IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фитотерапия

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 412

#301 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 11:44

... но кажется лишаи настоем травок не лечат, их помоему мажут тоже всякой дрянью...

Ну почему же не лечат, и лечат и мажут тоже всякой дрянью.

...Хотя само название «псориаз» появилось далеко не сразу, описание этой болезни и благотворного воздействия на нее сол­нечных лучей встречалось еще во времена Древней Греции. Упо­минания об этом кожном заболевании найдены в трудах древне­греческого врача Гиппократа, жившего в 460—377 гг. до н. э...

А в те далекие времена таблеток небыло, вот и лечились травами.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

#302 Gal4onok

Gal4onok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 01:16

Может я не к селу не к городу, просто не нашла куда написать, заранее прошу меня извенить.

ПОМОГИТЕ!Может кто-нибудь сталкивался.
Муж (псора у него нет) пришел после бани - вся спина в мелкий прыщик, типа крапивницы :lol: , думали на дубовые веники аллергия, попил фенкорол - ноль эмоций, прыщички чешутся и держатся уже неделю, не лучше не хуже, причем высыпания только на спине, ну и капелька на руках, по всей видимости куда веник попал.Ко врачу идти нет времени, лежал в ванной с солью, йодом, марганцем. Точно не псор - уж я бы определила! Может зараза какая, но тогда бы везде было.Не гнойничков, не излишней красноты, только зуд :lol: . Может это печень выкидывает бяки, после сильного выпивона? :P

Что делать, чем намазать? Подскажите, плиз :huh:
Галчонок

#303 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 01:38

Галчонок, веник был индивидуальный, до того не использовался?
Возможно, какая-то инфекция прицепилась в бане (через веник, к-рый травмирует кожу), а возможно, даже чесотка (лечение тогда - серная мазь и бензилбензоат).
Но не сказать ничего нового, кроме как: все равно надо идти к врачу, пусть установят, что это.

#304 Gal4onok

Gal4onok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 02:26

Галчонок, веник был индивидуальный, до того не использовался?
Возможно, какая-то инфекция прицепилась в бане (через веник, к-рый травмирует кожу), а возможно, даже чесотка (лечение тогда - серная мазь и бензилбензоат).
Но не сказать ничего нового, кроме как: все равно надо идти к врачу, пусть установят, что это.

Да, веник был новенький. Думаю придется ко врачу идти. На чесотку не похоже, у него только на спине высыпания, да и по описанию не совпадает. Может так шлаки выводятся через кожу? Я вычитала, что можно салициловым спиртом 3% протирать, хуже не будет? Уже не знаем что и подумать, муж работает с утра до ночи не до врачей (да и врачи у нас еще ТЕ), дома два малыша, хоть бы не заразно было!
Галчонок

#305 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 04:04

Да, это не чесотка, т.к. она при заражении проявляется не сразу, а через несколько недель - http://www.venerolog...ia/chesotka.htm
К врачу все равно надо...
Хотя вот еще (но больше для развлечения) - http://diagnos.ru/ , зайди сюда, кто-то ставил себе диагноз довольно точно

#306 Gal4onok

Gal4onok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 05:11

Да, это не чесотка, т.к. она при заражении проявляется не сразу, а через несколько недель - http://www.venerolog...ia/chesotka.htm
К врачу все равно надо...
Хотя вот еще (но больше для развлечения) - http://diagnos.ru/ , зайди сюда, кто-то ставил себе диагноз довольно точно

Я ради интереса решила себя продиагностировать, результат неоднозначный...в одном попали в точку, в другом - бред, а псориаз вообще не вычислили. Муж приедет, его опросим. Спасибо.
Галчонок

#307 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 11:16

Я ради интереса решила себя продиагностировать, результат неоднозначный...в одном попали в точку, в другом - бред, а псориаз вообще не вычислили. Муж приедет, его опросим. Спасибо.

Да ну, бред какой-то (имею ввиду самодиагностику). К врачам за диагнозом нужно идти - однозначно!

#308 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 08:38

Я может немножко не в тему, тут как-то все больше про травки внутрь (правда я полностью не читала, терпежу не хватает)... Я хочу спросить про травку чистотел наружу в виде чего-нить, типа мази, примочки, настойки, никто не пробовал? Ну или отправьте меня куды-нибудь в нужное место, пжалста... :mellow:

#309 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 09:08

Ну или отправьте меня куды-нибудь в нужное место, пжалста... :mellow:

А у нас здесь - http://psora.net/?page_id=6619 - чистотел входит в 15 рецептов.
Также см.:
http://www.orc.ru/~b...fito/chisto.htm
http://www.utro.ru/a...09/317197.shtml
и много еще в сети... Но помнить, что он все же ядовит.

#310 mike

mike

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 10:48

Мне помогло.... :mellow: И денег не жалко...

#311 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 10:54

Мне помогло.... :mellow: И денег не жалко...

mike, а что именно помогло?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#312 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:08

Всё.
Огнева вот тоже помогла ( http://www.psoranet....m...st&p=149505 ):

Просто скажу, мне помогло...

#313 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 12:00

Всё.
Огнева вот тоже помогла

Он сказал, что прочёл не всё, а уже помогло. :angry: А ежели всё прочтёт? :mellow:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#314 Людмила

Людмила

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 12:49

Мне в больнице медсестра, что колит витамины посоветовала вот такое народное средство:
растительное масло, трава календулы, трава чистотела в пропорции 2:1:1 всё это смешать и варить на водяной бане, пока не станет похоже на мазь.
Сама не пробовала ещё, мажусь другим средством,но на заметку взяла.Может кто уже поьзовался чем то похожим?
Имеющий желание- ищет возможность,
не имеющий желания- ищет причину.

#315 Safronchik.

Safronchik.

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 07:21

Народные рецепты от проявлений псориаза используются в продукции компании Си-Ультра. В частности :
http://kremny.narod....ot-perhoti.html -- от проявлений псориаза. <_<

#316 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 08:05

Вы им пользовались, собираетесь пользоваться или отрекламировать эту лабуду желаете?
"This too shall pass". ©

#317 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 08:23

Вы им пользовались, собираетесь пользоваться или отрекламировать эту лабуду желаете?

Нет таких МЛМщиков, которые не пользовались бы (даже если и не пользовались), причем всегда и неизменно с великолепными результатами...
С этого же сайта:

Компания расппространяет, продвигает на рынок, свою продукцию методом сетевого маркетинга, МЛМ, когда один попользовавшись продукцией и восхитившись её качеством может рекомедовать эту продукцию остальным. Здесь не деньги, вложенные в рекламу продвигают продукцию, а её качество, нравящееся пользователям. Маркетминг план компании можно почитать здесь. Он позволяет разбогатеть обычному человеку, пользующемуся прекрасной продукцией компании и стать ему молодым и здоровым...

http://kremny.narod....ra/company.html

#318 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 07:14

расскажи какие? а то в соседнем топике про наркоту рассуждают так может быть зря мы там Мика уговариваем не курить, может это и есть противопсориатическое растение.

Посмотри тему с начала, там много всего интересного. Вот здесь тоже есть немножко http://www.bolyachek...=...ries&cid=19.

#319 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 02:02

http://derminfo.ru/a...olezni-psoriaz/

Причин возникновения недуга несколько. Проанализировав опыт врачей официальной медицины, народных целителей и свои наблюдения, пришла к выводу: если псориатические бляшки появляются на голове и на кистях рук, то причиной является больная поджелудочная железа; на животе - больная печень; на ногах - больной желудок; все тело обсыпают бляшки — больная нервная система... [?]

Учитывая причину заболевания, человеку назначается схема лечения. Но в каждую входит средство из растений Псорепол, которое обеспечивает полное исчезновение белых чешуек и красных бляшек, то есть лечит псориаз, налаживает обмен веществ.
Обязательно назначаются и лекарства, лечащие причину появления псориаза. Если причиной является заболевание поджелудочной железы — добавляем лекарства из растений Золотник и Диамант, печени — Геяахол, желудка — Гастротон. Если поражена нервная система, а также щитовидная железа, то к Псореполу добавляем Интелятрин, Неврозан, Сулинник и Струмин. Для каждого пациента лекарства назначаются индивидуально.
Лечение дополняется внешним лечебным средством — мазью Псореан.

Че-то не очень врубаюсь - что это за растения такие, о которых говорится выше? :) как-то странно звучат. И мазь Псореан первый раз слышу...

#320 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 03:57

средство из РАСТЕНИЙ Псорепол

Это сборы из разных растений.
А вот на что я сразу наткнулся при поиске:

В соответствии с информацией, имеющейся в ФТС России, Главное управление товарной номенклатуры и торговых ограничений сообщает следующее.
Госинспекция по контролю качества лекарственных препаратов Министерства здравоохранения Украины, запретила реализацию и применение следующих лекарственных препаратов:
- Дибазол , все серии, производитель Белмедпрепараты , Белоруссия;
- Индовис , все серии, производитель Технолог , Украина;
- Фестал , серии 334051, производитель Авентис , Индия;
- Альба , мазь, все серии, производитель Гармония , Украина. Кроме того, запрещено использование настоек и микстур производства
украинской фирмы Гармония во флаконах по 30 мл.:
- Анусан, Арника, Аранхолик, Артритан, Астмолик, Асцитан, Атеран, Болиголов, Вагинорм, Валебро, Вирусан, Гастротон, Гельмин, Гемосан, Гепахол, Гиперан, Имунат, Мастоден, Неврин, Нефролик, Псорепол, Псориан, Стимовит.
На основании вышеизложенного, просим усилить контроль за данной продукцией ввозимой на таможенную территорию Российской Федерации из Украины.

Источник - здесь .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©