Перейти к публикации

Фитотерапия


Рекомендованные сообщения

бефунгин мне сейчас посоветовали.

Я принимал, был в свое время у меня продвинутый врач( кто живет в Таллинне может знает С.Мальцев) причем ударными дозами по 3 столовых ложки 3 раза в день. Мне не помогло, правда мне все что связана с кишечным лечением почемуто не помогает, какой-то я не стандартный. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про бефунгин было на сайте Магн-ра, в частности:

Бефунгин (экстракт чаги) нормализует нарушенные при псориазе функции желудочно-кишечного тракта... Умелое непрерывное использование его позволяет во многих случаях месяцами и годами удерживать больных в состоянии полной или почти полной ремиссии (Е. А. Досычев, 1973). В течение ряда лет бефунгин без единого осложнения использовался больными псориазом с сопутствующими заболеваниями пищеварительного тракта. У части лиц на фоне приема этого препарата под влиянием ОРЗ, употребления алкоголя, грубых нарушений режима питания ремиссия может смениться абортивными рецидивами, однако в целом бефунгин может быть рекомендован как эффективное противорецидивное средство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот раз я плюс ко всем остальным травам настой чаги пила 3 месяца, правда цель приема была - на микроэлементах из чаги снять блокаду сердца, что уже и произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один из опытов:собрала лопух-репейник( листья ) где-то в июле месяце,далее в мясорубку,потом этот жмых в марлю,получила сок.Мазала через день всё тело,ходила зелёной по 1,5 ч.Корки сошли быстро(за какое точно время не помню),но быстро,их образование прекратилось,на больных местах осталась красноватая,тонкая,нежная кожица.Опыт до конца не довела,недели через две от начала процедур попала в аварию.А сейчас не повторяю,потому что сейчас малежко обленилась,хочу что-то в виде укола-и всё б прошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может смениться абортивными рецидивами

Это как по-русски?

Абортивный - преждевременный; приостанавливающий (резко изменяющий) развитие какого-л. процесса [в дан. случае - ремиссии].

© БТС русск. языка, СПб, 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bye:

7июля Иванов день,т.е Ивана Купалы.Считается,что в этот день земля плачет от радости,а её слёзы-роса,которая обладает целебными свойствами.Кто на восходе солнца ,в одиночестве и не прибрав волосы, в ней искупается,может излечиться от многих недугов :) Айда послезавтра все купаться :D

:) наверное,это надо было написать в тему"бабушки,колдуньи........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В журн. "Здоровье от природы" (совместный с амер.) -июль- статья А.Бутаева, кардиолога-реаниматолога, рефлексотерапевта о лечении росой, в к-ю по закону осмоса переходят клеточные жидкости листа, и роса становится целебной или ядовитой (в завис. от раст.) - за что купила - за то продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал отцу лекарство от артрита и нашел про одуванчик ЭТО и это.

Я бы на твоём месте воздержался от приёма различных БАД. если очень хочется, то лучше где-нить найти сушёные корни одуванчика. в конце концов оэтого добра навалом. можно самому на собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во щас с дегтем покончу и пересяду на одуванчики. Их как раз надо в августе заготавливать. И на папке тоже- от артрита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у Огневой в Москве никто не лечился случаем??

Пусть грубо и предвзято, но ладно.... еже ли чЁ VM или ребята меня за*б*нят:

IMHO:

Огнева - нехорошая женщина, делающая нехилые бабки на больных псором.

Её фича, тем что она была больна, но себя вылечила - полный 3,14здеж и черный, наглый PR!

По отзывам ребят, после взимания нехилых бабок и нулевого результата лечения посылает нах... читать книгу Дж.Пегано и разводит руками.

-----------------

* = е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во щас с дегтем покончу и пересяду ...

Ага ЩяЗ!!! Разогнался блин :o Пол дружище нужно миниуму полгода принимать деготь во внутрь, что бы достичь более-менее приемлимого результата...

Тыуж потерпи маленько? Ага? Я лично заинтересован буду твои результатом :)

Ежели чЁ, как наступит зима поделюсь самовыгнаным дегтем ... "тем самым, густым и пахучим..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага скорее мышка :o

как в анекдоте.. мышка а че у тебя глаза такие огромные?

-не видишь я деготь пью и одовунчиками зажевываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А одуванчики я наверно все равно есть буду - с утра деготь, в обед или вечером одуванчики.

Тогда не будет чистоты эксперимента. И не будет ясно отчего тебе поплохеет или похорошеет. На выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 месяца назад стал пить сбор от псориаза, там кажется около 15 разновидностей трав. Надо 4 раза в день, но меня хватает только на утренний стакан и стаканчик перед сном. И скажу вам, коллеги, почувствовал довольно явный прогресс. Конечно, только травами не обхожусь, еще мажусь мазью Стародубского (его травяной сбор был выброшен экс женой после того как я откланялся, а вот мазь я забрал). Псор утих и возвращается намного медленнее чем обычно, а я его щас солнышком придавливаю и все скоро будет шоколад! Было бы намного лучше если бы диету хоть какую держал да в жабры не заливал... Но слаб я, каюсь.

Сбор стоит всего 130 рубликов (на месяц), если кому интересно, то могу написать его состав и производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбор стоит всего 130 рубликов (на месяц), если кому интересно, то могу написать его состав и производителя.

Дык, в любом случае поделитесь рецептом.

Кстати фитосбор Стародубского вам помогал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smoker, а напиши, плиз, про сбор? Интересно :o В Москве продается какой-то сбор -называется Псорадин (если не ошибаюсь, но что-то наподобие) Пила его некоторое время, только там вроде меньше 15трав (очень горький, т.к. в состав входит полынь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбам трудящихся пишу все что написано на пакете.

Сбор №56

Сбор для лечения псориаза

Налаживает обмен веществ в организме. Стимулирует функцию надпочечников. Кровоочистительный.

Состав

Трава череды

Цвет бузины

Трава золототысячника

Трава чернобыльника

Трава пикульника

Трава зверобоя

Трава подмаренника

Трава лабазника

Трава манжетки

Трава фиалки трехцветной

Корень цикория

Корень одуванчика

Корень касатика

Корень репешка

Способ применения:

1 столовую ложку сбора залить 0,5 литра кипятка, тепло укутать, 1 час настаивать, процедить. Пить теплым по 0,5 стакана за 30 минут до еды четыре раза в сутки, четвертый раз перед сном.

Расчитан на курс лечения - 30 дней (наверное, речь идет об одном пакете)

Лицензия К 043289 от 02.07.2002

Производитель: Лечебные корни и травы предгорья Кавказа

"Зеленая аптека" г. Горячий ключ. Масса 250грамм.

Цена 130 рубликов за пакет. Я купил в специальной лавке, где всяческие сборы продаются. В аптеке не смотрел есть ли или нет.

Ваше мнение, господа присяжные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вычитал, сам не пробовал

Череда (трава) — 15 г,

зверобой (трава) — 15 г,

девясил (корень) — 10 г,

кукуруза (рыльца) — 10 г,

хвощ (трава) — 10 г,

бузина травянистая (цветы) — 10 г,

чистотел большой (трава) — 5 г,

аир (корень) — 5 г,

брусника (листья) — 10 г.

2 столовые ложки сырья заливают 1 стаканом кипятка, нагревают на водяной бане 15 минут, охлаждают 45 минут, процеживают, отжимают и доводят объем жидкости до 200 мл. Пьют по 100 мл настоя утром и вечером после еды

Источник: http://terra03.nm.ru/ctfito-p-pig.html

вааще интересный серверб есть что интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трава душицы

Листья брусники

Почки березы

Корень аира

Ягоды можжевельника

Трава шалфея

Трава хвоща

Смешать. Для подростка и взрослого больного взять чайную ложку смеси трав, залить стаканом кипятка, настоять до охлаждения, процедить и принимать по 1/3 стакана 3 раза в день после еды, в течение 1 -2 месяцев.

С целью нормализации показателей симпатико - адреналовой системы показаны настойка аралии или экстракт элеутерококка по 10 - 60 капель утром и днем до еды в течение месяца. Лицам, которым нельзя употреблять спиртосодержащие препараты (настойка зверобоя, экстракт элеутерококка и др.), рекомендуют сапарал, сафинор по 1 - 2 таблетке утром, днем - таблетки лимонника, пантокрина в течение 3 -4 недель до еды.

В прогрессирующей стадии заболевания показаны седативные фитопрепараты с транквилизирующим эффектом, в частности настой или настойка пустырника, валерианы, синюхи, пиона, пассифлоры по чайной ложке в вечернее время, каждые 10 -12 дней чередуя между собой.

С целью нормализации функции коры надпочечников назначают 5% настой листьев черной смородины или цветков черной бузины в течение месяца.

При развитии инфильтративной формы заболевания, склонности к эритродермии вводят в комплекс лечения настой корня солодки (5,0 - 200,0) или настой листьев трифоли (5,0 - 200,0) для приема в течение дня.

Для нормализации липидного обмена рекомендуют отвар корня одуванчика (10,0 - 200,0) для приема в течение дня до еды. Полезны таблетки силибора из расторопши или танацехол из цветков пижмы, обладающие гиполипидемическим действием.

Изменения со стороны суставов (артриты, полиартриты) устраняются назначением настоя листьев или цветков таволги вязолистной (5,0 - 200,0) для приема в течение дня; отвар коры ивы (5,0 - 200,0) или ротоканом по чайной ложке 3 раза вдень, в течение 1 - 2 месяцев. В последнее время нами активно используется фитопаросауна, 10 сеансов которой приводит к значительному клиническому улучшению.

Местное лечение предусматривает использование мази из календулы, арники, бессмертника (аренариновой), хелепиновой, алпизариновой и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При псориазе применяются также примочки и мази.

Сок алоэ - 25 г, сок чистотела - 25 г, сок корня аира - 25 г, уксус столовый - 25 г, льняное масло - 25 г. Все смешать, залить 300 г крутого кипятка, настоять 2 - 3 часа, профильтровать и делать примочки.

Зола дубовой коры - 25 г, зола веток шиповника - 25 г, чистотел - 10 г, 1 свежий яичный белок, солидол - 100 г. Все тщательно перемешать, настоять при комнатной температуре 15 дней. Смазывать больные места.

Деготь березовый - 50 г, сера жженая - 10 г, чистотел - 10 г, зола веток шиповника - 30 г. Все перемешать, выдержать 7 дней в темном месте в посуде из темного стекла. Смазывать больные места.

Деготь березовый - 50 г, мед - 10 г, зола веток шиповника - 20 г, касторовое масло - 20 г. 1 свежий яичный белок. Все перемешать, выдержать 3 дня. Смазывать больные места.

РЕКОМЕНДУЮТСЯ ТАКИЕ СБОРЫ

Сбор № 1

Аир обыкновенный (корни) - 3 части, брусника обыкновенная (листья) - 2 ч., бузина черная (цветки) - 2 ч., девясил высокий (корни) - 2 ч., зверобой продырявленный (трава) - 3 ч., кукурузные столбики с рыльцами - 2 ч., хвощ полевой (трава) - 2 ч., череда трехраздельная (трава) - 3 ч., чистотел большой (трава) - 1 ч.

3 столовые ложки сбора залить 0,5 л кипятка. Настаивать 1 час. Пить 3 раза в день во 150 мл за 30 минут до еды или через час после еды.

Череда, кстати, помогает стимуляции функции коры надпочечников, а также уменьшает явления аллергии. Это очень важно, так как в развитии псориаза, а особенно его тяжелых форм, играют роль функциональные расстройства гипофиза и коры надпочечников, а также аллергический фактор.

Сбор № 2

Валериана лекарственная (корни) - 2 ч., календула лекарственная (цветки) - 1,5 ч., кассия остролистная (трава) - 1,5 ч., левзея сафлоровидная (корни) - 1 ч., очиток едкий (трава) - 1,5 ч., ромашка аптечная (цветки) - 1,5 ч., шалфей лекарственный (трава) - 1ч.

3 столовые ложки сбора залить 0,5 л кипятка. Настаивать 1 час. Пить 3 раза в день по 150 мл за 30 минут до еды или через 1 час после еды.

Сбор № 3

Лопух большой (корни), одуванчик лекарственный (корни), цикорий обыкновенный (корни), вахта трехлистная (лист), зверобой продырявленный (трава) - все в равных количествах.

1 столовую ложку смеси - на 0,5 л воды. Кипятить 10 минут, затем настаивать 20 минут, процедить и выпить за день в 3 приема за 15-30 минут до еды

Сбор № 4

Аир болотный (корни) - 1 ч., лопух большой (корни) - 2 ч., одуванчик лекарственный (корни) - 1 ч., петрушка огородная (корни) - 1 ч., можжевельник обыкновенный (плоды) - 1 ч., береза белая (лист) - 1 ч., крапива двудомная (лист) - 1 ч., вероника лекарственная (трава) - 1 ч., цикорий дикий (трава) - 1 ч.

1 столовую ложку смеси - на 0,5 л воды. Кипятить 10 минут, затем настаивать 20 минут, процедить и выпить за день в 3 приема за 15-30 минут до еды

Сбор № 5

Аир болотный (корни), лопух большой (корни), одуванчик лекарственный (корни), пырей ползучий (корни), береза белая (лист), крапива двудомная (лист), малина лесная (лист), душица обыкновенная (трава), цикорий (трава), череда трехраздельная (трава) - все в равных количествах.

1 столовую ложку смеси - на 0,5 л воды. Кипятить 10 минут, затем настаивать 20 минут, процедить и выпить за день в 3 приема за 15-30 минут до еды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, дела... А в Москве в "благородной" п-ке я закупила про запас, т.к. скоро вылечу из нее, сбор № 60 "При псориазе" (там лоток спец. из Горячего Ключа, и врачи покупают), состав:

береза,крапива,тополь, багульник, хмель,чистотел, фиалка, подмаренник, череда, зверобой, алтей, лопух, стальник.

А, понятно, у меня ЧП "Дары природы", т.е. др. производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...