IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фитотерапия

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 412

#201 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 08:43

Кстати о солидоловой мази. Где люди её покупают? яЯ обошла аптек 10, спрашивала солидоловую мазь. а на меня смотрели как на ненормальную, говорили что её уже как лет 15 не выпускают. :lol:

Ну ты дал! еще спроси в автозапчастях магнипсор. Салидол жировой продается в автомагазинах

#202 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 12:35

Кстати о солидоловой мази. Где люди её покупают?

Мази бывают разные, особенно солидоловые... :lol:
Есть темки:
http://www.psoranet....wtopic=379&st=0
http://www.psoranet....wtopic=172&st=0
http://www.psoranet....?showtopic=1685
http://www.psoranet....wtopic=174&st=0

#203 lev

lev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 05:20

Ну ты дал! еще спроси в автозапчастях магнипсор. Салидол жировой продается в автомагазинах

Спасибо Кедр за подмогу. Возьму мазь не двоих. вместе экспеременировать будем.
Я она, а не "дал" :lol:
жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!

#204 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 12:21

Противопсориазный чай Селезнева:

Фиточай очищает кожу, препятствует ее шелушению, уменьшает возбудимость нервной системы, устраняет эндокринную дисфункцию и иммунный дисбаланс, нормализует обмен веществ. При длительном употреблении предотвращает появление псориатических бляшек, оказывает дерматотоническое действие. Воздействие состава обусловлено уникальным соотношением частей, в сумме являющихся необходимым энергетическим аккордом, который нейтрализует провоцирующую псориаз разбалансированность организма. Восстановление нормальных энергетических характеристик организма сопровождается торможением патологических процессов, характерных для псориаза.

http://www.doctorsel...riasis-tea.html
Вот так вот. "Устраняет эндокринную дисфункцию... энергетическим аккордом... разбалансированность... энергетических характеристик организма" - хорошо излагают.. :) пестня! :blink:

#205 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 12:58

Фролыч, ты так не гони лошадей :blink: Пьёт же народ травяные чаи, а тут всё собрано вместе. Если там действительно всё это есть, а не кусты где-то под ... намолотили :) Так если там на самом деле всё в порядке, почему ж не попробовать, ведь травы то все знакомые и использовались людьми. Этой фиалке трёхцветной на местных форумах дифирамбы давно поют.
Тебя смутил какой-то конкретный компонент ? А то, что травы обладают лечебной силой- это вне сомнения, понятно, что чуда не будет.... но если чаёк, диета, карталинчик ... :)

#206 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 13:28

а лечение травами это долгий процес, у кого на это терпения хватит ...

лично у меня никогда на это терпения не было,
желание ООО ДАА.... :)

да вот это шедевр,
Фрол мож хары уже а то прям как в сказке.... :)

Стала кожа чистой

Несколько месяцев назад встретил я своего старого приятеля Николая. Он раньше жил неподалеку, но потом переехал в среднюю полосу России - с тех пор мы не виделись. Прежде он болел псориазом, много лечился, но, как мне помнится, напрасно. А тут рассказал мне интересную историю. В Подмосковье он долго ходил по врачам и знахарям. А помогла ему - надо же! - соседка по подъезду. Как-то в аптеке ее встретил, посетовал на свою беду. А она: "Я тебе помогу, у меня то же самое было". И научила готовить лечебный сбор. Уже через полгода приятеля было не узнать. Летом он начал раздеваться и загорать: кожа стала чистой.

А вот и рецепт снадобья. 15 г сухих листьев черемухи, 20 г березовых почек, 20 г фиалки трехцветной, столько же листьев земляники и 30 г цветов календулы Николай тщательно перемешивал, измельчал. Столовую ложку сбора заливал стаканом воды и доводил до кипения. Затем остужал, процеживал и пил 2-3 раза в день по полстакана за полчаса до еды. Принимал настой 40 дней, затем отдыхал месяц и еще принимал 40 дней. Во время лечения очищал кишечник и не переедал.

Вот так приятель и победил недуг.

сорок дней и сорок ночей, вот так он и победил злого Змея горыныча

#207 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 14:08

а мое мнение, люди приходят читают верят, пробуют а результата нет - отсюда разочарование и стресс ну и т.д и тп.

Согласен... это всё надо отсылать сюда - http://psora.net/?page_id=6619 , а там сперва предостережение о применении.

#208 yula

yula

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 23:37

Привет всем! Нашла совковую книжку про лечение всяких болячек пихтовым маслом, в т.ч. псориаза, надо начинать с 3 капель максимум 9, + ванны с пих.маслом. Кто-нибудь лечился пих. маслом??Результаты есть?? Я уже было собралась, но вычитала на форуме про карталиновую мазь,сейчас мажусь, совмещать что-то побаиваюсь. Еще 1,5 мес. помажусь, а потом наверно приступлю для лечения/очищения.

#209 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 23:57

Еще 1,5 мес. помажусь, а потом наверно приступлю для лечения/очищения

А зачем? а вдруг и так фсё уйдет??... :)
Т.е. либо заранее не веришь, что уйдет, либо все равно уже намечено "чистить"... :) неважно что и неважно зачем... Не стоит верить любому печатному слову.

#210 yula

yula

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 04:00

Для поддержания эффекта, повышения иммунитета+ очищения. Так много писали про лечебные свойства пих.масла. Вот и спрашиваю может кто пробовал. Мажусь, результаты есть, верю конечно, но по опыту знаю, что надо как можно дольше поддерживать достигнутое улучшение.

#211 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 13:13

Для поддержания эффекта, повышения иммунитета+ очищения.

А зачем? Откуда, ну откуда известно, что так можно "поддержать эффект"? :)
Зачем повышать иммунитет именно при псоре? - есть убедительный ответ? :)
Зачем и ЧТО ИМЕННО очищать? Что это даст? - есть связный ответ? :)

Так много писали про лечебные свойства пих.масла.

Мало ли что писали... виртуозы маркетинга.... Про полидерм тоже писали, а реальность, вот она - http://www.psora.net/?p=4136

#212 yula

yula

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 00:15

Не добрые Вы однако! Может быть я не точно по теме прошлась. А потом, кроме псориаза я имею в наличии целый букет болячек, часть из них "вылечили" хирурги, остальные остались. Ослабленный иммунитет. Этот дисбаланс надо как-то поддерживать. Для улучшения состояния в т.ч. кожи, нужно хотя бы раз в год чистить огранизм и соответственно соблюдать диету, это постоянно, а не в период обострения. Уж лучше пить что-то натуральное, чем пичкать себя киллограммами гормональных таблеток. Посторалась ответить. Это не ответ : "Мало ли что писали ..." Имея псориаз уже лет 25, я каждый раз надеюсь и пробую что-то на себе /форум нашла 2 мес.назад/, стараюсь конечно не попадать на рекламу всякой дряни. Вот и спрашиваю на форуме!

#213 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 12:06

Нет, наоборот добрые и пушистые.... Просто куча копий переломана была и до сих пор ломается по поводу того ЧТО чистить, ЧЕМ чистить и ОТ ЧЕГО чистить. Ответов пока так и нет в этих спорах. А по поводу "натурального выпить" лучше чем химию.... Всё хоршо к месту, вовремя и в меру - травки всякие бывают, от неправильного применения можно и валенки откинуть или наоборот, есть куча инфекций и болячек, которые кроме химии ничем не победить. И "ослабленный иммунитет", и "поддержание дисбаланса" (не очень понял что это, но неважно), и и диета - всё это относительно. Хорошее определение слова "диета" есть у В. Даля -

ДИЕТА ж. правила употребления пищи, по роду ее, качеству, количеству и времени; правила на все прочие жизненные потребности, для охранения здоровья, охрана, оберег. Диетика ж. наука эта, ученье об охране здоровья.

"This too shall pass". ©

#214 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 12:48

Для улучшения состояния в т.ч. кожи, нужно хотя бы раз в год чистить огранизм

Малаховым потянуло.... :)
yula, ты извини, если резко получилось, но вот опять... Кому это "нужно хотя б раз в год", зачем?.. што за догма такая? :)
Получится как с Марксом, но на новый лад: "Учение Малахова всесильно, потому что оно верно" :)

#215 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 11:28

А_112 вроде практиковал такое лечение. Правда чё та давненько его не видно.
Набери в Search слово "Аюрведа", да почитай.
Вроде как по этой методе особо никто и не лечился.. да и не вылечился. :unsure:

учаснег А_112 долго не появлялся так как не было необходимости....
вкратце расскажу - все таки время прошло - что-то сглазить уже трудно ;))
20 апреля свалился с артритом и всего обсыпало псором...
состояние ухудшалось, ничего не помогало, пил найз... псор не слезал...
3 июня постригся наголо, стал промазывать кожу коровьей мочей и маслом, которые прислали из индии, одновременно с этим стал принимать травяные таблетки, которые также прислали из индии... 26 июня вернулся к работе... 19 июля перестал пить найз... кожа очистилась практически полностью... остались два-ти дежурных пятна за ушами, они были там всегда на протяжении пяти-шести лет... осенью ноги стали побаливать, пил найз с большими перерывами 10-15-20 дней... на всякий случай этой весной уехал в индию, чтобы не схлопотать обострение....

Здесь и сейчас.

#216 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 12:38

стал промазывать кожу коровьей мочей и маслом, которые прислали из индии, одновременно с этим стал принимать травяные таблетки, которые также прислали из индии...

Привет, A_112! :unsure: Рады тебя снова слышать!
Всем интересно, вопросы:
- Масло, которое из Индии, как называлось, может помнишь?
- То же - по поводу травяных таблеток.
- Коровья моча-то зачем из Индии? у нас это точно есть...

кожа очистилась практически полностью... осенью ноги стали побаливать, пил найз с большими перерывами 10-15-20 дней... на всякий случай этой весной уехал в индию, чтобы не схлопотать обострение....

В Индии где был, если не секрет? Если в ашраме, то в каком?

#217 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 12:14

Открою тайну: часть флуда намеренно оставляется иначе форум будет сухим и скучным как справочник по сопромату.

И правильно! Мне бы было трудно дочитать до конца любой топик, в какой то момент ступр начинается, а флуд разряжает ситуацию :unsure: Справедливости ради надо заметить, что сопромат я сдала с первого раза ;), благодаря человеческому фактору и общению, а вот читать справочник - это сложнее :(

#218 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 03:35

- Масло, которое из Индии, как называлось, может помнишь?
- То же - по поводу травяных таблеток.
- Коровья моча-то зачем из Индии? у нас это точно есть...
В Индии где был, если не секрет? Если в ашраме, то в каком?

названия таблеток у них все по кодам, поскольку изначально аюрведические лекарства имеют очень длинные названия, которые на коробочках с таблетками не помещаются :rolleyes:
таблетки назначает доктор, который сидит два раза в неделю в ашраме на приеме, там же и можно их купить. первый раз таблетки покупал мой друг, я ему мейлом скинул свои фотки, он их распечатал, дал доктору, и доктор назначил необходимые лекарства... реально недорогие...
название ашрама не помню, бумажку найти не могу :)
таблетки кстати проверил на стероиды (отнес в лабораторию) - гормонов нет...
еще купил таблетки в клинике тибетской медицины... тоже проверил на стероиды - гормонов нет... пока тибетские не пил, просто на всякий пожарный прикупил....
ЗЫ к профилактике псориаза подхожу основательно :blink: :mellow:

Здесь и сейчас.

#219 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2007 - 10:14

не знаю,в ту ли тему попала, чуть посмотрела, тут про каких то коров ;) , ну и ладно ;)
местные псоритяне рассказали- они сейчас все делают ванны из крапивы, сырья навалом :)
нужно взять много крапивы, заварить и в ванну, ну и воды не забыть добавить :D
после ванны- помазаться кремом.
этот же рецепт можно использовать для укрепления волос(полоскать отваром)

#220 eldudn

eldudn

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 23:37

Ребята вы уж меня не ругайте. Скажите, а ванну можна вымыть после крапивы или чистотела. А то я завариваю чистотел в тазике и окунаю руки туда, а хотелось бы полностью погрузиться. Извините за такой вопрос, но уж люблю чтоб всё было в квартире чисто.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©