными" исчезли. В свою диету добавил рыбий жир, а по утрам пью зеленый листовой чай средней крепкости который заряжает меня энергией, чему я очень рад. По прежнему не употребляю спиртного и придерживаюсь легкой диеты.
Фридерм-Дьоготь применяю раз в неделю, с солью решил подвязать пока что - чего-то я после ванны с солью чесаться начинаю, раньше такого не было.

#380 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 031 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 15:53

Держи в курсе. :D А траву докупал у него или ещё не кончилась?
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©