IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фитотерапия

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 412

#281 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 19:10

Там и сборы, и про отдельные растения... компактненько так, со вкусом... Мож, в Полезные ссылки засунуть?

Здорово, обязательно засунуть! Сейчас еще Аргуся пройдется, она у нас спец по травкам..
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#282 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 23:16

Здорово, обязательно засунуть!..

Засунуть - это мы враз :) Уже сделано... находится в http://www.psora.net/weblinks.php . Но вообще-то, если туда всмотреться, ссылок на фиторесурсы довольно много, а вот на др. темы почти и нет. Друзья, давайте ваши ссылки на полезные сайты, страницы и т.п. сюда: http://psoranet.org/...?showtopic=2085 ! Надо еще ссылки Анны-Виноградки посмотреть..
Кстати, в указанной статье "Фитотерапия псориаза" сбор №5 содержит репешок, о котором говорил Вахмурка:

Применять в лечении траву репешок мне советовала одна целительница...

#283 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 03:04

Надо еще ссылки Анны-Виноградки посмотреть..

Смотри, Фролушка, смотри. Я не жадная, поделилась своим кровным так сказать :)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#284 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 04:44

По поводу Абсолюта сильно заинтересовался, это точно? а то бывает ситуации, когда не пить чрезвычайно затруднительно, разумеется в разумных дозах,

Ну надо пробовать. Гарантии я дать не могу, мне нормально. Здесь уже многие отметили, что хорошая водка - не провокатор псора. А вот Пегано рекомендует красное вино, люблю я Ламбрузское, но всегда думаю, лучше бы я его не пила. Ещё пиво одно я люблю, но Объектыч его хаит (не забыла я :) !), а мне нормально, жаль здесь этого пива нет. /Объектыч, а ты где пил его?/
Так что всё индивидуально.

#285 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 05:52

А вот Пегано рекомендует красное вино

Пегано - старый маразматик :)

#286 Объект

Объект

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 11:16

Ещё пиво одно я люблю, но Объектыч его хаит (не забыла я :ph34r: !), а мне нормально, жаль здесь этого пива нет. /Объектыч, а ты где пил его?/
Так что всё индивидуально.

А мой слероз не помнит :) о каком пиве базар был-то? Ежели об ирландском эле, то тады в Лондоне его откушивал в каком-нито пабе...
А то, что все очень индивидуально, то тут +123 даю, мне лично проходит любое количество светлого Zipfer, а тот-же Абсолют (как и другие крепкие напитки), тока в количестве, чтоб согреться и не заболеть и очень-очень редко, однако...

#287 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 13:41

А мой слероз не помнит :) о каком пиве

irish red

#288 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 13:30

--> Коллоидные фитоформулы при псориазе.

Детокс, состав:
Энотера, экстракт листьев, Алоэ, экстракт листьев 200:1, Подорожник блошиный, экстракт семян, Клевер луговой красный, экстракт из цветков 5:1, Лопух большой, экстракт листьев, Эхинацея, 4%-й экстракт листьев, Желтокорень канадский, 5%-й экстракт корня, Солодка, экстракт корня 5:1, Одуванчик, экстракт корня 5:1, Каскара саграда, экстракт коры 4:1, Расторопша, экстракт плодов — фитосомы™, Гесперидин (35%-й биофлавоноид цитрусовых) и др.

#289 lika

lika

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 00:14

Привет!Кто нибудь пробовал траву-морозник в лечении?

#290 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 00:21

Да, McSure кажется, в топике про ПА поройтесь, а ещё лучше поиском по форуму :blink:
"This too shall pass". ©

#291 katerina

katerina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 11:24

мой вопрос такой, можно ли какие то из этих трав назвать сильными аллергенами. понятно, что все индивидуально. но ведь есть же распространенные аллегрены типа цитрусовых, пыльцы и прочего. или они все более менее спокойные травки?
8. Розмарин
9. Ряска
10. Чистотел
11 дубравник
11. Чертополох
12. Лавр
13. Чернобыльник
14. Подмарник
15. Жандро
16. Арония
17. Мирена
18. Ясенец
19. Ворсянка
20. Марьтянник
21. Донник
22. Омела+сафора

#292 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 11:50

Конкретно про каждую траву не знаю, но аллергеном может быть например обладатель резкого запаха (напр. розмарин свежий пахнет довольно сильно), а после того как сваришь... да фиг его знает, но все сразу-то может, не надо?
"This too shall pass". ©

#293 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 12:08

мой вопрос такой, можно ли какие то из этих трав назвать сильными аллергенами. понятно, что все индивидуально. но ведь есть же распространенные аллегрены типа цитрусовых, пыльцы и прочего. или они все более менее спокойные травки?

Травы-аллергены
http://www.chpr.ru/i...hp?issue_id=130

Луговые травы:
Ежа
Овсянница
Тимофеевка
Мятлик
Костер
Рожь
Лисохвост
Пырей
Райграс

Сорные травы :
Амброзия
Полынь
Одуванчик
Лебеда
Крапива
Ромашка
Роза
Подсолнечник
Зверобой

См. также http://www.hirudomed...u/allergen.html

#294 katerina

katerina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 09:23

все сразу то конечно не надо. откопала список трав травника, которые не успела пропить из-за обострения страшного. вот и думаю теперь, как магнипсором вымажусь еще пару месяцев и аль динамики не будет ну или будет. то травки попить хорошо бы, они полезны, да и бессоница замучала, глядишь организм укрепится!

#295 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 12:18

травки попить хорошо бы, они полезны

Катерина, не все травы, как и йогурты, одинаково полезны :)
---
http://herbalist.ru/ - Фитотерапия. Рецепты народной медицины.

#296 Donya

Donya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 13:58

На протяжении последних трех месяцев ежедневно принимала ванну с отваром череды и коры дуба(50*50) по пачке стандартной из аптеки.Пить отвар из трав выше моих сил,ну день,ну два,а потом сильно противно становиться.А ванны в этот раз на ура пошли,тем более,что наблюдался положительный эффект,как никогда в такое время года на протяжении последних лет десяти(спасибо гормонам).
Я из этих травяных ванн целый культ устроила,благо,условия позволяют,есть вторая ванна,которую не очень жалко,т.к. ее уже не домоешься никаким моющим средством,равно как и кастрюлю.
Набираю воды половину стандартной ванны и выливаю 6 литров отвара,вода получается довольно темная.При том,что медики рекомендуют температуру воды 37-40 градусов,мне кажется,что лучше эффект у меня от очень горячей воды.Ванну принимаю около 25 минут,что тоже больше рекомендуемого.
Пробовала разные отвары,остановилась на этом,несколько раз заменяла череду чистотелом(около 10 дней),показалось,что хуже.Ну а после ванны - стандартный набор джентельмена: салицилка,"Псориатен"(на мой взгляд не лечит,но замечательно смягчает т отшелушивает) и "Псорилам"- отзыв в защиту о нем в соответствующем топике.

#297 zima

zima

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 02:43

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , кто то пробовал пить травяной чай №3 " Противопсориазный " из серии Сила российских трав? у меня псор на локтях голени и вчг!Кроме всяких мазей попробовал пить этот чай , а после выпитого смазываю поражённые места фильтр - пакетами ! мне показалось , что есть улучшения !Может всё это бред и я ошибаюсь? Хотелось бы посоветоваться!

#298 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 06:15

Скажите пожалуйста , кто то пробовал пить травяной чай №3 " Противопсориазный " из серии Сила российских трав?
у меня псор на локтях голени и вчг!Кроме всяких мазей попробовал пить этот чай , а после выпитого смазываю поражённые места фильтр-пакетами ! мне показалось , что есть улучшения !Может всё это бред и я ошибаюсь?

Ну почему сразу "бред"..? ;) Вы не пробовали смазывать фильтр-пакетами не "после выпитого", а ДО? - может, будет лучше ;)
Мое мнение - вместо "Противопсориазный №3" можно было написать "Противогеморройный №13", и тоже б "казалось, что есть улучшения"

#299 Оля

Оля

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 10:46

А я вообще никакие травки пить не могу:)((( аж тошнит меня от них, ну не могу я себя пересилить :blink:
Или может я только всякие ну уж очень не вкусные пробовала :angry:

#300 Даяна

Даяна

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 09:38

Я пробую пока что чай доктора Селезнева.., но вроде не хуже, но особо и не лучше. Мне ребятки всетаки мучает вопрос: псориаз- относится к разряду "лишай", я конечно не спец., но кажется лишаи настоем травок не лечат, их помоему мажут тоже всякой дрянью. Я ошибаюсь? Или почему его записали в разряд "ЛишшшшАЙоФ"?

<пост перемещен. м>

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©