Перейти к публикации

Фитотерапия


Рекомендованные сообщения

Я тут это нашел, если кому интересно.

Очистка крови

Если вы часто простужаетесь, страдаете повторяющимися инфекционными заболеваниями, гайморитом, фурункулами, сыпями или кожными болезнями, если у вас несвежее дыхание или тело издает неприятный запах, вам надо очистить кровь. То же можно посоветовать женщинам, страдающим инфекциями мочевого пузыря, нарушениями менструального цикла. Накопление токсинов может быть также причиной умственных и нервных расстройств, в первую очередь депрессии. Аутизм у детей, как считается, тоже может возникнуть вследствие отравления солями тяжелых металлов.

Фактически любая болезнь вылечивается быстрее, если одновременно с терапией проводится очистка крови. Во всех формулах лекарственных сборов обязательно должны присутствовать кровоочистительные ингредиенты. Тем, кто сам себе составляет сборы лекарственных растений, настоятельно рекомендую добавлять в них один или два вида трав, очищающих кровь. Это могут быть клевер луговой (red clover), цветы бузины (elder flower), корни лопуха (burdock), крапива (nettle), тысячелистник (yarrow) или чистотел (celandine). Существуют и другие лекарственные растения, тонизирующие работу определенных органов, например корень одуванчика (dan–dellion) и щавель курчавый (yellow dok) хороши для печени, подмаренник (cleavers) и зимолюбка (prince’s pine) — для почек.

Самыми распространенными и хорошо известными средствами для очистки крови являются так называемые «красные продукты»: свекла, краснокочанная капуста, вишня, виноград, ежевика, клюква. Клюквенный сок — прекрасное очищающее средство. Выпивайте по крайней мере по полстакана сока 3 раза в день в течение 3 недель.

Очистку крови желательно начинать с трехдневного голодания, употребляя в течение этого времени только соки и салаты из вышеперечисленных растений. Хорошо сделать очистительную клизму с отваром корня одуванчика, особенно тем, кто страдает запорами. Приведу несколько очень эффективных и несложных прописей лекарственных трав для очистки крови.

• Вскипятите 6 стаканов воды, добавьте 2 чайные ложки корня лопуха и 2 чайные ложки эхинацеи (echinacea). Кипятите на медленном огне 10 минут, затем добавьте 2 чайные ложки крапивы. Кипятите на медленном огне еще 10 минут, снимите с огня и добавьте по 2 чайные ложки клевера лугового, цветов бузины и мяты (peppermint). Настаивайте под крышкой 5 минут, процедите и пейте по полстакана 3 раза в день в теплом виде. При желании можно для вкуса добавить мед.

• Очень хорошее кровоочистительное средство при кожных заболеваниях, вызванных нарушением обмена веществ:

смешать в равных частях траву яснотки (white deadnettle), траву фиалки трехцветной (wild panse), череду трехраздельную (water agrimony), листья лесной земляники (strawberry) и листья черного каштана (black walnut). Две чайные ложки смеси заливают стаканом крутого кипятка, настаивают 20 минут и пьют без ограничения как чай в теплом виде (можно с медом).

• Прекрасно очищает кровь 70%–ая спиртовая настойка тополиных почек (poplar buds).

• Китайский сбор для очистки крови и печени включает в себя сухой порошок астрагала (astragalus) и отвар пуерарии (pueraria), фиалки маньчжурской (viola mandshurica) и плати–кодона крупноцветного (platicodon). Этот сбор мы успешно применяем для выведения из организма тяжелых и радиоактивных металлов. Он показан людям, получившим дозу радиации вследствие чернобыльской аварии.

• В Германии, Франции, Японии (знаменитая формула М1–6) и других странах, где траволечение значительно более развито, чем в Америке, многие врачи прописывают людям старше 50 лет (даже если у них нет особых проблем со здоровьем) профилактически пить кровоочистительные сборы в течение 2–3 недель ежегодно. Это, несомненно, приносит только пользу и значительно снижают вероятность возникновения заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут это нашел, если кому интересно.

Я третий год все собираюсь почистить кровь, сосуды настойкой на чесноке, да руки не доходят. Говорят хороший эффект получается.

А интересно, в Москве есть аптеки, торгующие травами с большим выбором? А то в обычных аптеках 2-4 десятка наименовний - и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно я с глупым вопросом как обычно, а то так никто и не ответил до сих пор: А от чего кровь чистим-то? :) :D

• Прекрасно очищает кровь 70%–ая спиртовая настойка тополиных почек (poplar buds).

Можно не сомневаться, такая микстура почистит - супер! (причём пофигу чего на 70% спирте настаивать, хоть палочки от спичек, главное не разводить препарат :woot: Важное замечание: если не нашли искомую траву - не огорчайтесь, в настойках со спиртом все остальные компоненты кроме спирта и не обязательны :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Прочитала в умных красивых переводных книжках , что мазь на свином жире, напр. из календулы надо хранить в морозилке! Жалко, я раньше не знала - много всего перепортилось.

И еще - если положить в банку с сах. песком неск. веточек лаванды (ну, у нас - мелиссы), то через неск. дней у вас будет песок с соотв. ароматом.

Сообщаю также, что мет-ки Тищенко у меня нет в электр. виде, то, что я набирала - пропало на старом форуме. Если найдется самаритянин, готовый набрать заново текст для форума - могу отослать по ПОЧТЕ (а не е-мэйл!!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько бы я и help, поочередно, ни спрашивали, нафига энти "чистки" и что "вычищается" (ответ "шлаки, токсины" - не ответ!), вразумительного изложения не припомню :bye: "Надо" - и ффсё!

Я с прошлого форума скопировал историю McSure про его опыт голодания, могу выложить. То что многим это помогает - факт, то что не всем - тоже факт. Собственный опыт это и есть вразумительный ответ. Вы ведь не сможете вразумительно обьяснить почему Вам помогает Магнипсор. Помогает и ффсё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голодание - это НЕ чистка, а незагрязнение :) (хотя был спор где-то раньше по этому поводу, с переходом на личности :rolleyes: ). Чистки, как они понимаются, например, Малаховым и многими другими - совсем другое. Терминологическая путаница делает бесплодными споры по поводу чисток (каждый понимает что-то своё, и объекты тоже разные - шлаки, токсины (what's шлаки?), "каловые камни", какие-то там "окатыши" etc.

Опыт же McSure очень ценен, и желательно его периодически повторять, хотя бы для новичков. (но ещё более ценно IMHO что он его излагает не как фанат, яростный пропагандист-агитатор (есть тут такие, например, хотя бы арбузные апологеты-идеологи :lol: ) а приводит его бесстрастно, только факты...

И сразу веришь в то, что тебе не талдычат постоянно и назойливо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ну, в Эстонию посылать и правда, смешно. 5 стр. из школьной тетр. в клеточку.

Только не думайте, что это что-то волшебное, но полезное для себя можно взять по методике и т.п. Люди все же работали - это 80-й год, тогда диссертации посерьезнее были, клин. иссл. и статистика, хотя во многих дис. она была смехотворной по репрезентативности...

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот рецепт при пс. из безумно научной и толстой болгарской книге по фитотер. :

2ч.л. цветков бузины залить 500 мл кипятка. Принимать 3 раза в день по 100 мл через час после еды (применяли в Кожной клинике в Софии - статистика не приведена).

Смазывать льняным маслом.

А вот интересно - никто не пробовал рецепт Петра Чуролинова, к-й переписывается нашими из книги в книгу.

У меня есть первоисточник - смотрим - мазь из золы сухих стеблей шиповника на вазелине (я теперь могу попробовать сделать на всякий случай - на даче есть, правда, не лечебный, с крупными плодами).

И -ха-ха -что тут же нашла - порошки из ПАСЛЕНА (!) сладко-горького.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Guest ты про рецепт тибетских монахов, одобренный ЮНЕСКО?

Да, действительно, как оказалось это тот самый тибетский рецепт.

Наконец-то сделал его и после арбузотерапии начал принимать. Месяца на три программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guest ты про рецепт тибетских монахов, одобренный ЮНЕСКО?
Да, действительно, как оказалось это тот самый тибетский рецепт.

Наконец-то сделал его и после арбузотерапии начал принимать. Месяца на три программа.

Объявление: Продам "Рецептурный Справочник". Автор Маш-Ков-Ский-сан, изд-во "Тибетский Монстырь Паблишинг", 1129 г. , оригинал, самовывоз из ЮНЕСКО :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help Что за мерехлюндия? Зачем ёрничаешь? Может поможет.

Guest Очень интересен результат! Держи в курсе всех событий.

Дык я разве спорю? Может и поможет.

Просто у меня неадекватная реакция на некоторые лексические единицы и названия, например: "Рецепт тибетских монахов", "Рецепт вождя племени НямНюм", "Советы заслуженного шамана Чукотки", "Рекомендации личного лекаря Верховного жреца Вуду", "Мемуары филиппинского обер-хилера", "Самоучитель по психиатрии", "Гинекология за 21 день","Сделай сам: выпиливание протезов головы лобзиком", "Диетология в ООН", "Справочник хирурга-любителя", "Настольная книга проктолога-овощевода", "Рожаем себя сами" и так далее. Уж не обессудьте :D

PS. А рецепт приёма капель настойки чеснока, про который идёт речь я впервые увидел лет 20 назад, ещё на "синьке" откатанный, ксероксов не было, народ честно пил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Собственно, хотела спросить у Гап - этого ли Корсуна она имела в виду (Владимир Федорович)? Нашла объявление, что он принимает в Москве. Если не трудно, напишите кто что знает о нем. Интересует мнение о подбираемых им сборах. Только ли травами лечит?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень ему доверяю, люблю его книги, собственно, все остальные - списаны нагло у него.

Кто-то писал про Минск про знакомого,что именно он помог добиться ремиссии "навсегда". Но я также писала, что посылала к нему дочку - и обостр. было такое - что не помогло.И что мне не понравилось - он сейчас дает закл. о БАДах (входит в какие-то комиссии) и помимо сбора трав назначил ей янтавит и др. много всего. Но это не из корысти (цена за прием одна и та же, а добавки копеечные и не у него покупаются), а из увлечения в данный момент. Тем не менее, он произвел на нее впечатление (всех др. она просто "мордой об стол") и я использовала его как авторитет для проведения осенней профилактики, что, тьфу-тьфу пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, он называл сроки, как должны справиться с болячками, но этот срок вместо 3-х недель растянулся на полгода до увольнения с работы и полного летнего отдыха на море, и то чуть оставалось. В общем, страшно вспоминать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eona[/b],30.11.2004 - 18:02]

(Владимир Федорович)? Нашла объявление, что он принимает в Москве. Если не трудно, напишите кто что знает о нем.

leona Наташа у меня есть три книжки Корсунов (то ли сестры, то ли братья или отец и сын тебе Gap пояснит :D )

Хочу тебе сказать, что хоть я и старый пердун :D Но в принципе методика предлагаемая Корсунами, хотя там и воды много и много недоговореностей, есть, то что я пытаюсь придерживаться сейчас...

Возможно я ошибаюсь.... ( у меня в кумирах даже Дж.Пегано был)... но состав травок надо подбирать очень индивидуально, и если тебе доведется попасть к натуральному Корсуну на прием - я тебе по белому завидую.

А Gap (IMHO) ранее писаао про Тищенко..... или я ошибаюсь?

Изменено пользователем ddSat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я в молодости лечилась по дис. Тищенко, а дочку посылала - к Корсуну! Про Тищенко - не знаю, где он? Какой-то еще публикуется - сын? Но я и не пыталась его разыскать "живьем". А про Корсуна - стала узнавать у подруги в Минске, а он уже перебрался в Москву! Тут мы его и "припахали".

На мой взгляд, К. не очень индивидуализирует сборы по человеку,скорее по стадии псора. Но опыт у него, конечно, уникальный - 2 диссерт., и врачебная, иссл. работа именно по псору - десятки лет!

Кстати, он не 1-й, кто, глядя на мелкие пятнышки, говорит, что нетрудно будет справиться, но - ни хрена! Псор это не слышит.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вот еще одна рекомендация правда не очень вкусная.:)

При псоре до еды или после еды пьют настой следующего состава:

Трава череды-15г.

Цветки бузины черной-10г.

Зверобой продырявленный(корень)-15г.

Чистотел большой(трава)-5г.

Девясил высокий(корень)-10г.

Аир обыкновенный(корень)-15г.

Кукурузные столбики с рыльцами-10г.

Листья брусник обыкновенной-10г.

Трава хвоща полевого-10г.

Все тщательно измельчают и смешивают. Столовую ложку смеси заваривают стаканом кипятка и выпивают за день в три приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поосторожней надо с травами ... Мне назначили настой листьев брусники, я попила его неделю и бросила - по вечерам давление такое :) , хоть в окно выпрыгивай. Перестала пить траву - все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то листья брусники - сильное мочегонное средство. Мож ты писала мало? :)  :rolleyes:

Уж не знаю - много это было или мало :) , по мне так достаточно :)

"Отвар листьев брусники оказывает мочегонное, антисептическое, противовоспалительное действие ... применяют при воспалительных заболеваниях мочевого пузыря ... "( для этого и назначили).

Должно понижать давление, если это "сильное мочегонное средство".

А топик про питание ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А вот еще один рецептик нашла, может кому пригодится:

Этот рецепт, написанный на глиняной табличке в VI веке до нашей эры, был найден экспедицией ЮНЕСКО в тибетском монастыре в 1971 году. В настоящее время он всесторонне изучен и его эффективность подтверждена врачами во многих странах мира.

Возьмите по 100 г ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек, перемелите и закройте крышкой. Вечером столовую ложку смеси залейте 0,5 литра кипятка на 20 минут, процедите через ткань (но не марлю) и отожмите. Налейте стакан полученной жидкости, растворите в ней столовую ложку меда и выпейте на ночь. Ни есть, ни пить после этого нельзя. Утром подогрейте оставшуюся жидкость на пару, растворите в ней ложку меда и выпейте за 15 - 20 минут до завтрака. Принимайте смесь утром и вечером ежедневно, пока она не кончится.

Результат превзойдет все ожидания!

Обмен веществ резко улучшается, организм очищается от жировых и известковых отложений. Кровеносные сосуды становятся эластичными, отступают склероз, инфаркт, гипертония, восстанавливается зрение,улучшается состояние кожи, организм омолаживается.

Курс лечения рекомендуется повторять каждые 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще один рецептик нашла, может кому пригодится:

Этот рецепт, написанный на глиняной табличке в VI веке до нашей эры, был найден экспедицией ЮНЕСКО в тибетском монастыре в 1971 году. В настоящее время он всесторонне изучен и его эффективность подтверждена врачами во многих странах мира.

Возьмите по 100 г ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек, перемелите и закройте крышкой. Вечером столовую ложку смеси залейте 0,5 литра кипятка на 20 минут, процедите через ткань (но не марлю) и отожмите. Налейте стакан полученной жидкости, растворите в ней столовую ложку меда и выпейте на ночь. Ни есть, ни пить после этого нельзя. Утром подогрейте оставшуюся жидкость на пару, растворите в ней ложку меда и выпейте за 15 - 20 минут до завтрака. Принимайте смесь утром и вечером ежедневно, пока она не кончится.

Результат превзойдет все ожидания!

Обмен веществ резко улучшается, организм очищается от жировых и известковых отложений. Кровеносные сосуды становятся эластичными, отступают склероз, инфаркт, гипертония, восстанавливается зрение,улучшается состояние кожи, организм омолаживается.

Курс лечения рекомендуется повторять каждые 5 лет.

Birg, извините заранее :P.

У меня такое подозрение, что в ЮНЕСКО больше нефиг делать было, только по Тибету шляться, монахов пугать. Как ни рецепт, так от них из монастыря. У меня с историей так себе, только не уверен, что в Тибете за 600 лет до р.х. писали на глиняных табличках. Китайцам в облом было бы глину таскать, они бы бумагу изобрели, если бы писать приспичило (да собственно китайцы её-то и изобрели B)). А вот наличие берёзовых почек в Тибетских горах.... Чё-то перестаралась экспедиция, плохо монахов за бороды таскала, скрыли они наверное самоый главный компонент. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...