Перейти к публикации

Фитотерапия


Рекомендованные сообщения

  • спустя 2 недели...
А что знаете вы?

Irina а что Вы хотите узнать?

Все индивидуально, но за семь лет применения различных трав я добился для своей кожи неплохих результатов, обо всем написано на сайте и в форуме.

А trioksan вообще добилась 13-летней ремиссии и прийдет она сегодня или завтра.

А ребенка, что бы он совсем не "покрылся" не кормите искуственной гадостью...

Псор в первую очередь индикатор того, что мы едим и пьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она сейчас на диете...

Масло льна, лецитин, фиточаи, травы.........

Она стала нервничать из-за постоянно намазанного состояния........

А у меня скоро тоже нервный срыв будет.........

5 дней назад начали все - очищение, правильное питание...

Она просто хочет есть...

Мне ее жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Пока она приедет, ребенок весь покроется........

Irina, обижаете :) Я на форуме бываю чаще, чем на работе! ;) Разновидность наркомании такая... :unsure:

А по поводу лечения детей есть отдельный топик. Я, к сожалению, не умею ссылки на топики делать (мальчики и девочки, научите!!!), скопировала, что я там писала:

Берется нечищенный овес, лучше найти где-нибудь в деревне, чтоб точно без протравы. Тщательно перебирается. И затем ежедневно(!!) берем 2 ст. ложки, хорошо, хорошо моем, заливаем 0,5 л водички(обязательно чистой, не из под крана) и варим-варим-варим на очень маленьком огне (часа 3-4). Остается где-то со стакан. Этот стакан надо втолкать в ребенка в течение дня. Я варила с вечера, а потом весь следующий день ухищрялась поить. Плюс ванны из овсяной соломы. Проходит любой диатез и вообще любые высыпания. Диета, естеССтвенно, без шоколада, цитрусовых, клубники, всякой дряни типа жвачек и т.д. и т.п. Долго!! Запастись терпением. Эффект может наступить и через полгода, но наступит обязательно!! У дочери все прошло через 1,5 месяца, но еще месяца два я ее пичкала этим варевом. За полгода, мне говорили, проходят самые запущенные случаи.

Ребенку-то сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она сейчас на диете...

Масло льна, лецитин, фиточаи, травы.........

Она стала нервничать из-за постоянно намазанного состояния........

А у меня скоро тоже нервный срыв будет.........

5 дней назад начали все - очищение, правильное питание...

Она просто хочет есть...

Мне ее жалко...

Ирина, еще раз: сколько лет ребенку?

Кто назначал все, что ты перечислила? Лецитин я бы убрала, льняное масло - пока тоже. Какие фиточаи, какие травы (всегда считала, что это одно и тоже :unsure: )? Чем мажете ребенка?

И, вообще, не надо все методы лечения валить в кучу, они часто просто противоречат друг другу. Для кожи я бы оставила только мумие, 1% водный раствор, протирать + примочки (только найти не в таблетках, а в пакетиках), да и внутрь оно практически с любым лечением сочетается.

Голодом морить дитятю - зачем? Овсянка на воде может быть приготовлена очень вкусно, особенно если с курагой, изюмом, яблоком, бананом. Гречка, нежирное мясо, тушеные овощи, если печенье, то отечественное овсяное и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, еда - как можно проще и естественней. Отношение к ребенку - как можно мягче. Гулять по свежему воздуху - как можно больше. Спать - аналогично. И не бросаться из крайности в крайность.

Сколько лет ребенку и какой врачи ставят диагноз? Площадь поражения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке 13 лет...

Вся голова полностью, и пошло по телу уже...

Ответ запоздавший наверно...И вообще неуверена туда ли я отсылаю сообщение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возраст переломный, псорик часто в эти годы начинается, у меня в 11 вылез и тоже с головы и лица начался плюс себорея доканала, и ничего - не померши.. :)

Главное, хватит паниковать, Ирина - девочка подумает, что конец света настал. :unsure: Вы сейчас для нее главный врач, не переусердствуйте с лечением.

Да, и вы не сказали, чем мажете и какие травы.

Трава, траве рознь - у меня от некоторых "пользительных" - корки на глазах растут.

И диета - поосторожней, в 13 лет недоедание - это очень чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете насчет солярия...Если по 2 минутки 2 раза в неделю....?

Если ей показано солнышко, то бляшки должны бледнеть? А если нет? Как смотреть - по состоянии кожи? Есть лИ новые высыпания?

Солярий по отзывам - бесполезняк. :) Солнышко - зер гут! ;) А смотреть - именно так! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина! Перестаньте паниковать и настройтесь на долгую борьбу, хотя она не очень-то зависит от ваших героических усилий. Первый раз, когда после ангины дочь всю обсыпало в 17 лет, я билась как рыба об лед больше года! Даже лето не помогло! Б-ца 2-го мед. ин-та -0! МЕня умиляют врачи -на консультации :"Ну, как же, скоро лето, куда же молодая девушка в таком виде? Давайте в б-цу!" Как будто они могут помочь!!!

Попросите напр. на кварц в дет. п-ке, это лучше, чем солярий.

Не пытайтесь питаться по Пегано - в общем-то почти доказано, что это бессмысленно, а девочке нужно полноценное питание.

Ванны с травами, потом оливковое (хорошее) масло на бляшки.

Травы пить (например, адаптогены). Элеутерококк (настойка) по 13 капель 3 раза в день за 10-15 мин до еды в теч. месяца (С.Мартынов -"Лечение детей нетрадиц. методами"). Можно по 20 капель, у Корсуна посмотрела.

Рецепт д-ра Ефимова (я где-то давала) - отвар луковой шелухи с сосновой хвоей и плодами шиповника.

Скоро будет крапива, уже есть мать-и мачеха (если у вас есть возм-ть собрать в чистом месте). Покупайте и ешьте листья черемши, шавель, шпинат, редиску, молодую капусту.

Купите книгу В.Ф.Корсуна "Фитотерапия пс.", она д.быть вашей настольной книгой, там даже есть пара страниц -пс. у детей. Есть раздел "Фитодиетология в леч. пс."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если "ползет" дальше - это прогрессирующая стадия, осторожнее с мазилками! Вы так и не сказали, чем мажетесь, да и с кварцем придется подождать. Гулять на солнце - обязательно! Это вит. Д и просто запас энергии и жизненных сил. Эти дни так тепло - руки-ноги можно на солнце выставлять, если там пятен нет, то профилактика будет, чтобы не вылезли.

На голову только примочки (чистотел+череда + немного отчимка из водорослей) что бы не текло с головы...На руки тольео салициловую мазь пока...

Дипросалики и белосалики пройденный этап месяца 2 назад...Ьольше ни одного гормонального средства не используем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дипросалики и белосалики пройденный этап месяца 2 назад...Ьольше ни одного гормонального средства не используем...

Гормоны ребенку - ни в коем случае! Эффект поддержки штанов, а вреда - выше крыши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если "ползет" дальше - это прогрессирующая стадия, осторожнее с мазилками!

Я слышал что во время обострения не рекомендуется использовать гормональные мази. А с чем это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, принимать на веру высказывания каких-то сомнительных косметологов и не стоит, но вот прислушиваться к различным мнениям можно........при этом выбирая свой путь лечения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между тем я заметила, что эффект, что он белосалика, что от салициловой один и тот же...во всяком случае у моего ребенка...

Три дня мазала одну бляшку салициловой мазью, другую белосаликом...Причем прекратив оба препарата, заметила, что ухудшение и там и там происходят с той же скоростью...

Ну так и мажь салицилкой! Вреда-то на порядок меньше! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и мажь салицилкой! Вреда-то на порядок меньше! :)

Попробую еще цинково-салициловую, по вашей рекомендации...Стираться с кожи наверно не так быстро будет...Цинк ведь вроде погуще...

Сейчас врача вызывали дочке, она болеет...Попросила что бы бабушка с дочкой ее приняли, т.к. я на работе...Врач торжественно им объявила, что ее сын болел псориазом, и выличился очень просто...Не таблетки, а именно инъекции витаминов группы В...например В6...

Вот как все просто...Мама настойчиво уговорила меня прислушаться к совету врача... Я сказала, что Нобелевскую премию ей дадут, если поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как все просто...Мама настойчиво уговорила меня прислушаться к совету врача...

Irina Врач заблуждается. Сын ее будет расти, витамины будут действовать все слабее, пока совсем не прекратится их действие.

Многие из нас эту "детскую" эйфорию витаминолечением проходили.

Фитотерапия (о чем этот топик) быстрого действия не окажет.

Но... можно жить без внешних проявлений псора практически беспроблемно с детства и до последних дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большого вреда от проколотых витаминов (не считая болезненности уколов витаминов группы В) не будет, но пользы, впрочем, большой - также. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С витаминами надо осторожно, когда то они помогали очень хорошо, теперь

даже дают обострение если перестараешься. Самая лучшая и долгая ремисссия

если организм сам справляется. Первый раз меня обсыпало в 7 лет-насильно

в пионерском лагере накормили борщем (я его ненавидил) у меня после

этого был сильнейший стресс, ну и понесло. Меня не лечили абсолютно

ничем, месяца за 2-3 оно само прошло, 2й раз обсыпало в 14лет, тоже

ничем не лечили. Месяца за 3 опять само прошло. И уже появилось надолго

и всерьез в армии. Поэтому Irina сильно с лечением не усердсвуйте!

Когда организм сам справляется ремиссия самая долгая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вспомнилось мне.

В бытность жития в ТССР пили чай из верблюжей колючки, т.е из цветков когда она цвела, ну так вот пили и никогда не болели, ну по крайней мере не поиню ни одного более серьезного заболевания.

Да и потом в армии заставляли тоже чай из нее пить.

Тогда псора у меня не было. Может кто пробовал или что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Склероз - это неизлечимо! :D

А травки были следующие: софора, чабрец, тысячелистник. Взятые в равных пропорциях перемалываются, а вот потом у моих сущностей идут разночтения :D  Скорее всего, берется 1 ч.л. смеси, заливается в термосе 330 мл кипятка, настаивается ночь, отцеживается. И пьется курсами по... (опять недостоверно B) 21(14, 24?) (сколько-то) дней 1 раз в день по 1 ст.л. утром натощак за скоко-то там мин. до еды. + 1 ч. (или столовая?) ложка бефунгина. Между курсами перерыв на 7(14?) дней.

Может под гипнозом надо вспоминать? :D  :lol:  :(

бефунгин мне сейчас посоветовали. Только вчера начал принимать, пока ничего сказать не могу. Только отмечу, что перед его приёмом мне посоветовали три дня поголодать. А принимаю по столовой ложке (разведённый с кипячёной водой) 3 раза в день за пол часа до еды, а через 15 мин. после еды по 2 таб. аллохола. Будет резалт - поделюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...