IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Тибетская медицина и псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 53

#21 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 12:09

Хотя фазу 220 в сети и по сю пору пальцем определяю

Хелп, может ты не знаешь, что ты уже давно целитель? :blink: Пробуй!

#22 Дара

Дара

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 08:08

Расскажу свою историю. Года четыре тому назад поехала я в Индию. Гоа Загорать, купаться ( псор ушел в полную ремисию на тот момент, но о нем же не забудешь). и вот поехали мы в соседний штат в Карнатаку в Буддийский монастырь. И попали к ихнему врачу. Пообщем он послушал мой пульс и сказал так. - вылечить нельзя, поддержать ремиссию - можно.

#23 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 08:57

Расскажу свою историю. Года четыре тому назад поехала я в Индию. Гоа Загорать, купаться ( псор ушел в полную ремисию на тот момент, но о нем же не забудешь). и вот поехали мы в соседний штат в Карнатаку в Буддийский монастырь. И попали к ихнему врачу. Пообщем он послушал мой пульс и сказал так. - вылечить нельзя, поддержать ремиссию - можно.

И всё? А чем поддержать не сказал?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#24 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 09:09

он послушал мой пульс и сказал так. - вылечить нельзя, поддержать ремиссию - можно.

Хых :) мудрый какой. Да я и без пульса скажу то же самое и не ошибусь.

#25 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 09:13

Хых B) мудрый какой. Да я и без пульса скажу то же самое и не ошибусь.

А милую девушку за ручку подержать? :)
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#26 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 09:16

поддержать ремиссию - можно

девушку за ручку подержать

Подержать или поддержать?

#27 Дара

Дара

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 05:53

Подержать - подержал, конечно за ручку, ну и таблеток ессно их буддийских ( такие шарики травками пахнут) Я так считаю, что ремиссию они продлили мне где-то на год., но это сугубо субъективное мнение, конечно.

#28 VladAstrovsky

VladAstrovsky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 03:45

Нашел в Питере буддистский дацан на приморском проспекте. Настоятель (Бадмаев Буда Бальжиевич) занимается лечением. Пока (3-я неделя) в процессе и явного результата не видно. Настоятель сказал, что при данной болезни лечение "на удачу". О результатах напишу.

Прошло чуть более полугода. Эффекта от лечения я пока не вижу. Субъективно - зуд меньше.

PS. Очень сильно напрягает сидение в очереди на прием к врачу. Среднестатистически занимает 4 часа.

#29 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 06:46

Можно вопрос, точнее два:
1. А когда обещают эффект?
2. Полгода недостаточно, чтобы отправить их к е..... к буддиной маме? <_<
"This too shall pass". ©

#30 VladAstrovsky

VladAstrovsky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 03:31

1. Настоятель в самом начале предупредил, что если пить его порошки, то это минимум полгода, а скорее всего больше (год-два). Сказал, что помощь женщине со сходной площадью поражения заняла на его практике год, а результат выражался в исчезновении зуда, осветлении кожи, но структура кожи до абсолютно здоровой не восстановилась. Предупредил также, что лечение псориаза на удачу.

2. Я спросил имеет ли смысл продолжать. Настоятель сказал, что пока имеет. Однако он подтвердил, что особых изменений нет не только внешне, но и внутри (то, что он диагносцирует по пульсу и т.п.). Пока я настроен продолжить.

PS. Это изначально была авантюра, основанная на доверии.

#31 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 13:05

1. Настоятель в самом начале предупредил, что если пить его порошки, то это минимум полгода, а скорее всего больше (год-два). ....

Ну тогда всё понятно. Недавно притчу описывал:
"... А за 40 лет или эмир помрёт или я или ишак, так что риска нет..."
"This too shall pass". ©

#32 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 12:42

Лечебная мазь для кожи «Аньфулэ»

Изображение

Состав: ревень (35%), куркума ароматная (25%), шлемник байкальский (20%), солодка гладкая (15%), борнеол (5%).
Устраняет влажность и токсическое воздействие, снимает воспаление и зуд. Применяется при нейродерматитах, экземе, псориазе и болезнях кожи, сопровождаемых зудом. Тонкий слой мази наносится на больной участок кожи 3-4 раза в день.
Производитель: "Цичжэн". Тибетская медицина.

http://med-999.narod.ru/katalog.htm

#33 centr

centr

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 06:03

Один мой знакомый псорик ездил в г Уральск в казахстан о одной целительнице у нее там своя клиника по тибету лечит так вот она ему дала мази и порошки он месяц попил помазал и псор унего прошол хотя был на все тело потом небыло года 2 ну а он жрет все без разбора и вотку пьет короче опять полезло он собирался опять к ней ехать ездил ли не знаю она ему после первого раза сказала приехать еще через год а он не поехал може помогло бы на дольше хотя с воткой наврятли.
He суди о человеке по тому, каких взглядов он придерживается, а суди по тому, чего он с их помощью добился.

#34 inko

inko

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 07:16

Я в инете наткнулась на страничку о Тибете

www.tibet.ru/go/medicine.shtml (извините не умею вставлять ссылки). Там внизу упоминается о какой то Клинике кожных заболеваний (Clinic of Skin Disease). Телефона этой клинике нет, но там есть телефон скорой помощи в Лхасе. Было бы очень интересно узнать побольше об этой клинике. Чем они лечат, так же как во всём мире или у них какая то своя тибетская методика. К сожалению я не не говорю по английски. Даже если смогу что-то спросить по аглийски, то вряд ли пойму что они ответят. Может быть кто то из вас там был или просто уже интересовался этой клиникой. Или кто то уже испробовал тибетскую медицину на себе в другом месте. Откликнитесь пожалуйста в этой ветке.

#35 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 05:57

Отлегло от сердца. Наконец-то определена причина псориаза.

_http://www.aruramed.ru/article/course/psoriasis.htm

Причина возникновения заболеваний кожи (в т. ч. псориаза..) – нарушение пищеварения в двенадцатиперстной кишке и желчеотделения. В результате чего нарушается состав желчи, приводящий к нарушению состава сыворотки крови.

А вы что думали?
Ну и лечение желчеотделения: "тибетский массаж Ку-нье, прогревания Мокса" и мн. др.

#36 Нурия

Нурия

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 08:59

Один мой знакомый псорик ездил в г Уральск в казахстан о одной целительнице у нее там своя клиника по тибету лечит так вот она ему дала мази и порошки он месяц попил помазал и псор унего прошол хотя был на все тело потом небыло года 2 ну а он жрет все без разбора и вотку пьет короче опять полезло он собирался опять к ней ехать ездил ли не знаю она ему после первого раза сказала приехать еще через год а он не поехал може помогло бы на дольше хотя с воткой наврятли.

Добрый день !я сама в пролом жила в Уральске вы бы не могли узнать у своего знакомого адрес той целительници.

#37 ipadi

ipadi

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 03:27

Неоднократно наталкиваюсь на материалы о таких практиковавших SUBJ людях: Голдан Ленхобоев, Сультим Бадмаев. Попытался найти больше данных о последователях. В Москве есть клиника, которая о себе пишет как о практикующей бурятско-тибетскую медицину: _http://www.naran.ru

Причем, в списке профильных заболеваний псориаз значится. Смущает несколько основное лечение: прикладывание камней, точечный массаж и т.п. Навредить то конечно навряд ли сможет, но вот сможет ли помочь...

Кто-нибудь из Москвичей обращался к ним? Есть хоть какой-то результат?

Привет шелудивым братьям! Я ходил в НАРАН. В июне-июле 2010. Пошел, потому что в 1-м квартале псор попер довольно резко на суставы, в результате без двух таблеток Нимулида в сутки жить стало не комфортно. Всякие там диеты и здоровый образ жизни уже был, в ревматологию пока не хочу (но, похоже, придется), решил попробовать, благо клиника Наран у меня в доме (Крылатское). Стоимость: весь курс обошелся порядка 30 тыс. руб.: 7 тыс четыре типа лекарств (прием 3 раза в день) и 10 -12 2 часовых сеансов процедур по два раза в неделю. Особо меня они не диагностировали - все сам подробно рассказал. Чудес не обещали, сказали, что попробуют сбить состояние и добиться ремиссии.

Лекарства: пропись не дают, но, как обычно у них - травки минералы и т.п. Все стальное типа Сабельника и травок по Корсуну на время курса попросили прекратить.

Процедуры: сначала кап. обработка спины и конечностей: массаж - достаточно сильный и даже болезненный (делал здоровенный мужик), затем идет вакуумный массаж, банки, прогрев спины и пяток камнями - труднее всего для меня было долго лежать, свесив морду в дырку. Потом приходила мой доктор, снимала камни и делала более деликатный массаж: точек головы, шеи, ставила иголки спереди и сзади (тоже иногда было достаточно болезненно), прогревала зоны на коже полынной сигарой.

У меня от этих сеансов осталось хорошее впечатление: показалось, что делали на совесть, и воздействие было явно нее "косметическим". Например, сразу сказали, что по их теориям приступ обусловлен избытком слизи, и что они будут его убирать. И действительно, во время курса мерзкая серо-зеленая мокрота отходила, как через неделю после окончания острой фазы ОРЗ (которого у меня в июне-июле, естественно, не было). Я конечно, обрадовался, и после окончания курса решил слезть с Нимулида совсем (кстати, там врач мне не советовала торопиться). Неделю продержался, но потом опять пришлось возобновить - стараюсь принимать только по симптоматике, но в среднем, выходит 1 таблетка в сутки (вместо 2-х) - т.е. все-таки состояние они мне прилично подправили, хотя чудеса при псоре (а особенно при артропатическом) бывают редко. О том, что они не жулики свидетельствует и то, что чудес не обещают, говорят прямо, что сбивать эту дрянь приходится долго, а повторный курс рекомендуют попробовать не раньше, чем через 6 месяцев (т.е. явно не доильщики). Недостаток - стоимость (для меня - дорого).

Всем успехов.

#38 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 03:50

курс обошелся порядка 30 тыс.

повторный курс рекомендуют попробовать не раньше, чем через 6 месяцев (т.е. явно не доильщики).

:) Не доильщики? За 60 тыс. в год - я так и не поняла чем они тебе помогли в лечении псориаза и ПА?
Всё что нам нужно это любовь.

#39 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 06:25

воздействие было явно нее "косметическим". Например, сразу сказали, что по их теориям приступ обусловлен избытком слизи, и что они будут его убирать. И действительно, во время курса мерзкая серо-зеленая мокрота отходила

"Отходила мерзкая серо-зеленая мокрота".. :lol: какое отношение это имеет к псору/ПА? Предположим, у них там - "слизь", "ветер" и т.п. терминология, однако в патогенезе псориаза таких мудреных вещей обнаружить не удалось

#40 ipadi

ipadi

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 05:52

"Отходила мерзкая серо-зеленая мокрота".. :mellow: какое отношение это имеет к псору/ПА? Предположим, у них там - "слизь", "ветер" и т.п. терминология, однако в патогенезе псориаза таких мудреных вещей обнаружить не удалось

Не нравится вам их терминология, не обращайте внимания. У меня ведь не протухшая аура отходила, а конкретная мокрота. Отхождение слизи по-видимому свидетельствовало о какой-то не заметной мне вяло текущей инфекции (как известно, все коренные москвичи обладатели хронического тонзиллита), которую они вытащили и забили процедурами - до курса пости все время во время обострения ПА были такие гриппоподобные состояния (т.н. субфибрильные) с першением в горле и охриплостью. Сейчас уже месяц прошел, но этого больше нет, приступы ПА стали мягче (субъективно - на 30-40%) и легко снимаются одной 100 мг таблеткой Нимулида, хватает почти на 24 часа, при обычной дозе - 2 таблетки по 100мг /сутки.

Еще раз повторю, что не считаю их доильщиками. Да, дорого. Скажите, а где в Москве можно найти дешевую платную медицину, может я чего-то не знаю (лучше, конечно, пойти бесплатно в КВД и получить рецепт на Белосалик). Я пока и не собираюсь брать у них второй курс - хочу попробовать кое-что другое, с их стороны также не прозвучало никаких призывов обязательно продолжить (а то, мол, будет еще хуже и вообще ля ля ля), просто на мой вопрос, как насчет продолжения, сказали, что мне надо посмотреть, как подействует этот курс, а следующий можно попробовать не раньше, чем через пол года. Не волшебство и не панацея - хорошая общеукрепляющая поддержка для сочетания со свирепыми диетами и прочими умерщвляющими грешную плоть процедурами

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©